АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.13
Страны, города: 18 / 42
Отзывов: 56
Комментариев: 221
Читательский охват: 64736
Фото: 924
Отдыхала С друзьями в
марте 2019
24.03.19 - 31.03.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Следующая станция "Ботанический Сад"

Депозит всего 300 бат – очень божеская сумма)))

Оплачивали номер Mountain Room/TRP – вида на гору у нас не было. Номер S12- ближайший к рецепшену, очень удобное расположение. Крыльцо вместо террасы/балкона, при входе в номер много ступенек (как и во всем отеле). На нашем крыльце частенько сидели павлины. Вокруг все утопает в зелени - это главное достоинство отеля, этакий ботанический сад...

Относительно других категорий в отеле.

Hillside Room – кажется самые неудачные номера, далеко от бассейна, ресторана, рецепшена, вид на дорогу. При бронировании Mountain и Hillside были в одну цену.

Ocean Room – при бронировании тура доплата за номер была всего 3000 за 8 ночей проживания, подруги сказали что им не важен вид, потом пожалели, 1000р (с человека) стоит этого вида((( Прошлись в последний день по пустым крылечкам этих номеров, реально с кровати море видно(((

Номер Mountain Room тесный для трех взрослых людей, состоит из зоны кроватей и туалетной зоны. Обе комнаты оснащены окнами с москитной сеткой (но комары все равно были, ставили раптор). В «спальной» комнате были 2 раздельные кровати +раскладная кровать для третьего человека (расстояние между кроватями не больше 10 см), чайник, 3 стакана, минихолодильник, сейф, телевизор - второй канал русский. Полноценного шкафа или тумбы прикроватной в этой части номера не было.

Ванная комната (зона «№2) была складом для всех вещей , чемоданов в том числе, на этажерке с открытыми полками хранили одежду. Там же сушилка.

Из ежедневных разовых принадлежностей выдавали : кондиционер 2 шт, шампунь 2 шт, туалетная бумага, одноразовая: шапочка для душа, маленькие мыльца, ватные палочки по 3штуки.

Ключ металлический от номера дали один на троих. Представитель Пегаса сказал сделать самостоятельно за 200 бат дубликат ключа. К этому же ключу пристегнута толстая «пластиковая карта» (фото прикрепила), которая вставляется для работы электричества. После вытаскивания «пластика» холодильник отключается (хотя холодильник вроде как должен работать всегда?!), при заходе в номер каждый раз лужу подтирали.

Через несколько дней после нашего приезда в отель, прошли сильные дожди, и «разбудили» местных (очень редких) лягушек, которые обитают только на этом острове. Особенность этих тварей, что они «мычат» как огромное стадо коров на перегоне. Звуки эти длятся с наступления темноты до рассвета, спать невозможно, реально раздражало. Поспрашивали на пляже, в других отелях лягушек нет. Не уже ли этот эндемик водится только в «болотцах» отеля CHANG CLIFF RESORT 3*?)))

Вай фай на каждом шагу – в номере, на территории, у других отелей, на пляже, при чем скорость хорошая. Если кому нужно , можно конечно купить симку с интернетом 87 бат.

Территория красивая за счет видов, классный бассейн, с видом на море, есть лежаки для отдыха. Полотенце пляжные выдали.

Столовая без талона. Завтрак с 7 до 10, удобное время.

Питание очень хорошее , вкусное и разнообразное. Каждый день разные супчики, яичница/омлет/вареные яйца, перец, помидоры, огурцы, цветная капуста, брокколи, рис, картошка, маффин,круассаны, мясо в разных вариациях приготовления, сосиски, фрикадельки, ветчина, какао/кофе, сок апельсиновый, хлопья порционные 2—х видов, йогурты в стаканчиках, масло, варенье в коробочках 2—х видов. Из фруктов арбуз, бананы и ананасы.

От отеля крутая дорога вниз к морю, 130 ступенек к морю (специально считали))). Один раз спустились (в первый день), больше этим путем не ходили. Предпочитали ходить по главной дороге, через «цивилизацию».

К пляжу возят несколько мотоциклов с прицепом (вместимость 3 человека), останавливаются по запросу либо у отеля Grand view Resort (скульптуры слоников), либо провозят дальше до отеля Kacha Resort. Мне больше нравилось находиться у отеля Grand view Resort (сейчас начнется хвалебный отзыв на чужой отель)))). У данного отеля огромная зеленая территория, есть шезлонги на берегу (пользовались бесплатно), так же что немаловажно тень на берегу (целый день могли провести на пляже), ну и всякие хитрости отелей – качели, пирс, лавочки – все это было, пользовались всеми услугами отеля (душем, туалетом, бассейном, интернетом) без ограничений и бесплатно. Рядом с этим отелем (около слоников) делала каждый день отличный массаж за 200 батт, и там же закупались дневной едой на вынос.

Тем , кто первый раз входит в море с территории отеля Grand view Resort, нужно быть очень осторожным, так как вначале острые камни на дне (потом песочек). В первый наш заход ободрали до крови ноги, но потом нашли тропинку без камней (море прозрачное), и про первое впечатление забыли. От этого отеля до нашего отеля 10 минут пешком.

Теперь про вторую остановку нашего трансфера - отель Kacha Resort. От этого отеля до нашего отеля 20 минут пешком. Это самая оживленная часть пляжа – там кафе, аптеки, агентства, обменники. На самом пляже множество кафе, нет тени, шезлонги и лежаки платные, вход в море песок. Несмотря на все кажущиеся достоинства этого места, это место пришлось не «по душе». Отсутствие тени, многолюдность, платность всего что могло бы быть бесплатным, большая отдаленность от нашего отеля – вернуло нас к нашим «камням».

Тук туки по острову 50 батт с человека, на другие пляжи не ездили.

От Пегаса подруга купила экскурсию за 69 долларов , по острову (рыбацкая деревня, водопад, храм, пляж). Она в Таиланде первый раз, и даже экскурсия по маленькому острову Чанг ее очень впечатлила)))

Маленькое отступление про сам остров. Дорога от Паттайи 7 часов, из за ремонта дороги. «Сказочки не рассказывали», фильмы не включали – было очень утомительно ехать…Трансфер Пегаса был на полноценном туристическом автобусе (а не на микроавтобусе), чемоданы/сумки таскали сами на/с парома (тяжело и неудобно).

Так как перед Чангом мы были 2 дня в Паттайе, деньги мы сразу обменяли там, фрукты тоже купили в Паттайе, и не зря. Фрукты на острове дорогие (к примеру, манго 60 батт 1 кг), то есть ровно в 2 раза дороже Паттайских цен, курс обмена 0,4 (к рублю) относительно 0,48 в Паттайе.

Я в этой стране седьмой раз, до этого 2 раза приезжала с двухдневной экскурсией из Паттайи на о.Чанг, поэтому в этот раз целенаправленно выбрала этот остров для полноценного отпуска, чтобы просто валяться на пляже целыми днями, и не пожалела.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

скульптуры слоников у отеля Grand view Resort. Здесь делали массаж и купались в море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Советую вино 43 батт 620г

Фото туриста отеля

Вид из номера

Закат из номера Ocean Room

Фото туриста отеля

Пляж

Территория отеля Grand view Resort

Фото туриста отеля

Пляж

пирс отеля Grand view Resort

Фото туриста отеля

Пляж

Основной пляж

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшен

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Променад

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Выезд из отеля к главной дороге острова

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория завтраки вай фай трансфер на пляж
Минусы отеля
площадь номера отсутствие шкафа нет обратного трансфера один ключ на номер при отсутствии в номере не работает холодильник лягушки-эндемики
Добавлено 07.04.19 00:29 (6 418 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:02 10.10.19

Здравствуйте подскажите а свой пляж у отеля есть? На своем лежаков и зонтов нет? Есть тень в каком-то месте? Где можно пообедать и поужинать? Базар далеко? Чайник есть в номере? В отельном ресторане если питаться цены какие? Пляж камни? Вода чистая в море? Спасибо.

15:19 10.10.19

Если ездили из паттаи в комбоджу то скажите у кого и за сколько покупали эту экскурсию?

15:20 10.10.19

А снять отельную карту с ключа нельзя?

00:20 11.10.19

Здравствуйте. Ключ снять не смогли! Чайник был (на фото видно). В ресторан отеля на ужин не ходили, и не интересовались. Базар в 1км примерно.Собственного пляжа нет, до ближайшего пляжа возит машина. На пляже куда возят вначале есть камни, если идти дальше песок. Шезлонги платные. Если не купили путевку, посмотрите отель Grand view Resort, разница вроде в 2т была с человека, но зато расположение более удачное, и свои шезлонги будут.

12:04 19.10.19

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы EVGENIIA KULIKOVA (56)