АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3853
Фото: 6

Серебряный статус

3 215
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2019
01.04.19 - 07.04.19
- Воздержался

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

4 звезды по-вьетнамски

На большой территории отеля находятся одно-двух этажные домики. При заселении нам тут же показали схему расположения домиков и сказали, что наш Superior "не хорошо", а вот Sea view и Pool view это "хорошо", доплата за ночь 40 и 4-7 (не помню точно) долларов соответственно. Поскольку мы даже не видели свой номер, конечно же, доплачивать не стали.

Заселение в отель официально с 14 часов, мы прибыли к 12ти, к часу номер был готов.

Внутри номера. Есть минимальный набор необходимого: мыло, гель для душа, расческа, шапочка для душа, зубная щётка и паста. Две бутылочки воды каждый день, чаек-кофеек в пакетиках. Из электроприборов хорошо работал только чайник и телевизор (ими мы пользовались по одному разу); фен выключается от перегрева минут за 3-5 и даже через полчаса не включается; кондиционер проработал дня три и больше не холодил, несмотря на наши обращения на ресепшн (однако после более настойчивого второго обращения работник безуспешно пытался около часа починить кондиционер, в итоге нас переселили в соседний номер); холодильник очень маленький и не очень холодный.

Территория отеля просторная, ухоженная, всё в цвету, травка мягкая. Работники одеты в традиционные шляпы и серые костюмы, эффектно смотрится, когда человек 5 вьетнамцев в таких нарядах пропалывают газон и щебечут между собой. Помимо цветочков на территории много птиц (не дадут долго пролежать в кровати утром: петь начинают на рассвете), есть курочки-петушки, также были замечены белки и ящерки.

Бассейн. Купались по вечерам (после наступления темноты) в бассейне в форме цифры 21, он просторный, всем хватает места, вода теплая, довольно чистая, приятно пахнет, рядом есть душ. Жилеты, спасательные круги, шезлонги есть в достатке.

Рядом с бассейном теннисный корт. Брать ракетки на ресепшн можно только до 17 часов. Мы брали в 16, когда солнце шло на спад.

Массаж. При отеле есть массаж, мы пробовали классический вьетнамский(200000). В целом всё хорошо, но мне показалось, что полотенца-простыни пахнут не свежестью и ещё не хватает музыки. Через дорогу от отеля, чуть правее, есть массаж "Анна" (рядом т. н. аптека), там мы были пару раз. Пробовала массаж горячими камнями (250000)- ощущения "огонь": понравилось, но пару раз казалось, что останутся ожоги (не остались). В каждый массаж входила маска для лица, приятная (прыщей после нее не было, хотя я опасалась)

Завтраки классные. Есть и классические яичница, круассаны, ветчина, сыр, салаты, каша, мюсли, а помимо этого подают фо бо, мини-оладушки с сиропами, различные печеные-тушеные-жареные овощи и мясо, даже макароны были :) и, что особенно порадовало, папайя, арбузы, драгонфрут, в выходные ещё и маракуйя с какими-то цитрусами.

В среду и субботу около ресторана устраивают барбекю с 17 до 21. Мы пришли часам к 19ти и были последними. Но мы ещё не знали, что это значит. А значило это то, что гриль при нас потушили и унесли, а заказанную рыбку готовили где-то внутри. Мы ждали больше получаса, наблюдая, как официанты разбирают посуду, столы, уносят декор, когда выключили музыку стало совсем невесело. На вопросы: когда уж наш окунь будет готов, всегда было: 5 минут. В общем, через полчаса нам принесли безвкусного окуня, тушеного на пару и присыпанного салатом. Стоило это удовольствие 180 тыс донгов. Посмешило, что они говорили, что он тоже готовился на огне, только с водой ))

Еда. Вокруг отеля мы ели в Nhat Nam (справа от отеля, около лесенки в Ручей фей), там неплохой Фо Бо. Также справа, на противоположной стороне Hai bang, там заказали Фо Бо (30000), Том Ям(48000) и спринг роллы(40000), я осилила только суп не до конца (мясо было жёстким) и один спринг ролльчик, много и вкусно, вьетнамки приятные, говорят по-английски. Манго шейк за 15000. Лучший вариант для ужина: сесть в зелёное такси и доехать до набережной с множеством Бо Ке (такси 40000, будьте внимательны: большая машина дороже: 60000). Там на гриле вам приготовят любую морскую живность, которую вы сами выберете из множества аквариумов. Мы были в Мистер Краб, их там два, были в обоих, впечатление супер, колоритно. Единственное, что показалось странным, у рыбы жареная корочка была горькой, будто ее полили чем-то, что хорошо горит. Местные рекомендовали кафе с номером 188 или 187, там дешевле.

Море мутное от песка, волны были, но небольшие. Пляж от мусора чистят ежедневно, на соседних пляжах значительно грязнее. Шезлонги, как принято по-русски, занимают заранее, накинув полотенце. Мы сделали так только один раз, когда пошли делать массаж, по возвращении наши полотенца лежали на полу, а на наших местах расположились вьетнамцы (их много приехало в выходные). Видимо, у них принято так. Впрочем, проблем со свободными лежаками за весь отдых не было и в тот раз мы просто заняли другие.

Плюсы отеля
Завтрак Территория Красиво
Минусы отеля
Фен Кондиционер
Добавлено 07.04.19 10:32 (4 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана С (2)