АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 6101
Фото: 68
Отдыхала С семьей в
январе 2019
12.01.19 - 26.01.19
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Египте 5 раз, это худший отель

Всем привет. Отзыв пишу впервые, не могу удержаться. Ездила с подругой и с мамой. В Египте была 5 раз, есть с чем сравнить за эти же деньги.

Начну по порядку:

Заселили нас в номер 3*3, у входа стоит сразу кровать. Заходишь в номер и можно сразу же падать и спать. Места в комнате нет, даже что бы положить чемодан. Очень тесно для 2-х.До столовой идти очень далеко, рядом центральный бассейн и кальянная. Нас не устроило, вызвали гида в отель, попросили отель поменять (турист имеет на это право). Номер нам поменяли, дали большой и просторный возле столовой. 👀 Мебель старая, но это ничего.

В номере ОЧЕНЬ грязно‼️ 🙊

Я не брезгливая, но грязно действительно очень сильно. Окна не вымыты, на них много пыли и подтеков. Такая же ситуация и с душем. Мыться было очень противно. Столик и тумбочки тоже грязные, зеркало не мыли месяца 2. Шторы с пятнами и запах грязи буквально витает в воздухе. Первый день мы с мамой взялись убирать. Потому что жить так 14 дней невозможно.

Полотенце нам стали менять, после того, как я позвонила на ресепшен. У меня привычка кидать их на пол, что бы 100% заменили. Так вот! Однажды их просто подняли и повесили, как будто они чистые. Заметила исключительно потому, что на них остались следы от косметики.

Пляжные полотенца не стирают. Вы сдали, их вытряхнули и дальше отдают без стирки.

Лично меня такое неряшество приводило в ужас. Никакой гигиены в отеле нет.

В столовой еда очень однообразная. Фрукты жалеют. Пока не поругаешься, тарелки стоят пустые. Хотя после замечания, начинают все выносить на зал. По прилёту домой, я курицу не ела 2 месяца. Мяса в отеле почти не дают, из рыбных блюд только скумбрия. Овощей хватает, но моют их плох. Фруктов мало: апельсины, мандарины, редко не дозревшая дыня, гуава и на этом все. В общем если для вас питание важно, вам точно не в этот отель. Сотрудники столовой предлагают интим, что совсем испортило настроение.

Возле столовой выливают помои, по этому очень неприятный запах и много мух. В столовой мухи тоже летают и садятся на еду.

Рядом с отелем в Старом городе есть очень не плохой рыбный ресторанчик, называется Фарес. 1кг креветок за 10$ на троих, мы наедались до отвала. Туда и ходили питаться, что бы хоть как то разнообразить свой рацион. Ещё там очень вкусный суп от шев повара.

Территория отеля огромная, но не очень ухоженная. Есть заброшенные и поломаные строения. Должным образом за растительностью не ухаживают.

Анимации, её просто нет. Ходит несколько ребят, делают видимость, что работают. На самом деле им плевать на гостей, я так понимаю что за ними нет контроля и менеджера, который оценивает их работу.

Пляж очень маленький, шезлонги один на одном. Иногда, даже негде прилеч. Есть рыба и кораллы, правда коралы не живые. Рядом есть пляж другого отеля, очень красивый и большой. Там можно купаться, но нельзя лежать. Заход в море плавный, дно песчаное.

Не далеко от отеля есть платный пляж, где можно понырять. Примерно 3-4$ за день.

К отельному пляжу ездит маршрутка, но мы ездили на городских маршрутках за 2 фонта, что бы никого не ждать. В маршрутку от отеля все туристы не вмещается, по этому она не делает даже остановку в отеле возле ресепшен, как заявлено в маршруте. Да и время выездов и возвращения не удобное. На городской маршрутке гораздо удобнее. Ходят они часто и все проезжаю чере Delta Sharm.

Экскурсии советую брать не у гида. У гидов в 4 или 5 раз дороже. Можно брать на пляже, цены умеренные, если конечно умеете торговаться. Сразу называют в 2 раза дороже, но потом отдают по нормальной цене.

Мы брали в НААМА Бей.

Ездили в Каир, на местном автобусе. Да, да... Не тур брали, а обычный билет. Слева от отеля есть автостанция. Лучше брать гоу бас. Это их местная компания. У меня в Каире подруга, по этому ночевали у неё. Если решитесь, нужно заранее поискать жилье. Билет стоит примерно 350 фронтов.

Выселение было ужасное. Когда турист выезжает, всем становится на него плевать. И отелю, и турфирме. Наш вылет перенесли на 6 часов. Из номера нас выселили в 12.00. Просили тез тур продлить номер в связи с переносом, сказали ваша проблема. Отель нам тоже отказал. Пришлось пол суток сидеть на ресепшен с сумками. Потом перелет до Киева, потом маршрутка в Минск. В дороге сутки. И всем на это плевать. Нет человеческого отношения к туристам. Мы для них просто кошельки. В других отелях, при переносе рейса даже на 1 час мне номер продляли. Очень разочаровали и tez tour. Сказали что решают вопрос, только при переносе вылета более 12 часов.

В сравнением с другими отелями, здесь нет ни сервиса, ни питания, здесь нет ничего. Из плюсов только большая территория и близость НААМА БЕЙ и Старому городу.

Если вам плевать на чистоту, питание и сервис, можете сюда ехать.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Территория
Минусы отеля
Питание чистота сервис и персонал пляж анимация
Добавлено 07.04.19 16:10 (4 787 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:47 09.04.19

Добрый день.)В какой отель вы бы посоветовали слетать?

01:23 11.04.19

Добрый день Виктория. Мне понравились Rehana (хорошая кухня, отличный риф, замечательная анимация), Regency Plaza (шикарная территория, отличная кухня).

20:12 24.04.19

Редженси ПЛАЗА шикарный! Так же советую!

11:53 23.04.19

Добрый день! Сама работаю в сфере хостеса. Как же раздражают люди, которые кидают полотенца на пол! НЕУВАЖЕНИЕ ПОЛНЕЙШЕЕ!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!

11:56 23.04.19

Анна, когда оставляли на вешалке, их просто не меняют. Именно по этой причине делаю так.)

10:27 25.04.19

Анна, в отелях принято для смены полотенец их класть (не ложить) на пол.

11:55 23.04.19

Посоветуйте пожалуйста отель за такие же деньги в которых вы были и они вам понравились

14:42 23.04.19

Rehana 4* была, очень понравилось. Сейчас лечу в Solymar. Позже напишу о нем отзыв.

20:24 24.04.19

Выбирая отели в Египте нужно помнить, что это не Европа, а Египет, где уборку делают мужчины, а они этого делать не умеют ! Какие деньги, такое и питание, обслуживание и развлечения!
Наша компания из 7 человек так же уже не первый раз в Египте и Мы сделали выводы: Что 4* это 3* , а 5* это 4* и на большее не рассчитывайте! Конечно есть есть шикарные отели , но и цена там шикарная! К примеру этот отель из Киева на 7 ночей за двоих 360 $ , отнимите перелёт, и что вы хотите за такие деньги!? А вот к примеру отель Джас Фанара 4* 1100$ на те же дни и так же за двоих! И посмотрите отзывы и рейтинг! Поэтому относитесь к отдыху в Египте проще! Или выбирайте отели с рейтингом большим!

20:47 24.04.19

Rehana 4*, но уровень совсем другой!

10:34 25.04.19

Были в отеле в 1913г. и тогда не были от него в восторге. Из отзывов увидели, что отель приходит в упадок. Столовая, не назовёшь рестораном и тогда была ниже среднего, если пиво приносили в пластиковых стаканчиках заполненных на половину.

08:49 05.05.19

Rehana 4* стоит в 2 раза дороже этого отеля! Мы там отдыхали 5 лет назад вообще за бешенные деньги! 1250$ на двоих за 7 ночей!!! Так что их и сравнивать нет смысла. И вообще 4ки бывают оооочень разные. Как и 5ки в том числе...

11:55 12.05.19

Только вернулась из отеля solymar. Это 4*,те же деньги. Очень рекомендую!

23:02 12.05.19

Нууу.... Не те же деньги: дельта стоит 500 $, а сол и мар - 700$...

23:39 12.05.19

Я когда выбирала тур, эти отели были в одну стоимость.
Вылет из Киева. На 7 ночей стоимость на 2-х была 900$ и в Delta и в Sol Y Mar. Возможно сейчас что то изменилось. Мы покупали тур в начале апреля.

13:37 13.05.19

Дорого заплатили... Из Киева Дельта вообще сейчас 400$. Я хочу туда из-за территории. А то, что море далеко, вообще не проблема, потому что мы с ребенком, и не сможем ходить на пляж в 6 утра (как обычно это делаем). Если не найдем ничего интересного на такую же сумму, то выберем Дельту. Пересмотрела множество отелей ,и они все не могут сравниться с Дельтой по красоте территории)) а "пожрать " я и дома могу)

13:45 13.05.19

По поводу еды согласно. Но расстройство желудка на отдыхе вещь не приятная. Тем более вы с ребёнка. А на море вы ездить сможете. На маршрутке за 2 фонта с человека доезжает до пляжа за 7 минут. Обратно также. 1$ это 17 фронтов. Так что проезд не дорогой. Ну а если время позволяет, мониторьте solymar. Наши друзья из Киева приехали за 600$ за двоих.

16:02 13.05.19

Мне не понравился этот отель... Дельта покорила территорией. На счет расстройства : это обычная ситуация для отдыха в Египте)))

16:47 13.05.19

Вероника, желаю вам хорошего отдыха!)

17:39 13.05.19

Большое спасибо!!! Так и будет. Это же отдых))))

15:15 25.06.19

Хороший разброс цен, если б в Дельту полетел за 360-400 баксов на двоих, то и ни каких причин недовольства не имел, а вот когда летишь за 700 от анекса, а товарищи умудрились за 900 тезтура , то за эти деньги можно посетить отели на много лучше.

02:17 10.02.20

Согласна с вами

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)