АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 40
Читательский охват: 3374
Фото: 15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
марте 2019
22.03.19 - 03.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гостеприимный Шератон

Я отдыхала в отеле Sheraton Sharjah Beach Resort & SPA 5* с 22 марта по 3 апреля 2019 года. Заезды в отель предлагали разные туроператоры, я выбирала по удобству времени вылета и прилета и а/п. Среди предложений был и перелет Emirates Airlines, но вылет в 19.00 (то есть пропадал не только день прилета, но и ночь), поэтому даже такой бренд не завлек, и полетела в итоге чартером Azur Air из Внуково. Перелет без каких-либо замечаний, мягкие взлеты/посадки, туда — маленьким боингом (впрочем, мин 10 «пощекотало» нервы в зоне турбулентности), обратно — большим, намного комфортнее по расстоянию между креслами. Трансфер штатно и достаточно быстро, хотя и заехали сначала в Аджман. Я ожидала прилета в жару, а прилетели в прохладную ветреную и дождливую погоду, температура +22°. Мысли сразу, как же купаться в море, то есть в Персидском заливе? Холодно!

Итак, заселение. Вопрос, который вызывает достаточно много замечаний, судя по отзывам. Я еще при оплате, сидя в офисе турагента, знала, что номер Deluxe (которые в основном и выкупают наши туроператоры) — это номер: однокомнатный, с видом на город, без балкона, кровать king-size / twin beds, макс. 3 чел. Всегда захожу на этот сайт и читаю описание отеля и отзывы. Кстати, сайт выдал мне письмо-рекомендацию, которое не сильно пригодилось, но все равно спасибо ему! Спасибо всем предшественникам, кто не ленится и описывает свое пребывание в отеле. Ведь недаром говорят: предупрежден, значит, вооружен. Благодаря отзывам я знала и то, что окна в этом номере не открываются. Впрочем, если почитать описание других пятерок в Шардже, то это встречается часто: страна жаркая, и, как все гиды упоминают, летом на солнце температура может доходить до плюс 60 °. В прошлый раз мы отдыхали в соседнем Корале, там совсем без вариантов, балконов ни в одном из номеров нет. Все очень просто, если в ваучере не указан номер с балконом, то за балкон попросят доплату при наличии свободных номеров. За мой номер доплата составляла 60 дирхамов в сутки. Судя по отзывам других туристов, некоторым балкон доставался и в качестве бонуса, без дополнительной оплаты. Не советую скандалить и «качать права», это Восточная страна, и мягкие и вежливые просьбы скорее достигнут цели. На Востоке традиционно гипертрофированы чувства достоинства и уважения, проявите толику уважения, и оно вернется вам с троицей. Я сняла видео о своем номере при заселении, попробую его прикрепить (р.s. не смогла прикрепить, сайт не дает — номер был с гостиной и террасой-балконом на первом этаже). Ресепшн находится на этаже P1, а основной ресторан — на этаже Р2, а вот Р означает …подиум)) Все сотрудники ресепшн всегда были гостеприимны. Меня заселяла Винни, красивая африканка из Зимбабве. По поводу вещей от дороги, оставьте там (на всякий случай под присмотром кого-то) и попросите на ресепшн, обязательно пришлют кого-то, кто поможет с вещами. Просто внутри не знают, когда подъедет тот или иной гость, а автобус к входу не подъедет. А то от дороги к отелю — лесенка, а справа — наклонная дорожка. Тяжело с чемоданами и сумками подниматься будет.

В номере есть утюг, гладильная доска, весы (у меня работали), в шкафчике имеются чайник, ведерко для шампанского, ну, для охлаждения напитков, чай, кофе, сухие сливки, сахар (все free), кружки, стаканчики и бумажные тоже с крышками, мини-бар (не воспользовалась) в маленьком холодильнике. Каждый день дают бутилированную воду, у меня к концу осталось еще несколько бутылок, не успевала выпивать. Нужен адаптер для розетки, кто-то нашел в номере и отсоединил от какой-то лампы, но у себя в номере что-то не нашла ничего похожего и в итоге купила в супер-маркете за 15 дирхамов. Кровати роскошны, в этом единодушны практически все отдыхающие.

Да, своего номера мне пришлось подождать в клубном баре (чай и печеньки в качестве комплимента от отеля) около часа на 9 этаже, откуда с террасы можно сделать селфи с потрясающими видами. И после шумного и суетливого мегаполиса это ожидание показалось просто отрывом от реальности, отдых начался. Что касается погоды, то март 19 года был необычно прохладным, почти каждый день накрапывал дождь, а один день — день напролет шел ливень, и даже гремел гром. Было непривычно много аварий, ведь никто не привык ездить по мокрым дорогам, а местные попроще в молитвах вопрошали, за что на них разгневался Всевышний.

Сам отель очень красивый и внутри, и снаружи — в восточном стиле, традиционного песочного цвета, ведь раньше в качестве строительного материала был доступен лишь песок. А декоративные башенки на крыше Шератона по краям с выпирающими ручками-рукоятками (видела и раньше, но никогда не задумывалась) — это своеобразные кондиционеры, на ручки специальным образом крепилась мешковина, их проворачивали, и эта конструкция загоняла воздух в дом. Об этом интересном факте рассказал на экскурсии по современному Дубаю гид, а раньше я и не задумывалась, что это. Такие же башенки повторяются на Мадинат Джумейра Суук, известном туристическом месте — рынке в красивом районе Дубая. В холлах висят красивейшие витые хрустальные люстры, картины и стоят скульптуры в современном стиле, олицетворяющие вечное движение. Некоторые туристы в своих отзывах замечают отсутствие шампуней в душе, но не видят красоты обстановки, которая их окружает. Кто-то написал, красивая тройка, дескать, но нет…чудес не бывает. Если вы — ранняя пташка, то увидите, как целая команда трет, протирает стеклянные поверхности, моет вестибюли и холл отеля. Встретитесь глазами с любым из персонала, вам обязательно скажут — Hello, ma`am. И это скорее — госпожа. А в России? Правильно — женщина!))

В отеле проходили и свадьбы, совсем не мешали. Наоборот, думаю, мы им скорее могли бы помешать. Представьте, идет свадебная церемония, бьют барабаны, встречают жениха, следом отец ведет невесту в обалденном платье, гости двигаются вдоль бассейна к ресторану, а совсем рядом в бассейне плескаются полуголые отдыхающие (притом никого не попросили освободить бассейн пораньше), которые повыскакивали из воды, завернулись в полотенца и снимают видео. И никаких жалоб, просто они не смотрят по сторонам. Гости свадьбы возвращались вечером мимо нас — девушки в бальных вечерних нарядах хромали, а кто-то просто нес свои туфли в руках — и мужчины, и женщины (не привыкли ходить в такой обуви) и улыбались нам. Вот и толерантный Восток. Свадьба была арабская, но арабы не местные, женщины с мужчинами праздновали вместе. Девушки были весьма красивыми.

Питание. Я была только на завтраках. Шведский стол — стандартный для пятерки. Три вида фреша: ананасовый, апельсиновый и смешанный фруктовый. Кофемашины всегда исправно работали. Вот что интересно — напиток детокс справа от них, когда это корень мяты, когда грейпфрут. В общем, для здоровья обязательно принимала несколько глотков этого «снадобья» (эмират-то безалкогольный). Выпечка вкусная. Сосиски из говядины и курицы, картофельные нагетсы, овощи с грибами. Девушка из Непала делала яичницы по заказу: глазунья, омлет, разная начинка, помидоры, грибы, сыр и т.д. Тарелки стоят внизу столиков на полках, не сразу их нашла в свой первый завтрак. С террасы открывается потрясающий вид. Кстати, кто-то и птиц упоминал в качестве минусов, но в таком случае можно сесть в помещении. Мне очень нравилось завтракать на террасе, но несколько дней она была закрыта из-за погоды, увы. Завтрак до 11, уже к 9 все начинают подтягиваться, начинается суета, может не хватать чистых столов, но официанты расторопны и быстро реагируют на просьбы. Девушки из Африки своими великолепными улыбками поднимают с утра настроение. Лучше всего прийти в 8 (и раньше), тогда завтрак проходит в тихой спокойной обстановке. Кто-то в отзывах про еду пишет — единообразие, дескать. Но это весьма разнообразное единообразие😊 По питанию в прошлые годы были пугающие отзывы, в наш заезд ни от кого не слышала о каких-либо проблемах со здоровьем — ттт.

Лайфхак по питанию тем, кто на завтраках. Все остальные приемы пищи — вне отеля. Недалеко, если пройти мимо Корала и на круге, и дальше — ресторанчики, кафешки. Я ела в кафе сразу за золотой вилкой, весьма вкусная арабская кухня. Смузи (в меню фруктовые коктейли) просто великолепны, арабская шаурма с различными соусами, которые готовит по своему секрету арабский повар. Встречают реально как принцесс, хотя обстановка и не шикарная, а еда —вкуснее дубайских ресторанов, так как почти домашнего приготовления. Меню и на русском языке. Да, к цене в меню прибавляйте сразу 5% за обслуживание (прибавят в чеке). Ужин на троих из 2 основных блюд и 4 смузи нам обошелся в 205 дирхамов. А маленькая шаурма на улице стоит всего 6 дирхамов.

Сервис номеров. У меня всего — шампуней, гелей, мыла, полотенец и т.д. — было в достаточном количестве, убирался мой горничный (из Непала) очень чисто. Также были и ватные диски с ушными палочками и пилочкой, я пользовалась палочками, так мне их докладывал каждый день. Попросила швейный набор — тут же нашел, обрадовался, дал два! С улицы летит много пыли, поэтому балкон никогда не будет чистым, при выходе на него переодевала обувь, чтобы не пачкать ковролин в номере, при входе в номер сразу надевала тапочки. Каждый день оставляла чаевые — 1 долл. При выезде написала записку горничному с благодарностью. Да, не хватает чаще всего халатов. Но вроде бы у бассейна все в них, откуда тогда они их взяли?

Очень удобны самооткрывающиеся двери, распахиваются и швейцара даже и не надо.

Пляж. Полотенца выдают сразу при выходе из двери на этаже G, то есть граунд. Буйки очень близко, но первую неделю — почти каждый день шторм с волнами и у буйков с захлестом выше головы. Плавать свободно можно до буйков в акватории Корала, только там глубоко! Видно, здесь при строительстве дно сильно подсыпали. Писали о мазуте, ничего подобного, это только если дальше к насыпи, там илистое дно. Раньше там жила черепаха и цапля, но ушли, очень жалко. А в последний день вот ждал сюрприз, встретила несколько больших медуз. Конечно, их реактивное перемещение в воде очень красиво, но опасаюсь, боюсь, они жалятся. Аккуратнее, спросите у спасателей, когда будете заходить, есть ли медузы в море. Им с пирса их хорошо видно. Что касается лежаков, они чистые и удобные. Как-то пришла, был очень хороший день, и все отдыхающие выползли на солнышко. Иду, высматриваю свободный лежак, а тут и спасатель тащит его уже, увидел меня, и сам его мне тащит, даже попросить не успела. Спрашивает: Мэм, куда поставить? Но после обеда уже не все к морю вернутся, и много лежаков освободится.

Очень удобный момент, что до своего номера я могла прошмыгнуть, закутавшись в полотенца, хоть и строгая Шарджа и дресс-код. Неудобно на мокрое тело натягивать одежду.

Бассейны. Поделены на зоны. Везде таблички с указанием глубины. Самый глубокий 1, 67 м. Плавать можно спокойно. Зона гидромассажа отлично проработает проблемные зоны, только людям с проблемами по здоровью — с осторожностью, действительно, не «дежурное» джакузи. Бассейн с подогревом очень пригодился, так как море было в районе 22°, а то и менее, и после моря хорошо отогреться в бассейне.

СПА. Прекрасный массаж со скидкой обходится в 240 дирхамов. Мужчин массажируют мужчины, женщин — женщины. Если доплатить при заезде 50 дирхамов, то можно все время пребывания пользоваться сауной и хамамом.

Отель полюбили российские туристы, много казахов, но есть и иностранцы, и местные арабы. Цена у него довольно демократична (хотя для нас и дороговато, но судить-то надо по рынку), потому что он далековато находится, на границе Шарджи и Аджмана. До торговых центров Шарджи каждый день ездят автобусы по расписанию, выдадут на ресепшн. Что касается отсутствия анимации, в том числе и детской. Подумалось, что в детстве у нас вообще никакой анимации не было, а самым лучшим развлечением был отпуск на море. А детей в отеле тем не менее было много, время моего отдыха попало на школьные каникулы. Про тех детей, с кем пересеклась, могу сказать, уезжали довольными.

Экскурсии брала у отельной замечательной девушки, ее стол стоит в холле напротив ресепшн, а не у гида, и могу смело ее рекомендовать. В случае чего и с переводом поможет, и неформально к туристам относится. Бурж-Халифа впечатляет, поднялась на смотровые площадки на 124 (балкон) и 125 этажи и 60 долл. не жалко)) Сама экскурсия недорогая, всего 25. Можно не подниматься на башню, будет больше времени для Дубай-молла и поющих фонтанов, а на самой башне демонстрируют лазерное шоу. Поражает, если учесть, что эмираты были созданы всего лишь несколько десятков лет назад (в 1971 г.). И хотя весь день напролет шел дождь, видео вышло очень красивым и впечатляющим. Подъем на эти 350 м на скоростном лифте за минуту десять. Вниз очередь на спуск чуть дольше, чем на подъем, но в целом везде прошли без задержки.

На пятничном рынке в Фуджейре (по пути на Индийский океан) купила ковер шелковый из вискозы, 2x2,90 овальный. Вот здесь второй лайфхак. Не надо мучиться с упаковкой, как я сначала, а просто сложить аккуратно в квадрат, а потом в том же пакете, что мне дали при покупке в а/п примотали мне к чемодану за 10 долл (30 дирхамов), прекрасно доехал и прошла по зеленому коридору, даже внимания не обратили, просто замотанный чемодан. Сам ковер стоил 150 долл. То, что босой продавец в афганских шароварах называет 500, это пыль в глаза пустить. На самом деле, бельгийский ковер такого размера из вискозы все за 150 покупают, но, думаю, можно и дешевле. Попробуйте на цену в 500 (это в долл!) назвать сразу 100.

Политика шейхов, очевидно, состоит в привлечении в страну обеспеченных людей, поэтому и цены в парки и другие развлекательные места дорогие, и для детей большие скидки не предусмотрены с тем, чтобы люди приезжали увидеть чудеса света, самую высокую в мире башню и оставить свои деньги. Поэтому в конце описания каждой экскурсии обязательно будет написано, не забудьте взять… то и се и …деньги!

Ну что, отпуск остался позади, теперь надо копить деньги на следующий. Если о чем-то забыла написать, спрашивайте, постараюсь всем ответить в комментариях. Для меня Шератон стал гостеприимным домом на время отпуска, желаю всем хороших отпусков! Хотела бы добавить насчет рекомендаций, что каждый должен сам для себя принять решение, и пусть разные отзывы и мнения в этом успешно помогут.

p.s. 8.04 после звонка в банк с уточнением на карту вернулся депозит, за мой номер взяли 800 AED (13007 р.);

рекомендую не ждать, а звонить в банк по возвращении и уточнять; на чеке в отеле на эту сумму было написано PRE AUTH, что значит предварительно авторизовано

Фото туриста отеля

Прочее

Сухой паек и второе от Азура

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с террасы клуба на 9 этаже

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пляжа вечером

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с террасы ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Скромный завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Такие вот альфонсики в супер-маркете

Фото туриста отеля

Прочее

Фрукт Дракон

Фото туриста отеля

Номера

Ковер с Пятничного рынка

Фото туриста отеля

Номера

Кибла. Направление на Мекку на потолке для молитвы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фруктовый коктейль в кафе seroop

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Яна оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Архитектура обстановка номера ванные комнаты пляж спа улыбки персонала
Минусы отеля
Отдаленность от центра небольшая акватория
Добавлено 07.04.19 16:25 (14 760 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:26 09.04.19

Подскажите а трансфер в Дубай бесплатный ходит ? И сколько по времени идёт ?

06:59 09.04.19

Да, есть трансфер в Дубай Молл ежедневно, отправка из отеля 10:30. На нем не ездила, но ориентироваться надо мин на 30-40 без пробок. Из-за них время может увеличиться, и значительно. Особенно важно учитывать это, если захотите ехать обратно на такси, счетчик сейчас по времени плюс 20 дирхамов за пересечение границы эмирата. Поэтому обратно автобус довольно рано едет.

17:23 03.02.20

Яна, огромное спасибо за информативный отзыв! Получается, что автобус в Дубай Молл идет в 10.30? А обратно - вы написали -рано. Рано, это во сколько?

07:03 09.04.19

Насколько помню, кроме пятницы. Пятница в Эмиратах — выходной день.

08:23 09.04.19

Уточнила у подруги, которая ездила. Ехать около часа и посадка в автобус в порядке живой очереди. На такси около 100 дирхамов. Некоторые таксисты уже научились ездить "кругами". Даже гиды рекомендуют включать GPS и следить за дорогой, проблема в том, что мы на вай-фае в основном.

15:23 15.04.19

Мне интересно, почему до сих пор никто не спросил про акулу?! - Выловили неподалеку от нашего отеля и на фото сняли туристы из нашего отеля, а потом фото получило вирусное распространение:-) И акула - не рифовая, которым, как известно, излишняя агрессивность не свойственна.

20:47 05.05.19

Яна, её поймали на диком пляже (влево от отеля) или в другом месте? После такой фотографии и купаться страшно, хотя я очень люблю плавать далеко от берега.

21:33 05.05.19

Анна, насколько поняла, ее поймали с лодки довольно далеко от берега, а вот вытащили уже на общественном пляже, это справа от отеля, за Коралом. На самом деле не секрет, что акулы там водятся, и акулье мясо продают на базарах. А плавать далеко не получится, на отельных пляжах везде спасатели, и если заплываешь за буйки - свистят сразу. В отеле в Фуджейре, в Оманском заливе (экскурсия на Индийский океан) отплыла метров на 50 от буйков, не больше, так спасатель на берегу подошел и даже полицию грозился вызвать:-) О каких-либо происшествиях с акулами я не слышала, хотя спрашивала специально. Но вот в прошлый раз таких активных спасателей не припомню:-)А в этот раз оч все строго было.

22:39 15.05.19

Яна, в описании отеля инфа о том, что интернет платный. Это так?

00:15 17.05.19

Нет, вай-фай бесплатный, причем весьма неплохой. Но...есть вай-фай более скоростной, и тогда он платный. Нужно внимательнее быть при подключении.

12:41 17.07.19

спасибо за подробный рассказ, подскажите, а посещение сауны и хамама платное? обычно же только спа -процедуры оплачиваются. вы указали, что если доплатить 50 дирхам, то можно посещать бесплатно.

20:38 17.07.19

Татьяна, да, здесь посещение хамама при доплате в 50 дирхамов, а массаж отдельно оплачивается.

18:40 03.02.20

Виолетта, обратно автобус отъезжал от Дубай-молла где-то в 15.00, чтобы избежать пробок и быстро доехать. Сам Дубай-молл огромен, думаю, для любителей шоппинга это время - только оглядеться и на бегу что-то схватить:-)

09:39 11.02.20

Яна, а где-то в Шардже можно покупать вкусные фрукты (манго, драконий фрукт и проч экзотические)?

15:43 15.02.20

Виолетта, недалеко от Голубого рынка (всем известные т. н. паровозики или золотой рынок) есть и продуктовый рынок, там большой выбор специй, фруктов и т. д., настоящий Восточный базар. А так - в каждом супер-маркете. На вид, например, помидоры-шерри такие же, как и в мск, а на вкус - совсем другие, сладкие!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (2)