АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1254
Фото: 6
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2019
18.03.19 - 31.03.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятные впечатления!

Только вернулись из этой потрясающей страны.Может странно звучит,но понравилось абсолютно все. Отель очень хороший,компактный,все рядом.Территория очень чистая и ухоженная.Много милых,почти ручных бурундучков. Еда разнообразна и приготовлена вкусно. Номера просторные. Убирали каждый день. Персонал приятный, отзывчивый. Жили на первом этаже,что было очень удобно. Вода очень теплая. По экскурсиям отдельно расскажу. Официальный гид приехал, показал экскурсии, по-русски говорит посредственно. НО нашелся выход - на пляже есть местный парень, зовут Ишан. Его можно спросить в ресторане Парадайз. Мы все экскурсии брали у него, по-русски говорит достаточно прилично, рассказывает много интересного. Может даже устроить вам пикник. Ездили на экскурсию в Галле и Канди, Сигирию.

Очень рекомендуем экскурсию, которая включает в себя посещение национального парка Яла (это сафари на открытом внедорожнике по грунтовым дорогам парка). Животные дикие, из машины выходить нельзя.

Сигирия. Расстояние 240 км. Мы выехав в 3.30 утра приехали в 7.00, к открытию, иначе позже по жаре подниматься в гору уже тяжело, а обратно днем ехали почти 5 часов. Очень красивое и знаковое место. Если есть силы и здоровье то нужно залезть на эту гору и осмотреть остатки королевского дворца. Подобные чувства мы испытывали только залезая на верх пирамид в Мексике и на пирамиде Хеопса в Египте.

Поездка в Гале. Дороги и транспорт у них узкие, поэтому 100 км до Гале ехать больше 2 часов. Посетили черепаховую ферму, катание пару часов на лодке по реке, где в зарослях видели маленьких крокодилов, варанов красивых птиц. Так же заехали в мастерскую по изготовлению народных масок. Это яркий и узнаваемый сувенир. Были на шахте по добыче драгоценных камней и магазине при ней. Жалею что не купил хотя и деньги были (но не было настроения) жене сапфиры. 2 ограненных камня по 6 карат можно было купить за 200 долларов примерно. Остановились возле памятника жертвам цунами. Вода зашла на километр в глубь острова, погибло более 30 тыс по официальной версии. Потом поехали в Хиккадуву. На прекрасном пляже провели 4 часа. Нет волн, красивые крупные рыбки. Покормили огромных черепах водорослями в воде. Пообедали там же под бутылочку местного красного рома Калипсо. Время пролетело незаметно. Пляж очень понравился. Еще заехали в аптеку аюрвердическую, купили мазей кремов, наборы специй, черной лечебной зубной пасты с прянностями взяли 20 шт на сувениры.

Канди. Очень красивая экскурсия. Заезжали на ананасовую плантацию. В слоновий питомник. Помыли и покатались на слонах. Посетили шикарный национальный королевский ботанический сад. Территория большая. Много красивых цветов и растений. Были в священном храме Зуба Будды. Атмосфера очень приятная и было интересно в таком месте побывать! Тоже рекомендуем к обязательному посещению.

Очень понравились сари, потому приобрели себе. Ездили с нашим гидом в магазин сари.

[удалено модератором].

Везти домой надо чай и красныйром, полудрагоценные камни, специи, конечно же аюрведический товары, ну и конечно сари для женщин, как сувенир.

В общем,после отдыха осталось масса впечатлений и положительных эмоций.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Минусы отеля
Нет.
Добавлено 07.04.19 17:14 (3 140 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:56 10.06.19

Добрый день,подскажите стоит ли брать питание по системе All ?

12:53 17.08.19

Подскажите пожалуйста, по поводу волн. Ка Вы думаете или знаете, там в январе сильные волны, или все время можно нормально плавать? Заранее благодарю

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)