АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6665
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2019
02.04.19 - 05.04.19
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почему-то номера не ремонтируются

Вроде бы нужно вложить то немного и есть возможность в этом - зимой загрузка отеля не 100%.

Но нет - плитка везде разломана, под ней нет клея и ее можно просто взять в руки, нет затирки, стены в трещинах, потолки не зашкурены и в дефектах, нет каких-то особенностях в отделке на однообразной плитке (добавить декоры, наклейки, ...), уложенной криво, нет уголков на углах плитки (металлических), неправильно сделанные сливы от кондея, шумный кондей, неработающие теплые полы, выбивающие автоматы и узо в щитке и т.д.

Такое сейчас сложно найти даже в частных отелях, которые стоят в 3 раза ниже. Такого не видел еще никогда. Условно даже 3-ка в Прибалтике в любом городе это все-равно чистота и порядок, даже если мебель или техника не шик. Но любая 4-ка в любой стране это уже очень крутой уровень. Даже в Болгарии (а уж в более дешевой Турции или в Египте это вообще почти рай). Но видимо не в Ялте. Да климат отличный, да спа хороша, да ресторан неплох, но ... что это было ?!

Переложить некоторые плитки - это же копейки, затереть эпоксидкой - почти навечно все, поставить уголки - тоже копейки, замазать все дырки, разобраться с электрикой ...

Не берите ключ от номера пока не посмотрите его - проверьте все и только потом соглашайтесь - Вы имеете на это право. Сервис же работает так чтобы выдать ключ и показать, что идти нужно туда-то и все - далее Вы идете сами и удивляетесь этому. Нет - Вас обязаны довести до номера, Вы обязаны все принять, т.к. и 3000 р с Вас берут не просто так, а за то что там будет хорошо, а как там станет хорошо, если было плохо ?!

Корпус Прибрежный - там обычно хуже чем в других местах - да и слышно канализацию - дырки не заделаны нормально в системе вентиляции, труба не шумоизоляционная - нужно менять на белый Синикон по всем стоякам корпуса. Этот корпус не рекомендую, т.к. другие намного лучше !

Сергей оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

2.8 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
спа ресторан Ялта
Минусы отеля
не все номера хорошие
Добавлено 07.04.19 21:56 (1 846 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:45 11.04.19

Так и не поняла, какой категории номер и в каком корпусе?
И да, в Турции есть «уставшие» пятерки, например. И в Болгарии есть «уставшие» отели.
В Центральном корпусе отеля хорошие номера. Не валятся и не сыпятся. С хорошим ремонтом и индивидуальным подходом к оформлению. Декор в плиточном покрытии есть ))
P.S. Интересно, откуда информация про дешевую Турцию? В этом году цены довольно «кусачие». А сама Ялта всегда была дорогим курортом. И сейчас, видимо, выходит на уровень Лазурного берега...

14:10 12.04.19

Я же написал корпус Прибрежный.
Уставшие есть везде, но ... не до такой степени.
Турция сейчас в апреле 35 т р на 2 недели в 5* на 2-их с едой и перелетом. Это очень дешево.
Летом тоже там можно найти что-то интересное.
Ялта никогда может быть лучше из-за моря - Черное море уступает Средиземному или Красному. Даже летом бывает холодное море ...

16:12 13.04.19

Ну если 35 на двоих с перелетом и едой, отличная цена. Я просто смотрела примерно цену на знакомые отели, было не слишком дёшево )) существенно больше того, что Вы обозначили )

А вообще цены начинались от 500 евро за двоих в апартаменты без питания на неделю, но это я лето смотрела, с июля ) 2-3 звезды )

16:13 13.04.19

И цены Ялты лучше сравнивать с ценами в Ницце или Каннах, в силу исторических традиций, увы.

19:29 14.04.19

Да даже в Ницце и Каннах лучше - там и зимой тепло и море всегда теплое. Нет - Ялта сильно проигрывает из-за Черного моря. Да сезон короткий, но должно наоборот опускать цену, а не повышать.
Ну а Турции лучше по любым параметрам - в т.ч. и Ницц и Канн

12:59 17.04.19

Сергей, ну конечно кому-то нравится одно, кому-то другое
Пляжно-морской отдых зимой ни в средиземноморской Турции, ни в средиземноморской Франции, ни тем более на черноморском побережье с любой стороны не найти.
Зима, как и первая половина весны, так и вторая половина осени - это прогулки на свежем воздухе, СПА и/или "тусовка"... Ну иногда лечение, если санаторий.
О достоинствах и недостатках собственно моря в этот период разговаривать, мне кажется, бессмысленно в принципе )

На летние цены я посмотрела, соотнесла, выбрала отдых в другом месте - по сочетанию разных факторов, от климата в принципе до предполагаемого качества сервиса и набора достопримечательностей за предлагаемую цену проживания в отеле.
Летом ни в Ницце, ни в Ялте, ни даже в Турции я в этом году отдыхать не готова )

13:11 17.04.19

Вообще Ялта - самый дорогой курорт Крыма, если за морем в сезон, чтобы непременно в Крыму, многие предпочитают соседнюю Алушту. Ну а достопримечательности летом осматривать в принципе очень жарко, как мне кажется. То есть если кто-то ищет видов и историй лучше ехать весной-осенью...

Но опять же, я слышала, многим москвичам нравится именно жара, как и многим питерцам, сибирякам и северянам. Южане обычно ищут, где не так жарко... Поэтому подходы к выбору курорта и сезона для отдыха совершенно разные у всех.

20:41 19.04.19

1) Да - декабрь-март достаточно холодно для пляжного отдыха на Средиземном море. Для этого всегда и был и будет Египет. Но ведь есть и октябрь-ноябрь + апрель-май = месяца когда даже в Ялте уже или еще холодновато для пляжного отдыха, а в Турции будет классно.
2) Жары в Ялте нет -в этом и уникальность ЮБК = горы не только спасают от зимы, но и от жары. Ну что такое +30 при влажности в 50% днем ?! Это отличная погода. Это не Сочи, не Батуми. Кто был в Египте знает, что даже +35 при небольшой влажности - это комфортно. Да Москвичи очень любят такую жару - потому что это КОМФОРТНАЯ жара и это супер ! Вряд ли это понравится северянам или даже Питерцами, т.к. там редко бывает даже +30, но в некоторых южных р-нах Сибири и в Москве такое бывает летом и поэтому с адаптацией проблем не будет !
Да - Ялта это лучший отдых в России, но ... он стоит неадекватно и качество услуг просто позорит нашу страну !

20:45 19.04.19

Ничего не имеют против Алушты - по цене/качество действительно отдых выгоднее будет чем в Ялте. Но ... заграница все-равно явно выгоднее. Нам нужно улучшать наши отели в Крыму, нужно выставлять цены на мировом уровне, а не в надежде на невыездных.

10:49 22.04.19

На начало апреля цена мне показалась адекватной условиям, в целом. По поводу лета есть вопросы, конечно ))
С другой стороны, в Турцию сложнее НЕ самолетом добираться.
Но в целом я не имею ничего против Турции, кому нравится ) Как и против Лазурного берега Франции или Монако, кому нравится )
Самой мне очень понравилось в Ялте в первой половине апреля вот ))

23:09 22.04.19

Холодновато в этом году было в апреле в Ялте ...
Сравнивать нужно сравнимое. Т.е. летние цены в Ялте. Сейчас цена невысокая, но все-равно сервис слабоват для таких денег. Видимо арендатор отеля решил только выкачивать деньги. Плохо что собственник не следит за ситуацией.

07:45 24.04.19

сравнивать нужно всё, в соответствии с целью
+18+20 было в Ялте в апреле в том числе, для прогулок просто прекрасно

21:30 26.04.19

http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=33990&month=4&year=2019
Самая высокая температура воздуха (17.8°) была 7 апреля.
Есть данные которые объективно показывают говорите Вы правду или нет.
Против цифр не поспоришь

10:29 28.04.19

и?
17,8 - это и есть 18 - даже в том месте, где стоял датчик )
ну и 7 апреля - это и есть апрель )
я не спорю с цифрами, если что )))
и не ищу единомышленников и прочих сторонников с последователями)))
просто рассказываю, как было у меня )
как оно было, описано в соседнем отзыве, где также указано, что мы останавливались в отеле с 6 по 14 апреля 2019 года ))
могу сказать, что первое, что я увидела при заезде в отель, это как какой-то отчаянный человек купается в море - 6 апреля. Но таких было не очень много, раза три видела за всё время. Считаю, совсем отчаянные, а их случаи - исключительные.
и да, с 12 апреля пошли дожди, стало холоднее. Но куртка с зонтом помогают в такой ситуации. Воздух при этом чистейший, море и сосны пахнут так, что сшибает с ног.
Можно ли за этим ехать? Я полагаю, нужно.
Кому нужно тёплое море и поплавать именно в нём, Египет, Эмираты, Таиланд и Вьетнам со всякими Индонезиями и Индиями с Китаями ждут гостей.
Если Вы считаете, что по состоянию номеров летние цены на отдых в стандартах корпуса Прибрежный неоправданно высоки, это Ваше право, никто ж с Вами и не спорит.
Меня лично апрель в СПА-Ливадийском более чем устроил по критерию цена-качество.

11:26 29.04.19

Только обратила внимание, что Вы были с детьми. Не сказала бы, что Ливадийское предместье "заточено" под семейный отдых с детьми, деток в сезон рекомендуют вывозить в Евпаторию. По ценам там, правда, ничего не скажу.

20:34 29.04.19

В Евпатории летом мне не нравятся медузы и то что море бывает сдувает и становится оно холодным. Ялта именно летом почти не имеет недостатков - гарантированно тепло, но не жарко, нет опасных медуз, нет холодного моря и т.д. Да и галька мне больше симпатична, чем песок. Но все это начинается с июня и длится до середины октября. А хорошие цены в Ялте есть на частное жилье.
Купаться в +10 в море можно, но какой в этом смысл, если давно уже человечество придумало бассейны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (6)