АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 18
Читательский охват: 2025
Фото: 27
Отдыхала С друзьями в
марте 2019
22.03.19 - 03.04.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А нам понравилось!

Ездили 2-мя парами (причем наши друзья были уже в этом отеле в декабре 2018 года).

Перелет прошел легко,летели на самолете Азура Боинг 777-300er, большой,комфортный, со звездным небом над головой))

В отель приехали рано утром и так как заселение с 16 часов,переоделись,оставили чемоданы в камере хранения и пошли на пляж.Браслеты одели сразу.Было пасмурно и наша главная ошибка,что увидев на небе тучки,мы не взяли из чемоданов крема от загара (были загоревшими с предыдущих поездок и решили,что не сгорим).Океан штормил,висел красный флаг, дул ветерок,при котором даже прохладно становилось, но обгорели мы неплохо)

Ветерок есть всегда и ,по уму,можно отлично загореть за несколько дней.До конца отдыха мы и облезть успели и загореть еще раз! Кстати,многие берут с собой в основном крем от загара и потом бегали по отелю,спрашивали от ожогов.

Номера дали в 4 корпусе на 3-м этаже ,минус,что без балкона,а по лестницам ходить даже полезно было!У друзей окна выходили на океан (и дискотеку),у нас на бассейн (было по-тише),в номере все работало,горячая вода была всегда.Номер нормальный по чистоте и комфорту, ничего лишнего.Самые неудачные корпуса,это 1-ый и 2-ой, далековато и не удобно расположены.Нам обещали через день поменять на номер с балконом, но мы не стали заморачиваться.В корпусах 7 и 8 в основном селят канадцев, так как те и на чаевые по-щедрее и составляют основной состав приезжающих на отдых!

Сразу напишу,что никаких конфликтов с канадцами не возникало, к концу отдыха нас собралась компания человек 8 из России и подходили еще,мы сидели в лобби со своей колонкой,слушали Руки вверх,пританцовывали все,несмотря на страну происхождения!

Океан бесподобный,пляж отличный, в тени удавалось устроиться всегда, так как со всеми сдружились и под зонтики пускали без проблем.

Еда вкусная.Завтрак однообразнее, а на обед и ужин различное мясо,рыба,креветки, картофель,в том числе и фри,нарезки. Был и сыр ,типа Дор Блю,хамон, но не каждый день.И вообще, чувство голода отсутствовало напрочь. Самое неудачное,это йогурты и какие-то непонятные напитки на завтрак ,не соки ,не вода...Да и кофе из автоматов оставлял желать лучшего.Свежевыжатые соки были тоже, но не всегда. Мороженое было из морозильной камеры Нестле в ведерках и рожки из автомата.Наши друзья,которые были в декабре,говорят,что питание тогда было лучше,но и сейчас было всё нормально.

Отдельно хочу рассказать о экскурсиях.

Анекс предлагает целый перечень различных,но мы решили в Гавану съездить вчетвером,обратившись к местному гиду, но по факту по деньгам то на то и получилось, так как вход платный, а мы побывали в доме Хемингуэя, на кладбище имени Христофора Колумба, да и поели в кафе, плюс церемония закрытия морских ворот выстрелом из пушки тоже с платным входом,в общем,мое мнение,плюс был только в том,что нас не торопили, но лучше бы поехали от Анекса (Гавана Премиум).

Вторая экскурсия,и главная для нас,Жизнь на борту. 2 дня на яхте, дельфинарий, острова...такого восторга мы не испытывали давно.Яхта на 6 человек,нас было 4,2 еще добавились (до поездки не общались, а за поездку сдружились) и 2 человека команда (капитан и помощник, по-русски совсем немного понимают, но нашли общий язык, немного испанский, немного английский, немного жестовый))

Яхта классная, 4 каюты, одна из них для команды. Ребята нам готовили с утра до ночи, ловили лобстеров, жарили рыбу,наливали ром, все у них было в запасах, вода самая разная,соки и кола во льду. Заботились о нас как о родных. Вот реально,все для нас,чтобы нам все нравилось.2 дня подряд приплывали в дельфинарий и если те,кто были на катамаране вставали в очередь, для нас были отдельные отсеки-вольеры и 2 дельфина на 6-ых.Дельфин Немо-это просто чудо,облизал мне все лицо))

Были на острове Кайо Бланко ,сначала днем,у нас был обед на яхте,а потом мы купались и вечером,когда там не было никого,мы встречали закат.

А на следующий день были на острове Isla Paraiso, когда он был безлюдный, классно отдохнули,пофоткали игуан и хутий (большой грызун,нам показался похожим на нутрию).Кроме этого купались в открытом океане, на отмелях, плавали с масками, рассматривая рыбок. Ночью любовались огромными звездами и наслаждались прекрасным ужином под музыку)В общем, это тот отдых,о котором можно только мечтать!

Кстати,переживали, что будет укачивать (был опыт ожидания китов в Доминикане),выпили таблетки перед экскурсией и больше вообще не было никаких неприятных ощущений.

По комфорту на яхте есть и душ и кондиционер, не считая всяких кухонных приспособлений, при помощи которых команда готовила чудеса кулинарии.

Ну и вишенкой на торте нашего отдыха по возвращению в отель, стала стая пеликанов, которая периодически появляется на пляже с мужчиной,который ее подкармливает рыбой и мы сделали классные фотографии!Для нас отдых удался на все 100!

И еще,у 4-х ребят отдых продлили на 4 дня,поэтому проходите по-чаще мимо стола гида Анекса (если летите через них) и читайте объявления, все бывает!

Про насекомых:мужа кусала какая-то гадость, до болячек, а меня нет, хотя и находились постоянно вместе!Можно взять с собой фумигатор (розетки 220,переходник не нужен,ну и какой-нибудь спрей от насекомых для прогулок по улице и Фенистил после укусов.

P.S.

Отдельно хочу рассказать о поездке в Варадеро ,в так называемый ТЦ Plaza America. Поехали туда,чтобы приобрести ром,при покупке прикидывали и по литражу и по сумме, когда на кассе нам объявили стоимость 208 cuc, мы немного удивились, но решили,что что-то пропустили при своих подсчетах. Гуляли мы еще там по территории где-то час и все это время не оставляла мысль,что нас....Я на телефонном калькуляторе прикинула по памяти наши покупки, получилось 169,а потом просчитала чек и ,каково же было мое удивление, когда я увидела,что сумма на калькуляторе тоже 169,то есть получается,что итоговая сумма просто на 39 cuc больше,чем должна быть!

Мы вернулись,я показала чек,калькулятор, последовали какие-то невнятные оправдания, что сумма пробита в долларах, несмотря на то,что расчитывались мы в куках, сдачу нам дали в куках и возле итога в чеке тоже указаны cuc.

Нам тут же отдали 39 куков, даже не перепроверив мой расчет!Могу сказать, что такая история повторялась и с другими людьми, в других магазинах.Будьте внимательны! А чек я прикладываю, у меня его забрали,но я успела его сфотографировать!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Ирина оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Океан экскурсии Анекса Питание
Минусы отеля
Номера как повезет
Добавлено 07.04.19 23:39 (6 311 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:18 08.04.19

Вы забыли сказать яхта стоит 168 кук с человека , не всем по карману , да это отпуск , но и есть все слои населения которые читают и не всем по корману)
Я приеду на Кубу с женой и сослуживцами , но точно не в этот отель , океан чудесный и пляж, еда , но сервис мой коллектив не поймет))Будем искать лучше)

15:28 08.04.19

Да,фактически получается 25000 рублей с пары за эту экскурсию,но ,чем переплачивать эти деньги за другой отель, мы решили получить ни с чем несравнимые эмоции, при том,что и в этом отеле нас все устроило!А отношение к нам окружающих зависит ,в первую очередь от нас самих,мы общались со всеми и к нам отношение было хорошим, как от персонала, так и от других туристов.

02:04 21.04.19

+1, и мы не поняли почему так расхваливали этот задрипаный отель

20:25 19.06.19

Будьте проще и люди подтянутся к вам

20:38 08.04.19

за 25 можно в мае в Турцию слетать на недельку.конечно супер такая экскурсия,но...
...у меня отзыв так же назывался,но про отель в Тунисе..

20:42 08.04.19

Ну,в мае не особо в Турции,да и Турция не Куба)
Мы не из тех,кто сорит деньгами, но вот ни копеечки не жалко по финалу!До сих пор в душе воспоминания поднимают до небес градус настроения!

16:26 09.04.19

понятно,что Турция -не экскурсия по тем,Кубинским островам,но не все могут позволить 25 руб за 2 дня.
Многие едут на 2х за 25 в Турцию,просто отдохнуть...и даже в мае.

16:46 09.04.19

Да и Средиземное море не океан)
А вообще все всё выбирают по своему вкусу и кошельку, мой отзыв написан не с целью навязать какую-то услугу,а с целью поделиться впечатлениями, а дальше каждый сам примет решение, как и где он хочет отдыхать и проводить время.Просто когда мы выбирали эту экскурсию в отеле, положились на мнение гида и описание, отзывов не было.

20:07 09.04.19

я могу сказать ,что и Атлантический океан-не океан!...по красоте!кому то нравится Индийский океан в районе Мальдив,кому то Сулу,Эгейское,Карибское...
молодцы конечно, что сгоняли на такую экскурсию

21:58 02.05.19

Владимир, отдыхайте вы уже в своей Турции. Не надо свое мнение...,

15:40 06.08.19

Ирина ,большое спасибо вам ,за отзыв ! а грамотность,тех кто поедет за сервисом на Кубу зашкаливает (не всем по корману)!!

22:04 02.05.19

Лучше 1 раз побывать на Кубе, чем 100 раз в Турции (где был теракт на РФ) Забыли? или пофиг?

22:13 08.06.19

как вообще можно это сравнивать !!!!!!!!!!!!!!!

19:17 15.07.19

пофиг нормальным людям

22:03 08.06.19

какая нахрен Турция!!! в отзыве про кубу!!!!! и спасибо за отзыв)))))

20:29 19.06.19

Это не отзыв, я на ответ на отзыв Извиняюсь в первый раз

21:57 19.06.19

Ирина)))))))

23:44 20.06.19

Скажите, а Экскурсии брали через частное агенство, не через туроператора, если да, то поделитесь пожалуйста контактом

23:48 20.06.19

В отеле есть в охране Марио, который хорошо знает русский язык и в Гавану мы ездили через него,но,как я писала в отзыве, лучше бы от Анекса взяли Гавану Премиум, так как по деньгам то на то и вышло, но информативно у Анекса было интереснее (по рассказам).Жизнь на борту-экскурсия именно от Анекса.

06:12 29.06.19

Вы на экскурсии "Жизнь на борту" на месте еще что то доплачивали? Или только чаевые.
И не поняла почему экскурсия на 2 дня за 170 кук дорого, когда средний ценник около 100 кук с носа.

09:04 29.06.19

Только чаевые, больше ничего!При этом по питанию, алкоголю, воде ,пиву все было супер,невероятная забота со стороны команды.По ценам,действительно, однодневные экскурсии в среднем 100 с человека.Эта экскурсия однозначно стоит своих денег!

16:11 29.06.19

А маски давали?

16:14 29.06.19

Да,маски нескольких видов, трубки,ласты разных размеров, только скажешь, что хотим понырять, выбирали место, где интересное что-то есть и лангустов ловили вместе.

11:14 30.07.19

Ирина, а другие туроператоры предлагают "Жизнь на борту"?

11:31 30.07.19

Не уверена, но не важно каким прилетели туроператором, на месте можно подойти к Анексу и заказать эту экскурсию.

11:38 30.07.19

Спасибо!
Еще вопросы: если номер не устроит, нужно ли доплачивать за переселение? учитывает отель пожелания/комменитарии, которые прописывает турагент?

11:44 30.07.19

Мне кажется пожелания вообще не учитывает, все зависит от свободных номеров в каждом конкретном случае,за переселение официально никакой доплаты нет (все по вашей инициативе),если это в рамках номеров одного уровня (бунгало и номера выше по комфортности, естественно, с доплатой)

15:30 30.07.19

Спасибо!

20:31 08.10.19

Ирина, добрый день. Вы так тепло описали экскурсию "Жизнь на борту", что непременно захотелось пойти по Вашим стопам. На сайте Анекса нашла эту экскурсию (есть и на 6 человек, есть и более объемная), правда без цен. Но там более скудная программа: Морской круиз по Атлантике с ночевкой на борту яхты; Посещение дельфинария и плавание с дельфином 30 минут, 2 остановки на снорклинг возле коралловых рифов, купание на диких пляжах необитаемых островов.
В стоимость входит: Открытый бар, 1й день - обед и ужин, 2й день - завтрак. А по Вашему отзыву сложилось впечатление, что кормили и развлекали Вас непрестанно. И у дельфинов Вы были дважды. Скажите, пожалуйста, в какое время путешествие начинается и когда заканчивается (судя по программе Анекса начинается не рано и заканчивается до обеда, т.к. только завтрак) за что-то нужно еще доплачивать,можно ли порыбачить. И не помните как звали мужчин, которые обслуживали Вас на яхте. Может они одни такие заботливые. Едем в феврале, планируем экскурсии заранее. Хотели поехать с частным гидом Орландо в Гавану и на Карибы. Но вот почитала Ваш отзыв и засомневалась. И еще... это ведь путешествие по Атлантике, а не на Карибское море?

21:26 08.10.19

Здравствуйте, Людмила, у нас и сложилось такое впечатление, что команда яхты была заботливой и незаметной. К стыду своему забыли имена...Но один был возрастом по-старше,ближе к 50-ти,а второй 30 с небольшим, помню ,что у него День Рождения 11 июня, так как и у меня в этот день))
На яхте мы были часов в 8 утра,а обратно вернулись в 17 часов на следующий день...
И ели мы по-чаще, чем было написано в буклете.Рыбалку предлагали, особенно ночную,но наши ребята не стали, только днем лобстеров ловили.
Доплачивали только за катание на дельфинах, с человека по 10 евро и оставили в конце путешествия чаевые.
Честно, не жалко ни рубля!

21:29 08.10.19

И да,путешествие по Атлантике!

05:54 09.10.19

Ирина, спасибо. Не понимаю негативных высказываний по поводу экскурсий. Не хотите, не берите... Зачем же людям настроение портить. Мы тоже не миллионеры. Но уж если едем... то берем от поездки все... выжимаем до капельки. Заранее выбираем, планируем. Считаю, что уж если заплатил за путевку... обратного пути нет... отдыхай на полную катушку...Мы же для того и едем, чтобы получить заряд положительных эмоций, впечатлений, которых бы хватило до следующего путешествия. Поговорка "Лучше меньше, да лучше" стара как мир.

07:25 09.10.19

Согласна с вами,полученные впечатления до сих пор греют душу!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)