АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 15179
Фото: 109
Отдыхала Парой в
апреле 2019
01.04.19 - 08.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Случайный апрельский отпуск

Выдалась свободная неделя в апреле, решили поменять холодную Москву на весеннюю Турцию. И не прогадали! Отель выбрали можно сказать случайно, особо не заморачивались - времени было мало. Отель просто поразил своим отношением к гостям. Приехали в 10 часов, отправили на завтрак, после завтрака сразу заселили. Номер большой и красивый! Халаты, тапочки, чайник, набор для чая и кофе, бар с напитками, пополнялся ежедневно. Уборка отличная, белье меняли через день. Ресторан - особая песня: все осень красиво и осень вкусно, обслуживание выше всяких похвал! Официанты очень доброжелательные и буквально кидаются исполнять пожелания клиента! Еда очень разнообразная: рыба всегда 2-3 вида, курица во всем ее разнообразии, мясо. Гарниры вкусные все. Сладости, варенье, сиропы, мед/ даже в сотах/ - всего не перечесть. Фрукты - яблоки, апельсины, грейпфрукт, бананы, груши. Всегда есть фруктовый салат. Чай, кофе - свежезаварные, есть горячее молоко. Есть и кофемашина, в ресторане не пользовались, зачем, если есть заваренный кофе? Сервировка - выше всяких похвал, грязные тарелки уносятся сразу. В барах тоже все очень хорошо, любой каприз, как говорится. Пляжные полотенца меняют по первому требованию. Загорали у бассейна, так как было всего 20 гр. Потом потеплело до 25, тут уже и в море окунулись! Правда, водичка бодрит. Народа в отеле совсем немного- несезон. Территория очень красивая и ухоженная. Все очень понравилось. Большое спасибо команде отеля за их профессиональный труд. Единственный минус в отдыхе - это задержанный на 9 часов чартер с вылетом, но и тут спасибо отелю, при выселении из номера можно пользоваться всеми удобствами отеля до выезда. Отличная неделя морского нечаянного отдыха. Турция прекрасна в любое время года!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Заселение сразу по приезду огромные номера чистота везде вкусная еда отличная сервировка доброжелательный обслуживающий персонал
Минусы отеля
Не нашла
Добавлено 08.04.19 07:56 (1 738 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:38 09.04.19

Что-то по фото отель больше похож на Crystal sunrise Queen, расположенный рядом с Crystal Sunset....вы не ошиблись случайно?

13:40 09.04.19

Конечно, ошиблась, спасибо!

14:51 09.04.19

Исправилась!! Еще раз спасибо!

14:53 09.04.19

Да, названия немного похожи))

16:17 09.04.19

Очень много букв в названиях!! Самое интересное, что Кристалл Сансет в это время не работал! А отзыв прошел!?

16:22 09.04.19

Любопытно...а мы в мае в Сан Сет едем, я и смотрю внимательно новые отзывы) надеюсь он окажется не хуже Санрайза!

16:29 09.04.19

Он гораздо новее, хуже точно быть не может. Сама сеть Кристалл , по-моему, великолепна! Квинн - самый первый из этой сети, ему 18 лет. Принадлежит сеть Библио глобусу/ у них там по турецки/.Но там ТАК красиво!! А обслуживание!!! В мае будет народа побольше и море потеплеет. Писали на сайте, что можно территориями обоих отелей пользоваться, но горки только у Сан Сет. Вообще это место в Сиде мне нравится больше всего: волн практически не бывает, и вход - песочек. И до старого города 1 час пешком по променаду. Красиво везде. Уже сейчас все цветет! Удачного вам отдыха и хороших впечатлений!

16:57 09.04.19

Спасибо Вам большое!!! Пусть каждое Ваше путешествие дарит волшебные эмоции! А мы обязательно сходим на территорию Queen!

16:58 09.04.19

Удачи в путешествии! Теплого моря и ласкового солнца!

06:12 10.04.19

Подскажите, пожалуйста, какой лучше номер выбрать, чтобы шума с ночных и дневных дискотек слышно не было. И можно ли ходить в соседний отель на горки? А то думаем какой на майские праздники лучше выбрать, но Sunriese больше нравится. и про променад можно поподробнее?

07:03 10.04.19

Про дискотеки ничего сказать не могу, так как были в несезон, застали только одну, и то стали ее участниками, номер у нас выходил не на море, а в сторону входа в отель. Поэтому, к сожалению, подсказать слышимость не могу. Но , думаю, что красотища, открывающаяся с видами на море, позволит забыть о любом шуме! Про горки тоже, к сожалению, не могу подсказать: читала, что пускают в соседний отель на территорию, но убедиться в этом не имела возможности, так как он был закрыт. Но отели одной сети, думаю, что действительно должны пускать, тем более у Квина нет своих горок, а заборчик между отелями стоит разборный. Про променад: практически вдоль всего побережья Сиде выложена дорожка плиткой до самого Старого города. Мы садились на маршрутку у отеля и доезжали до Сиде Антик/5 лир/ за двоих, если в $ - то два, в лирах в два раза дешевле. Погуляли по развалинам, дошли до Храма Апполона, а назад пошли пешком мимо пляжей и отелей. Идти до Кристалла 4-5 км около часа. В апреле не жарко, красота! Но раньше ходили и в августе, пока идешь - загораешь, и купаешься по дороге. Вечером по променаду гуляют толпы народа, во всех отелях первой линии музыка, воздух морской, очень весело и приятно. Еще кошек полно, можно покормить.. Хотя их корят во всех отелях, но они все равно попрошайничают. Мы в этот раз были в начале апреля - еще не сезон, народа мало. А в мае уже будет много. В Старый Сиде можно и от отеля по тому же променаду дойти пешком и вернуться, но мне думается тяжеловато, особенно по жаре топать, да и сами развалины под палящим солнуем. Лучше туда идти или ехать утром , часов в 9, когда еще нет людей и не везут пароходики с экскурсиями, а то только потолкаетесь на жаре с толпами народа. Экскурсию в сам Сиде у гида брать не советую, в интернете полно информации про Старый город, а доехать самим не составит труда. И стоит копейки. Если есть вопросы - спрашивайте, что знаю отвечу. Недалеко от отелей/ через дорогу от обоих Кристаллов/ есть банкомат Дениз банка/ это пока еще дочка Сбера/, можно снять любую валюту без процентов. Карту также практически все магазины принимают, и даже некоторые продавцы на рынке. Сладости на сувениры лучше покупать в Мигросе/ универсам в Манавгате/- стоят буквально копейки, в отличие от рыночных торговцев, у которых еще и на просрочку можно нарваться. Ну, вот наотвечала, про что и не спрашивали. Если есть вопросы про рынки и магазины , спрашивайте - отвечу, как доехать и где что почем. В Сиде бываем часто: очень нравится именно здесь море и пляжи песчаные. Удачи и хорошего настроения на отдыхе!

14:22 12.04.19

Здравствуйте! Странно получилось: вчера ответила на ваши вопросы, а сегодня опять пришел запрос, а ответа моего нет. Ну, попробую еще раз. Про тишину в номере подсказать не могу, так как при нас была всего одна дискотека, а мы на ней присутствовали. Дискотека проводится там, где террасса на море, у нас номер был на рротивоположную сторону. Если из-за тишины выбираете номер, нужно брать на противоположную от моря сторону, но отель стоит на первой линии и виды на море совершенно сногсшибательные. Мы были в начале апреля, еще не сезон, поэтому тихо было везде. В номерах слышимость, как в любом турецком отеле, если в корридоре разговаривают, в номере слышно. Про горки тоже не имела случая убедится, опят-таки не сезон. У Квина своих горок нет, их видно через заборчик у Санрайса, но Санрайс не работал, когда мы были, да и горки в это время года нигде не работали - в бассейнах никто не купался, холодно. На сайте читала, что в сезон оба отеля разрешают пользоваться территорией друг друга, так как это отели одной сети, расположены рядом. Заборчик стоит небольшой, и видно, что раздвигается. Про променад: дорожка из плитки уложена практически вдоль всего побережья Сиде до Старого города. От Кристалла 4 км пешком вдоль линии моря. Мы доезжали на долмуше/ маршрутка/, остановка прям у отеля, проезд 5 лир за двоих/ это 1 доллар/, если в $ - то по1 с человека, это в два раза дороже. Есть смысл менять доллары на лиры, а еще лучше сразу снять в банкомате Денизбанка/ через дорогу от отеля/ лиры и за транспорт платить только ими. Денизбанк - это пока еще дочка Сбера, можно снимать деньги без комиссии. Карту принимают все магазины. Ну, вот, на маршрутке за 5 лир и за 10 минут с утречка пораньше, лучше часов в 9, пока не жарко, потому что Старый город под палящим солнцем, да и народа с утра немного. Осмотрели в ... дцатый раз развалины, для нас ничего нового, но зрелище двухтысячелетнего города завораживает, и пешочком домой по променаду в отель... В мае уже можно купаться, по дороге и позагораете и несколько раз искупаетесь! И как раз к обеду дойдете до отеля, идти примерно час, ну, если купаться , выйдет подольше. Экскурсии в Старый Сиде брать не советую, все в пешей доступности, информации в интернете полно, самим выйдет дешевле, да и свободы больше! Удачи вам в выборе путевки, и удовольствия от отдыха! Если, какие вопросы есть , пишите - отвечу: про рынки и магазины, про самостоятельный проезд к водопаду в Манавгате.

18:41 12.04.19

Спасибо большое за такой подробной ответ. Ещё хотела спросить про завтраки. Есть ли какие-нибудь каши или диет-стол для детей?

18:53 12.04.19

Каша была только овсяная, вполне с'едобная и каждый день одна и та же. Других не было. Яйца в разных видах: жареные, вареные, омлет... Очень много разных йогуртов, мюсли, несколько видов, и молоко горячее и холодное есть всегда, еще видела пакетики с детским соком, и баночки с питанием на завтрак и на обед , но специально не рассматривала. Супчики, как обычно в Турции, - пюре, всегда 2 разных. Гарниров много на обед и ужин- макарошки обычно 2-х видов, картофельное пюре, рис, овощи тушеные, курица тушеная и жареная, рыба под соусом. Смотря, какого возраста ребенок, видела совсем маленьких в колясках, наверное было, чем их покормить. Стульчики для малышей были, а вот отдельного зала не было, но это в Квинн, Санрайз больше и современнее. Про еду - в этом отеле/ в единственном из мной посещенных/ еда была на любой вкус. Обычно пишут/ да так и есть, что в Турции все острое и перченое/, здесь совсем не так, можно выбрать себе по вкусу и тушеное, или жареное, или острое, или не очень. Я думаю, найдете, чем ребенка накормить. Еще можно сделать запрос на сайте отеля про питание для ребенка, ответят.

19:36 12.04.19

Спасибо:)

19:37 12.04.19

Хорошего отдыха!

11:10 07.05.19

Ольга, здравствуйте! Могли бы поподробнее рассказать про магазины, рынки поблизости? И еще...подскажите пожалуйста отель не новый..номера, лобби не обшарапнные? Мы забронировали отель в Алании, но я все больше склоняюсь в сторону Сиде)) Думаю будем перебронировать..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация