АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.12
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 320
Читательский охват: 24005
Фото: 127
Отдыхала Парой в
марте 2019
10.03.19 - 19.03.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Март в Шардже.

Отдыхали в отели Холидей в марте. Отель выбирали долго и с выбором не ошиблись. Расположение отеля, пожалуй, лучшее в городе. Он находится на берегу залива, среди пальмового парка. Вдоль залива можно пойти в любую сторону и получить удовольствие от прогулки - все радует глаз. Большой плюс его - наличие зеленой территории и бассейна. Это лучше чем бассейн на крыше.

Номер нам достался с красивым видом на залив и город, но без ремонта. Мебель в номере старая, обшарпанная, но все работало, поэтому мы не особо морочились на этот счет. Первое время напрягало плохое освещение номера - свои функции выполняла только половина имеющихся осветительных приборов. В номере две двуспальных, отдельно стоящих кровати с хорошими матрасами, подушками и белоснежным бельем. А вот ковролин и обивка мягкой мебели далеко не первой свежести. Уборка имела место - кровати, по крайней мере заправляли.

Питание хорошее. Было вкусно и щедро. Все, кроме кофе. Такого отвратного кофе не встречала ни в одном из 17, посещенных мной, отелей мира. На завтраке не успевали убирать со столов и постоянно не хватало то чайных шашек. то столовых приборов. У нас был еще ужин (который можно было менять на обед) На ужине ресторан был практически пустой.В какое время не придешь - еды хватало в изобилии. Огромный выбор десерта. Кроме арбузов и дынь - вкусные ананасы.

Бассейн с подогревом, чистый. Полотенца выдавали, во времени для купания не ограничивали - купались даже когда уже было темно. Лежаков хватало. Можно расположиться как вокруг бассейна. так и на травке под тенистыми деревьями. За живой изгородью замечательный вид на небоскребы, расположенные на другом берегу залива. Бар у бассейна заброшенный, пыльный, как и столики с креслами - это портило общее впечатление от зоны бассейна.

Город. Вдоль залива, на набережной все чисто, ухоженно и зелено. А через дорогу, все наоборот - пыльно, грязно, мусор летает. Такое впечатление. что вообще ничего не убирается. А ведь там много отелей расположено - вот кому-то повезло (((

В кафе и рестораны мы практически не ходили - пару раз были в KFC. Хватало завтрака и ужина - в обед перекусывали фруктами, пили чай с выпечкой. В супермаркете удивила скудность ассортимента. После европейских магазинов было дико увидеть 2 сорта молочки и полное отсутствие мясных нарезок. Три сота вареной колбасы, сомнительного вида, аппетита не вызывали. Пробовали такое в отеле - лучше вообще не покупать.

Не буду писать много обо всяких мелочах - до меня уже все написали. Скажу только об одном большом, жирном минусе этого отеля - это трансфер за 25 дирхам с человека на пляж отеля Карлтон.

Бесплатные пляжи Шарджи, сами по себе, это большой минус. Они не ухоженные, не оборудованные. Подъезд к ним не радует глаз - камни, арматура, пыль. Городу еще надо очень поработать в этом направлении. В качестве пляжного отдыха город лучше не рассматривать. Мы отдыхали в Дубаи и уже знали чего ожидать, но оказалось все хуже чем в Дубаи. Там был бесплатный трансфер на пляж и была возможность поехать на пляж (не дорого) на городском рейсовом автобусе или метро. В шардже - без вариантов. Либо трансфер за 25 дирхам, либо такси 16-18 дирхам.

Еще одним большим разочарование для нас стала поездка в Абу-Даби с Корал Тревел. Ни в коем случае не берите экскурсию, которая начинается в 12-12.30, т.е. после обеда. Абу-Даби вы не увидите вообще. После 4,5 часов проведенных в автобусе нас завели в туалет Парка Феррари, еще через час на финиковый рынок. Потом на остров Ля-Ля где вообще нечего смотреть и делать, по сути. После ужина (единственное удовольствие от поездки)) уже по темноте привезли к знаменитой мечети Шейха Зайеда, которая плохо подсвечена и освещена изнутри. Полтора часа, отпущенные на осмотр мечети, не знали чем занять. На этом экскурсия закончилась Надо отдать должное гиду - ее рассказ об истории ОАЭ был интересным.

Если у кого будут вопросы - отвечу всем. Сама всегда активно перечитываю отзывы при выборе отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
Расположение питание вид с балкона.
Минусы отеля
Платный трансфер на пляж неухоженность парадного входа в отель и зоны бассейна.
Добавлено 08.04.19 08:57 (3 986 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:18 18.04.19

Здравствуйте. А скажите за номер с видом на залив ничего не доплачивали?

10:07 18.04.19

Нет. Вы не раздумывайте - там в любую сторону хороший вид. 3- стороны с видом на залив (2 боковых) а один на город - новид тоже будет хороший))) А от дороги приличное расстояние.

10:17 18.04.19

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация