АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 5006
Фото: 4

Бронзовый статус

1 140
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
марте 2019
30.03.19 - 06.04.19
- Воздержался

3

2 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отель, но очень гостеприимный

Поездка с 30.03-06.04.2019 - туроператор Пегас.

Отель - один из самых недорогих (без собственного пляжа, без бассейна)

Об отеле:

НОМЕРА: очень бюджетные, сначала "шок", потом "по фигу". В номере диванчик, телевизор, столик, холодильник, балкончик (это правда кому как повезет - первые два этажа - номера на 100 и 200 - без вида - окон нет, балкон закрытый без вида - ну точнее вид на стену). Нам как раз так и "повезло" - хотели поменять - но был заезд группы французов - номеров не было - а когда уже предложили поменять - нам не охота было вещи "паковать". Кровати у нас было 2- -мы их сдвигали сами. Туалет, биде, раковина, душ - все как обычно = но очень старое. Вода "еле-еле", но терпимо (плюс мы абсолютно не привереды, и в отеле только спали).

Завтраки: бюджетные (6 дней одно и тоже: лепешки, хлеб, хумус, огурцы, помидоры, оливки, солености, вареные яйца вкрутую, сыр, колбаса, масло, джем, йогурт, чай, кофе, аля сок юпи и что-то наподобие фасоли тушеной)

Ужины не брали - но кто был в отеле на ужинах = говорили вроде нормальные.

На ресепшен очень отзывчивые и приветливые ребята (притащили нам в последний день весы из соседнего магазина, чтобы мы чемоданы перед вылетов взвесили)))))

Wi-fi - есть (много разных подключений - без пароля) - но очень слабый! Хотя я сделала вывод, что его скорость все-таки зависит от количества "зависающих" в инете.

Звонить по whatsapp/viber - из отеля никак - а вот в некоторых кафе получалось - но чаще все-таки какой-то блок на звонки стоит!

КУРЯТ ВЕЗДЕ в общественных местах, они практически все очень много курят - причем наблюдала картину - в руке сигарета, и плюс в другой кальян..... (испытание для не переносящего сигаретный дым) - зато не пьют)))

ПЛЯЖ: из отеля бесплатно не возят больше на пляж, только на пляж Berence - 10 динар (можно купить в отеле билет, можно на самом пляже) - в 10 утра забирает автобус (пляжный), и обратно едет в районе 5-6 часов.

Есть городской пляж - но там очень много местных, конечно они все кучками, женщины их купаются в одежде, поэтому нашим раздеваться не очень комфортно - и на этом городском пляже не очень чисто, кораллов нет, пляжная полоса маленькая и вся забита местными (но я видела умудряющихся там купаться наших))). Плюс на пляже еще и лодки - в общем ощущения возникают странные, и особо там купаться не хочется (вставлю ФОТО для понимания)

Очень удобное расположение: центр города, вокруг много кафе, ресторанчиков, магазинов, обменники.

Макдональдс - он же - выход к городскому пляжу - минут 7.

Через дорогу от отеля Хилтон (наискосок от Макдональдса) агентство Wonders.

В том же курмыше начинается их рынок (если не ошибаюсь часы работы с 9 утра до 23.00). Фруктовый/овощной рынок - практически в центре этого рынка в закуточке, лучше спросить )) Сувенирные ряды начинаются сразу. Рынок большой, в самом его конце - ряды рыболовов - которые тут же сортируют, тут же готовят рыбку (видели тунца и дорадо) так сказать "по-спартански" (есть в той округе и более приличные рыбные кафе).

Цены на рынке ОЧЕНЬ разные - охотно торгуются если берешь побольше. Мы сделали вывод - что на окраинах в самых непроходимых местах ценник более лояльный. Из вещей - в основном "ширпотреб", много лавочек с косметикой мертвого моря - в среднем маска 2 динара (на экскурсиях аналогичные товары в несколько раз дороже).

Супермаркеты: вокруг отеля много маленьких, цены отличаются незначительно, самый экономный (хотя Карефор вроде дешевле) находится "на задах" (через дорогу от отеля Хилтон). Carrefor минут 5 от отеля, один этаж - это бытовой (хозяйственный), и этаж продуктовый. В нем есть все!

Прокат авто: на каждом шагу - разные фирмы - прям около отеля есть, есть за углом (много кто берет машину, дороги отличные)

ДЕНЬГИ/Обменник: их полно вокруг отеля, курс везде примерно одинаковый. В мелких обменниках меняют доллары, в более крупных - меняют и рубли тоже.

Мы на начало апреля меняли по курсу 1 доллар=0,7 динар

И карточки тоже принимают, но много где просят сверху 5% если оплата картой (лавки торговые), в ресторанах все четко - принимают без проблем, никаких % сверху нет - иной раз даже выгоднее было рассчитываться картой, чем обмен рублей на доллары и потом доллары на динары.

Экскурсии у Пегаса мы тоже оплачивали картой - тоже оказалось выгоднее, чем наличкой

а вот с Wonders мы "попали", у нас не было нужной суммы долларов, и пришлось оплачивать в динарах (так.. ну вообще не вариант оплачивать экскурсии (у них цены в долларах - и при переводе в динары совсем не выгодно)).

Ресторанчики: около отеля отличный ресторан Papaya, TChe TChe (отменные кальяны!), на "задах отеля" есть ресторанчик "Castle Cafe" (очень вкусно, уютно и отличный кальян).

Плюсы отеля
расположение отзывчивость персонала
Минусы отеля
старый номерной фонд слабый вай-фай много номеров без окон (ощущение подвального заточения четко присутствует)
Добавлено 08.04.19 14:10 (4 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (3)