АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.13
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 17
Комментариев: 134
Читательский охват: 39549
Фото: 140
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхала Парой в
марте 2019
03.03.19 - 09.03.19
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Еще раз о плюсах и минусах...

В Бин Маджид отдыхали с 3 по 9 марта, постараюсь как можно покороче рассказать о плюсах и минусах данного отеля.

Дорога от аэропорта до отеля, с учетом развоза других туристов, заняла 2 часа; заселение прошло в течении 10 минут, заполнили анкеты, заплатили налог, получили ключи. Очень жаль что при выборе отеля проигнорировала информацию об отсутствие балконов, я знала что их нет, но почему-то подумала что «ничего страшного», убедилась что я очень люблю балконы, окно, которое к тому-же ужасно открывается (справлялся только муж, у меня сил не хватало), это вообще не то, но это из категории «знала что выбирала». Номер оказался нормальным, все работало, мебель не разваливалась, видно что все не первой свежести, но чистое и ухоженное, полотенца меняли и чай/кофе/воду пополняли без проблем. Минусом для нас оказались подушки (ну очень плоские), но это дело вкуса и мало света, потолочного освещения нет, только торшеры, окно маленькое, но это, опять же, из-за отсутствие балкона.

Территория отеля не большая, но ухоженная. Огромный плюс отеля - это пляж, большая песчаная полоса, море шикарного цвета, правда в отлив очень мелко. Мусора, как пишут многие, мы не видели, может быть потому что появлялись на пляже к 11 часам и его успевали убрать. Загорать мы не любители поэтому располагались на шезлонгах которые стоят на газоне (на спуске к пляжу), никого нет рядом, никто тебя песком не осыпает, можно спокойно поговорить, красивый вид на море, одним словом - релакс. Много говорят о «ужасной лестнице» к пляжу, ну не знаю... если нет маленьких детей то я вообще не понимаю в чем проблема.

Питание. Мы абсолютно не привередливы к еде, и я не помню ни одного своего отзыва где я ругала бы питание, кажется это впервые. Нет, голодными вы не будете и не отравитесь, все конечно съедобное, но настолько «скудненько»... Фруктов не было... совсем... были арбузы и дыни, пару раз попробовали — зеленые... (благодаря поездке на Индийский океан наелись отличных манго, покупали на фруктовом базаре, по словам гида они в изобилие растут в Эмиратах и привозятся из Омана). В овощной нарезке огурцы нормальные, а помидоры тоже зеленые. Сосиски и колбаса на завтрак не съедобные, искусственные какие-то, мне на завтрак хватало йогурта и омлета, а вот мужу, мясоеду, завтракать было не чем. На обед и ужин «повеселее», но тоже без изысков. Огромным минусом для меня стало отсутствие кофе (я кофеман, и без пары чашек кофе перед завтраком ну никак), кофемашин здесь нет... нигде.. ни в ресторане, ни в барах, просто стоят термопоты с растворимым кофе и молоком, а пару раз на завтрак даже термопот не вынесли, просто поставили банку с растворимым кофе... шок, это слабо сказано! Что еще удивило, так это подача в ресторане напитков в пластиковые стаканы, а в барах для пива вообще стаканы не дают, вручают банку и все, трубочку для коктейля можно правда попросить, первый раз такое видела, все таки отель 4*.

Погулять возле отеля не где, это мы знали, а вот то что в 19:00 закрывают выход к морю и после ужина нельзя будет пройтись вдоль берега — нет, поэтому если вы не ложитесь спать в 21:00 остается анимация и бар. Ну и конечно-же экскурсии. Брали их у Ахмеда (в два раза дешевле чем у оператора), общительный, приятный молодой человек, обращались к нему по любому вопросу, всегда все объяснит и расскажет, отельного гида не найдешь, а он всегда в отеле.

И еще, тем кто будет брать питание «все включено» нужно учесть, что оно «европейское», т.е. никаких перекусов вне ресторана не будет (даже мороженого и захудалых сэндвичей), в барах только напитки, и найти ребенку что-то перекусить не получится, правда недалеко есть магазинчик (то-ли индийский, то-ли пакистанский), где можно перехватить какую-нибудь мелочевку в виде снеков, печенюшек, йогуртов. Мы туда за орешками, чипсами и финиками ходили. Еще там дешевые сувениры, в два раза дешевле чем в Дубай.

Кажется все, коротенько как всегда не получилось, как вывод могу сказать что благодаря хорошим экскурсиям было интересно, в Эмираты когда нибудь вернемся, но (с поправками на ошибки) на Индийский океан, намного круче чем Персидский залив и теплее.

Спасибо тем кто осилил мой опус... Будут вопросы, пишите...

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Расположение по отношению к морю пляж
Минусы отеля
Нет нормального кофе
Добавлено 08.04.19 22:24 (4 279 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:08 09.04.19

Добрый вечер, Светлана. Вы написали "в Эмираты когда нибудь вернемся, но (с поправками на ошибки) на Индийский океан, намного круче чем Персидский залив и теплее". А куда конкретно бы вы поехали? Может что-то посоветуете?

23:53 09.04.19

Здравствуйте, Альфия! Поиском отеля на Индийском океане я пока не занималась, на осень планируем поездку в другую страну. Просто мы покупали экскурсию на Индийский океан, она заключалась в том, что нас привезли на территорию отеля 5* где мы провели весь день. Понравился и этот отель (название к сожалению пока не нашла, где-то записала, как найду - напишу) и другие отели, мимо которых проезжали, произвели хорошее впечатление. Мы ведь были в начале марта, а это еще "пограничный" сезон для ОАЭ, море у нашего отеля было бодрящим и тучки набегали, а когда приехали в Фуджейру там и теплее и вода шикарная, на 3-4 градуса точно выше. Короче нам просто понравилась идея отдохнуть на Индийском океане без долгого перелета на ГОА. Да и отели такого формата в Индии будет непросто найти. Нужно при поиске отеля ставьте галочку на эмирате Фуджейра.

22:19 26.04.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как найти Ахмеда, у которого брали экскурсии?

23:17 26.04.19

Здравствуйте, Анна! Ахмед сидит в фойе отеля, возле входа, его сложно будет не увидеть.

06:44 27.04.19

Благодарю!

19:47 10.05.19

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, на каком этаже лучше поселиться и чем отличается номер для курящих от номера для некурящих.
Спасибо.

20:30 10.05.19

Здравствуйте Любовь! Номера, на мой взгляд, чем выше тем лучше, если будете брать с видом на море (напоминаю что балконов нет и окно маленькое, узкое) деревья не перекрывают море, если на город то шум от дороги меньше. На счёт курящий/не курящий не знаю, мы не интересовались этим вопросом, но в номере запаха сигарет ни разу не чувствовала.

14:36 12.05.19

Здравствуйте, прочитала ваш комментарий- во многом согласна, но про некоторые вещи написано неверно, может тк мы позже приехали . Мы в отеле 2 раз с конца апреля по май. Так вот: сосиски куриные с перцем, на завтрак правда, не густо, но дома тоже не 15 блюд. Поесть можно спокойно. Насчет того что нет перекусов: как же нет?! В баре у бассейна( там где стулья в воде) в промежутки между питанием столовой можно взять салат, картошку фри или по-деревенски, арбуз, бутерброд в лаваше или мороженое.
Еще трубочки в барах стоят в свободном доступе- бери не хочу. Насчет стаканов- если просить, их дают, но вообще в банках давать проще тк пляж чище поэтому. По утрам пляж убирают, медуз собирают, в том году было хуже.
Огромный недочет: не убирают после первых превших стол!! Не протирают и приборы могут оставить.

16:22 12.05.19

Anna, а вы уверены что мы говорим об одном и том-же отеле??? В BIN MAJID BEACH HOTEL 4* нет бара "со стульями в воде"!!! Вы путаете его с отелем SMARTLINE BIN MAJID BEACH RESORT (EX BIN MAJID BEACH RESORT) 4*, там действительно есть такой бар. Это отели одной сети, но это совершенно разные отели. Будьте внимательнее...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (17)