АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.12
Страны, города: 4 / 14
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 7971
Фото: 178
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
марте 2019
27.03.19 - 01.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с ребенком в конце марта

Отдыхали в последних числах марта. Я и сын 4 года. Скажу сразу - все понравилось. Мы отдохнули на славу. Сын просит вернуться.Ему есть с чем сравнить.

.

1. Питание

Мне кажется, что многие выбирают Rixos именно из-за еды. В основном ресторане огромный выбор. Шведский стол можно обходить минут 10-15, если заглядывать в каждый пункт меню. Есть очереди в обед и вечером. Мы никуда не торопились. Нас не напрягало. И было даже приятно пообщаться с людьми.

--Избежать очередей можно в а-ля карт ресторанах. Бронь через старый ресепшн (есть планшеты для бронирования - довольно удобно)

----Ресторан турецкой и османской кухни на пляже (Лалезар) - антураж, дизайн, обслуживание, расположение - все классно. Рекомендую любителям мяса.

----Ресторан итальянской кухни на старом ресепшн (Callaina) - поскольку я люблю итальянскую кухню - мне очень понравилось. Зажигают свечи, все вкусно, хорошая подача, хороший выбор.

- Бар на пляже - была живая музыка. Приятная атмосфера тусовки.

- Французская кондитерская на старом ресепшн (для меня классное место для работы за чашкой кофе)

- все остальные бары и закусочные воспринимала как способ не ходить далеко.

2. Номера и заселение.

Заселили быстро. Ребята на ресепшн - всем большой привет. Большие молодцы. Все рассказали, объяснили, угостили, напоили - восточное гостеприимство. Номер почти 60 квадратов. Можно было устраивать дискотеки. Вид на бассейн с подогревом. Очень удобно все рядом. Рекомендую номера рядом с главным ресепшн для семей с детьми. Особенно номера на первом этаже.

3. Обслуживание

Нам все понравилось. Были какие-то мелочи с шатлами. В ресторане наши парнеры жаловались, что к ним долго никто не подходит, но при этом они ни разу не позвали официанта. ИМХО, иногда люди сами хотят на что-то обидеться))) Нас обслуживали быстро и с удовольствием.

4. Чаевые.

Никто не требовал. Я специально не оставляла чаевые уборщице первые дни. Это никак не повлияло на качество уборки. Поэтому потом я оставила сразу побольше)))

5. Для детей

Детский клуб - большой, много развлечений и активностей. Хорошие подогреваемые детские бассейны. Первые дни ребенок как-то не распознал всей крутости и просился домой. Зато потом играл весь день. Удобно, что в детском клубе накрывают еду

.

6. Остальное

Контингент, когда мы отдыхали был особенный: много США, европейцев. Это как раз связано с проведением в отеле международного трипа, куда мы и приехали. В остальное время говорят, что много СНГ.

Территория - очень большая, приятная, ухоженная.

Расположение - напротив есть магазины, рестораны.

Море - красное, как и положено. рыбки, кораллы. Пляж песчаный насыпной. Есть детский городок на пляже.

В целом - хороший отель для качественного отдыха, для людей, кто ценит комфорт, питание и обслуживание. РЕКОМЕНДУЮ! СМЕЛО!

А теперь пожелания для представителей отеля. Надеюсь, что они читают данный ресурс:

1. Спа: когда мы туда пришли было много народу. Не_большие саун. А в хамам не пустили. Шампуней или геля для душа не дали. Может из-за того, что было много людей. Но впечатления не очень и возвращаться именно туда совсем не хотелось. Если то, что мы видели это единственный ресурс отеля в плане спа ( джакузи и небольшие сауны), то лучше сделать мало, но качественно. 1 час спа в день и.... забронировать спа можно онлайн. Одновременно принимать не больше 5 людей. Но делать это от души. Встречать, наливать напиток, дать полотенца, халаты, шампуни. Помочь. и Потом дать скидку на платные услуги. Для риксос - толпняк, отсутсивие шампуня, напитков и атмосфера общественной бани - не по статусу. В Египет обычно не едут за СПА, но все же...

Кроме того, можно помочь продать платные услуги спа-центра. Тренинг продаж, чтобы персонал не навязывал, а помогал клиентам, выявляя потребности. СПИН-продажи хотя бы. Так вы не только продадите больше, но и будете оставлять хорошее впечатление. Например, услуги бесплатной массажной диагностики. 10 минут массажист прощупывает и говорит какие проблемные зоны, дает рекомендации. Там же предлагает свои услуги. Так можно продавать дороже больше и чаще.

2. Стоянки шатлов с кнопками вызова. Потому что иногда ребенок валиться с ног, а ждать свободного шатла очень долго. То полные, то не по пути.

+ Шатлы до сохо сквер или наама бей

В идеале: Party bus от Rixos. Кроме того что транспорт - лучшая реклама))) Представьте, что вы приехали на сохо сквер и тут приезжает автобус с музыкой и напитками. Веселье льется рекой уже в дороге. Из party bus выходят классные веселые и хорошо одетые люди. Большая надпись "Rixos" -западет вам в голову? Еще как! А раз вы ездите в Египет и на сохо сквер, то вполне вероятно, что будете смотреть, что это за риксос и как туда попасть)))

3. Политика лояльности по соц сетям. Самый лучший двигатель прогресса, реклама - это отзывы живых людей в соц сетях. Когда кто-то показывает своим друзьям в инстаграм, как круто они отдыхают и показывают именно сам отель, отмечая его. Отель может устраивать конкурсы, разыгрывать ужины, фирменные халаты, завтраки в номер - за "правильные" активности в соц сетях (отмечать отель и геолокацию в сторис или постах).

Кроме того, хотелось бы чтобы инстаграм вел человек (личность/представитеь), общался, отвечал на вопросы, проводил эфиры, розыгрыши. Это определенный риск, поскольку вы привязываете отель к некой личности. Но пусть это будет хотя бы персонаж. Психологически будет приятнее и интернеснее.

Соц сети - лучшая реклама по эффективности и недорогая. А самое главное, что людей не надо заставлять рассказывать об отдыхе. Они это итак делают. Надо только их направлять.

Ну скажем, если бы я жила в отеле и каждый день проводился бы розыгрыш завтрака в номер /спа процедуры или сумочки Rixos - если сделаешь лучшее stories, то я бы отмечала отель, геолокацию и старалась бы сделать максимально КРАСИВО каждый день своего отдыха. +)

Это прямое попадание в вашу целевую аудиторию по рекламе, потому что обычно люди общаются примерно с теми кто схож по интересам и образу жизни.

4. Было бы интересно попробовать провести эксперимент и сделать акцию: один месяц жители Риксос Шарм могут пользоваться территорией и инфраструктурой всех риксосов. Так же как и другие отели Риксос могут пользоваться всеми. Это может показаться странным, но многие отели, которые практикуют этот подход не только повышают лояльность клиентов (политика открытости) Но и равномерно распределяют нагрузку на отели, при большой заполняемости одного и недостаточной заполняемости остальных.

5. Грамотная программа лояльности именно сети Риксос. Я знаю, про аккор хотелс. Ни один из моих друзей, тех кто был в отеле со мной - не знает про программу с баллами. Кроме того, большинство туристов приезжают от туроператоров.

А теперь смотрите: я пожила в Риксос Шарм. Потом собираюсь в Алматы или в Дубай. Вы меня подключаете к программе лояльности и если я в Алматы или Дубае (или еще где-то) выбираю отель Риксос, то (... выберите свою опцию/ повышение категории номера/ бесплатный трансфер/скидка/и т.д.)

В таком случае вероятность, что я выберу именно ваш отель - больше. И с каждой покупкой моя лояльность и желание выбирать везде Rixos усиливается. Потому что у меня там уже столько бонусов и привилегий, что глупо выбирать что-то другое.

Так и в торговом центре, я иду в кафе, где у меня накоплены бонусы на карте, чтобы их потратить.

Нужно, конечно, продумать, сделать и обязательно информировать. Вообще в идеале книга с рекомендациями, отрывными скидками на услуги, отрывными бланками на запись в ресторане, и отрывными бланками на отзывы, информацией обо всем что есть в отеле. Все собрать в одном месте и выдавать туристам в начале отдыха. Приятно, красиво, удобно.

6. Пользование мессенджерами для общения с отелем и решения бытовых проблем.

--Во-первых чат-боты. Это простой эффективный и очень удобный (!) инструмент. Вместо того, чтобы идти на старый ресепшн для брони ресторана - я захожу в мессенджер (whatsapp / telegtamm/ vkontakte/ facebook) добавляю контакт и общаюсь с ботом. С помощью него записываюсь в ресторан, на спа и сообщаю, что в номере пора убрать. Чат-бот позволяет снизить нагрузку на персонал (как показывает практика, иногда и вовсе убрать лишние должности и задачи). А для туристов - это помощник в мобильном телефоне.

--Во-вторых, там же можно прописать возможность оставить жалобу/отзыв или записаться на трансфер в аквапарк и еще много всего. Чат-бот можно даже научить качественно продавать и рекламировать без навязывания)))

7. Там где главный ресторан наверху есть прекрасная терраса, которая почему-то совершенно не используется. От туда открывается чудесный вид. Завтраки с красивым видом - это хорошие триггеры. Используйте этот ресурс. Ваши гости будут рады завтракать под музыку на террасе с видом на море.

8. Использовать современные тенденции по сокращению пути клиента до вас. + Тенденции на блогеров (сотрудничество по бартеру). Это не только реклама, но и усилитель бренда.

- Приглашать известных фитнес-блогеров, йогов, практиков. Это можно делать без затрат каждый месяц. Таким образом, увеличить охват аудитории, разнообразить программу отдыха и усилить бренд.

Есть еще пожелания по детскому клубу и выбору развлечений. С минимальными затратами можно разнообразить досуг, например, вечерний кинотеатр на свежем воздухе. Я думаю, что у Rixos есть проектор. Набросать пуфики на траву и кинотеатр готов. Такой досуг хорошо подойдет тем, кто не любит шумные вечеринки. А также детям.

Ой много уже написала....

На самом деле, если бы я пожила у вас подольше и изучила бы всю внутреннюю и внешнюю кухню, то можно было бы больше рассмотреть вариантов. Я была у вас всего 4 или 5 дней. Но это было очень классно.

Дорогие Rixos, вы большие молодцы. Очень хочется, чтобы дальше было еще больше и лучше.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

детский клуб

Фото туриста отеля

Для детей

аквапарк

Фото туриста отеля

Для детей

аквапар

Фото туриста отеля

Для детей

детский клуб

Фото туриста отеля

Для детей

детский клуб

Фото туриста отеля

Для детей

детский клуб

Фото туриста отеля

Для детей

аквапарк

Фото туриста отеля

Для детей

детский бассейн

Фото туриста отеля

Для детей

детский клуб

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

концепнция

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
рестораны территория детский клуб аквапарк
Добавлено 09.04.19 08:17 (9 832 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:33 09.04.19

Уважаемая Маргарита!
Спасибо за то, что выбрали время и поделились мнением об отеле !
Мы рады, что смогли полностью удовлетоврить все Ваши ожидания от отдыха.
Будем рады видеть Вас вновь в отеле и надеемся, что Ваш следующий отдых будет таким же приятным как и этот..
С уважением,
Администрация Риксос Шарм-эль-Шейх

05:38 10.04.19

Маргарита ,доброго Вам дня! Сориентируйте пожалуйста, почему с детьми лучше селиться около главного рецепшена? Может ещё ,что нибудь посоветуете для отдыха в этом отеле с ребёнком 7 лет и до года ! Спасибо!

06:19 10.04.19

Андрей, здравствуйте. Рядом с главным ресепшн находится бассейн с подогревом и мелкий бассейн. Удалено от шумных мероприятий, поэтому тихо. С главного ресепшн отходят все электро кары в любую точку, поэтому удобно и быстро добираться. Если у вас двое детей будет комфортнее в Deluxe или в семейном номере.
Если вы часто бываете в номере, то с детьми лучше брать на первом этаже, чтобы пока вы занимаетесь своими делами - они могли побегать по саду и поиграть.

Многие мои друзья очень долго выбирают номер, а потом в номере почти не бывают, поэтому смотрите по себе - насколько стоит париться. Везде свои плюсы. Удачного вам отдыха и самых лучших впечатлений!

11:22 13.04.19

У Вас хороший, информативный отзыв. А то, что Вы написали в пожеланиях отелю-впервые такое вижу. Очень интересно. Хотела бы только заметить, Риксосы не особо нуждаются в рекламе. Тут другой вопрос, не многие себе могут позволить такие отели. Вы справедливо заметили, что в основном туристы едут через агенство. Когда семья с ребенком приходит в агенство, хочет отдых в Египте и бюджет в районе 3000у.е., то конечно, что Риксосы предложат одними из первых. Но у 90% туристов бюджет примерно 1000-1500у.е. Если бы Риксос стоил таких денег(пакетный тур на 2+1) он бы постоянно был в стопе. Но такая цена не реальна даже в низкий сезон. Я турагент и знаю как люди облизываются на Риксос, а едут в Рехану или Гранд Плазу.

11:42 13.04.19

имея соответствующую сумму мои друзья выбирают moevinpick или hayatt. Причина - пляж/ виллы с ощущением жизни на витрине, плохое спа, не интересная дневная спортивная анимация

в направлении Египет им Риксос не нравится))
в ОАЭ - нравятся, а в Египте - нет.

Значит, у них должны быть какие-то другие причины приехать)

Аналогично и я. Жила за свой счет в разных отелях. И мой любимый из них - не Риксос)))

все субъективно))) Но я согласна, что сеть довольна известная. С этим точно не поспоришь

12:35 13.04.19

Я бы тоже Риксос врядли выбрала. Набк. Я очень люблю снорклинг и в Египет еду за этим. Мне Хаятт очень понравился. Кстати, ценник на него в этом году очень хороший. Особенно у Анекс. Видела в середине марта на 2+1 на 10ночей за 1200у.е. Риксосы с удовольствием выбираю в Турции.

17:45 23.04.19

Маргарита, подскажите, пожалуйста, по поводу моря... детям 3 года и 10 лет там вообще реально купаться? Я имею ввиду с берега есть нормальный вход или нет? И насколько удобно купаться с понтона? Все пишут про течения? Как Ваш ребёнок на пляже купался?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Margarita Zakharova (5)