АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.18
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10065
Фото: 166

Бронзовый статус

1 799
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
15.11.18 - 23.11.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удаленный уголок Вьетнама

Отдыхали с мужем в середине ноября. Выбрали отель по цене и близости к пляжу. Ведь в Муйне есть проблема с отелями с собственными пляжами, ближе к западу хорошие пляжи, а к востоку практически нет песка. Отель находится в почти нелюдимом месте. Напротив только 2 кафешки и приотельный магазин в котором толком ничего нет и рано закрывается. Но мы сразу знали, что будем брать байк в аренду и кататься по достопримечательностям сами. Байк арендовали в самом отеле. 100-200 тысяч донгов за пол дня-день аренды. Но качество скутеров оставляет желать лучшего, на некоторых уже толком нет тормозов, проверяйте на месте. Бензин оставшийся сливают охранники, так что не заливайте много бензина, если берёте на которое расстояние и всего на день. Хорошие байки берут сразу на несколько дней, и тогда можно не париться и оставлять там бензин. В центре Фантхьета хаотичное движение, без правил и очень непредсказуемое. Но это единственная дорога, чтобы доехать до тусовочного Муйне. Если не уверены в себе, лучше не берите байк и выбирайте отели в Муйне, потому что вам либо будет скучно, будете зависеть от автобусов которые толком не ходят или платить за такси. До Муйне где то 20-30 минут на байке. Там уже и продаются ювелирные украшения, куча кафе, скайсёрфинг, рынок морепродуктов и лавочки с фруктами и одеждой, но учите это всего одна длинная улица.

Об отеле-уединенный, с прекрасными видами на море (чем выше номер, тем красивей вид). Нам раз 5 по прибытию показывали номера, многие не нравились, а заплатили мы за вид на море. Спасибо ресепшену за спокойствие и дружелюбие. В итоге номер оказался на сад, с панорамным видом ( но плохо работал кондиционер и решили сменить потом номер с балконом)

Убираются как и во всей Азии так себе, особенно это касается ванных комнат. Стеклянные двери душевых в извести и уже не прозрачные, а матовые. Номера 2 корпуса если смотреть на отель с дороги слева уже уставшие. Завтраки хорошие, готовят и суп, омлеты, так же есть пельмешки, рис, лапша с овощами, мясо и фрукты (но они быстро улетают). Есть что себе выбрать на вкус.

Территория чистая и зелёная, есть гамаки. С шезлонгами печаль-раздолбанные в основном. Зато пляж отличный, большая песочная полоса, регулярно убираются и ни-ко-го)) но учтите Вьетнам- это волны, редко бывает спокойное море. На пляже есть охрана, которая следит, чтобы не заплывали в опасные зоны обратного течения, за что спасибо им. Но в последний день покусала какая то зараза, очень долго зудели ноги, укусы были красноватыми шишечками, так что берите на всякий случай спреи от насекомых и супрастин от почесух. Кто кусал так и не выяснили.

В отель приезжают и устраивают платные ужины. Привозят и жарят при вас морских гадов (правда выбор не большой), крабы, крокодил, и прочее. Кстати крокодил очень вкусный )

Брали экскурсию на чайные плантации (туда же входит водопад, чайная церемония , фабрика шелкопряда, мастерская из крыльев бабочек), стоит ехать только для фото. Остальное поселили своим ходом на байке - песочные скульптуры, гора Таку и лежачий Будда, маяк Кега, белые дюны и просто окрестности Фантхиета. Разок ловили полицаи и отдали им 500 тысяч донгов на лапу, чтобы отпустили. Но все же каждый день было тяжело ездить в Муйне потому что устаёшь от дороги, но вечерами ( а темнело рано) очень скучно и единственный движ в самой деревне Муйне.

Так что отель понравился , но все же он очень уединённый. Либо для жаворонков)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Пляж уединенность большая красивая территория сотрудники ресепшена и администрация
Минусы отеля
Расположение уборка
Добавлено 11.04.19 12:27 (3 415 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (7)