АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 16
Читательский охват: 11484
Фото: 312
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2019
18.03.19 - 29.03.19
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А нам понравилось!

Как однако сложно не повториться с предыдущими ораторами. Ибо практически все было озвучено как в позитивных, так и в негативных отзывах. Попробую скомпоновать в виде неких наблюдений-рекомендаций. Авось кому и пригодиться.

Изначально собирались в Доминикану, но по форс-мажорным обстоятельствам за 3 дня до вылета все переигралось. И вот самый дешевый тур в не самый плохой отель (соотношение цена/качество оооочень достойное) на руках и VIVA LA CUBA!

Pack-bag - турагенство, где помогали с выбором. Ответственно и качественно.

Анекс тур - Респект Гектору. Адекватный чел. Без навязчивости и угроз, с которыми иногда приходится сталкиваться в Турции или Египте. Видела как он общался с истеричными туристами. Респект за терпение. Не могу того же сказать о другом представителе - Алисе. Дама, мягко говоря, не в себе. На банальные вопросы в лучшем случае не ответит. А может и, например, послать жестами. Также требовала, чтоб мы "идите и всем расскажите, что туры нужно покупать только у нас. а в остальных местах мошенники и плохо" .

Азур - Туда регелись на рейс сами. Вовремя. Летели с комфортом и даже лежа), были свободные места. Обратно регистрация в аэропорту Кубы. Самолет битком, увы, и с небольшой задержкой. Кого-то отправили оплачивать перевес. Кому-то было плохо, что аж просили медиков... Запасайтесь провизией и туда, и обратно. На борту хоть и кормят, но может вам нужно больше, может вам не понравится бортовое. Ну и не сильно злоупотребляйте алкашкой, самим же хреново потом будет.

В самолете вам будут выдать определенные формы к заполнению. Захватите ручку. Ну а если что не понятно, бортпроводники помогут (правда не все бывают в теме как правильно это делать))))

Заселение - нас приехал один автобус в районе 14.00. Нам было попроще) Но не совсем. Параллельно стояли люди и орали, требовали, жаловались, что жизнь дерьмо, а отель отстой. Оспадя, да когда же вы поймете, что криками проблем не решить!? Вы только настроите, и без того уставший от подобных скандалов, персонал против себя! Если у меня возникали какие-либо трудности, то с улыбкой и в вежливой форме с использованием слов типа пожалуйста они решались сразу же!

Номера комнат предварительно прописывают на информационных брошюрах. Я, помятуя отзывы туристов, сходила сначала и посмотрела свой номер. Попросила горничную показать. Все норм. Номер убран. Вернулась на ресепшн, сообщила, что тот уже готов к заселению, и мне без проблем сразу выдали ключ без каких либо доплат.

Номерной фонд. Да, уставший неимоверно. Но мы видели как активно работает персонал над тем, чтоб все функционировало. Как рабочие за отелем реставрируют тумбочки, стулья, двери и пр.

Нас компания 1+реб, 1+реб, 2+реб. 3 номера. Все на разных этажах и крыльях северного корпуса (при покупке тура на северный корпус была скидка), но максимально близко друг к другу. Номера отличаются друг от друга. Наш (336) был с новым холодильником. Работающим правильно кондеем, новым ТВ (уезжая, забыла в нем флешку((((). пульт с батарейками в комплекте)

Изначально не хватало полотенец,. На 3 чел было 2 больших и 2 маленьких. Но по первой просьбе принесли все что просили.

Уборка. Зажрались все уже Аленок. Но отказываться, конечно, никто не будет, если оставите. Бренд разрекламированный. Однако есть и другие, ничуть не хуже. Как случайно выяснилось, "Россия щедрая душа" и "семечки от Мартина с солью" пришлись по вкусу и для них тоже очень привлекательны в качестве презентов))) Первые несколько дней никак не поощряли горничную. На качестве уборки не сказывалось. И нам все равно лепили из полотенец всяко-разное и наводили чистоту. Как говорилось в предыдущих отзывах, они также ценят лаки для ногтей и помады. Ну а куки и евро вне конкурсной программы для всех кто там работает.

Из мыльно-рыльных отель предоставляет шампунь (кстати очень даже неплохой), гель для душа, мыльце и лосьон для тела. На Кубе потрясающая вода. наверно поэтому они не ставят кондей для волос.

Воду доставляли каждый день, независимо от того кончилась ли у нас предыдущая бутылка.

Прикол. У нас было настолько начищено стекло, что сначала ребенок несколько раз его не заметил и врубился, а потом и друзья по разу пытались выйти через закрытую дверь на балкон.

"Население". Отель на 70% русские туристы. Не бойтесь ехать туда в одиночку. Здесь вы обязательно найдете себе, если нужно, компанию. У местных нет понятия дача. И если они хотят релакса и повалятся на пляже, а живут в городе, то еду на выходные в отель. Поэтому местных тоже хватает. За все время пребывания не встретили ни одного негативного настроенного человека. Престарелые ОН и ОНА читающие на пляже оба два журнал Гламур и требующие тишины вокруг себя не в счет.

Живность. Мы брали фумигатор. Комариков видели. У меня сильная реакция, поэтому на ночь включали.

Территория. Большая. красивая, есть где развернутся. Утром ее обрабатывают от мошкары. Когда приходишь рано утром на пляж небольшие отголоски отравы можно услышать. На территории гуляет пара ненавязчивых кошек, петухи, утки, ящерки. Видели пару раз колибри. Рыбы нет. Так прозрачные полу-селедки могут проплыть мимо и все.

Пляж. Океан шикарен. Даже если стоит красный флаг, посидеть у воды и подышать бесценно. Песок. Приятный. Но люди- свиньи. И всячески пытаются это исправить пластиковыми стаканами и бычками (кстати курить на Кубе можно везде. Наверно, единственное место где этого не делают - центральный ресторан).

Периодически приходит дядя и за денежку можно у него взять мелких рыбешек и покормить пеликанов - пофоткаться.

Забавные гифки получаются с чайками, у которых походу дежурство там в ожидании пожрать.

30 мин бесплатных покатушек на каяке, катамаране. Но только на спокойной воде. Не стоит записываться в очередь. уходить, возвращаться, как могут говорить сотрудники. Если решили, то стойте рядом и ждите пока освободиться. Ибо быдло-хам (есть там один такой хрен) может подпортить настроение.

Питание. Обычное. В меру съедобное. Редко вкусное. Не голодное.... Скучали по свежим овощам, траве. Даже морковка была какая-то подоленая... кароч отстой. Дети обжирались мороженным. Взрослые в баре. Химозные коктейли. Кисло-горькие мохито. Порошковы пинья-колады. Просто отвратительная кола... Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. Мы же продолжали эксперименты над своими организмами.

Вообщем пейте чистоган, товарищи, и да прибудет с вами счастье. Но энтеросгель и активированный уголь обязательно захватите с собой!

Были в 3х аля-карт: Кубинский, Морской, Смешанный. Самое вкусное - булочки с маслом). нас, компашку 7 чел., не посадили вместе. Сказали, что это ресторан и такое недопустимо. Столы сдвинуть нельзя. Так и чокались - от нашего стола к вашему и обратно.

Отдельно хотелось бы выделить кофейный бар. Это просто сказка! Не мутная бурда, а настоящий вкусный кофе. При желании, тебе в него и алкогольной нотки придадут.

Экскурсии. Подумайте, что вы хотите увидеть/посетить заранее!!! Если вас не смущает накрутка и групповое хождение, то смело берите у гидов. Если хотите сэкономить, не любите толкучку, хотите приватности, у вас готовая компания, то смело бронируйте минивэн (максимум 8 чел) или ретро-кар(максимум 5 чел) (Для примера 160-250 и 100-200 кук соответственно однодневная Гавана). Куча предложений есть в интернете (в вк).

Покупки. Про Американ плаза и обмен валют уже писали в отзывах ранее. Если кому интересно как купить выгодно ром, кофе, сигары не выходя из отеля, пишите в личку.

Анимация. Мы придаем очень большое значение этому пункту. И тут нас все удовлетворило. Она есть! Она на любой вкус! Она постоянно! И для взрослых и для детишек мини-клуб. Одно ток не совсем понятно почему активные танцы типа сальса, реггетон в самый солнцепек без капли тенечка на пляже проходят.

После вечернего шоу начинается дискотека и продолжается где-то до половины первого. Бар работает до закрытия. Потом самые стойкие перемещаются в круглосуточный снек-бар в южном корпусе или таксипортируются в Варадеро.

Я обожаю танцевать и надеялась приобщиться к местному танцевальному колориту. Но увы. Весь денсинг в самом Варадеро. Не доехала.... Есть рядом с отелем кабак. Минут 10-15 пешком. Не помню как называется, что-то типа пиратская пристань. Вход 10 кук. Сначала выступление шоу-баллета. Потом просто диско. Микс местных и туристов. Уточняйте на месте время работы. Он работает ограничено. Я была в понедельник.

Полезные советы:

1. Берите евро. В Варадеро без проблем с карты с небольшой комиссией можно снять куки. Для обмена денег в банке обязателен паспорт (айдишки не прокатывают)

2. Берите термос, а еще лучше боооольшие термокружки. Тут это очень приветствуется.

3. Если вы компанией, берите игры. На пляже все веселее, чем тюленить. Да и вечером в баре тоже.

4. Побольше солнцезащитных кремов. В отеле они дорогие. (27 кук за пузырек)

5. Если есть проблемы - не скандальте. Вежливость и настойчивость с улыбкой (не оскалом!) творят чудеса. А если вы не знаете ни испанского, ни английского, то есть гестрелейшн, которая говорит на русском. (именно с ней решали вопрос, когда именинникам заказывали торт, а аппарат, который его делает, сломался и нужно было заменить на шампанское, которое впоследствии оказалось сидром. )) А также достать медикаменты, которых нет во всем Варадеро)

6. Если регистрируетесь на рейс сами, берите хвост самолета.

7. Как правило все вылеты в Москву рано утром. Сходите в снек-бар и закажите с собой пиццу или бургеры. Как такого понятия ланч-бокс там нет.

8. Побольше хорошего настроения и позтивного настроя.

Всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Американ плаза

Фото туриста отеля

Прочее

моя кубиночка

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбка с гриля.

Фото туриста отеля

Прочее

Гаванский Хатико

Фото туриста отеля

Прочее

Описание экскурсии от "частника"

Фото туриста отеля

Прочее

Кому-то не повезло)

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж рядом с Америка Плаза

Фото туриста отеля

Прочее

пляж рядом с Американ Плаза

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
океан ром кофе
Минусы отеля
медлительный сервис интернет
Добавлено 12.04.19 02:34 (9 626 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:56 13.04.19

Классный отзыв! Про вежливость прям в точку)))) некоторые думают, что если истерить, то сразу все им кинуться на помощь....

17:34 15.04.19

Очень хороший отзыв,спасибо ! Пожалуйста в личку напишите про покупку рома,кофе и т.д. в отеле )

10:24 20.04.19

Добрый день! Отзыв очень информативный, спасибо! Можно мне тоже в личку насчет выгодной покупки рома, кофе и проч.)) и еще у вас среди фото есть одна с экраном телефона, где идет перечень достопримечательностей Гаваны и номер телефона. Это экскурсовод? Спасибо!

12:05 22.04.19

Добрый лень!)
Очень интересно про выгодную покупку рома и сигар не выходя из отеля))))

20:47 23.04.19

напишите мне в личку, пожалуйста

19:37 23.04.19

Уважаемые туристы! Всем, кому интересна информация про выгодную покупку товаров.... пожааалуйста, В ЛИЧКУ ПИШИТЕ, как я и просила в отзыве!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (6)