АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.19
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 3062
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
марте 2019
17.03.19 - 30.03.19
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель-помойка

Отдыхали мы с семьей: я, муж, сын 2 года и бабушка в Coral Costa в марте 2019 года. Прочитав много отзывов и выбирая между тремя отелями (3,4 и 5*), мы были так впечатлены, что выбрали данный отель. Помимо того, что я турист, я еще и турагент, поэтому постараюсь составить отзыв максимально объективно.

Мы, в принципе, не капризные туристы, мы были и в грязной Индии, Тайланде и в отличной Кубе, дорогой Турции и Египте и т.д. Отдыхали в отелях разной категории, но в этот раз мы все так впечатлились, что я решила написать отзыв. Скажу сразу, отдыхом довольну- море,солнце, пляж это лучшее что может быть, когда ты 3 года не выезжал)))) но если объективно оценить отель,то читайте отзыв. фото не прилагаю -их в изобилии в отзывах, ничего нового не выложить, надо было видео снимать)))

Встреча в отеле: приехали часам к 15, как раз к моменту заселения, на регистрации уже лежат готовые браслеты с документами и номерами, однако карты от номеров (а их у нас 2 было) выдали только, когда я третий раз попросила, пояснив, что у нас маленький ребенок. Готовьтесь- по русски не говорят, по английски еще хуже,чем наши школьники)). Детскую кроватку по запросу доставили к номеру очень быстро!

Отель не маленький, постоянно заполнен на полную. Контингент русские, немцы, французы. каждые выходные приезжают местные и заполоняют бассейн (но если честно, то это не сильно и напрягало, они потише арабов). Территория хорошая, достаточно ухоженная, пляж чистый, лежаков везде всем хватает.

Итак о номере. Я заранее писала в отель и просила 2 номера рядом, так как бабушка проживала с ребенком и не первый и второй этажи, место потише. Нам дали 2 номера на 3 этаже, корпус С (1321 и 1322). Номера просторные, обычные простые. у нас все работало, как я поняла повезло. Кровати -единственный плюс номера- удобные очень. На этом все позитивное заканчивается. Весь отель работает по принципу "и так сойдет. Стоит и ладно". Плитка в номере уложена с 2х сантиметровыми промежутками, соответственно при уборке оттуда ничего не вымывается, полы были грязные всегда, хотя я видела, что шваброй они возят по полу. Мебель вся простая, на это нам пофиг, не 5* все таки)) Телевизор нам в оба номера попался тонкий, однако, опять везение- говорят много ламповых, супер старых. Ванная комната: горячей воды не было ни в одном номере, иногда была горячеватая, я бы сказала очень теплая, чаще- прохладная. Судя по разговорам с людьми - почти у всех такие проблемы. Сантехника-краны-времен "колумба", ржавые, старые, отваливающиеся, НО функционирующие))) Туалет достаточно новый, но в номере бабушки он был установлен так, что сидеть можно только с ровной спиной-бачек расположен под бетонированной стойкой с раковинй и она упиралась в спину, спустить воду можно тоже, только положив крышку унитаза. Один раз в обоих номерах пропала вода полностью, но починили быстно (возможно потому,что техника я поймала на первом этаже, если бы пришлось идти на ресепшн и оставлять заявку, боюсь затянулось бы это на пол дня). Вообще все в отеле деалется очень и очень медленно. Балконная дверь не закрывает НИ У КОГО, ни в одном из номеров. Наши окна выходили на задний двор, вся вечерныы анимация была слышна, будто я на улице. Напрягло не сильно, ребенок засыпал норм, кроме пары дней, когда там кричали, прям кричали до жути - развлечения такие. Балкон всегда грязный. Уберут максимум стаканчики, столы не протирают к слову нигде в отеле. Входная дверь со щелью, соответственно так же слышно все что там происходит, будто над ухом. Отдохнуть в номере- это не про этот отель. Для меня всегда в отелях важна чистота, просто чистота номера (не его богатство)) и возможность тишины в номере, все же мы приехали на ОТДЫХ, заплатив около 5000$. Короче слыгно все: как ходят, говорят, персонал в коредоре друг другу орет, катается эта тележка с уборкой. Обобщив все- в номере грязь, это основное.

Ресторан: что вытягивает этот отель- это кухня. Это единственное, что из прочитанных отзывов оказалось правдой. Правда очень вкусно, говядину они готовят вообще вне конкуренции! Из питания есть все: рыба (белая), курица, свинина, говядина, баранина, иногда морепродукты-готовить не умеют-мидии с кальмарами, рис, плов, вкусная картошка, станция пасты-хорошо делают и даже аль денте)) мороженое на ужин есть всегда. фруктов мало, не сезон был видимо. овощей как везде мало- не понятные нам салаты с макаронами как в египте или намешанное непонятно что)) огурцы/помидоры в нарезку есть,нормальные. пару раз была брокколи вареная. 1 раз был сыр Камамбер, и всего 1 раз в "стране-авокадо" на столе было спелое и вкусное авокадо)))) печаль! Короче все вкусно. Сотрудники ресторана не торопятся никуда. Вино? ну что вы, подождите. Детский стульчик? забудьте и берите ищите сами. Но это сами люди- все ленивые!

Сходили в мексиканский ресторан - полная шляпа, не мексиканская кухня, а какая то не очень хорошо сделанная вариация. Не тратьте время!

Пляж: отличный чистый пляж, много лежаков. Правда лежаки один на одном (сравниваю с кубой, где между компаниями отдыхающих по 10-15метров разрыв и уединение). Бара на пляже нет, ходить в бар у бассейна. Песок видно убирают, потому что урны ни одной, пепельниц нет, но песок чистый, без окурков. Везде естественнаяя тень благодаря пальмам - отлично. На этом все. Я выбирала регион, где якобы меньше всего водорослей (и ут уже комментарий не про сам отель, а про доминикану в целом). Но нет, зона для купания только у берега, вам там будет максимум по пояс , далее всем дном завладели водоросли, которые постоянно выкидывает на берег. Персонал медленно, но верно собирает . Сравнили с соседней Кубой: хотите "тропический рай?" - однозначно куба, хотите "турцию в красивой локации"- добро пожаловать в доминикану. Короче, по сравнению с атлантикой на Кубе, здесь полная фигня.

Бассейны: чистые в плане бактерий! ни один ребенок не пострадал)) Чистят из долго и добротно. с 18 вечера и до 9 утра, вроде. Грязюка плвает уже к 13 часам дня. Народу не хватает душевых и омывалок ног (в конце пляжа работало всего 1 для ног и 1 душ, всё!). Опять - экономия на всем.

Персонал: ленивый, медленный, всех русских на дух не переваривают. конечно есть исключения) но большинство такие, к сожалению. Столики на улице у баров не протираются днем и вечером априори. Видимо только в 6 утра, когда уборка общая идет и все. Стаканы у вас убирут, если совсем переполнение на столе случится))) пепельницы насчитали 3 на весь отель)) дают пластиковый стаканчик с водичкой. Если у бара попросишь на немецком выпить, улыбнутся и нальют хорошо и в стекло (не забудьте спрятать русские красные браслеты) хахаха. Заговоришь на русском- получите пластик.

Одним словом: ПОМОЙКА

Те, кто писали 90% хвалебных отзывов- видимо нигде больше и не были)) назвать жтот отель хорошим- не возможно. Он реально помойка, он не стоит своих денег никак! Отдых все равно, конечно, удался))отдыхать-не работать. Но никому не рекомендую портить впечатление о стране отвратительным старинным отелем, в котором разваливается на 100% всё

Плюсы отеля
Только вкусная кухня
Минусы отеля
Отель грязный разваливается "на ходу" никто ничего не хочет мыть убирать чинить. Настоящая ПОМОЙКА.
Добавлено 12.04.19 14:49 (7 022 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:44 19.04.19

Вы с таким изначально негативным отношением к отелю, наверное забыли что там работают люди и с ними необходимо просто вести себя на позитиве. Как впрочем всегда и везде. НИ ОДНОГО слова правды по отношению от работников отеля в отношении русских туристов. Не было и нет разницы в этом. Если только вы свой негатив не принесли в общение. И меня всегда удивляют люди, которые едут в отель с анимацией, о которой написано в отзывах, с маленьким ребёнком, а потом возмущаются, что им везде громко. Выбирайте другие отели где полная тишина. И ещё, что же вы не попросили номера за дорогой? Там ночью всегда тишина и проблем бы не было. Удивляют люди, которые для своего же отдыха создали проблемы, а потом винят всех вокруг, отель, погоду, и прочее прочее.

19:17 19.04.19

Ну во-первых, я писала, что настрой у нас был положительный! Отпуск он и есть отпуск! "Море,солнце,пляж, что еще нужно " так и было написано. Я вежлива всегда и со всеми, а мой супруг и подавно. И с работниками мы всегда были вежливы, привеливы, улыбчивы, это люди, а не скот! Я объективно описала недостатки и преимущества отеля. Про шум я так же написала, что в данном корпусе шумно, но нас это особо не напрягало. А номера не меняли, потому что мы долдны были жить РЯДОМ с номером, где живет наш ребенок,таковые номера нам предоставили, за это мы сказали спасибо сотрудникам отеля, привезя подарки и словами. Читайте отзывы внимательно и не надо в каждой фразе людей искать желч. Это просто рассккз об отеле, который я действительно не порекомендую и 90% из-за того что там ГРЯЗНО до жути в номерах и почти везде, кроме пляжа и бассейна. Кого-то это устраивает. Я же считаю, что любой отель и 3 и 5 звёзд обязан обеспечит по крайней мере чистоту и комфорт, на то он и отель с обслуживающим персоналом.я еще не писала про тараканов в ресторане и всегда грязные детские стульчики, потому что это могло быть разовым нюансом и не иметь отношение к отелю в общем. На этом всё

19:27 28.04.19

Если вы видите желчЬ в людях значит она присутствует в вас. А написать обо всем можно по разному. Вот только в ваших словах как раз и присутствует желчЬ, но никак не адекватный взгляд . На счёт грязи не соглашусь абсолютно. Персонал старается и убирают. И не всегда может быть успевают, так как отель забит под завязку всегда. Вот только есть такие туристы, которые ищут косяки, и тут же гадят... И это только вам кажется, что вы отдыхали на позитиве, ваш отзыв говорит сам за себя. Вы приехали искать косяки, не более того, но не отдыхать.

19:52 28.04.19

Я вообще не понимпю, вы кого убеждаете? Себя? Я рада, что вы провели в этом отеле отлично время и всем довольны. Нам повезло меньше. На вкус и цвет, как говорится. Я не собираюсь что-то пояснять человеку, который ищет способ поругаться. Я высказала свое мнение, мнение мужа, свекрови и еще человек 5ти, с кем мы познакомилимь и общались на отдыхе. И если наше мнение не совпало с вашим-это не мои проблемы и мне нечего вам объяснять. Для меня всегда главное-чистота, все остальное ерунда и псли отель как вы говорите "не справляется", должен наниматься еще персонал. В грязной палатке я могу и за бесплптно пожить. Кому-то нравится платить и получать коровник, кому-то нет. Дело выбора. На этом дисскуссии конец. Это лишь мое мнение из сотен комментариев, кто-то прислушается, кто-то нет. Но я бы хотела прочитать ТАКОЕ мнение перед поездкой.

19:56 28.04.19

Или что, простите, у вас была нормальная балконная дверь, которая закрывалась? Возможно сантехника отличная-ручки и краны не грязные, ржавые и полуразвалившиеся? Может вы босиком по полу после уборки ходили и ноги оставались чистыми? И столики у вас в баре периодически хоть протирали и убирпли стаканы?? Ну тогда нам просто не повезло...но я сомневаюсь

20:55 28.04.19

И зря сомневаетесь! Кто ищет грязь тот всегда ее найдет. Поговорку русскую знаете: она ищет, она найдет. Про номера я вам раньше написала, что с этим согласна и кстати я с этим не спорила. А если в вашем номере плохо убирались, так или вам так повезло с горничной или где столько можно грязи найти в номере, откуда она берется? Наверное не от посещения горничной, ведь не она там живет. И кстати, я тоже высказываю мнение не только от своего имени, а от имени многих людей с кем отдыхала вместе и в том числе и от людей, написавших здесь свои отзывы. Так, на минуточку. И да, не знаю в каком вы баре были, но скажу одно, несколько раз у меня вызвало возмущение лишь одно, что я не успевала допивать напитки, потому что стаканы убирались мгновенно, если там оставалось напитка менее 1/3! Знаете это сколько? А то написать желчь без "ь"... Это круто. И вообще, недаром говорят турагенты, наш русский народ просто обнаглел, хочет за три копейки чтобы ему пятки облизывали! Едьте за 100-150 тысяч с лица и будут вам чтстые облизанные пятки. Удивляют такие писавчуки. Вы наверное плохой турагент, если не понимаете, что большая часть вашей суммы это плата за перелет!!! В результате вы хотите за 25-30 рублей отдохнуть в Доминикане со всеми вашими запросами? Не смешно ли? Поэтому за эти деньги это просто рай! Учитывая, что вы едите не пожрать и поспать, а на море! И пишу я свои комментарии тоже здесь не просто так, а для того, чтобы люди адекватно оценивали ситуацию, и читали правду, а не нонсенс людей ищущих везде негатив.

21:15 28.04.19

Так и пишите в своём личном комментарии к отелю своё мнение. Не надо меня переубеждать, пытаться оскорбить, сделать аакие-то замечания или еще что-оо. Что за колхоз на просторах интернета? Не пойму кого вы защишаете? Отель? Кап ьудто вашу семью обидели. Мы встречали тех, кто был не в первый раз в отеле и они пливались. Видимо год-два-пять назад, когла там были вы там и было отлично. А то, что вы написала про стаканы недопитые- я даже позавидовала. За 2 недели ничего подобного не видела, я уж молчу что в стекло один раз только налили. И на секундочку, не знаю за сколько вы отдыхалт, но я считать усею. И почти 5000$ за 2 номера это охренеть какая приличная сумма за такой отель при цене перелета 26-28тыс руб еа человека туда-обратна. Вот и считайте сами. Короче, пишите все свои мысли в своем личном посте-комментарии к отелю. Это мое мнение и меня переубеждать должны не вы, а должен был отель пр всем правилам туристических услуг. Всё

21:16 28.04.19

Прошу прощения за ошибки, т9 и мелкие кнопки телефона-это не удобно

16:07 14.05.19

За сколько дней Вы заплатили почти 5000$?

17:32 14.05.19

Ну это я, конечно, рубанула с плеча, наверно скорее почти 4500$. Это за 2 недели, 2 номера

13:29 21.05.19

Здравствуйте. А на КУбе вы в каком о теле были?

13:44 21.05.19

Be llive turquessa, если верно написала. Очень даже обычный отель, без наворотов, но с отличным персоналом и чистыми номерами(ну по крайней мере,когда мы там были)

13:45 21.05.19

Здравствуйте:)

15:24 02.07.19

меня удивляет, отель то бюджетный, чего еще можно от него ожидать

15:29 02.07.19

отдельно перелет стоит 35 тыс. в одну сторону с человека, у моей мамы не получилось вылететь как положено, она отдельно покупала билет у анекса

16:07 02.07.19

Это цены только на месте у них если покупать. Если скайсканер или онлайн у туроператоров,то цена значительно дешевле. Про бюджетный отель:я ж говорю, мы и не ждали вазы с фруктами и вылизывания попы) просто даже у отеля 3* есть определенные критерии,в том числе и пр сервису (сервисом я в данном случае называю хотя бы чисиые столы). А тут по факту оказалось ну уж совсем трындец. Отдых в любом случае удался и удастся у всех будующих приезжих, но раз это отзыв об отеле,то хочется указать все нюансы...а их тут много было)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)