АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.19
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 9
Читательский охват: 9036
Фото: 73
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
апреле 2019
02.04.19 - 09.04.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне 65 лет и я решила путешествовать.Эта поездка была первой за границу, мечта всей жизни-побывать в Дубае.

Мой туроператор предложила мне не Дубай, а Шарджу, отметив,что в Дубае я смогу побывать на экскурсии.Я доверилась.

Прилетев в аэропорт Дубая, я почему то не растерялась, шла за всеми, но когда мы стали садится в красивые вагоны и ехать, как в метро, только по верху, за багажом, тут не я одна стали интересоваться : "Куда же мы едем?"Получив багаж, нас встретили.В Шарджу поехали 7 человек- в разные отели. В наш отель оказалась я одна. Дорога была по объездной, поэтому посмотреть Дубай не получилось. Время не засекала, но приехали быстро.

Когда зашла в отель-сразу встретили, пронесли багаж в номер. Оформление прошло тут же за какую то минуту.

Но, когда автобусик остановился у отеля- мне он не очень был по душе, когда зашла в отель- мрачно, приземисто, мало света ( я люблю очень много света).Зайдя в номер, было светлее. но не как я люблю.В комнате сразу кухня, далее ванна с душем, всё работает исправно.В комнате большая кровать, тумбочка, кресло, телевизор( который мне даже не понадобился), шкаф в нём сейф- всё работает.Посмотрела вид из окна - серая ужасная стена.Я закрыла штору и больше никогда не открывала, чтобы не портить настроение.

Я сразу закрыла дверь и вышла из отеля, чтобы ознакомиться.Менять комнату, я не собиралась, т.к. читала отзывы.Я приехала там только ночевать, в основном для меня были экскурсии и море, море и ещё раз море.

Я считала, что язык и до Киева доведёт, но в другой стране это не прокатит.Оказывается ошиблась.Я пошла менять доллары на дирхамы в паровозики и заблудилась.Но там полно русских отдыхающих и много с нашего отеля. Они быстро подсказали, просто я вышла в другую сторону.(Там фонтаны с обеих сторон). Рядом красивая набережная.От отеля в 10 мин. Сразу скажу, страха не было никакого. я сразу взяла визитку отеля( таксист привезёт, если заблужусь, это на всякий случай.)

Брала экскурсии у своего гида в Дубай-Марину с ужином на арабской лодке. Превосходно. Фонтаны не цветные- не впечатлили( в Сочи понравились больше.) На башню не поднималась- возраст.Но, говорят не страшно, немного уши закладывает.Цена без башни 75 дол. с башней 115.

Ездила в парк цветов- оооо....чень красиво- но жарко, можно обгореть, нужен зонтик, на улице всё, потом поехали на всемирную ярмарку.Красиво, все страны что то продают, но мне этого не надо было.

На экскурсии Абу-Даби-красиво, ужин в дорогом ресторане, мечеть понравилась- восхищаюсь, но можно было сократить время, как и в парке цветов.

Питание нормальное, у меня был завтрак и ужин. Меняла ужин на завтрак без проблем.Очень вкусные супы, дают и на вечер. Фрукты в основном -арбузы или консервированные, чай, соки.Некоторые берут только завтрак. Рядом с отелем кафе недорогое, многие ходили туда. 1 мин ходьбы.Магазинчики рядом, можно купить продукты.

Трансфер на море подают один раз.Очередь занимают на улице, потом идут завтракать.Говорят, что были драки, но при мне ни разу такого не было.Если я не спешу обратно, я выходила из автобуса и уступала место, кто спешит, или супружеской паре, чтобы ехали вместе.Обратно, стоишь на солнцепёке, но рано не надо приходить, всех увезут.Можно и в тень уйти, там есть кафе, душевые, туалеты. Пляж бесплатный, трансфер тоже. Мы по 3-4 чел собирались и ехали в 15.00 часов снова на пляж до 18.00.на такси. В основном 15 дирхам:3чел по 5 дирхам. : 4 по 4 дирхам.Грубо 80-100 руб. Пляж открыт до 23.00, но в 19.00 там уже сильно темно.Каждый день я была на море по два раза.

Я закачала разговорник ( помогал),Калькулятор валют( помогал).Визитка ( помогала таксисту)

Никаких клопов я не видела.Ужас какой.Многие ехали в этот отель по второму разу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Парк цветов.

Показать еще
Плюсы отеля
Близко недорогие кафе паровозики( рынок) набережная магазины.
Минусы отеля
Мало света отсюда мрачность. Автобус желательно побольше.
Добавлено 12.04.19 21:47 (3 628 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:54 13.04.19

Здравствуйте, собираюсь ехать с мамой, знаю что там очень жарко. Подскажите, есть ли где-то рядом с отелем возможность купить пляжный зонт? Как я поняла, шезлонгов и зонтов нет там.

13:37 13.04.19

Лена,здравствуйте.Там,прямо на пляже продают всё,даже поесть можно.Многие уходили сразу далеко вправо,там навесы.Купить можно зонт,я узнала уже в конце.Выйдя из отеля и влево всё около домов,дойти до центральной улицы,минут 5.Налево увидите жёлтое здание от1 до 10 дирхам.А также выйдя из отеля прямо до улицы .вправо -дойти до широкой улицы и повернуть влево .Там минут 5-7 до магазина Дэй ту дэй.Всё от 1 до 10 дирхам-выбор больше.Наискосок пройдёте магазин Лу-лу.там продукты.Зонты брали в магазине от 1-10.

14:03 13.04.19

Попросите аппортаменты,если есть-дают.

15:27 20.08.19

Здравствуйте! Вы собираетесь в ноябре на Кубу. Я бы тоже хотела. Может быть можно как-то вместе поехать? Хороший отель Барсело Солимар 5*, приличный Старфиш 3*. Пишут, что там звёздность отеля не имеет особого значения, 5* от 3* мало чем отличаются.

11:51 11.11.21

Татьяна, добрый день. Я была на Кубе STARFISH VARADERO 3* в ноябре 2019 г. Понравилось, территория красивая, всё утопает в зелени, много бассейнов. Это бывший пионерский лагерь. Мне дали бунгало, прямо рядом с океаном, огромные комнаты. Вообще во всех номерах большие комнаты и свежий ремонт. Самое главное, это Атлантический океан.... его не сравнить с морем... Ради этого стоит обязательно там побывать.

21:49 11.11.21

Спасибо, Людмила. Я тоже была на океане, правда, не на Кубе. На кубу я бы очень хотела съездить, теперь думаю, что именно в отель Старфиш.

22:25 11.11.21

Татьяна, я в данный момент смотрю отели в Доминикана. Пишите в личку https://vk.com/id132643877

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация