АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.10
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 21081
Фото: 199
Отдыхала С семьей в
марте 2019
28.03.19 - 04.04.19
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделя отдыха

Выбирали данный отель по цене. Как ранее писали, отель городской, расположенный в центре города. Если честно не понимаю, зачем туда едут люди с маленькими детьми? Тем более на неделю, когда акклиматизация для взрослых то не просто проходит.. Во первых, питание совершенно для них не подходит, на улице жара нереальная, соответственно не погулять в светлое время суток, экскурсии на большие расстояния для них не интересны, все аквапарки в Дубай ближайшие, трансферт на пляж (как уже писали все - трэш!!!). Море в конце марта было холодное, вначале просто ледяное, заходишь с матами в голове)), потом конечно классно, но детям маленьким не комфортно будет однозначно.

Я опишу наш опыт пребывания в отеле. Оплачен был самый обычный стандарт, по прибытию поселили в дипломате - 412 номер. Вай-фай роутер в номере, инет нормальный в начале,затем стал тормозить. Никаких клопов не было. Номер двухкомнатный, с кухней и сан.узлом. Полотенец реально 2 больших, уточнила у портье, сказали такие якобы правила..) Поржали, т.к. спорить бесполезно). Но через день нас застал в номере парень-индус , который пришел делать уборку, я попросила поменять полотенца и дать для ног. Он улыбнулся, принес в итоге 4 больших полотенца и 1 для ног, шампунь и мыло. Убрал добросовестно номер, протер полы и получил за это несколько долларов от нас. Контакт был налажен, впредь менял белье и убирал номер также хорошо, всегда в наше отсутствие. Мораль- не жмитесь, дайте парню на чай немного денег, а не орите на него по- русски, он все равно ничего не понимает..)))). А то наблюдали неоднократно, наши злобные тетеньки орут на ресепшен на рязанском диалекте, не потрудившись тупо скачать переводчик в телефон, требуют невозможного. Напоминаю, чай,кофе и сахар не дают, воду не приносят. За углом продуктовый магазинчик 10 метров от отеля, вода 5 литров- 4,5 дирхама. Мы попросили чайник и микроволновую печь, принесли после 3-го напоминания. Мы не злились, мы напоминали))))). Холодильник большой, морозил норм. По питанию брали завтраки, ну так, на "3", сказать,что очень вкусно, нет конечно. Мы покупали готовую еду в супермакете Лу-лу, от отеля направо к центральной дороге, курица-гриль 11,50 дирхам, рядом с Лу-лу ( в сторону Макдональса) кафе пакистанское, заказали салат и второе , комплимент от кафе чай с мятой и огромный горячий лаваш диаметром полметра)). Чек - 30 дирхам, порции большие, 1 на двоих за глаза. В Лулу есть кафетерий еще, тоже можно купить с собой, дома разогреть. Как и все ходили в Паровозы, меняли деньги на 2-м этаже второго здания, где золото. Паспорт не просили, комиссии нет, 3,65 курс. Экскурсии брали у Оли на пляже. Все четко, деньги в автобусе водителю. Лучше под расчет. Ездили в пустыню на джипах, аквапарк Вайл-вади, обзорку в Дубай покупали у своего гида, т.к. был включен аквариум в Атлантисе, ужин в Дубай-марине на кораблике и подъем на Бурш Халифу.

По трансферу на пляж, выезд в 8,8-30,9-00 - по факту начинают возить раньше 8, если видят, что наши уже стоят и занимают очередь. Иногда пускают второй минибасик, при наличии большого количества туристов. Меня удивляют тетю пожилые, которые начинают орать, вас здесь не стояло, первые приезжают на пляж и первые пытаются уехать... Причем обратно автобус 11-45,12-00,12-30 последний. Но если вдруг останутся люди, он приедет еще раз. Мы спокойно уезжали на последнем. На первый в 11-45 начинают занимать очередь в 11!!!!)))))). Короче люди-дикари. Такси четко по счетчику 15,5 дерхам. Причем сели 3 д. уже ,9 в пути и перед открытием двери еще+3,5. Отдаешь деньги - двери снимают с блокировки. После обеда на пляж не возят, т.е. при самостоятельной поездке, еще 15 туда, 15 обратно. Накладно.

Относительно шоппинга, ходили в Мега-молл- не о чем, все как у нас. Рядом с отелем- напротив Лулу магазин одежды неплохой, в day to day один раз сходили, все сомнительного качества, посетители пакистанцы и индусы. Но может кто-то что-то и найдет, сувениры в основном.

Подводя итог, для одного раза отель норм, вернуться особо желания не было.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение близость к центру хороший номер.
Минусы отеля
ужасный трансфер на пляж медлительный и необязательный персонал на ресепшен скудные холодные завтраки недостаточность полотенец.
Добавлено 13.04.19 18:55 (4 013 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:43 18.04.19

Добрый день. Подскажите, был ли трансфер в Дубай Молл? И в какое время выезд туда и обратно, если Вы знаете)

09:46 19.04.19

Трансфера в Дубай нет. Только штабелями на море.

16:13 21.04.19

Как отметили ранее, трансфера в Дубай Молл от отеля нет, также как и в любой другой Молл. Но в отзывах люди писали, как легко туда добраться, на 303 автобусе от автовокзала( рядом с Паровозами) до конечной метро и потом на метро станция Бурш Халифа. А Дубай Молл рядом. Мы самостоятельно не ездили.

13:13 08.11.19

Здравствуйте, Лора! Подскажите, что за "паровозики" и где они находятся? А то все упоминают как ориентир и всегда без конкретики. Спасибо.

10:06 01.12.19

Добрый день! "Паровозики" - это торговые павильоны, свое название приобрели у русских туристов из-за схожести архитектуры с внешним сходством паровозов!))) Здание внешне напоминает каменный состав , внутри небольшие отделы местных торговцев. Туда возят туристов со всей Шарджи, а живя в Аль-Махе можно пешком вечером спокойно туду прогуляться. Торгуют как золотом, напоминающем доспехи рыцарей, так и какими то мелкими ювелирными изделиями, также ковры, парфюм,масла, какие-то местные платья и тд. Ну в общем погулять и посмотреть можно. Находятся они, если пойти налево от отеля до мечети, вы все увидите сами, перейти дорогу и там уже будут эти "паровозики"))) они подсвечиваются. Когда вас повезут на пляж, через мост, вы их прямо у моста и увидите. А еще рядом в ними, есть рынок продуктов, там и морепродукты и мясо и рыба, фрукты,овощи,сладости,финики в шоколаде (рекомендую)!!)) и т.д. И еще в "паровозах" обмен валюты без комиссии и паспорта. курс норм. Второй этаж.

11:48 08.12.19

Скажите, а дей ту дей долеко? Как дойти от аль махи?

18:46 10.12.19

Day today находится минут 20 пешком, если пойдете к Лу лу, только немного дальше. Но вообще гугл карты вам в помощь, сейчас же нет с этим проблем..)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lora (14)