АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 5781
Фото: 26
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Royal Diwa Tekirova Resort, Euphoria Tekirova (отель был переименован 01.03.24)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
16.09.18 - 23.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хорошо, но не идеально

Решила написать отзыв в начале сезона, когда сама искала путевку. Отдыхали в отеле во второй половине сентября 2018. Условием было природа, пляж, море.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится в поселке Текирова, это самый дальний поселок Кемера от аэропорта, ехать примерно 2-2,5 часа в зависимости от количества отелей по дороге трансфера. Территория очень уединенная, справа - небольшая гора и отель Амара Дольче Вита, слева какой-то лесистый участок - местный кемпинг с трейлерами (клуб парапланеристов). На заднем плане - самая высока гора Тахталы, это на её вершину поднимают на фуникулере.

До центра поселка Текирова минут 15-20 от главного входа отеля вдоль трассы по узкому тротуару. Вечером там темно и стрёмно топать, местность безлюдная. Еще можно пройти через пляж мимо кемпинга, так немного быстрее, но по песку. В самом поселке не очень оживленно, может, конец сезона, есть магазины с одеждой, минимаркет Мигрос, там можно купить сладости и вино. Очень вкусное ежевичное вино.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Большая, очень зеленая и красивая, много сосен, все ухоженно, постоянно видели садовников, вечером работают поливалки. Много цветов и редких растений.

В отеле 4 категории номеров:

Главный корпус

2-этажные бунгало Делюкс (ближе к главному корпусу)

2-этажные бунгало Гарден (дальше Делюкс)

Виллы с бассейном

Большая часть номеров - двухэтажные бунгало, их очень много, сначала было трудно ориентироваться, но потом мы разобрались, что все дорожки так или иначе пересекаются, а гулять по ним только в удовольствие.

Мы жили в номере Делюкс на 2-м этаже в дальней части отеля с окнами на гору и сосны. Сравнивая потом наш номер с другими, можно сказать, что нам очень повезло, так как не везде одинаково красиво. Есть зоны, где нет цветов, только редкие сосны и зеленый газон вокруг бунгало. Такое окружение наводит тоску и приводит в уныние. И сами бунгало очень странной архитектуры - где-то есть балконы, но они узкие, больше декоративные. Где-то есть терраски и вход в номер через них, там есть сушилки для белья. А где-то дверь номера выходит в коридор, рядом стоят 2 стула и столик, на стене сушилка для белья - и всё это на проходе! Похоже на стилизацию под густонаселенные европейские средневековые городишки, но при этом вокруг каждого бунгало полно свободного места. Не понимаю, к чему такие извращения? Нам повезло, у нас был номер на 2 этаже и терраса, не представляю, как жить с сушкой на проходе! А еще на первом этаже у некоторых балконная дверь выходит сразу на газон, там тоже могут стоять стулья и столик, из ограждения только редкие низкие кустики. У меня от таких видов был некий культурный шок. Хотите изоляции, просите 2 этаж и выше, там если стулья и будут на проходе, то хоть меньше прохожих.

Обслуживание в номерах подкачало. Горничная изображала иллюзию уборки: наши использованные полотенца, которые сушились на вешалке, складывала в стопочку даже мокрые, а из покрывала на кровати делала какое-то дурацкое гофре, путая верх и низ. Полы не мыла, только мусор выносила. На 3-й день мы спросили на ресепшен, когда нам поменяют полотенца, администратор сказала: должны менять каждый день. После этой жалобы полотенца стали менять ежедневно, а кровать трогать перестали, белье не меняли, хотя в 5-звездах положено раз в 3 дня. Ну это еще цветочки, на след. день наш минибар оказался опустошен - газировка и соки исчезли. Мы их не пьем, поэтому только посмеялись. Наше предположение - это была мстя горничной за жалобу на полотенца ))).

ПИТАНИЕ

Очень хорошее и даже избыточное. Еды были просто горы, наверное за неделю мы даже не все перепробовали. Основные блюда готовят на улице, рыба (лосось, сибас) на гриле, мясо запеченное, каждый день разное, была даже утка по-пекински вкуснее, чем в китайском ресторане.

Вареные-тушеные гарниры, супы типа щей, салаты и маринады, закуски в формате канапе, очень вкусные лепешки с сыром и шпинатом, выпечка, торты, фрукты разные, в т.ч. арбузы, дыни, апельсины. яблоки, персики, виноград и пр. и пр. В общем, голодным остаться невозможно.

Что не понравилось: утром должен быть свежевыжатый апельсиновый сок, но 5 из 7 дней машина не работала, некоторые пытались давить сок ручным прессом, но это очень тяжело и долго. Черный чай в пакетиках моментально разметают, его выкладывают очень мало. В чайниках заварена какая-то бурда типа чефиря с чабрецом, это не чай. Были соки пакетированные, но не томатный, который многие так любят, увы. Кофе в кофемашине неплохой.

Рестораны аля-карт - одна профанация. Хуже основного ресторана, а напитки те же самые. Вино там мерзкое, я эти бутылки потом видела в Мигросе на самой нижней полке. Мы пили только воду в бутылочках, благо их было везде навалом в холодильниках.

ПЛЯЖ

Большой, протяженность очень приличная, нормальные лежаки и зонтики.

В 8 утра мест полно, после 9 уже сложнее. Хотя 2 места почти всегда можно найти, но если нужно больше и рядом - советую занимать перед завтраком. Больше свободных мест справа, где съезд для колясок. После обеда пляж вообще полупустой.

Полотенца меняют исправно либо у входа на пляж, либо в спа-центре в подвале главного корпуса. Только полотенца эти частенько выдают с бурыми пятнами, то-ли мороженое не отстиралось, то-ли ...

Вход в море - галька со всеми вытекающими, дальше в море расположены большие и скользкие валуны, по которым невозможно перемещаться ни в тапках, ни босиком. Впрочем, есть пирс. Но к концу сентября его основательно потрепало, лестницы шатались. Очень большая зона для плавания - по ширине пляжа и далеко в море линия буйков. Море в сентябре очень теплое, особенно утром, когда оно спокойное. Но уже начинаются шторма и волны довольно сильные, спасают буйки и пирс, так как с берега в море во время шторма не войдешь. Есть катамаран, но только один, всегда занят.

Есть платные кабинки на пляже, покрытые пальмовыми листьями, за 35 евро/сутки. В цену входит обслуживание официанта из пляжного бара, который приносит тарелку фруктов и напитки. Услуга мало популярна, может, из-за того, что заход в море у этих кабинок самый тяжелый, крупные валуны вместо гальки.

Анимация

Центр анимации днем - бассейн, постоянно какие-то игры и громкая музыка. Несколько раз в день волейбол на пляже, пин-понг.

Также у отеля есть зона тренажеров рядом с пляжем и спорт-зона в отдалении, через дорогу от основной территории, там теннисные корты, йога, стрельба из лука и пр. Идти туда днем по жаре в ущерб морю и пляжу не хотелось, поэтому не пользовались.

Вечернее шоу проходит в амфитеатре, были пару раз, воскресное шоу с колумбийскими танцорами понравились, а турецкие танцы нет. Это больше похоже на пионерские пляски с подскоками и повизгиваниями девушек. Никакого танца живота! В конце разворачивали и целовали флаг.

Вечером дискотека на улице до 3 ночи, ее слышно во всех номерах как главного корпуса, так и бунгало, даже с закрытыми окнами. Громкость такая, чтобы разбудить не только свой, но и все соседние отели. Жалоба в guest reletions ни к чему не привела, это продолжалось каждый день, спали в берушах - потом болела голова. Говорят, турки теперь соревнуются, у кого громче дискотека в отеле. Думала, в городе невозможно отдыхать, а теперь и на природе тоже. Ранее мы отдыхали в отелях, где дискотека проводилась в закрытом помещении (например, подвале) и никому не мешала.

Люди, пишите про дискотеки в отелях, пожалуйста. Для кого-то это важный критерий выбора.

Контингент в отеле: 50% - пенсионеры возраста 70+, 40% - семьи с маленькими детьми в колясках, 10% - все остальные.

Несмотря на ежедневные проблемы со сном, благодаря ласковому средиземному морю, красивой турецкой природе и вкусной кухне наш отдых в целом удался. Но рекомендовать этот отель всем подряд мне сложно. Если бы не было громкой дискотеки, я бы поставила отелю 5+++ и приехала туда еще.

Фото туриста отеля

Прочее

После сытного обеда...

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

8 утра

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

На 1 этаже в проходе стулья и сушка для белья

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

панорама

Фото туриста отеля

Вид из номера

панорама

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
Природа питание пляж
Минусы отеля
Заход в море обслуживание в номерах ночная дискотека.
Добавлено 13.04.19 21:18 (7 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:55 27.04.19

спасибо, что написали про дискотеки (я с малышами собралась ехать). В прошлом году отдыхали в Кемере, та же история: отель классный, а музыка ......

23:55 12.05.19

Вот это новость , я про дискотеку, расстроили вы меня, мы через неделю улетаем в этом отель, если там так будет слышно, ребенок мой точно спать не будет. А мы летим еще и двумя семьями и обе с детьми, завтра поставлю вопрос ребром о замене отеля может успеем(((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (1)