АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.11
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 14313
Фото: 113
Отдыхала Парой в
марте 2019
30.03.19 - 09.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых! Гармония души!

Наш вылет должен был состояться в 5.30 30 марта 2019 года. Однако рейс был задержан на длительное время, в результате вместо того, чтобы прилететь на остров в 16.00 (примерно), мы прилетели в 03.00 утра, чем были расстроены. Отель находится примерно в 30 минутах езды от аэропорта. Желающих отдыхать в этом отеле достаточно много, многие приезжают по нескольку раз и это неудивительно, так как отель расположен на первой линии, имеется большой номерной фонд с видом на море (лучше заказывать сразу номера с видом на море). Мы доплатили 10 000 рублей и нисколько не пожалели, так как наслаждались в течение отпуска прекрасным видами, просыпались под шум моря и пение птиц. Заселили нас быстро и без каких либо проблем, с комнаты берут залог 100 долларов.

Номера не сказать что новые, но чистые и просторные, имеется холодильник, телевизор, фен, полотенца (меняют регулярно), в том числе полотенца для пляжа. В целом в номере есть все необходимое, на балконе стол и два стула для отдыха. Минус для меня - это огромное, очень тяжелое, синтетическое одеяло, немного влажное бельё.

Завтраки проходят в ресторане на втором этаже. Еды достаточно, есть овощи, фрукты, яйца, омлет, суп с лапшой, тосты, масло, джем, манты, пельмени и т.д. До отлета читала отзывы про еду, что еда специфическая, острая и т.д. Данную информацию не подтверждаю. Еда хорошая, сытная и аппетитная. Единственное, что мне не понравилось в завтраке - отсутствие хорошего кофе. Кофе есть, но пить его невозможно.

В путевку включается один платный ужин. И это фишка отеля. Находясь в Китае, не хочется привязываться к отелю и брать ужины. Но! Мы шли с моря в тот момент, когда накрывали ужин и увидели, что вечером в отеле подают множество морепродуктов. Учитывая, что стоимость морепродуктов и фруктов в Китае немаленькая, то конечно же посетить ужин и наесться креветок по программе шведский стол очень даже здорово. Ужины очень шикарные. Важно ,что креветки, мидии, устрицы, рыба, мясо (свинина, говядина, курица) - свежие и готовятся при вас. Конечно иногда создаются очереди, но ужин того стоит. Так же за ужином вы можете выпить пиво и водку (включено).Морепродукты очень вкусные, наелись и остались предовольны. Позже покупали ужины в отеле, он обошелся в 98 юаней на человека. И это очень даже хорошая стоимость по сравнению с другими ресторанами. В целом, что касается еды на острове, то есть много заведений, где можно недорого покушать, но не дорого не всегда означает вкусно. недалеко от отеля находятся Янг Бар, Трактир Москва - очень хорошие заведения, с русским меню. В трактире Москва мы отведали шикарно вкуснейшую утку по-пекински.

Сразу предупреждаю, будьте внимательны в кафе на пляже, так как цены там в два- три раза дороже, порции небольшие. А кальян в первый день нам сделали так, что сразу вернули за него деньги (то есть вообще никак))).

В целом, что касается цен в Китае - дорого. Но есть такие места, как первый рынок (ночной), местный рынок, добраться до которых проще на такси (оно здесь недорогое, примерно 14 юаней от отеля до рынка) - эти рынки дешевые. Слева от отеля есть магазинчик у Дины. там мы купили чай, алое, кокосовую водку (очень крутая особенно закусывая ее манго или личи. Выглядит: в маленьких бутылочках стеклянных по 200 грамм, желтовато-коричневого цвета, на этикетке пальма) В маркетах водка стоит по 20-25 юаней, но у Дины и в некоторых похожих местах по 15 юаней.

Кальян ходили курить в паровоз, слева от отеля есть торговый центр, внутри которого на первом этаже это заведение, также хороший Кальян в Янг Баре. Ну и вечером на пляже в одном из кафе нашли приличный кальян.

Медицинский центр при отеле посетила один раз, делали процедуру массаж спины: за 30 минут 80 юаней. Массаж хороший.

В целом отдых в Китае прикольный. Одна природа здесь чего стоит! Море шикарное, погода супер, пляж большой и чистый. Есть платные лежаки 60 юаней плюс вам преподнесут два кокоса. Есть бесплатные лежаки от отеля, но их немного и они заняты.

ОТ отеля к морю можно спуститься на эскалаторе, но в наш приезд он не работал. В отеле есть небольшой бассейн разделенный напополам : детская и взрослая зоны. Шезлонгов у бассейна немного.

Что касается отеля и отдыха в Китае - да! Отлично! Санья очень красивый город, есть много мест, которые стоит посмотреть! НО - САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!

Сейчас подошло время казать почему самостоятельно!

В Санье предлагается множество экскурсий. Но Тез Тур оставляет желать лучшего. Гиды в отеле находятся в течение дня, по русски понимают, но отличаются чрезвычайным хамством, а также предоставляют недостоверную информацию по экскурсиям. Русский гид Иван, более вежлив. Мы решили взять две экскурсии: прогулка на яхте, и джунгли. Про яхту нам рассказали, что максимальное количество человек будет не более 8-10. И мы согласились на это. По факту в маленький автобус загрузили 16 человек, мест всем не хватило. У яхты нас ждали еще 4 человека. Заявленная в рекламнике программа не соответствовала действительности, максимум - это купание в море, ужин. Рыбаки расстроены тем, что наживка закончилась неуспев начаться. Не рекомендую. На яхте познакомились с другими парами, которые рассказали, что ездили в джунгли с Тез Тур, гид хам, довел до ворот, выдал наушники и самостоятельно отправил в джунгли. При этом переплата в 2-3 раза. По приезде в отель мы отказалась от второй экскурсии, деньги вернули в полном объеме.

В дальнейшем самостоятельно двигались по городу на такси. Все что хотели, увидели.

Брать экскурсии на улице тоже чревато. За 60 юаней с человека нам предложили вечернюю прогулку на яхте вокруг острова Феникс. Мы согласились. В маршрутке было еще несколько русских пар. Нас привезли на яхту, а там оказалось уже нет мест, так как сначала привозят китайцев, их размещают и только потом русских привозят. Стоя любовались морем. Так как вывезли нас рано, то шоу отелей Феникс уже посмотреть не успели, отели зажглись в тот момент, когда мы уже причалили к берегу.

Поэтому с экскурсиями будьте внимательны при их выборе.

В целом отдых понравился благодаря отелю и природе. В фото к отзыву вы найдете небольшой разговорник, маршруты автобусов до значимых мест, и небольшую карту. Эту карту мне любезно предоставила продавец магазина Шелковый путь Ксения. С Картой было очень удобно ездить, так как в ней написаны места на русском языке и их название на китайском, показывали таксистам на иероглифы и они везли нас к месту.

Отдыхайте, наслаждайтесь и радуйтесь жизни!

Если поеду в Китай, то отель менять не буду. Остановлюсь здесь!

Фото туриста отеля

Прочее

дома деревья

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

парк отель повернул голову

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в отеле

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
удачное месторасположение хорошие завтраки отличные ужины вежливый персонал отличное размещение шикарное море и пляж
Минусы отеля
плохой кофе тяжелое одеяло в номере
Добавлено 14.04.19 14:27 (6 495 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:13 15.04.19

переубедите меня ехать в Хайнань!я посчитал там скучно будет....

15:50 16.04.19

Не буду переубеждать)) Едьте! Хотя бы раз там побывать стоит! Если хотите , чтоб не было скучно, то Вам на Ибицу, Майорку нужно) Хотя и в Санье скучно не будет, есть чем себя занять!

14:45 21.04.19

если ехать то только в бухту Ялумбей, если скучно будет то в бухту Дадунхай ... много дискотек и баров и много Китайцев которые ниже среднего класса т.е. без проблем могут "серануть" со звуком возле вас когда вы будете лежать на лежаке или ехать в автобусе, про курево и харчки их молчу )))

15:47 17.04.19

Виктория, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, 60 юаней за лежаки - это за один лежак или за два + зонтик?

17:24 17.04.19

Добрый день, Анжелика. За два лежака и зонтик. Плюс два кокоса. Полотенца брали в отеле. также есть бесплатные лежаки от отеля, направо от отеля с белыми зонтиками, но их немного и заняты с утра.

20:50 17.04.19

Виктория, спасибо.

11:11 22.04.19

Пожалуйста, если соберетесь, то приятного отдыха) и ярких впечатлений

17:01 21.04.19

Алексей!спасибо за ответ.на потом когда нибудь оставлю этот Хайнань.

11:10 22.04.19

Алексей, бухта Ялумбей тот же Китай, с теми же Китайцами, только находится на значительном отдалении от большинства мероприятий. Для тихого отдыха подойдет. ТО, что Вы сказали про невоспитанность китайцев, то прошу Вас оглянуться вокруг себя, а среди наших таких людей нет? все поголовно воспитаны? Чувствуется в вашем комментарии некий нацизм. Мне ни разу не попались в бухте Дадунхай невоспитанные китайцы.
Напротив, некоторые даже помогли.

19:15 22.04.19

а я не заметил никакого нацизма...

19:39 22.04.19

Ну и хорошо)

13:02 24.09.19

Здравствуйте, подскажите как попасть на ночной рынок и что там есть?

03:26 06.10.19

Виктория, подскажите, полусухое вино и шампанское можно приобрести в кафе или магазинах, по какой цене?

16:38 28.01.20

Прошу прощения, только что прочитала сообщение. Вино есть, купить можно, цену не помню.

19:58 28.01.20

Спасибо, мы уже слетали, купили, выпили и прилетели обратно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация