АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.11
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 12
Комментариев: 136
Читательский охват: 14410
Фото: 82
Отдыхал Парой в
марте 2019
12.03.19 - 20.03.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное место

Прошел почти месяц с момента возвращения.

Я была в Шардже второй раз, поэтому есть с чем сравнить. Расположение ни в какое сравнение с предыдущим моим отелем не идет. Прекрасное расположение и шикарная зеленая территория с чудесными птичками. Рядом лагуна, вдоль которой очень приятно прогуливаться. Желающие могут совершать пробежки. Я тоже как-то сподобилась. В прошлый раз мы с дочкой тоже пару раз ходили к этой лагуне смотреть фонтаны. Но что бы дойти туда, нужно было идти не менее получаса без тротуара по обочине проезжей части(((. Не очень приятно. Тут же единственное, что расстроило в этом смысле, что лагуна рядом, но непосредственного выхода к ней нет, нужно обойти территорию либо с одной стороны, либо с другой (тогда еще и территорию соседнего "Холидея"). Но все же это совсем другая песня.

У нас была огромная уединенная вилла-место на улице перед виллой со столиком, "зимняя" терраса, гостиная, спальня, кухня с холодильником, СВЧ, чайником, минимальным набором посуды, гардеробная, ванная, потом мы обнаружили еще одну огромную комнату.

Почему мы в нее попали, не знаю, просто повезло, что в общем редкость. Но вроде там все виллы неплохие, но точно поменьше.

Завтраки нормальные (не европейские), вполне себе можно насытиться. Овощи, фрукты, кашка, яйца, можно попросить яичницу, сосиски, выпечка, мюсли, йогурты, в общем, по мне, так уж точно не скудные.

С пляжем, конечно, я считаю, ситуация неправильная. Возят только на платный пляж отеля Карлтон. Стоит это мероприятие прилично, кажется, 25 дирхам. Если не берешь билет на пляж, в автобус не пустят (по более ранним отзывам такого не было, на том же автобусе вроде как можно было доехать и до бесплатного, сейчас - нет). Так что не хочешь покупать билет на платный, добираешься до бесплатного либо на такси, либо пешком - 4км). Я люблю ходить, так что несколько раз сходила.

Когда мы там были, море часто штормило, а спасатели там- звери, даже по колено не дают зайти, если волны, так что в случае с платным пляжем есть вероятность заплатить и даже не окунуться(((.

К слову, в предыдущий раз нас возили на бесплатный пляж, но это тоже был "аттракцион". От того отеля дойти до пляжа практически нереально, отсюда - реально. В зависимости от возраста и физической активности от получаса до минут 50.

Из-за этой ситуации с пляжем многие тусовались у бассейна. Он, конечно, совсем небольшой, но достаточно глубокий. И, поскольку вокруг огромная зеленая территория, вполне можно и там полежать.

Есть сауна и тренажерная зал. Почему-то никто не ходит. Мы отметились.

Экскурсии, как можно понять по многим отзывам, надо брать не у гидов. Они такие смешные - пугают, что только сегодня могут предоставить скидку и вообще только сегодня можно купить. И в Марбелле на рецепшене, и уж точно в соседнем Холидее, и у бесплатного пляжа, сидят представители местной туристической компании, все у них нормально - и цены, и автобусы и сопровождение.

У отеля есть бесплатные автобусы до Дубая. Так что можно съездить кому куда надо. Мы на золотую арку съездили и в метро прокатились. Обратный автобус никого не ждет позже положенного времени, так что не опаздывайте.

Недалеко от отеля "паровозики"- золотой рынок, во второй не дошла. Там же есть обмен валюты.

Еще чуть дальше, через дорогу овощной и рыбный рынки, об этом много написано в др.отзывах.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Расположение большие номера.
Минусы отеля
Отсутствие трансфера на бесплатный пляж
Добавлено 14.04.19 19:52 (3 375 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:59 03.05.19

Оксана, согласна, отель хороший, хоть и есть ещё над чем поработать. Звукоизоляция - это ужас! Спасает только спальня, где можно закрыться))) И,кстати, нам не предлагали "благотворительный ужин" из-за замены Холлидея на Марбелу)) Нам и так Марбелла больше понравилась, чем эта многоэтажка Холлидей, там тоже жаловались на картонные перегородки между номерами.

14:45 03.05.19

Ну, нас эта проблема не коснулась. Наша вилла была уединенной, а соседку, пожилую женщину, видели мельком один раз, вроде как к ней кто-то заходил/выходил. Так что по этому поводу отрицательных эмоций тоже не было.)

01:21 26.12.19

В автобус пускают без билетов и оплаты! Только вернулись,трансфер БЕСПЛАТНО!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (12)