АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.13
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 34
Комментариев: 28
Читательский охват: 42235
Фото: 184

Бронзовый статус

1 706
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле SunSet Kendwa Bungalows Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2018
10.10.18 - 20.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Доброго времени суток!

Сразу оговорюсь, отдыхала в отеле Sunset Kendwa Beach Hotel 3*, по отзывам понимаю, что пишем об одном отеле, но названия немного не совпадают.

Итак, летели из Киева через Стамбул (2ч+пересадка 7ч+7ч) турецкими авиалиниями, в принципе, нормально, если бы не такая длинная состыковка. Кормили на обоих рейсах, подушки, пледы, телевизоры...вот только наушники нам не предоставили, забыли завезти на борт) Поэтому сейчас я уже запаслась своими, лететь 7 часов и втыкать в окно не очень весело))

Прилетели мы на о. Занзибар около 3-х часов ночи, вышли из самолета и пошли в сторону аэропрта, перед входом в здание нас с подругой и еще двух женщин пригласили пройти за собой. Мы пошли и оказались в "вип-зале" - вода, конфеты, помощь в заполнении таможенных карт, свободное окно контроля, где сняли отпечатки пальцев. И все это за 10 мин, я не понимаю до сих пор, почему нас провели в этот зал, за него мы ничего не доплачивали, виза, как и у остальных = 50 дол, но без очереди, в которой стояли остальные пассажиры около часа. Но не смотря на то, что мы быстро прошли контроль и вышли за багажом первые, не тут-то было. Не забывайте, что вы в Танзании, здесь все "поле-поле" - очень медленно. А теперь причина задержки - багаж выносили вручную по 2... в общем, за это время мы успели поменять валюту и не только) Кстати, читала, что лучше менять в аэропорту, ничего подобного, в деревне Нунгви курс был намного лучше.

Трансфер до отеля занял около часа, бронировали мы другой отель Baraka Beach Bungalows, Nungwi, когда водитель трансфера сказал, что нас везет в Сансет, мы начали спорить и показывать ваучер. Приехали мы все же в Барака Бич, нас заселили сразу. Данный отель я опишу в другом отзыве. Прожили мы в этом отеле 2 дня, а потом с нами связался туроператор и сказал, что они все перепутали и оплатили нам Sunset Kendwa Beach Hotel 3*, мы собрали чемоданы и неохотно переехали, о чем потом не пожалели.

Отель Sunset Kendwa Beach Hotel 3* имеет достаточно большую территорию, чистую и ухоженную. Много пальм, цветов и интересных деревьев. Корпуса двухэтажные, мы жили в основном, при выходе на пляж расположена шикарная пальмовая алле, вдоль которой расположены бунгало.

В нашем номере - стандарт было все в африканском стиле, просто, но уютно (сейф, кондиционер, вентилятор, холодильника нет, большая ванная комната с душевой кабиной и двумя раковинами, каждый день меняли полотенца и пополняли запасы мыльных принадлежностей). Воду тоже приносят каждый день. Чтобы в номере поубирали нужно обязательно перевернуть табличку на двери, иначе они даже воду не принесут.

Кровать с балдахином, чтобы комары не залетали, но ве равно берите с собой какие-то пшикалки и другую защиту. Обязательно возьмите с собой переходник для розеток, иначе даже не сможете зарядить телефон.

Питание: у нас были только завтраки, которые надоели уже на 3-й день: яичница, тосты, джем, фрукты, чай, кофе и выпечка. Обедали и ужинали мы в соседнем Кендва Рокс (25000 шиллингов). Примерно 1 дол=2291 шил, значит обед в среднем = 10-11 дол, это порция лобстеров с каким-либо гарниром (картофель или рис)+овощи. Из спиртного брали пиво, 1 бут = 5000 шил, кстати, бутылки можно не выбрасывать, а потом сдать в магазине или обменять на пиво (1 пустая бутылка = 500 шил).

В нашем отеле мы ужинали только по средам, это единственный день, когда проходят шоу, ужин все включено стоит 35000 шил, там много блюд на выбор, но в первый раз нам понравилось, были и лобстеры, и рыба, и шашлык - для меня это главное, а вот второй раз были только полусырые кальмары и осьминоги, которые не удалось прожевать. К тому же представление было таким же. Это вокальная группа, зажигательные танцы 2-х девченок и шоу массаи. Все заканчивается в 23-00 и спать.

А теперь об отзывах и комментариях. На Занзибар мы собрались случайно, изначально рассматривали Мексику, но столько положительного было услышано про Танзанию, что решили рискнуть. Выбирали самый лучший пляж, им оказался по рейтингу Нунгви - ок, отель выбирали бюджетный, но в центре "тусовки", Барака Бич - ок, отзывы выше всяких похвал - ок. По итогу, благодаря ошибке туроператора, мы узнали, где лучший пляж)) В нунгви очень ощутимы отливы, до 14-00 океан уходит на пару км, из местной деревни на пляж выходят люди и собирают рапанов и других обитателей дна, все эти толпы проходят через отели. Вечерами раз-два проходят дискотеки местные, на пляже, туда приходит очень много местных, в основном парни. На Занзибаре свободно на пляже продают марихуану, поэтому на дискотеке все в открытую ее курят. Если прийти с компанией, в которой будет хотя бы один парень, местные не подойдут, но если одни девченки, то держитесь. Пока со мной разговаривал один парень, второй лез в сумку, будьте осторожны. Дискотека на пляже Нунгви, до Кендвы мы добирались на такси, обязательно нужно торговаться, нам обходились поездки по 10000 шил.

В Кендве дискотека была один раз в отеле Рокс (соседний слева), но там было очень мало людей и бич-бои в поисках "прекрасного". Кстати, только после возвращения узнала, что в Танзании процветает мужская проституция с "нашими дамами", теперь все стало на свои места, потому что в кафе мы несколько раз видели странные пары: молодой парень негроидной расы и пожилая женщина, да, которой под 60-т.

Экскурсии. Стоун Таун - красивые старые улочки, дом Фредди Меркьюри. Prison Island - гигантские черепахи, которых можно покормить. Nungwi Natural Aquarium - морские черепахи. Сафари - это самая запоминающаяся экскурсия, ради которой стоит ехать в Танзанию. Очень много диких животных, ночлег среди саванны. Но сразу хочу отметить, если вы берете экскурсию на пляже, уточняйте все нюансы, есть обманщики. Вот на них мы и попали, покупали за 350 дол с человека, в итоге заплатили по 500 дол, потому что в начальной стоимости не было ни питания, ни отеля внутри парка.

В общем, отдых запомнится надолго. Красивый океан, дикие животные и невероятные эмоции.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Хороший пляж красивая территория
Минусы отеля
Развлекательная программа раз в неделю
Добавлено 14.04.19 21:44 (5 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация