АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.14
Страны, города: 15 / 32
Отзывов: 24
Комментариев: 29
Читательский охват: 32313
Фото: 56
603
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2018
06.11.18 - 17.11.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скорее 4-ка,чем пятерка.

Всем добрый день! Попробую подробно по-порядку расписать про Кубу.

На Кубе впервые,до этого были много (см. профиль),так что есть с чем сравнивать.

1 - Тур оператор Пегас, авиакомпания NordWind , особых замечаний не было,задержек больших тоже, еда - так себе .

По прилету долгое оформление на паспортном (часа 1.5). От аэропорта ехать минут 20.

2 - Отель: заселение -пришлось подождать пару часов,т.к. приехали на несколько часов раньше,переоделись,оставили вещи в комнате хранения (и там походу или уже в номере,стырили фирменную бейсболку с ЧМ2018 :(( с вещами там вообще аккуратнее,ценное в сейф) и пошли изучать территорию.

Если вы не знаете элементарного английского,а лучше испанского,то вам не сюда ;) По-русски,конечно же,никто не говорит.

Номер нам достался 18201, на втором этаже в бунгало 18 (первая линия, но вид на отель). Сам номер чистый ,просторный номер, работало всё, бар (каждый день приносят воду и пиво,но надо постоянно напоминать), у друзей был номер в бунгало №2, такой же. Где-то ближе к морю,где-то к ресторану или бассейну. Сами номера немного потрепанные,но в целом - жить можно)

Территория отеля - очень большая,но бестолковая (ИМХО), Зелени мало, кое-где пальмы. Для перемещения номер- еда- море часто пользовались электромобилями или электровелосипедами. Ходить пешком тяжеловато.

Пляж и океан -соответствуют картинкам: белый песок ,бирюзовая вода, чистое , дно песчаное. Сам отель находится как-бы в бухте и сильных волн почти нет. Недалеко от берега - отмель. С ребенком самое-то. Ходили по пляжу налево,за поворот,ничего интересного (отели и грязь в конце), и направо - туда стоит прогуляться. Можно сделать неплохие фото. В конце пляжа переходишь речку и за поворотом дикий каменный пляж (там небыли,но говорят там можно найти большие ракушки). На пляже можно бесплатно взять напрокат каяк или поплавать под парусом (надо только записаться - слева,в конце нашего пляжа будка проката)

3 - Еда и алкоголь: В целом неплохо. На завтрак: яичница,блины, иногда давали хамон и сыр-бри. С чаем - проблема,не понимают отличия черный/зеленый/earl gray. Кофе тоже так себе, в Доминикане лучше. На обед - пару супов,пицца, разные виды мяса:говядина,свинина,курица - на гриле (но жарить не умеют,приходилось смотреть и говорить когда снимать,а-то пересушивали). На ужин давали запеченые баранья нога,индюшка,иногда креветки,кальмары. Фруктов мало: бананы, папайя,цитрусовые. Много салатов. Голодным не останетесь,ребенку тоже есть что найти,но не ах. Записывались во все аля-карты,но имхо - куча потерянного времени и того не стоит.(сходили 2 раза) Долгое ожидание блюд. В целом все-то,что и в основном ресторане. Напитки и алкоголь - качественные (вопросов нет). Коктейли лучше всего делают в баре у ресепшн. Там же утром пили вкусный кофе и айриш-кофе.

Анимация - кубинки, без проблем оставляли с ними детей в мини-клубе - днем. Вечером - неплохое мини-диско. Для взрослых - воллейбол,футбол на пляже и какие-то игры у бассейна. В целом - скучно. По вечерам - неплохие вечерние шоу. Достаточно красочные и интересные.

В отеле много канадцев, причем много молодежи,приезжающих оторваться,со всеми вытекающими ((

Персонал приветлив, набрали с собой из Москвы много дешевой сувенирки,шоколадок,козинак - хорошо шли вместо чаевых))

4 - Экскурсии. Гида,как обычно послушали и ничего не купили)) Сувенирка и магазинчики - при выходе из отеля справа. Ездили на государственном автобусе за 5 кук (ездий весь день) на пляж в конец острова (Playa Pilar - вообще не стоит ехать,ничего особенного и платные лежаки),а на обратном пути зашли в другой наш сетевой отель - Мелия Гильерме.(надо только на ресепшене предупредить,а по приезды на реепшене вам дают гостевые браслеты) Там пообедали,пофоткались. Территория его меньше,но очень зеленая,есть много мест пофоткаться,нет очередей в обед. Понравилось. Красивый пирс и лежаки в океане. Еще знакомые ездили в другой отель,нашей сети,но он 18+,рассказывали что там шикарно)

В Марун взяли такси - минивэн,на 5 взрослых и 2 детей.(стоило вроде 90 кук,но не точно) Он возит тоже самое,что и экскурсия,только дешевле,с комфортом,без привязки по времени и с остановками - где захочется. Были на крокодиловой ферме, место где катают на катерах,пирс с большим стулом,ну и сам город. Очень колоритный,прям back to USSA) правда все очень бедненько. Однозначно советую. Сувенирка дешевле там,на рыночке у вокзала. Единственно,много пристающий бомжей. Так же вам пытаются впарить сигары (к нам подошел парень,якобы повар нашего отеля),сувенирные монетки,цветы и прочую хрень) Советую прокатиться на карете по городу,ну и прогуляться,зайти в магазины,на вокзал.

Деньги,кстати,снимали там в банкомате. Еще - в большом супермаркете принимают карты,но тока с паспортом. Ром стоит везде примерно одинаково,так что покупали возле отеля.

Понравился климат, нет жары,градусов +27. Обязательно!!! берите с собой средства от комаров (лучше пару штук,т.к. возле отеля они по 10 баксов за маленький пузырек), комаров много,особенно поначалу,и не ходите по траве,там кусачие мошки. Деньги меняли на ресепшн,но не за самой стойкой,а рядом,там курс лучше. Еще один большой недостаток - это Интернет. (1 кук- 1 час), карты были не всегда,скорость ужос,еще надо делать logout и это выходило не всегда,так что время по карте считалось по схеме,ведомой только кубинцам. Телефония тоже безумно дорогая.

"Тусить" там негде,дискотек и прочего нет,если только в городе. Даже походить,кроме отеля особо негде,кругом болота и отели.

Поехал бы я туда еще раз,думаю - нет. Если и ехать,то в другое место на Кубе. Больше всего запомнился местный колорит ну и океан - неплох.

Всем удачи!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
океан в целом неплохой allin
Минусы отеля
комары бестолковая большая территория нечего нет за территорией
Добавлено 15.04.19 11:27 (5 677 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Roman O (25)