АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 14
Комментариев: 168
Читательский охват: 17748
Фото: 43
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2019
06.04.19 - 13.04.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

IC Santay возвращение) ньюансы отдыха.

Всем доброго дня!

В данном отеле уже были несколько лет назад. Вернулись спонтанно на весенние каникулы. Представляли, что ждать. Сразу скажу - сильных изменений, а тем более ухудшений нет. Всё на уровне. Проведена реновация номеров основного корпуса. Новый детский клуб. Веревочный городок.

Отмечу, что отель рекомендую, если вас устроит цена=качество.

И так, как театр начинается с вешалки, так и отдых с заселения. Даже если в номере вы только спите... Я давно обратила внимание, что все негативные отзывы начинаются с плохого номера или его ужасного расположения.

*** В IC главный корпус и виллы.

Главный корпус имеет номера в сторону моря, в сторону входа в отель, те противоположную от моря. Land view может быть и на тихий бассейн с соснами и на вход в отель и на стену и на виллы и соседний отель. Да, вот в такой номер с прямым видом на стену, те корпус отеля поселили маму с дочкой 5 лет, приехавших на 2 недели в отель. Номер над лобби. Из окна видна стена... Выйти на балкон - справа территория, слева стоянка. Вечером музыка из лобби...... Надо отдать должное, согласились переселить, ходили с группой поддержки.)

Sea view если поселят реально нормально - самый красивый, но и шумный вид в сезон. Анимация, музыка вечером и т.д.

Семью из мамы, бабушки и 1,5г девчушки поселили над рестораном, вернее его задней частью, где зона разгрузки, мусорки и т.д. Но, бонусом был вид моря через соседний отель, хоть и мешали шумы кухни, решили жить так.

Нас в 1ю поездку при оплаченном! виде на море, поселили без вида на него!, вернее, виднелось немного сбоку... Доказать товарищам туркам ничего не возможно, особенно в сезон. Жалею очень что тогда не составили претензию. О том, чтобы вернуть деньги и речи не шло. По этому, взяли ленд и доплатили на месте, тут уж без сюрпризов)

Пожилая пара соотечественников была крайне недовольна и заселением и отношением.... Им, в общем, отель не понравился.

*** Самое главное - очень сильная слышимость в главном здании. Двери, как будто из картонки. Идешь по коридору, слышно все, что происходит в номерах. Ребенок просто подскакивал с утра, когда соседи напротив выходили на завтрак. Мы живем в панельном доме и казалось, что знаем о слышимости все))) но тут нас, можно сказать удивили. В одном из отзывов я об этом читала, но это не преувеличено, так и есть.

*** В номере на столе стоит пепельница. Курение везде разрешено - на территории, в ресторане на открытой локации, также в лобби, в баре у бассейна, на пляже... Это семейный отель, где очень много детей?!?!

Специально прилагаю фото, где пожилая немка дымила от души, в окружении семей с детьми. Если честно, я на отдыхе тоже хочу насладиться обедом или ужином на открытой веранде ресторана, созерцая море и пальмы, вдыхая чистый воздух.

***Об отношении. Сильного радушия нет, это верно. Турки-работники некоторые даже высокомерны. Пример, утром в ресторане на завтрак официантка развозит апельсиновый сок, чай, кофе... По идее, она должна подойти, предложить, она просто проезжает мимо. За столом 3 русских мамы + 3 ребенка. Но, на просьбу налить сок, отреагировала с раздражением. Слово апельсиновый она якобы не поняла. Но это и правда смешно. Понятно, она его знала, каждое утро возить 5 напитков) И свежевыжатый сейчас всего 1 - апельсиновый)))) Все официанты без проблем понимают русский.

Не скажу за всех, всё зависит от человека, некоторые чуть ли от входа спрашивали, какие напитки....

А вот ребята - казахи - просто молодцы! Может быть, начало сезона, но и приветливы и дружелюбны все объяснят и расскажут.

*** Питание. На уровне. Собственно, за несколько лет ничего не изменилось. И мясо и рыба и овощи и фрукты - все в достатке. Вообще, большой выбор на шведском столе. Вкус блюд европейский. Начался сезон клубники - подают много, всем хватает. Чай, кофе, сладкое - все отлично.

Делают блюда на гриле - курицу, рыбу, шаурму. Спросила - из телятины. Очередь стоит уже сейчас приличная.

Все вкусно, качественно, нет никаких специфичных приправ.

За еду поставила твердую 4+ потому, что именно, могли чем то побаловать, ну кроме клубники) А еще, на завтрак не хватало тоненьких блинчиков. Их не было никогда. За омлетом с добавками очередь, не знаю, толи дело в масле, но не понравился совсем. При этом, повар просто перепутал омлеты, тк поменял сковороды, на мое замечание - не отреогировал. Они и визуально были не похожи. Ребенок брал сыр и помидоры, а крупный иностранный дядечка и лук и колбасу и перец. Пришлось подойти еще раз и сделать, ругаться не стали. Из таких ньюансов до 5 не дотянули. Но поварам и всем сотрудникам кухни - огромное спасибо.

*** Детский ресторан - отдельная территория, там спокойнее и тише. Маленькие столики. Молоко, сок пакетированные, сухое дет.питание, баночные пюрешки. Телевизор с мультиками.

*** Самый большой минус, при приличной загрузке отеля, в ресторане нет возможности взять напитки самим, кроме чая и кофе, даже воду - жди официанта. В сезон очень неудобно, можно просто не дождаться, как и добавки))) Не дождался, взял воду сам, стаканы на столе - официанты и не подойдут. Честно, мне проще налить стакан сока, чем вылавливать официанта.

*** Мороженное палатка по пути на пляж и фабричное и в рожок накладывают сколько хочешь. Все вкусное.

*** Лепешки гезелме стали делать из какого то лаваша... Видимо, для скорости. Вполне вкусно. Также в снек баре пицца, бургеры, картошка фри, мясо, рис, салаты, сладкое и т.д. Можно на обед там.

*** Бары. Некоторые бармены и обслуживают плохо и невежливы и одни и те же коктейли делают просто отвратительно, те что то не доливают, забывают или целенаправленно не добавляют ингредиенты. Или, например, в баре у бассейна худенький турок с прической клал мяту/лимон в коктейль рукой....

И кстати, он же, просишь - мартини. Бутылка мартини стоит на полке. Берет из под стойки вермут, наливает.... Если вы ценители спиртных напитков - следите, показывайте пальцем. Но блин, это отдых, не хватало еще за свои деньги ругаться и требовать то, что в общем, положено и оплачено.

Вечером в баре у бассейна людей почти не было (все в лобби), подошел аниматор-турок, открыл емкости с орешками, стал рукой копаться выбирать какие то и есть...........

*** Лобби бар - вечером час пик, очереди у стойки, официантов не дождаться, особенно когда живая музыка. Но если настойчиво позвать - приходят, приносят. Дети пошли за коктейлем, простояли просто так!!!!! На них не обращали внимание. Т.е просто игнорировали, можно было сказать - подойдите с другой стороны и т.д..

*** Пляж большой, хороший, лежаки удобные, навесы, заход не совсем плавный, но и не обрыв. Пляжные полотенца дают в спа и у пляжа.

*** Спа отличный. Большой крытый теплый бассейн. Сауна, хамам. Единственный ньюанс! не знаю к кому, к отелю или постояльцам. Надоело плавать в чужих волосах. Милые дамы, хватит строить из себя русалок. Элементарные правила поведения в бассейне - пускают без шапочки - завяжите хвост!

*** Уборка номера стала отличной, когда пожаловались) Каждый день спрашивали, есть ли проблемы с уборкой. Меняли белье, все пополняли. Честно не выдержала, когда на 2й день у нас не убрались, только вынесли мусор, не пополнили мыльное, не протерли пол, грязнющий балкон при заезде и стулья в птичьих понимаете чем. Сама салфетками собрала грязь и пучки чужих волос... Это же 5*...

*** В ванной фен и полный набор - гель, шампунь, бальзам, лосьон для тела, мыло. В номере халаты и тапочки. Что удивило, отель то 5*, а полотенец всего по 2 + 1 на 2х для ног))) Однажды и его забыли положить, не стала никуда сообщать, донесли на следующий день.

Уборщицы трудятся с самого утра, однажды стучались к нам часов в 8, стали вешать табличку. Это не сезон, на пляж с 7 утра никто не бежит)))

*** В своем отзыве я отразила моменты, которые мне запомнились, возможно, немного сумбурно, для кого то это мелочь, но эта каждая мелочь, как и нормальная уборка, как и напитки в баре, были нами оплачены!!!! И это отель 5* и еще не высокий сезон. Предыдущий отзыв можете найти в моем профайле.

*** Отдельно хочу сказать, что до приезда, наш турагент писала письмо в отель, с просьбой учесть пожелание к заселению. Несмотря на то, что гости из группы отеля имеют такую привилегию, никто наши пожелания не учел. А также, мы ранее были в отеле. За это получили вино и фрукты, надо сказать - мелочь, но приятно. Через 2 для только позвонила сотрудник гестрелейшн и сказала, что надо было подойти к ним... Но честно, уставшие с дороги, после ночного перелета, ходить по инстанциям, ну как то вобще не очень.

***

Ну и в завершении. Понравилась территория вилл. Это прямо отдельная резервация со своим рестораном и огромным бассейном, лежаками у каждого номера. Заглянули в одну, видимо, ее ремонтировали. На 1 этаже - 2 спальни + гостинная. Выход и в дверь и на лужайку. Очень мило.

В отеле, кстати, много иностранцев. "Русским" его не назовешь)

Всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Курение в основном ресторане на открытой веранде за обедом

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на море из главного корпуса.

Плюсы отеля
территория инфраструктура питание пляж детский клуб
Минусы отеля
отношение заселение недобросовестность некоторых сотрудников Неограниченная зона курения
Добавлено 15.04.19 15:37 (8 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:59 17.05.19

Все так и есть

23:30 25.05.19

Спасибо за отзыв. Думали взять отель на осень-виллу. Подскажите, вы смотрели семейный номер на вилле? В ресторане вилл свой бар или вечером все в лобби?

15:42 28.05.19

На счет бара не знаю. Т.к мы были не в разгар сезона. Думаю, конечно, есть в ресторане. Но, виллы - это тихая локация. А в баре у бассейна музыка и т.д., там многолюдно и весело). Причем, в сезон там долго весело) т.к. после вечерней анимации продолжение в виде живой музыки, караоке и т.д. у бассейна.
Также в лобби баре есть открытая терраса с видом на отель.
Номер, который мы смотрели был на 1м этаже. Это вилла. Состоял из гостинной и 2х спален. 2 комнаты - вид на бассейн. 2я спальня вид на дорожку, те вход в номер. Очень комфортный номер.

11:25 26.05.19

Спасибо за полезный адекватный отзыв, а не "всё было супер, на мелочи закрывали глаза".

15:33 28.05.19

мы же за все платим, считаю, как раз из мелочей и складывается отдых.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vera (14)