АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.17
Страны, города: 14 / 36
Отзывов: 35
Комментариев: 14
Читательский охват: 28392
Фото: 122
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2019
06.04.19 - 14.04.19
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормально, но абсолютно без восторгов

Если коротко, то в одно слово «нормально» все вместилось. А подробности следующие.

Дорога.

Дорога – один из трудных моментов в истории отдыха. Тур брали у Корала (у Санмара все то же самое, но на 3 тысячи дешевле). Ночной рейс в 3.00 – это значит, что спать не получится. И хотя, казалось бы, рейс такой ранний, в отеле мы оказались около 14.00. Потому что большой автобус не может ехать больше 80 км/час, следовательно, путь от аэропорта до отеля (включая подождать опаздывающих туристов, завезти в другой отель по пути) занимает более 3х часов. После времени в пути в самолете – 5.20 – дорога до отеля в еще три с лишним часа более чем утомительна. Красивых пейзажей за окном не нашла.

Обратный путь тоже нелегок. Из отеля забирают в 2.30 ночи, ну и далее – все удовольствия в обратном порядке.

На экскурсии мы не ездили по причине той же дороги – три часа в один конец до Дубая.

Уральские авиалинии в Москве предлагают доплатить за «место в начале самолета» - 1000 рублей с человека. Так вот, совершенно никакой пользы от этой «услуги» нет. Шаг между креслами отличается только у первых трех рядов и у рядов возле аварийных выходов! При нас людей, купивших эту допуслугу, посадили на 10 ряд, у которого еще и спинки кресел не откидываются. И заплатив деньги, они просили поменяться. Странный способ для авиакомпании заработать.

Пока ждете багаж в аэропорту можно зайти в дюти фри, в других местах алкоголя уже не будет!

Сервис.

Несмотря на то, что в отель мы попали не рано (около 14.00, повторюсь), еще около часа мотались по его территории в ожидании заселения. Напитки никто не предлагал, сами нашли чайник с кофе и финики где-то на столе, угостились.

Рекомендательное письмо от Топхотелс девушка не посмотрев сразу «пристегнула» к нашим документам, видимо, много тут нас таких шляется. А дальше сервис был такой.

Два дня мы вынуждены были пользоваться вчетвером двумя полотенцами. Подходили, заявляли о проблеме, нам обещали, но не приносили. Нас четверо, их них трое – длинноволосые. Два полотенца с учетом купания в море, мытья волос и того, что они не сохнут – это катастрофически мало. Принесли нам полотенца только в конце второго дня, после четвертого (!) подхода к ресепшн вместе с представителем Корала. Проблема решилась с банными полотенцами, но продолжалась с остальными. Те, которые для рук – добавили, но потом забрали (ладно, два для рук – это уже норм), потом забрали то, которое для ног и уже не возвращали. Мы забили и уже ничего не просили.

На третий день сломался туалет. Починили быстро. Но при этом разобрали потолок и так его открытым взору и оставили.

Воду ставят 2 бутылки на номер, независимо от количества проживающих. Нам опять-таки, то воду не поставят, то чай не положат, то черный у них закончился – так и бегали за ними что-то выпрашивая.

Шампуни и кондиционеры в номере хорошего качества, несмотря на то, что тюбики кажутся мелкими – всего всем хватает. Из наборов есть зубной, бритвенный, ушной. Халаты и тапочки нужно заказывать – приносят.

Да, плечиков в номере всего 6. На четверых ))))

Сушить купальники в номере негде. Мы выкладывали их на подоконник, там хоть как-то появляется солнце и купальники не сохнут, нет – подсушиваются и подвяливаются.

Спа. Массаж есть на пляже (часовой общий в рублях где-то 6 тысяч, но давали 50% скидку), и есть в спа-центре наверху. Там же имеются хамам (который все время нашего пребывания не работал) и сауна. Во-первых, женщины греются отдельно от мужчин, во-вторых, сауна - размером 1м х 1 м, то есть максимум на 3 человека. Бассейна в спа-центре нет, поэтому вариант «провести время вместе» не подходит.

Ланч-боксы на обратную дорогу нужно заказывать. Мы заказали – нам выдали. Остальным – нет.

Питание.

Кормят в отеле вкусно. По туру мы брали только завтрак, за деньги иногда захаживали на обед.

На завтрак всегда одно и то же, но в целом неплохо: каша овсянка, йогурты, овощи, фрукты, оладьи, при тебе делают глазунью или омлет, стандартный набор, короче.

Обед – на взрослого стоит где-то 1200 в рублях, на подростка – половина стоимости, ребенок 7ми лет кушал бесплатно (а вот до скольки лет дети питаются бесплатно я не уточняла). Обеды немного разнообразят, бывает китайская кухня, однажды делали шашлык в разных приправах. Есть необычные «полезные» десерты – из хлопьев, из бананов, теплые, не очень сладкие и вкусные.

Ужинали мы всегда в Ливанском ресторане. Недорого и очень вкусно. Про него здесь много писано, добавлю, что это единственное, чем я осталась довольна на 100%. По ценам – на четверых наш ужин выходил минимум 1000 рублей, максимум 3200 (в максимальный набор входило мясное ассорти 1 кг, салат, 4 свежевыжатых сока). Закуски, хлеб и соусы они приносят бесплатно. Русскоязычный администратор постоянно приносил подарки от ресторана – детям пирожные, нам чай на углях и т.д. Алкоголя, на всякий случай, там нет ))

Свежевыжатые соки в отеле – примерно 450 рублей, в Ливанском – 200, на заправке возле отеля – 170.

Рядом с отелем есть KFC, Pizza Hut и что-то еще фастфудное. Ресторан при отеле (не там где обеды-ужины) – очень пафосный и дорогой, мы только меню смотрели, не рискнули заходить.

Продукты можно купить за заправке, есть мелкие магазинчики вдоль набережной, до супермаркета Сафир идти минут 25-30, но вдоль набережной – это красиво и кажется, что недалеко.

Интересно, что в мелких магазинчиках нет цен на товар – ни на полках, ни на самом товаре, берем вслепую )))

Да, аптека если что тоже есть. Грамотные фармацевты – посоветуют, помогут. Говорят по-английски.

Море и животный мир.

Ну и наконец о главном, из-за чего ехали.

Пляж с хорошим входом, пологий, много ракушек, крабиков, рыбок. Один раз видела ската ближе к камням, со слов местных – они тут добрые, их можно хлебом кормить, но я не рискнула.

В воде здесь всегда живут медузы (или планктон, мнения местных на этот счет разошлись) – и это «что-то» щиплется. Не страшно щиплется, но неприятно, плаваешь ты, а тебя постоянно кто-то жалит. При чем крупные прозрачные медузы – не кусаются, а вот жалит постоянно что-то неразличимое для глаз с ниточками такими, так что и отплыть от этого не можешь, потому что их не видно в воде. На самом деле не сильно проблематично, мы несколько дней их вообще не замечали, но были дни когда за заплыв тебя ужалят раз 10 и думаешь – да ну на фиг.

И еще про воду. Несколько дней вода была чистая, а еще несколько – до жути зеленая (хотела прикрепить видео, потому что оно лучше всего передают печаль происходящего, но не нашла такой возможности - поэтому фото). По виду похоже на капельки масла, плавающего в воде, их концентрат дает неповторимый кислотный оттенок, купаться в этом рискуют немногие. Оказалось, вода там цветет. Примерно раз в месяц. И эта зелень – водоросли. Они были на всем протяжении нашего пребывания, весь вопрос – в концентрации.

А еще в воде постоянно плавают какие-то отходы человеческой деятельности: пакеты, пластиковые бутылки, пробки…Никто не напрягается и чистить не бросается – само уплывет. Так оно и плавает. Берется, скорее всего, с соседней территории, с пляжной полосы вдоль набережной, на которой ежедневно собираются многочисленные семьи местных жителей с едой, коврами, стульями, они там отдыхают. Часть мусора, надо полагать, сдувает в море.

Бассейна два – детский под навесом и большой с баром. Вода в нем очень теплая, купаться комфортно в любую погоду. Работает с 7.00 до 21.00. Полотенца выдают в то же время и за день их можно менять.

Погода.

Погода в этот период стояла комфортная. +33-35 – это не припечатывающая жара, а тепло-тепло и приятно. Вечером никакого перепада температуры. Гулять хорошо, купаться тоже. Обгореть можно с 11.00 – до 14.00.

Да, с солнцезащитными кремами тут проблемно как-то. Нашли один местный, недорогой, но не водостойкий. В магазине при отеле есть Нивеа 30, но за 2000 рублей.

Еще были дождики, и даже грозы с красивущими на все небо молниями. Пасмурность и мелкие дождики отдыхать не мешают. С грозами хуже, но вроде они тут нечастые.

Ну вот вроде и все.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Со слов местных, вода там цветет раз в месяц

Фото туриста отеля

Пляж

Такой вода была несколько дней

Плюсы отеля
теплый бассейн часы работы бассейна возможность смены пляжных полотенец
Минусы отеля
удаленность от аэропорта странный сервис грязное море маленькая территория
Добавлено 16.04.19 12:47 (8 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:32 30.04.19

Спасибо за отзыв! Вашу печаль почувствовала без видео. К сожалению, у всех арабов море - это помойка. Они попили-поели и матери ждут, пока дети сходят и выбросят мусор в море. Ещё сотрудники часто чистят пляжный песок и вместо того чтобы просеять, и песок, и мусор сгребают в море. Некоторые отели следят за чистотой моря, а некоторые нет - тогда печаль.

10:40 30.04.19

Так вот мне непонятно почему так много было хороших отзывов про прозрачное море, а в наш период было так грязно? Ну ладно зелень, может нам на цветение неповезло, но женщины и дети ведь есть всегда? ))

18:19 30.04.19

Да, про грязное море только в последних отзывах, причём у всех. Ещё и про укусы. Может чистили? В некоторых отелях море чистят - протягивают сетку и утром в море ни соринки.

00:23 02.05.19

Неделю прожили в отеле, в море не разу не видела бытового мусора. Но зато на пляже полно мусора - чайные ложки из номеров, стаканы из под соков и тп. Вряд ли это происки арабских женщин и детей!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ZhannaKK (41)