АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1274
Фото: 0
Отдыхала Парой в
марте 2019
05.03.19 - 15.03.19
- Не рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Грязный Riu Naiboa

• Отель. Отель довольно большой, есть бассейн, аквапарк, теннисный корт. Красиво, ухожено.

Если вы не говорите по-испански и по-английски, на ресэпшене вас всё равно поймут – работают сотрудники, которые понимают и немного говорят на русском. Жёсткого языкового барьера нет, если вы не собираетесь разговаривать о высшей математике или наночастицах.

• Номер. Несмотря на 4*, в номере были тараканы. Мы несколько раз просили от них избавиться или переселить нас в другой номер. Только после третьей просьбы номер был обработан спреем.

Мебель и картины обшарпанные.

Уборка каждый день, но после неё так же грязно, как и было до: на «свежем» постельном белье часто были пятна (тональный крем, чернила от ручки, чёрный крем для обуви и т.д), аналогично на полотенцах для пляжа; после уборки на полу оставались чужие клоки волос.

Мы не знаем, как в Доминикане происходит процесс присваивания звёзд, но данный отель на 4* точно не тянет. Примерно так же грязно было в отеле в Италии, но с 2*. И дело точно не в чаевых – мы их исправно оставляли.

Так же в номере не оставляли ванные принадлежности, кроме мыла. У нас были свои, мы пользовались ими.

• Питание. Очень и очень хорошее – еда очень вкусная, огромное разнообразие блюд (итальянская, американская, японская и другие кухни), вина не разбавлены (мы встречали о других отелях такие отзывы). Но… грязные скатерти, грязные чашки и бокалы.

• Пляж. Очень красивый пляж. Песчаный, всегда можно найти свободные лежаки. Прямо на пляже есть бар, в котором можно перекусить. Отель расположен на Атлантическом океане, поэтому волны сильные почти всегда. Мы слышали отзывы от других туристов о том, что купаться невозможно. На самом деле на любителя – мы купались каждый день, волны помехой не были. Часто на берегу пляжа и в воде были водоросли, особенно в ветреную погоду, но купанию это почти не мешало. В океане нужно быть осторожными – встречаются кораллы, неприятно на них наступать. Из пляжных развлечений попробовали снорклинг (смотреть нечего, подводной живности нет) и каякинг (очень круто, рекомендуем).

• Анимация. Отельным развлечениям мы внимания почти не уделяли. Каждый вечер в баре отеля была живая музыка, можно было танцевать. Были в Аквапарке: 5 горок для взрослых + горки и бассейн для детей. Довольно экстремально.

• Интернет. С качеством интернета проблем не было.

• Очень сложно добираться куда-либо на общественном транспорте, но это в Пунта-Кане в целом. Автобус в ТЦ от отеля и обратно ходит всего 2 раза в сутки. Объяснение на ресэпшене пути в сторону ТЦ (собирались поехать за сувенирами) поняли, обратно – нет. Поэтому купили часть сувениров после экскурсии, часть – в небольших магазинчиках по пути на пляж (но наценка там выше в 4 раза).

• Переходник для ноутбука продаётся в сувенирном магазинчике слева от столовой Cohiba.

Плюсы отеля
Океан близко
Минусы отеля
Тараканы грязь
Добавлено 16.04.19 21:42 (2 900 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:34 18.04.19

Здравствуйте! Сейчас находимся в отеле, уже второй раз за полгода.
Вы мягко говоря пишите неправду!
В отеле постельное белье, скатерти в ресторане белоснежные! Полотенца в номере чистые и без пятен. Уборка в номере весьма приличная. Единственное с чем соглашусь, так это пляжные полотенца на которых попадаются пятна... В отношении косметики, в сети Riu, даже в пятерках, мыло и дозатор 2 в одном гель для душа и шампунь.

19:12 19.04.19

Неправду пишете Вы. О полотенцах в номере я не писала вообще - с ними действительно всё в порядке. Возможно, отель стал уделять больше внимания качеству уборки, потому как нам давали анкету для общей оценки. А возможно, просто Вы привыкли к другому уровню чистоты, поэтому такая уборка кажется Вам хорошей.

01:59 20.04.19

Дарья, подскажите что за ТЦ из отеля вы упомянули ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (1)