АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 21
Читательский охват: 7606
Фото: 38
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
апреле 2019
08.04.19 - 14.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем добрый день! Оставлю и свой отзыв, думаю, кому-нибудь...

Всем добрый день!

Оставлю и свой отзыв, думаю, кому-нибудь будет полезен, так же, как и мне были полезны все прочитанные почти 200 отзывов перед поездкой!)

Буду писать обо всём, касаемо и не касаемо отеля. Для начала о плохом: туроператор "Компас" - никогда в жизни больше с вами не полечу и другим советовать не буду. Описывать бывшую проблему нет смысла (звонки в вашем офисе записываются, как сказал автоответчик, надеюсь, наш разговор был прослушан кем-то из ответственных за сервис и обслуживание).

Встречающая сторона - Al Khalidiah Tourism, в отель доставили до обеда, всё хорошо.

Заселили нас после 13,00. Во время ожидания сходили прогулялись вдоль дороги, на пляж, на 2 этаж (бассейн, сауна, хамам, спортзал), на пляж и на 16-м этаже посидели.

Номера, как и на фото у всех туристов, всё новое, чистое, красивое. Отель и выбрали, потому что НОВЫЙ. Хотелось свежести во всем, чтобы не было старого застиранного белья, обшарпанной мебели и прочего. Это мы и получили.

Сервис - отличный. Всё просьбы выполнялись мгновенно и с улыбкой. Тапочки и набор зуб. щетки с пастой - по запросу. Запросили - выдали) В халатах мы не нуждались. Кондиционером не пользовались, держали открытым балкон. На ночь закрывали, очень шумно, через закрытый балкон более менее. Чайный/кофейный набор, водичка, набор для ванной - так же пополняли ежедневно.

Питание - отдельный низкий поклон кондитеру!)Браво! Вкуснее десертов я еще не ела в своей жизни.

Брали питание по системе полупансион и всем советую. Кто берет завтраки, рядом перекусить то и негде. KFC, Pizza Hut и еще какой-то фаст-фуд...Ну каждому своё конечно. Но питание в отеле ОЧЕНЬ вкусное и я думаю, что при таких ценах на еду в Эмиратах, то на то и выйдет, если брать полное питание в отеле.

Море - собственный пляж с 2мя Рамадами, через дорогу. Зонтики, шезлонги и полотенца - бесплатно. С погодой нам не повезло, из 7 дней всего 1 был солнечный (на радостях сгорели)), волны постоянно. Но сквозь тучки и облака всё равно загораешь. В день отъезда пляж вообще был закрыт, шторм.

Экскурсии брали у гида. Обзорную по Дубай и обзорная в Абу-Даби+Ферарри Парк. Дубай просто супер, всем советую, особенно тем, кто в стране впервые. Экскурсоводу Лариссе огромный привет и еще раз спасибо! А вот вторую экскурсию брать не советую, ничего интересного в Абу-Даби для себя я не увидела, ни в Мечети (может быть потому что я из Казахстана и мечети здесь обычное зрелище, как и церкви), ни в деревне бедуинов. Единственное, купили на рынке очень вкусные финики в шоколаде с апельсином. Про Ферарри парк - 3 часа вам хватит на то, чтобы сориентироваться и простоять в большущей очереди окало часу и прокатиться на 1 аттракционе в течении 10-15 сек. (Так было у нас). Мой совет: если хотите посетить данный парк развлечений - берите экскурсию на весь день и + вип билет, чтобы не стоять в этих больших очерединах. А вообще, там половина аттракционов платные и половина закрыта))) Свой маркетинговый ход, так скажем. Меня это всё дело не впечатлило, а разочаровало. Дорого выходит. Но если кто может себе позволить потратить 100-200-300 долларов на человека за 1 день развлечений - пожалуйста.

Шубки не покупали) Магнитики и сувениры брали в магазинах по левую сторону от супермаркета Лулу. Сразу закачайте себе MapsMe и карту Эмиратов. 2гис почему-то плохо ориентировал по местности. Передвигались только по MapsMe.

На подарки взяли финики, разных сортов (в Лулу, продавец даст попробовать всё,что захочешь, и финики и орешки и пр.), мыло собственного производства (в магазинах по левую сторону от Лулу, см. выше). И не верьте, естественно, что сувениры и магниты дешевле брать на пляже при отеле, ничего там не дешевле.

В общем, сам Эмират Аджман/или Ажман, считается самым бедным пока что из всех Эмиратов. Оно и видно. Вокруг грязно, т е мусор, фантики, одежда, ну и прочее. Никто это не убирает, никто не следит. Конечно это не касается отеля, они весь день как пчелки, метут, моют, всё в чистоте поддерживают.

Не знаю, что написать еще полезного)) Если будут вопросы, пишите. Постараюсь ответить.

Плюсы отеля
Новизна питание море (если в нормальную погоду) сервис
Минусы отеля
Именно у отеля минусов нет
Добавлено 17.04.19 07:58 (4 059 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:00 29.04.19

Здравствуйте!Я так понимаю,поплавать не удалось?Какая температура воды?Спасибо.

09:56 30.04.19

Плавали каждый день, кроме дня отъезда, когда был шторм. Море было прохладное, ну т е вода не была прям теплая или горячая)) Но плавать вполне комфортно, заходить холодновато было. Температура воды была примерно 23-25 градусов.

09:58 30.04.19

Спасибо)

12:47 08.05.19

Скажите пож-та трансфер был в Дубай из отеля?

12:21 16.05.19

Здравствуйте! Думаю, был. Но мы им не пользовались. Т.к. отпуск у нас всего был на 7 дней и 1 из них ушел на обзорную по Дубай, за этот день всё успели разглядеть. А так, Вам при заселении дадут расписание бесплатного трансфера, по-моему нужно заранее записаться на ресепшене и всё, чтобы за Вами заехали.

21:34 08.05.19

Подскажите сильно работал кондиционер.Он индивидуальный или централизованный?

12:22 16.05.19

Здравствуйте! Кондиционер индивидуальный. Мы им пользовались всего раз. В остальное время открывали балкон. На ночь закрывали, спалось комфортно. Всё зависит конечно от температуры за окном.

20:54 16.05.19

Спасибо большое.Подскажите если не трудно питание шведский стол или можно в ресторане как то без дополнительной оплаты?

22:27 16.05.19

И если можно еще подскажите чистый лми пляж, много пишут, что повсюду грязь и что он принадлежит соседним отелям

06:43 20.05.19

Питание - шведский стол, но ограничений в порциях нет. Т е я могла еще раз сходить и набрать еды, если не наелась, ну или допустим сначала поели горячего, а потом сходили за десертом.
По поводу чистоты моря - было пару бутылочек пластиковых, которые валялись и всё, они убирались (опять же, эти бутылки оставляют сами туристы). Пляж общий на 3 отеля (Виндам, Рамада белая и черная, это единая сеть, один хозяин). Но пляж большой и места всем хватает. Мы всегда приходили на пляж пораньше, часов в 9-10.
По питанию добавлю еще раз, что я бы советовала брать полупансион, еда отменная, десерты гастрономически вкусные и чтобы не питаться рядом в фаст-фудах за такие же потраченные деньги.

19:13 20.05.19

Спасибо большое

00:28 23.05.19

Здравствуйте.Подскажите где можно посушить пляжные вещи и почему пляж работает только до 18 час, можно ли где то в другом месте купаться.

13:54 23.05.19

Еще раз здравствуйте!
Пляжные вещи сушили на балконе, на стульчиках. После 18,00 можно купаться в зоне бассейна или на пляже левее от отеля, он общественный и нас не привлекал нахождением там всех, кого не лень и отсутствием спасателей ну и т.п.

19:40 23.05.19

Спасибо за подробные ответы.

21:59 02.06.19

Скажите пожалуйста можно ли менять ужины на обеды?

07:16 05.06.19

Добрый день! Да, конечно. Спокойно приходите на обед или ужин, называете номер комнаты и всё, Вас заносят в базу на планшете. Соответственно если Вы пообедали, придя на ужин, Вас уже не пропустят, только если платно. Мы меняли питание каждый день. Если была экскурсия после обеда, кушали и уезжали. И наоборот, после обзорной по Абу-Даби мы приехали в 10 часов вечера, пошли поужинали и спать)

08:21 05.06.19

Спасибо))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия Тен (7)