АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65642
Фото: 2828
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
апреле 2019
06.04.19 - 14.04.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Апрель в Ялте чудесен, отель способствует

Отдыхали в отеле с 6 по 14 апреля 2019 года вдвоём: мама и я. Апрель был выбран, потому что главной целью поездки было знакомство с достопримечательностями на фоне расцветающей весенней природы по доступным ценам на проживание. Отель СПА-отель Ливадийский был выбран исходя из концепции SPA и наличия подогреваемого бассейна с морской водой, иначе нет смысла в отдыхе на море. Номер выбирали исходя из расположения в Центральном корпусе, чтобы иметь возможность посещать SPA без дополнительных переодеваний в верхнюю одежду, что в апреле было бы неизбежно при уличных переходах. Питание - полный пансион.

.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ отель оставил прекрасное при проживании в Центральном корпусе. Раннее заселение, большой светлый номер с потрясающим видом на море и на парк соседнего отеля «Руссия», а также на Ялту-центр. Очень предупредительный персонал, вежливый и внимательный. Тем не менее, несколько негативных моментов случилось, хотя отдых они существенно и не испортили, настрой у нас был исключительно позитивный. Тем не менее, о моментах скажу: 1) в корпусе сломался лифт и почти неделю не работал, нам предложили переехать в соседнее здание, но этаж у нас был четвёртый, так что мы отказались тратить время и силы на переезд, предпочли пешие подъемы и спуски по лестнице – это в плюс работе администраторов и общий минус к технике; 2) в первый вечер у нас закоротило настольную лампу, нам обещали принести новую на следующий день и так и не принесли, она не была нам нужна в общем-то, но все равно недокомплект в номере остался как бы; 3) питание – нет никакой возможности выбора на обед и ужин, если вы чего-то не едите, ваши проблемы; нет чая-кофе на обед, только платно в баре, на ужин – только чай, кофе – платно в баре; при заезде в номере были принадлежности для чая и растворимого кофе, но почему-то не пополнялись; также некоторые вопросы к пополнению комплектов шампуня-мыла в ванной, почему-то не докладывали наборы с ватными палочками и зубной пастой, а также бритвой и гелем для бритья; 4) в городе идёт ремонт улиц и бульваров, конкретно в период нашего проживания ремонтировали Гагаринский спуск и парк, что делало проход к набережной не слишком приятным, но это не к отелю вопросы уже, разумеется. Далее более предметно.

.

НОМЕР 44 в Центральном корпусе, том здании, в котором SPA и ресторан. Категория номера – ЛЮКС-«Комфорт». Номер полностью оправдал ожидания: две комнаты с прекрасным видом, мебель хорошего качества. Тапочки-халаты – да, комплекты полотенец. При заезде отличный шампунно-мыльный набор: шампунь, кондиционер, гель для душа, щетка и зубная паста, ватные диски и палочки, лосьон для тела, соль для ванн, мыло, но при пополнении приносили только шампунь-кондиционер-гель, и один раз за все время лосьон и мыло; соль, зубную пасту и одноразовый бритвенный станок никак не пополнили за 8 ночей, что странно. В номере также чайник, при заезде вода, пакеты чёрного и зеленого чая и растворимого кофе. Воду несколько раз пополняли, хотя не каждый день почему-то, а чай-кофе вообще нет. Ладно, чай можно самостоятельно взять в ресторане, а кофе – нигде... это не катастрофа, но неприятная мелочь. Из плюсов – наличие зонта в номере, но почему-то только одного, фен хороший, рожок для обуви присутствует, а также неоспоримое достоинство – сушилка для мокрого, стояла за дверью. Два телевизора – в каждой комнате, с хорошей диагональю, большой балкон. Две ванных комнаты с туалетом в каждой, очень удобно. При этом в одной ванной – отделение для душа, в другой – ванная.

.

УБОРКА НОМЕРА отличная, все вымыто-вычищено, блестит. Замена полотенец каждый день, если только во время замены вы не в бассейне, тогда полотенце, с которым вы там, вам не заменят, увы. Белье, как заявлено, меняют раз в 4 дня. Халаты не меняли ни разу... чаевые мы оставляли. Постель нам заправляли, но лебедей не крутили ).

.

ПИТАНИЕ – это откровенно слабое место отеля. ЗАВТРАК «шведский стол» неплохой. Не на «отлично», но неплохой. Овощи: свежие огурцы-помидоры, маринованный ассортимент довольно неплохой, включая цветную капусту; несколько видов сосисок, три вида в сырной нарезке, омлет, яичница-глазунья, вареные яйца, два вида каши (рисовая на молоке очень вкусная), горячие бутерброды, запеканка творожная (очень понравилась) блинчики-оладьи (с переменным успехом: блинчики на молоке были отличными, оладьи и блинчики с джемом – очень так себе), кефир, йогурт, молоко холодное и тёплое, джемы-мёд-сухофрукты, фрукты по сезону: яблоки, мандарины, апельсины, бананы – все нарезанное; хлеб, два пирога с начинкой (птица, мясо, яблоки, капуста – чередуются) – очень вкусные, сладкая выпечка неплохая, но утром уже не очень свежая, как мне показалось, свежая она вечером на ужин... ну и чайные пакетики с горячей водой и готовый кофе из ёмкости – средний, пить можно (и только на завтрак), а также три вида сока-компота, первые четыре утра были вкусными, потом какими-то не очень, сильно разбавленными.

ОБЕДЫ-УЖИНЫ – это м-да. Меню объявляется с утра для комплексного обеда и ужина. На обед: салат, жидкое, горячее с гарниром, компот и по какой-то целой фрукте (банан, яблоко или мандарин) на нос. Жидкое было вкусным, особенно борщ. Бананы как бананы, яблоки – грушовка, сладкие, мандарины как мандарины в апреле... горячее как повезёт: рыба понравилась, что-то типа плова (скорее рисовая каша с мясом) – катастрофа, фрикасе было вкусным... гарнир - пюре или макароны, можно не есть, конечно. Овощи – чайная ложка капусты, моркови, свеклы... Салаты – так себе, что-то типа оливье, свекла, свекла с морковью. Один раз была сельдь по шубой – вкусно. На ужин отсутствуют фрукты, жидкое, зато есть выпечка собственного приготовления, вот тут свежая и вкусная: круассан, булочка с корицей, кусочек бисквита (шарлотка) или с кремом... и зато можно сделать чай - чёрный или зелёный. АЛКОГОЛЬ не предусмотрен вообще.

И еще, в случае поездки можно обед или ужин взять сухим пайком (ланч-бокс), очень неплохой: два комплекта бутербродов – с сыром и колбасой, булочка, йогурт, огурец, фруктовый смузи и 0,5 воды. Правда, последний раз нам не положили воды, не дали огурец... ну да ладно, жарко не было, шёл дождь, мы не стали настаивать на воде. Кроме того, время ужина с 17.00 до 19.00, вечерняя программа в малом ресторане типа «a la carte» с 20.00. Так что брать ли полный пансион или нет, не в высокий сезон, смотрите сами. Возможно, куда лучше ограничиться в это время завтраками... соответственно, если вы не планируете посещение малого ресторана, где музыкальные вечера с 20.00, вполне можно не везти с собой вечерние платья и прочий дресс-код.

РЕЗЮМЕ ПО ПИТАНИЮ – что-то между 3 и 4 балла, но расценю в оценке сомнения в пользу отеля благодаря завтракам и борщу и выпечкой на ужин, итого 4 из 5 возможных.

.

ОБСЛУЖИВАНИЕ В РЕСТОРАНЕ – просто ПРЕВОСХОДНОЕ. Официанты безупречно вежливы, быстро и внимательно убирают со столов, все очень четко. Мне было жаль, что в ресторане отсутствует бокс для чаевых, ребята очень стараются и молодцы, и смотреть на них всех тоже приятно – опрятные, в форме.

Но был и минус: для организованных групп отдыхающих в ресторане резервируются столы, поэтому остальные отдыхающие могут столкнуться с проблемой, что свободных столов на всех, желающих поесть вот сейчас, может не хватить, и придется к кому-то подсаживаться. С этой проблемой мы столкнулись всего один раз, в выходные накануне отъезда, когда к уже прибывшим командам добавились новые, а мы пришли ближе к 9 утра, а не в 8.30, как обычно. Но, тем не менее, столкнулись…

.

СЕРВИС вполне. В принципе понравилась работа ресепшн: от заказа ланч-бокса до вызова такси, и даже позвонили с предложением заменить номер, когда сломался лифт в нашем корпусе. Очень приятная администрация в SPA, убирают там тоже неплохо. Все очень вежливые. Минусы про то, что не вернули настольную лампу, я озвучила, но это скорее из серии «очень хочу придраться», вообще придираться не хочется, если по общим впечатлениям.

.

SPA дороговато - платная программа. Во включенную концепцию входит бассейн, четыре бани, джакузи. В бассейне форсунки для массажа не были включены, но дорожки хорошие, вода нормальной температуры для взрослых бассейнов +23+24 градуса по Цельсию, но в морской воде присутствует хлорка... в джакузи вода теплее +26+27 по ощущениям, массаж неплохой. Финская баня отличная, в хамаме что-то с вентиляцией, такой густой пар, ничего не видно, температура в течение суток поддерживается неравномерно – иногда очень жарко, иногда прохладно... в углу чаша для мытья, но со стоком, то есть набрать в неё воду для купания нереально, ковшик привязан... но два крана – с горячей и холодной водой – есть, порадовала римская баня. Замечательные тёплые скамьи вокруг джакузи. Есть «купель» с холодной водой – чуть выше джакузи, есть ведро с холодной водой – рядом с финской баней. Все очень и очень неплохо в целом, за исключением двух моментов: 1) клиенты, которые просто покупают посещение спа (с улицы) в раздевалку проходят в уличной обуви, отчего в раздевалке бывает весьма грязный пол. Мне кажется, бахилы могли бы помочь в решении этой проблемы, обычно их выдают сразу на входе, вместе с одноразовыми шапочками, раз уж шапочки есть; 2) в выходные дни, когда на выходные заезжают организации, в СПА просто «АД» – все забито, сплошное броуновское движение, иногда не слишком трезвое, последнее в парных очень чувствуется и не слишком приятно.

.

АНИМАЦИЯ вроде бы есть детская, по крайней мере, её программу пишут каждый день, но мы не интересовались предметно – не наш круг интересов; взросла не в высокий сезон в основном представлена живой музыкой в малом ресторане, где надо делать заказ, чтобы послушать... так что, скорее, её нет.

В отеле работает представитель какого-то экскурсионного бюро, но её чаще не было на месте, видели за всё время нашего отдыха мы её всего один или два раза – стол напротив ресепшн. Впрочем, экскурсии можно купить на набережной – там довольно много киосков в районе маяка.

.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ практически отсутствует: разве что открытые бассейны и переходы между корпусами, а также проходы к шлагбауму, с посадками вдоль, но там не погулять; для прогулок – Ялта и Ливадия, вдоль моря к набережной Ялты или в Ливадийский парк, а там уже... ДОСТПОРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ рядом: В Ливадийский парк, к Ливадийскому дворцу ездили на автобусе от остановки Колоннада (автобус 11, проезд 17 руб., но ходит довольно редко), а также на такси – заказывали на ресепшн, стоимость проезда – 111 руб. Пешком добраться можно тоже, но крутой подъем, мы отказались от пешего варианта. В сторону набережной регулярно гуляли пешком, несмотря на ремонтные работы.

.

ПРИРОДА весной прекрасна, все цветёт: тюльпаны, сакура, абрикос, персик, яблоня, груша и, главное, магнолия. Но может идти дождь, увы, сразу становится холоднее. В рамках любования природой доступен НИКИТСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД в посёлке Никита, в противоположной стороне Ялты. Добраться можно на такси или автобусами 29 и 29а от остановки «кинотеатр Спартак», проезд 30 руб. Входной билет взрослый 300 руб., льготный (студенческий, пенсионный) – 150 руб. при наличии подтверждающего документа. В апреле в Никитском ботаническом саду как раз фестиваль тюльпанов, потрясающе просто. Билеты в сад продают до 18.00, гулять по саду можно до наступления темноты.

.

ПЛЯЖ муниципальный «Дельфин». В полной мере оценить не могу, к купальному сезону он ещё не готов. Вход в воду – мелкая галька, в принципе довольно приятная – ножки я мочила.

МОРЕ есть. Больше ничего сказать не могу. Ну разве что вид – красивый, вода чистая.

.

БАССЕЙНЫ. Крытый подогреваемый с морской немного хлорированной водой очень актуален в апреле, находится на –1 этаже Центрального корпуса здания SPA. Открытый панорамный на 9 этаже Центрального корпуса здания ресепш очень красив, прекрасный вид. В апреле вода была холодная, не купались. Ещё один на крыше корпуса Прибрежный подвергался подготовительным работам, вода была спущена, мы к нему не подходили, вид оттуда оценить не могу. Остальные корпуса не работали в этот период, поэтому бассейн ещё одного корпуса не осматривали совсем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
близость к морю хорошее обслуживание номеров приветливый и внимательный персонал неплохая номенклатура спа и бань отличный панорамный вид из номеров Центрального корпуса хорошее состояние номеров Центрального корпуса
Минусы отеля
меню питания обедов и ужинов при полном пансионе отсутствие включённой развлекательной программы для взрослых в вечернее время комплектация пополнения кофе и ванных принадлежностей в номере
Добавлено 17.04.19 12:15 (12 435 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:01 19.04.19

Уважаемая Alla!
Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего курортного комплекса Livadiyskiy SPA & Hotel в качестве места для Вашего отдыха!
Нам очень приятно, что пребывание в нашем отеле произвело на Вас положительное впечатление и Вы остались довольны нашим сервисом, насладились комфортом и по достоинству оценили завтраки в нашем ресторане Дельфин.

Спешим Вам сообщить хорошую новость!

Раннее бронирование открыто!
Забронируйте номер в Арт-отеле "Азор" или Пансионате "Гринцовский" до 15 мая и получите скидку 10% на Лето-2019!

Посещение СПА-центра входит в стоимость. Всегда!

Акция не суммируется с другими специальными предложениями.
Акция не распространяется на бизнес- и корпоративные группы.


Контакты отдела бронирования:
тел.: 8 (800) 707-27-37
эл. почта: info@livadiahotel.ru

Мы постоянно работаем над тем, чтобы повысить качество предоставляемых нами услуг и непременно будем рады видеть Вас вновь среди наших гостей!

12:05 19.04.19

Илья, спасибо и Вам большое ) Было очень приятно познакомиться лично )

16:20 19.04.19

Мне тоже было очень приятно познакомится с Вами лично:)) Буду рад Вас видеть снова у нас в гостях. Вас любят в Ливадийском!

17:53 19.04.19

Спасибо. Надеюсь, ещё получится.

13:31 10.10.19

В Крыму не была, но вот после такого отзыва захотелось съездить.

23:48 13.10.19

я тоже до этого не была, и там здорово! )

01:10 14.10.19

На следующий год надо присмотреться

13:32 14.10.19

главное - понимать, зачем туда ехать: морской отдых - одно время, прогулки по достопримечательностям - другое, и лучше не летом.

13:37 14.10.19

Я как раз в новом месте люблю смотреть достопримечательности

13:44 14.10.19

тогда лето точно не рекомендую - не протолкнуться сквозь толпы туристов... да и жарко

13:47 14.10.19

Наверное, лучше сентябрь, еще купаться можно, а отдыхающих меньше

15:00 14.10.19

Говорят, ещё много отдыхающих. Но поменьше, конечно. Некоторые ещё рекомендуют май - маки цветут...

15:16 14.10.19

Спасибо за информацию

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)