АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.03.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 8468
Фото: 15

Бронзовый статус

1 410
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
апреле 2019
08.04.19 - 19.04.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уважаемые путешественники, если Вы выбрали для отдыха...

Уважаемые путешественники, если Вы выбрали для отдыха Паттайю, то Вы сознательно отказались от купания в море у отеля. "Лучший пляж на севере Паттайи у отеля Grand Centara" - так нам сказал гид и мы решили сходить посмотреть, всё равно рядом. Но нет, ничем он не отличается от остального побережья. The Pattaya Garden расположен в районе Наклуа, тут много кафешек, обменников, магазинчиков. Главное - рядом отстроили огромный торговый комплекс "Terminal 21" в стиле терминала аэропорта. Он находится в семи минутах ходьбы. Во-первых это развлечение - тут много прикольных фото можно сделать, так как комплекс тематический на каждом этаже свои красоты, во-вторых это хороший вариант сэкономить на еде - так как на этаже есть фуд корт, где цены ну очень дешевые.

К плюсам отеля:

Питание шведский стол - всегда два вида фруктов, вкусный кофе с натуральными сливками, круасаны, 3-4 вида горячего, 2-3 гарнира, свежие овощи и соусы к ним, всегда омлеты и яичницы. Вкусно, много, всё свежее, неограниченное количество подходов. Завтрак аж до 10 утра. Одним словом все очень прилично, особенно для трешки.

Территория - вилы и два корпуса с номерами стандарт и ROH - вот в нем мы и жили. Всё соответствует фотографиям на сайте отеля. Номера просторные, мебель простенькая, но удобная. Большая ванная комната, сантехника вся рабочая, пополняют гели для душа и мыло регулярно. Уборка каждый день, пополняют водичку каждый день, полотенца меняют также каждый день. Все хорошо, кроме одного - у номеров есть балконы, только часть из них выходит на парковку или как у нас в стену - фотографию вида из окна и схему расположения номера прилагаю ( наш номер 2210 обозначен звездочкой на схеме). Можно было доплатить 40 долларов и переехать в вилы, но нас не парило, мы даже не просили перевести нас в другой номер.

Бассейны - их два и оба они прекрасные большие и чистые. Один уютный у вилл, второй побольше -

у основного корпуса. Там и народу побольше и смузи можно у бара заказать и взять полотенца.

Трансфер из аэропорта - самый быстрый. Отель популярный с большим номерным фондом. Сюда в основном везет туроператор Пегас туристов. Поэтому вас домчат без остановок сразу из аэропорта. Нас заселили разом целый автобус 35 человек.

Теперь о .... нюансах. Это не то чтобы прямо "минусы", но все же:

Рядом с отелем есть индийская дискотека - громкая. туда часов в 6 подвозят 2-3 автобуса индусов и тусовка часов до 3 ночи, пока их не увезут. Шум музыки слышно из главного корпуса и второго (где мы и жили), поэтому у кого чуткий сон - вам заселяться на виллы.

Депозит в отеле 1000 бат за номер при заселении. Обменять деньги можно тут же в отеле - курс невыгодный, это раз. Деньги отдают при выезде, куда тратить эту тысячу бат пока едешь до аэропорта непонятно - это два. Хорошо хоть депозит можно расходовать пока живешь в отеле - заказывать смузи у бара, шашлычки и тд. Моя рекомендация - тратьте депозит!

Бассейные полотенца выдаются и сдаются под роспись в журнале. За утерю - штраф 300 бат. Дело в том, что есть ребята, которые кидают полотенца у бассейна, чтобы занять лежаки и уходят. Ну вы поняли к чему это я, да? Ваше полотенце может уйти в счет уплаты долга другого человека.

Пляж далековато и закат наблюдать никак не удавалось - всегда туманность и облака. Забираешься на камни в воде, чтобы быть повыше, сделать фото. Но солнце с этой точки за все 12 дней нашего отдыха уходило в тучу, а не в море. Ну и расположение отеля - далеко от моря, поэтому виды из окон не особенно впечатляющие.

А теперь про то, что нужно и что не стоит делать, если вы в первые в Паттайе.

Экскурсии - самая большая часть расходов в отпуске, у нас она даже больше статьи "питание" получилась.

Сад мадам Нонг Нуч - это того не стоит. Во-первых туда везут в самую жару, тенечка там нигде практически нет. Если вы уже бывали в ботанических садах или тематический парках, например, в Нячанге на острове Vinpearl или в Питере в ботаническом саду - вам будет крайне неинтересно. Называется он сад орхидей, но орхидей там по пальцам одной руки. Итак в Таиланде всё очень зелено и красиво не надо тратить 500 бат, чтобы посмотреть на те же пальмы только "в саду"

Шоу Тиффани или ALCAZAR - билет примерно 700-900 бат с человека. Тоже мимо. "Красивые" трансвиститы танцуют и поют под фанеру в сценических платьях и блестящих нарядах. Шоу идет примерно 75 минут. НИ О ЧЕМ. Постановка эта не тянет даже на ПОЛУпрофессиональную. НО если все же пойдете, то сделайте акт благотворительности. Дело в том, что в этих шоу платят зарплату только "солисткам" 8-12 тысяч бат. Остальные работают там бесплатно, только за одну возможность - после шоу сойти со сцены в красивом наряде и сфотографироваться с туристами за чаевые. Этим они зарабатывают на жизнь. Если вы хотите посмотреть настоящее театральное представление, то идите на Сиам Нирамит - история королевства Таиланд ( ранее называвшегося Сиам) Это потрясающее шоу! Даже не просто шоу, а иммерсивный театр. Наберите в интернете, почитайте описание и отзывы - это стоит своих денег, правда!

Двухдневная экскурсия на реку Kwai (называют её Квай, но правильно произносить Квэй). Туром на два дня получается 2500 бат с человека, с ночевкой в приличном отеле в домиках на воде или на берегу. Выбирайте на берегу, так как в домиках на воде офигительная слышимость. Завозят по пути - водопад Сой Нок и железная дорога смерти, слоновья ферма с катанием на слонах, "родоновые источники" с купанием. Во второй день водопад Эраван и сам сплав по реке Kwai. В целом, нам понравилось, но как всегда есть жирное НО в турах с группами: половина времени ушла на магазины чаев, лекарств, косметики и тд. Очереди из таких же туристов километровые, так как все групы едут примерно в одно и тоже время. Ехать самостоятельно выгоднее по деньгам и по времени - стоит заехать на водопад Эраван и сплавиться по самой реке Квай. Беда только в трансфере - расположение на северо-западе провинции Канчанбури предполагает 5 часов езды в одну сторону. Так что тут уж решайте сами - переплатить за такси но сэкономить время или с группой скачками и бегом-бегом-бегом, зато дешевле.

Главное продумайте свой отпуск так, чтобы поездки на пляж чередовались с культурным отдыхом, так как кататься даже на соседний остров Ко Лан вам надоест на 3-й 4-й раз.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
завтраки чистые большие номера большие чистые бассейны массаж при отеле
Минусы отеля
вид из окон далеко от пляжа
Добавлено 20.04.19 13:51 (6 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация