АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 663
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
апреле 2019
11.04.19 - 18.04.19
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отвратительный отель. Хотели сбежать оттуда уже на второй-третий день.

Добрый день, вся наша история началась с выбора изначально другого отеля, но наш туроператор сказал, что наш выбранный отель на наши даты отдыха будет закрыт и нам без выбора предложили поехать в Tia Heights, других вариантов не предложили. Вроде тоже 5 звезд и должно было быть не плохо. К тому же лет 5 назад в этом отеле отдыхали мои родители, и они рассказывали, что тогда отелем управлял француз и был роскошный стол, сервис и все было на высоте. И в то же время власть сменилась, вместо француза стал управлять этим отелем турок или местный, не помню, и резко все пошло на спад и экономия в отеле началась. Тогда мы еще представить не могли до какого абсурда дойдет экономия в отеле, но все по порядку.

Начнем с того, что я не впервые в Египте, а в 4 раз. Была в разных отелях и есть с чем сравнить. Знаю, что Египет не славится чудесным сервисом и чистотой и тем не менее, вот мой честный отзыв:

Проживание:

Оказывается на территрии Тиа Хайтс есть 2 отеля с одним хозяином. Основное здание - первый отель. Комплекс 5этажных домиков, разбросанных по всей территории -второй. Нас заселили во второй отель, в домик на 1 этаже, хотя мы просили другой этаж. Более того, мы приехали с мужем - молодожены и я в положении со всеми необходимыми документами. Никакого комплимента, как в других отелях, тортика в номер и прочих радостей, положенных именинникам и молодоженам в отеле нет! Увы. Даже не пошли на уступки с номером и этажом.

Сам номер с первого взгляда был неплох, не считая просто убитого малюсенького телека 90х годов и шатающихся окон, рам, дверей, которые от ветра ходили ходуном так, что мы просыпались от них и подкладывали в щели бумагу, чтобы не стучали. Вся сантехника со сколами, в ванной комнате постоянно были потопы - как мне сказали- что-то с трубами, но вода по щиколотку на полу каждое утро. Фена работающего нет, косметики в номере тоже - лежит 3 тюбика -гель, шампунь - видно, что переливали в них не раз или так на складе валяются, но они не выглядят новыми.

Телефон отельный в номере у нас не работал, хоть и был. Более того, мы не нашли нигде в номере номер ресепшен, как им звонить? Обычно эта инфорамция должна лежать в папке в номере, но увы. По всем вопросам муж лично бегал на ресепшен, только так.

УБОРКА. В целом хорошо, каждый день. Но 3 раза забывали нам оставлять воду, не доложили бумагу - по мелочи. Но мы и не особо мусорили, в номере время почти не проводили, поэтому не совсем объективно.

Единственный плюс номера- кровать была большая и удобная, за это спасибо!

Питание:

Это самое ужасное, что было. Представьте: 2 отеля- основное здание и много-много пятиэтажных домиков. Все эти отдыхающие идут... в 1 единственный ресторан, который чисто физически всех не вмещает. Хаос жуткий!!! На нашем первом обеде мы не смогли найти свободного столика- их не было. Люди подсаживались за столики к другим людям. В макдональдсе в выходной - и то лучше. Столы были не сервированны. Как я поняла- везет только первым пришедшим. Остальным достаются столы в крошках, без приборов и салфеток. С салфетками бумажными у них кстати вообще проблема, но их нет нигде. Строго под выдачу где-то надо искать, так их нигде не лежит в свободном доступе особо.

Строение ресторана такое, что они сделали тарелки большие в одном месте в углу, блюда по стенкам, в итоге чтобы пробраться к тарелке- надо было отстоять в очереди! потолкаться! и пойти снова стоять в очереди за каждым салатом. Ажиотаж естественно невероятный, люди боятся, что им не хватит, пытаются все быстрее, больше, их сзади уже толкают другие... Я такого не видела НИ-КОГ-ДА. Хотя очень много путешествовала уже и видела разное. И это все при том, что у них есть ресторан на 2 этаже этого же здания, они могли открыть оба ресторана и не создавать такую давку. Но зачем же это делать, если можно сэкономить??!

Сама кухня - экономия, экономия, и еще раз экономия. Я не ожидала увидеть там креветок и осьминогов естесно, но качество блюд должно быть, там дети, беременные. То, что я видела- жухлая желтая зелень, заветренные овощи, 3-4 отвратительных салата, типа горошек с картошкой, заправленные кислым их что-то вроде майонезом - это один из салатов. Из горячего были классикой: рыба, мясо, курица, приготовленные на любителя.

Для любителей фруктового стола отдельно: сухофруктов нет! Были только финики, резанные апельсины и дыня- мелко мелко порезанная до состояния салата и перемешанная с яблоком. И все!!! Это весь фруктовый стол. В один день были мандарины и их покрамсали тупым ножом на части, они даже мандарины не могли выложить просто так, чтобы их можно было взять, почистить и съесть. Э-экономия.

На завтркаке не лежало просто так даже колбасы и сыра, для этого надо было подойти к специальному арабу, который отрежет тебе порционно кусочек и положит на тарелочку, естесно перед этим отстояв очередь. Как будто режут камамбер, хотя был абсолютно безвкусный сыр 2 вида и колбаса 1 вид. Я очень любила в прошлых поездках в египет йогурт, но не в этом отеле.

Молоко разбавленное до состояния воды, соки юпи тоже как вода.

В десертах один маргарин с хлебом, даже муж сказал, что отвратительные на вкус, хотя он сладкоежка. Мне запретил есть эту химию. Тем более видя как они эконоямт на всем- можете догадаться, что делают они все не из лучших продуктов, а берут самые дешевые аналоги.

И это 5 звезд, Карл.

На лобби я попросила налить мне однажды кофе с молоком, на что они предложили в пластиковый стаканчик горячий напиток. Я им сказала, что вообще-то в пластик вредно наливать кипяток, у них были кружки на лобби, на что он пожали плечами и сказали, что кружек нет. Это было еще утро.

Помимо этого ресторана был всего 1 пляжный ресторан, в котором можно перекусывать. Обычно в отелях в них лежат бургеры, котлеты, овощи и др. Но не в этом отеле! В этом отеле было 3 блюда со шведского стола. которые расхватывали первые пришедшие. И нам лично не хватило ничего ни разу в этом "кафе". Хотя по часам оно должно было еще работать.

Рассказывать можно вечно, но ничего хорошего к сожалению. Я пила только бутлированную воду и ела сырые овощи. Потому что мои любимые египеткие баклажаны кабачки были залиты маслом и также было не съедобно. Разочарование.

Подводный мир:

Его особо нет в этом отеле. Песчаный пляж хороший, плавный вход, понтона нет. Но для любителей рыб как мы - только в одном месте были мелкие островки полу мертвых окаменелых кораллов и немного рыб. Разочарование было такое, что я расплакалась в первый день. Я готова была все простить, но я летела в Египет за рыбами.

Анимация:

Вечерняя анимация проходит в маленьком баре, накуренном кальянами. И далека от понятия "анимация". И начинается в 21.30, что равно 22.30 по мск, довольно поздно, особенно для меня в положении и детей.

В целом, отель не больше чем на 2 звезды тянет. Многое делает для галочки. Фен как бы есть, но не работает. Еда как бы есть, но отвратительна. Бар на пляже как бы есть, но без еды. Ощущение было, что к людям как к свиньям - жрите, что даем. И сожрут же. Больше же нечего. Большинство отдыхающих - Украина. Многие из них не притязательны. Но у многих была такая же реакция как и у нас. Вообще много было ужасных эпизодов с этим отелем связано, даже не хочется больше вспоминать это. Никогда не писала плохих отзывов, но сейчас решила помочь вам, тем, кто выбирает себе отель и не хочет испортить себе отдых.

Удачи!

Плюсы отеля
аквапарк кровать
Минусы отеля
еда сервис номер подводный мир анимация все!!!
Добавлено 20.04.19 17:10 (7 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:27 21.04.19

Интересно, а куда делись рыбки? Мы были в октябре, их там было очень-очень многостранно, может у них нерест

13:57 21.04.19

Алена,все рыбы на месте))посмотрите отзыв Савелова)только что снова вернулся оттуда))видео-куча)то рыбы сбежали,увидев Ольгу))),чувствуя,что окрас их не будет настолько ярок или по размерам не такие,в общем почувствовали гормональный стресс

16:17 21.04.19

Видимо у вас был такой негативный настрой, что даже мнооооогочисленные рыбки от вас попрятались, просто уникальное явление.

22:12 21.04.19

У меня не было негативного настроя и я не писала, что рыб не было совсем. Очень сложно найти место в Египте где их вообще нет, в каком-то количестве они везде плавают. Но по сравнению с другими отелями, в которых я была до этого- их было очень мало и однообразно. Например, во всех предыдущих отелях я видела мурен, осьминогов, рыб драконов, были красочные кораллы повсюду. Для Египта это нормально. В этом отеле я нашла только самых популярных рыб и то немного. И окаменелые мертвые кораллы островками. Возможно вам не было с чем сравнить.

11:25 22.04.19

Вот и я думаю.... Мы были в декабре , и рыбы на глубине чуть больше пояса прямо косяками плавали. Передохли что ли??

13:47 21.04.19

у меня вопрос-где там 5тиэтажные здания?

22:13 21.04.19

По всей территории стоят домики, они там называются аквапарк номера.

14:48 21.04.19

Уважаемый
Спасибо, что нашли время поделиться своим опытом с TIA Heights Makady Bay.
Мы очень сожалеем, что не смогли удовлетворить ваши требования и требования. Мы направим все их комментарии в соответствующий отдел, предпримем необходимые меры по улучшению качества и в надлежащий срок осуществим мониторинг. Нам всегда очень сложно выполнить все требования и выполнить все пожелания. Ваше мнение очень важно для нас, и мы снова приносим свои извинения.

Мы надеемся, что сможем восстановить вашу уверенность в следующем пребывании, и вы сами сможете увидеть прогресс.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас здесь в скором времени в TIA Heights Makadi Bay.

ваш

Команда Центра Гостевого Обслуживания

Отель TIA Heights

22:20 21.04.19

тоесть вас абсолютно не смутило,что они четырехэтажные все???а не 5ти!!там нет пятиэтажных зданий!

22:26 21.04.19

Мадам,здесь и мурены есть,и весь подводный мир.рядом с вашим отзывом есть отзыв Савелова,который в Тиа уже на моей только памяти четвертый раз был. так вот фото и видео доказательств красот подводного мира в Тиа предостаточно.а то у вас и дома 5этажные(причем как-то не захотели доплачивать и брать номер лучше на месте в главном корпусе)и рыб нет и на пляже в баре-как-то странно..типа 3 блюда шведского стола?тоесть то,что там выбор по меню на обед вас не смущает?вы вообще в Тиа были? или очередной хейтер Тиа,специально зарегистрировавшийся только что,якобы мессия-спаситель людей? мне было не с чем сравнивать?))насмешила)))как минимум была в 17 отелях Египта))насчет торта для молодоженов он есть,надо поднять пятую точку мужу и подойти к гест релейшн

22:31 21.04.19

это же вас по любому из Тадж Махала переселили))из-за закрытия временного)))доплатить не смогла не то чтобы за другой отель,а тут за номер повышенной комфортности,получила самый дешевый номер за 300 долларов с человека с перелетом(наша цена) и есть нечего???выпечка -химия?просто жесть!!как такое можно говорить!!а еще давайте как под беременную москвичку Ольгу и время московское,внимание НЕ ПОД РОДНОЕ ЕГИПЕТСКОЕ,а под ейное анимацию делайте!!Мадам,надеюсь увидеть вас в Бароне или Риксосе,когда насобираете!

11:27 22.04.19

Да уж. Если бы я не была в тиа, то прочитав этот отзыв, побежала бы к туроператору искать другой отель. Интересно только то, что отзыв только один, при таком огромном кол-ве раз посещения Египта и отелей. И рифы красивенные и рыбки. И питание суперское было год назад. Неужели за год всё исчезло????

22:12 22.04.19

соглашусь с номерами, болтаютя двери

23:03 22.04.19

Мы отдыхали с 9 по 20 апреля, я что-то не поняла, как не было еды на пляже в баре???какие 3 блюда со шведского стола???Там каждый день жарили бургеры+картофель фри+греческий салат+пицца ну и напитки!!!!
Как нет рыб????? я не очень хорошо плаваю, но даже я купила маску и рядом с берегом есть риф и куча рыбок, одна даже порезала ногу одной отдыхающей(рыба-хирург), а муж плавал дальше, к буйкам, так там вообще красота, и ехать никуда не нужно, чтоб рыбок посмотреть!!! Да фруктов маловато, но так везде за эту цену, есть отели подороже и намного дороже и не факт, что там подадут фрукты горой, мы в городе купили манго и дыни, ели 6 дней))). Были в соседнем отеле в 2014 году на новый год Роял Азур назывался, сейчас вроде Лабранда, так была доплата с путевки по 100$ за новогодний ужин-вот там конечно удивили всех, фрукты горочками, угощения все просто восхитительные, поэтому и была доплата, а тут все тоже было прилично, мы всегда находили столик и салфетки.

09:50 23.04.19

Добрый день ! я отдыхала с молодым человеком зимой с 28 января по 5 февраля 2019 года. в этот период было разделение на Мэйнов и Каскатников . у каждых была своя столовая. Нам очень повезло так как не было очередей, которые Вы описываете, тарелки были в полной норме. если встречались не очень легко можно было взять другую. Еда была оочень вкусная и сладости в том числе . я не любитель сладкого,но мне многие пироженки очень даже по вкусу пришлись. Что касаемо рыбок , то они были . целые стайки. видели ската , разноцветных рыбок. красивые кораллы. Что касается номерного фонда мы не придирались, конечно были свои минусы. например шумный кондер, который спать иногда мешал. но как-то не хотелось делать акцент на этом. Мы приехали прежде всего к морю ,за релаксом . Целыми днями находились то на пляже , то в аквапарке. Плазменный телевизор и красивые стены можно и дома посмотреть- это же не цель поездки.

11:43 23.04.19

Вам очень повезло с разделением ресторанов. А теперь представьте что их объединили и помножьте людей на 2.

11:55 23.04.19

Иннокентий,я отдыхала дважды там,и тогда еще были у отеля и Дюны,и Лагуны))и в первый визит не было разделения на рестораны и все нормально,главное диких вперед пропустить со ста тарелками)все равно все донесут.и кстати,многие жаловались на разделение,чувствовали себя обделенными,т.к.не во всех местах обслуживали людей с серыми браслетами.

12:15 23.04.19

Вот-вот. об этом я тоже читала, мол обделяют. У нас как раз и были серые браслеты, нам было всего в достатке. нужно отметить тот факт, что Мэйны приходили кушать в ресторан для Каскатников. По поводу бара не знаю , может там обделяли , мы брали еду и напитку в своем , представленного ассортимента нам хватало . (Пиво, коктейли, бургеры , пицца. мороженое.) мое мнение все от людей зависит, от внутреннего настроя. Я ехала , думала вобще на стройку. Писали о ремонте бассейна . Но страхи не оправдались. Люди склонны к преувеличению.

12:25 23.04.19

вот и я о том же)в данном отзыве преувеличение на все 100,даже воображаемо подостраивали 5 этажи везде)))

14:00 23.04.19

А мы были в сентябре, очереди были за всем, за тарелками, ложками, не говоря уж о еде, за мясом в метро в час пик меньше,стол найти - это удача! А в это время, на глазах у гостей мистеру Кариму за огромный стол тянут как царю горы деликатесов!!! Вот это гостеприимство! И да, каждое утро 6 лежаков на пляже для него застелены стабильно, хотя за 12 дней он там н и разу не появился! Как то так. Но персонал приветливый и очень стараются.

14:54 23.04.19

и я была в сентябре,всего и всегда было в достаточном количестве,особенно с 1 по 5 число столов в 19.30 была треть пустых и засервированных.Лежаков чтоли не хватало?

15:14 23.04.19

Да с 16.09.по28.09не хватало! Лежаков, столов, посуды!

15:37 23.04.19

вот чего,чего,а лежаков там всегда хватает.пляж то большой.или Вы исключительно по центру или поближе к бару искали? да и искать не нужно,бич бои тут как тут

15:41 23.04.19

Люда,вот цитата из Вашего отзыва *Пляж большой,мягкий и чистый песок, приятный заход в море, шезлонгов хватает, все исправны.*

16:17 23.04.19

В общем их хватало,возле дороги, на стороне лагун, но на первой линии в центре особенно, всегда занято, но это не проблема, я говорю о отношении хозяина отеля к гостям.

16:54 23.04.19

он уже остепенился и женился))

16:59 23.04.19

Дай Бог ему счастья!

17:01 23.04.19

Елена, женился на той блондиночке?))

18:41 23.04.19

на полячке блондиночке)Мирелка ее зовут

11:44 30.04.19

Витя)))тебе надо ВЫЙТИ)))чучело,прикрывающееся фоткой Бурунова)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)