АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 12
Читательский охват: 17417
Фото: 23

Серебряный статус

3 192
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2018
14.08.18 - 28.08.18
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кипрские 3*

Привет тем, кто заинтересовался данным отзывом!

Хоть и не сразу, но собираюсь поделиться впечатлением об отдыхе в данном отеле. Впервые довелось испробовать 3* и впервые отдыхал в одиночку, хотел просто на море, для поплавать, поэтому отзыв получается своеобразным.

Находится отель неподалёку от Ларнаки, это и плюс, нет шума и толчеи, но и минус, вечернее – времяпровождение полностью ваша забота. Для меня это не было проблемой, так что спокойный вечерний отдых воспринимался положительно.

С размещением проблем у меня не было. И прибыли мы, когда было уже около 11, да и заполненность отеля была невысокой.

Номер всё же удивил. Заранее знал, что не новый отель, но войдя в номер, всё же резанула старость. Интерьер середины-конца 80-х годов ХХ века, от кровати, до сантехники и телевизора (старый кинескопный Самсунг 21”). Немного приуныл, но рассудил, что не за этим приехал и взглянул проще: кровать есть (матрас, правда, тоже древний, похоже), сантехника работает, ну и нормально. Я жил в основном корпусе, в бунгало было, похоже, по новее.

Пляж. Отель не на первой линии, но море, практически, через дорогу. Сам пляж не сильно ухоженный (на фото), но это не проблема. Море удивило. Во первых, очень долго идёшь до глубины (метров 30, не меньше). Во вторых, увы, оно, в отличие от Протараса не столь красивое и населённое, так что смотреть не на что. Хотя весьма чистое и дно хорошо видно на большом удалении.

Питание скромное. Нет разнообразия блюд, что особенно удивило – нет овощных салатов, просто помидоров спелых нет! Завтрак: фасоль в томате, омлет, варёные яйца, сосиски, бекон. Обычная безвкусная колбаса. Нет хорошего сыра! Стандартный неплохой кекс, хороший кофе, напитки из автомата.

На обед и ужин, в лучшем случае, два вида мяса (один это точно кура, второй, почти всегда, свинина). Гарниром чаще всего выступал рис и жареный картофель. Не то что морепродуктов, рыбы почти никогда не было!

Фрукты трёх видов (яблоки, арбуз, сливы, виноград, дыня) но если вдруг были хорошие, то разметались быстро.

Территория отеля неплохая, но пустоватая. Два бассейна, один из них детский. Кафе у бассейна. Напитки бесплатны, есть перекус (гамбургер с картошкой), но малосъедобный (кусочек гамбургера был категорически отвергнут голодным котёнком).

Воду можно наливать в бутылки в кафе, но лучше купить через дорогу бутилированную.

«Тренажёрный зал» находится в подвале под слоем пыли, толку от него нет.

Анимации нет вообще никакой, так что занятия ищите сами. Интернет платный, дорогой (вроде 2 евро в день). Пользовался бесплатным от отеля напротив и в кафе на пляже. Но это только на посмотреть почту, нормально поговорить по Вайберу уже было проблемно.

До Ларнаки можно доехать за 1.5 евро на автобусе и пошагать по ней пешочком. Правда смотреть особо нечего, разве только церковь Св.Лазаря с его гробницей. Кипр не страна для шопинга, дороговато тут. В двух остановках милый мне, ещё по Греции, супермаркет Джамбо, рекомендую.

Кроме обычных экскурсий есть возможность поехать в Израиль на денёк. Специальная виза не нужна, её дадут в аэропорту по прилёту. Времени там мало, было Мёртвое море, Стена Плача, Храм Рождества в Вифлиеме, Храм Гроба. Уровень экскурсоводов, удивительно убогий, ничего интересно-полезного, сплошное пустое балабольство. Эта экскурсия будет дешевле для тех кто едет от Тез тур или Библио, это их поездки, остальные турфирмы покупают у них и накручивают свои интересы.

Плюсом данного отеля был персонал кафе у бассейна: переехавшая из России Хетана и поляк Януш. Доброжелательные, приятные люди, очень был рад знакомству с ними.

Уборкой занимались болгарки и румынки, делали это без фанатизма, но качественно. Хуже выглядели местные сотрудники.

Контингент постояльцев очень смешанный: Англия, Германия, Польша. К концу моего пребывания прибыло россиян, что, конечно, не лучшим образом отразилось на атмосфере.

В целом, если вы не требовательны к бытовым условиям, есть чем занять себя вечером и для вас главное теплое, солёное море, то вполне можно заехать сюда.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
персонал кафе
Минусы отеля
оборудование номеров питание
Добавлено 22.04.19 00:13 (4 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (6)