АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 2708
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
апреле 2019
13.04.19 - 21.04.19
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ознакомьтесь подробно! Есть и + и -

Прилетели очень рано - не заселили, сказали нет свободных номеров! На завтрак не пустили - сказали, что не положено. Предложили пройти на завтрак за 65дирхам. 2 дня был дождь. После заселения, пошли пообедали (мы вместо ужина ходили на обеды). Вид из номера попался не очень (на кфс напротив и горы).

Пляж: на пляж выдают карточки, которые обмениваешь на полотенца. Их в течении дня можно сдавать/менять. Полотенца в хорошем состоянии, большие, плотные. Территория пляжа немаленькая, можно гулять по ней. Лежаков достаточно - удобные! Поломанных нет, все в отличном состоянии. Есть зонты, всем хватают. Есть спасатели, которые смотрят за купающимися. Утром типа прочесывают песок (здесь конечно создают видимость). Купаться можно на пляже только до 18:00.

Море: для входа с детьми - прекрасен. НО! в этом году очень много зелени, водорослей и кого-то, кто кусает постоянно в воде (сказали планктоны) они не видны глазу, но на теле остаются ожоги как от крапивы. Это не единичный случай, так как у спасателей на пляже есть банка с уксусом, чтоб протереть места укусов. Это самый большой минус! Вода была прохладной для меня, но последние 3 дня стала намного теплее. После обеда не было желания купаться в болоте с зеленью, и мусором приплывающим к берегу...

Еда: хотя про еду в отзывах было не очень написано. НО! не соглашусь! На завтрак: вода (чай/кофе, соки разные), овощи, фрукты, разная выпечка, запеченные овощи, каша (не сладкая - это плюс), яйца отварные и (хочешь тебе сами при тебе приготовят хоть глазунью,хоть омлет +ингридиенты, на которые покажешь) ит.д. На обед: овощи, салаты, выпечка, десерты, фруктовый салат, соусов куча, рыба (всегда), курица в разном исполнении и говядина, гарниры разные (бобовые, рис, макароны и т.д.), и т.п. Официантов много, столов тоже, все чисто, и шустро. Вид из окон разный (все красивые). В ресторане есть детские стулья. Есть аквариум с рыбками. Претензий нет!

Магазины и еда рядом: Прям напротив отеля KFC -советую не ходить, мы в день приезда зашли, думали чай попить, а там и чая нет и рой мух, ужас просто. Минуты через 3-5 есть "пицца хат", мы туда не заходили, но сразу видно, что забегаловка типа фастфуда. Если выйдя с отеля идешь минут 15 -то со стороны набережной будет еще забегаловка с ужасным обслуживанием, отвратительной едой по вкусу (мы даже не стали есть) и еще даже карту оплаты не принимают. Не заходите даже туда. Напротив буквально через минуту ходьбы - Ливанский ресторан! Там есть египтянин, который говорит по русски, может обьяснить про блюда. Порции ооочень большие (одна на двоих, потом так брали), очень вкусно и по ценам нормально! И булочки разные подают с соусами бонусом. Ходили туда на ужин. Расплачивались картой.

Если брать расстояние от отеля и идти пешком 25-30мин спокойным шагом, то напротив набережной будет мечеть и сразу же после нее САфир-маркет, типа нашего ашана (и еда и тряпки и мелочевка).

Справа от отеля -минуты 2 - заправка, где можно купить мелочевку, воду. Есть фрэши (народ хвалил). Расплачиваться картой можно.

С отеля каждый день в 12:30 и до 17:00 возят в ТЦ в г.Фуджейра (пол часа езды).

Большая широкая длинная набережная для прогулок, также есть детские горки т качели. Освещаемая, и вечером ходит полиция! веьма оживленная. Прям напротив отеля детский парк.

Сервис : разочаровало при заселении, что пришлось ждать пол дня (но что делать, мест нет сказали). А так, каждый день убирались, меняли полотенца, мыльно/рыльно выдают. Тапочки и халат -по запросу. Воду по 0,5 на чел. Есть в номере чайник, выдают чай, кофе, сливки. Фен в столе в комнате (сушит нормально! можно свой не брать, для кого важно). Комната просторная, телек плоский большой с русскими каналами и другими.

Бассейн теплый, комфортный. Лежаков полно. Есть бар (прям подплываешь к нему). Есть лягушатник. Бассейны чистят каждую ночь. Возле бассейна есть настольный теннис, шахматы...

В отеле 3 лифта, ждать долго не приходится. Есть места где посидеть. На выходные арабы приезжают с семьями, заселяются в вилы. Есть на территории и другие рестораны (платные, по запросу). Вай-фай бесплатный. Гладильную доску и утюг (по запросу предоставляют). Есть детский клуб (рядом с бассейном и пляжем) о качестве работы не могу сказать, но видели других детей "в работе".

Вроде бы все нюансы написала. Будут вопросы - задавайте, отвечу!

Если бы спросили поеду ли я сюда снова - в отель да, но на океан - нет (по пути домой спрашивали и других туристов с других отелей, говорят что зелень была, но "кусачек" не было)

Плюсы отеля
Первая береговая хорошая еда много персонала просторная комната. Набережная для прогулок (вне отеля)
Минусы отеля
Не открывающиеся окна (абсолютно все). Отсутствие балкона. Невозможность сушить вещи. Невозможность проветрить комнату. Грязное море. Кусающая живность в море.
Добавлено 22.04.19 21:16 (4 539 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:58 23.04.19

Подскажите, пожалуйста, в море постоянно кто-то кусался или это единичные случаи?

19:14 24.04.19

каждый день утром, днем поменьше, вечером вообще не заходила, т.к. много зелени и мусора приплывало. Может конечно из-за прошедшего дождя все зацвело. Не знаю, что за анамалия

17:24 30.04.19

подскажите пожалуйста - при заселении брали депозит?

18:20 30.04.19

Депозит не берут, паспорта тоже у вас остаются. Сейф бесплатный в номере

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lunakazan (3)