АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.13
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 53
Читательский охват: 18004
Фото: 58

Бронзовый статус

1 584
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
06.06.18 - 12.06.18
- Рекомендую отель

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне себе ничего.

Выбор пал на Небо неожиданно, сюда я отправил своих друзей, большую семью на отдых, и неожиданно решили с дочерью присоединиться к ним, устроить т.с. сюрприз. Устроили. Переиграли запланированную Николаевку на Утёс, о чём не пожалели.

Созвонился с "хозяином" - поинтересовался про ранний заезд (ночной) - разрешил, за что спасибо, получается, сэкономили. Приветливые женщины на ресепшене, уютная атмосфера, довольно близко до променада и моря, впрочем, до него отовсюду близко, вторая линия.

Выбираться и добираться до трассы (4 км) или в ту же Алушту, скорее всего только на такси, общ. транспорт практически отсутствует.

Из минусов - всё, что находится на нескольких нижних этажах, окном выходит на неширокую уличку и отели напротив, солнце не попадает в окна, поэтому в комнатах сыровато немного и прохладно(?). Вся же красота наверху - оттуда видно море.

Другая сторона отеля выходит на отель и если поселитесь повыше, увидите горы, там солнце появляется вечером.

В стандартных номерах очень не хватало чайника, правда можно воспользоваться чайником на ресепшене, мы то жили рядом, на втором этаже, а интересно, как с кипятком бегать по крутым лестницам?

В душевой все как то устроено так, что вода, как ни занавешивай, всегда летела на пол в большом количестве.

Далее - питание. Повара арендуют "столовую", т.е. не относятся к отелю, а работают в ней сезонно. Завтраки 250 руб. За то количество /выход/ассортимент, что выдавали на тарелке, стоимость мне показалась весьма задраной. У нас они были включены, не так обидно )) а вот у тех, кого нет... короче, за эту сумму можно было бы выдавать (именно выдавать) не только хлеб с маслицем/сырком и порцию пельменей или там кусок омлета. Обеды были лучше, но порции блин, впритык-впритык, впечатление, что повар отмерял мензуркой. )

Опыт поездок у нас приличный, с такой "экономией" сталкиваюсь впервые. Надо сказать, что еда вообще дорогая в Утесе, во всех кафе-столовых, что мы были, все дороже раза в полтора-два, по сравнению с Сочи, а "выход" и качество ниже и меньше во столько же. Что в поселке есть недорогое, так это винопродукция, врать не буду. ))

Все же отель вполне пригоден для проживания в этом небезынтересном местечке. Если пойдёте ( а надо идти, это совсем недалеко, подняться от аптеки рядом вверх по ступенькам и налево) погулять в соседние санатории, то напр. вход в усадьбу княжны Гагариной стоит 200 рублей с человека, эта сумма засчитывается в пиццерии парка, найдёте, не промахнётесь, очень даже вкусные пиццы.

Немного удивил выезд. На ресепшене не разрешили задержаться в номере даже на час, нам больше и не надо было, хотя прекрасно знали, что я оказал полупустому в июне отелю неплохую услугу, см. выше. Наши друзья позвали нас к себе на верхний этаж, где мы и провели время до такси в аэропорт и сделали эти снимки.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид в сторону Алушты, верхний этаж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Пляжик, вид с верхнего этажа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид в сторону Аю-Дага, верхний этаж

Плюсы отеля
Близко к морю Доброжелательный персонал
Минусы отеля
Строгое выселение Экономный повар Солнце на верхних этажах
Добавлено 23.04.19 16:53 (2 853 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (13)