АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3244
Фото: 18
Отдыхал С семьей в
апреле 2019
17.04.19 - 24.04.19
- Воздержался

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша история

Добрый день. Отдыхали в этом отеле в апреле, 9 ночей. Выбрали его, так как пляж через дорогу и тур агент его советовала. В отель приезжают только от пегаса. По-сути, хороших отзывов написано много, в чем то соглашусь, в чем то нет. Расскажу как было у нас.

Перелет - мы долетели очень хорошо. Компания была Нордвинд, самолет без телевизоров, чтобы вы понимали. Многие говорили, что тяжело лететь 10 часов, мы первый раз летели столько. Очень хорошо нас покормили - претензий к авиакомпании нет.

Заселение - строго в 14:00, мы прилетели в 5 утра, приехали в отель в 7. Вместе с нами приехала женщина с ребенком, очень просила доплатить и заселиться раньше - никто на ресепшн оказать эту услугу ей не смог. Мы лично не притязательные, переоделись, кинули вещи и пошли на пляж (Карон, кстати говоря, просто шикарный - и сам пляж, и море, пальмы - нам очень понравились! Сзади - холмики. Виды просто отличные!)

Номер - а вот тут и начались всякие свистопляски. Номер очень старый, все об этом говорит - мебель, ванная комната. У нас несколько раз засорялся унитаз - не сливал. Благо нам быстро его прочистили, но только после того, как мы обратились к уборщице - на ресепшене на это дело забили фиг. На кровате не удобно спать - поворачиваешься и все скрипит, матрасы старые, постельное белье всегда было выстиранным, но с пятнами. Кстати о пятнах, если вы не дай боже поставите свое - штраф 3000 бат - 100 баксов. Так что если вы видите эти пятна - застирывайте сразу, иначе будете платить.

Уборка - здесь все хорошо, да не очень. Одна уборщица убиралась очень хорошо, ей мы оставляли деньги и знали ее в лицо (очень приветливая женщина), другая убиралась плохо - только застелала кровать, постельное не меняла, туалетную бумагу не пополняла. Ее мы также знали в лицо. По поводу чаевых - их можете оставлять, можете нет - на выбор. Пополяют мыльные принадлежности каждый день, как и меняют полотенца.

Завтраки - нам очень понравились блюда. Все одинаковые, но вкусные! Среднестатистический европейский завтрак. Единственный минус - мухи и птицы возле еды. Однажды наблюдали картину, как женщина поставила тарелку с овощами на стол и ушла, села птица, съела половину тарелки😂)))

Персонал - по-русски почти никто тут не говорит, только по английски, и то не все знают.

Еда рядом - тут всего очень и очень много. Так как отель работает на завтраках, мы искали ужины в близлежащих магазинах, в обед не ели. До 7eleven идти очень близко, минут 10 до круга, как выходите из отеля и направо. Там брали в основном готовую еду, разную, и все было вкусно. Не знаю как кто, но нам очень не нравился вид рыбы, лежащей при входе любого кафе, поэтому там мы ели только 2 раза, один раз - годно, на второй пришлось засовывать 2 пальца в рот (извиняюсь за прямоту). Так что там есть не советую. А вот на местном рынке (который находится на пути к магазину, идти минут 5) стоит купить фрукты! Их там очень много и все вкусные! Маракуйи я объелась на 10 лет вперед.

Ну и рынок в храме (до круга и направо до конца) посетить стоит. Там можно купить абсолютно все и дешевле, чем в других местах. Да и много чего можно насмотреться (гусениц, кузнечиков, запеченых и в панировке))). Кстати о рынке, технику покупать там не советую - мы купили беспроводные наушники - шипят. Так что - нет!

Теперь о ценах - напишу приблизительные цены, которые платили мы за еду, чтобы вы понимали, что стоит нормально, а за что вы переплачиваете.

Итак:

- манго, кокос - 50 бат за кг

- маракуйя - 100 бат за кг

- суп том-ям 90 бат за порцию

- готовая еда 30-45 бат в зависимости от вида блюд

- кола маленькая - 15 бат

- накидка белая (все ходят в одной и тойже, так что сразу поймете ) - 250 бат

- конфеты тайские на молоке кокосовом (мы брали с йогуртом) - 100 бат вообще, но можно на 80 договориться

- кокосовое масло (брать только в аптеке) - мы взяли 100 мл за 180 бат, но оно было реально хорошим, еще брали вездепродающееся за 80 бат - нинада!

- очень важный момент - в 11:45 и 16:20 (как выходите из отеля и направо) приезжает очень хороший таец и продает (я даже не знаю как это назвать) напиток в виде замороженного льда, а вниз кладет желе. Это просто великолепная вещь - мы брали у него постоянно. Стоит такое чудо - 20 бат за порцию. После нас у него всегда была очередь. Вобщем его рекомендую. Если его нет строго в 11:45, немного подождите и он приедет попозже.

Транспорт - слишком дорого. Тук тук до патонг чанг лонг на 2 человека стоит 400 бат, такси - еще дороже. Так что только байк.

Экскурсии - мы были только на Афродите - понравилось очень, брали от пегаса. Ну и для нас было обязательным условием посмотреть на трансов.

Все остальное вы можете прочитать во всех остальных отзывах. В основном все очень приближено к реальности. Мы еще думали, что увидим всяких тварей в номере, как пишут многие, но такого не наблюдали. Море в апреле очень теплое и немного бурное, видимо потому, что не сезон. Но мы купались спокойно.

Также хочу рассказать о той истории, которая приключилась с нами на пляже (не в коем случае никак не связана с отелем, просто чтобы вы были в курсе).

Я не знаю как кто, но везде, где мы отдыхали раньше - будь то общественные пляжи или личные от отеля - никто не трогал наши вещи (а отдыхали мы много где). Вот и в этой стране мы спокойно брали телефоны и деньги с собой на пляж. Где -то на 5 день, когда мы пошли загарать (время было где- о пол 5) оставили вещи и ушли купаться. Когда вернулись - наших сумок и сумок наших соседей уже не было. Мы были в шоке, ведь там были телефоны (денег много не было, но все же), эйрподсы, одежда, очки, вобщем - все. Благо ключ от номера ты оставляешь в отеле (это, кстати, очень хорошая функция). Рядом находившиеся тайцы и патрулирующие пляж спасатели (дада, они ходят, вы их просто не замечаете) быстро вызвали полицию, мы рассказали им о случившемся и нас повезли в участок для составления рапорта. Заполнив его, они отправили нас домой. Честно, в телефоне находится вся моя жизнь : работа, связь с близкими, мне было очень грустно от того, что такое произошло. Оставшуюся часть дня мы слонялись среди магазинов в поисках нового телефона. И, придя в отель вечером, представьте наше удивление, когда на ресепшн нам говорят, что наши вещи нашлись! Мы стояли еще сильнее в шоке от того, что такое впринципе возможно!! Как оказалось, вечером доблестные служители правосудия привезли сумку. И я хочу выразить огромную благодарность местной тайской полиции за помощь! Конечно, денег не вернули, так как их, видимо, забрали сразу (было где то 10 долларов и 1000 бат), но они вернули телефоны и даже защиту от солнца, очки. Поэтому если у вас что-то украли, обязательно сообщите полиции об этом! П.с. Люди, которые украли вещи, оказались русскими. Фото Соучастницы прикреплю ниже, чтобы знали ее в лицо, надеюсь ее не удалят!

Вобщем-то на этом я заканчиваю рассказ о нашем веселом путешествии. Выбор каждого - выбирать этот отель или нет. Наш вывод из всей поездки - в эту страну мы больше не полетим, сам по себе отель на твердую 3!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 24.04.19 06:06 (7 028 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:49 02.09.19

Где Фото Соучастницы?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Rolla (3)