АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 14
Комментариев: 72
Читательский охват: 26652
Фото: 106
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 536
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала С семьей в
апреле 2019
10.04.19 - 21.04.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для 3* очень даже прилично

В Тайланде второй раз. В прошлый раз были в Ибисе Патонг, понравился этот район, поэтому при выборе отеля искали северную часть Патонга и выбор упал на данный отель.

Расположение - северная часть Патонга, на второй линии, до моря - примерно 500м, идти 5-7минут, чуть вправо и влево в ближайший переулок рядом с магазином 7/11.

Заселение - приехали в 11.30 утра, сказали через полчаса заселят, в 12.00 получили ключи и заехали в номер. Тайланд вам не Турция.. поэтому не ждите, что вас будут провожать и нести вам чемоданы..

Первый вид - ресепшен переходящий в столовую - без окон и дверей.. муж сначала был удручен.. сказал - куда ты нас привезла :) Но зайдя в номер сразу все выдохнули -

номер оказался большим и просторным - гигантская кровать шириной 3 метра, и плюс еще одно дополнительное полноценное место для ребенка. Номер 38кв. м, посравнению с Ибисом 20м, казался королевских размеров)). Постельное и полотенца все чистое. Пляжные полотенца тут же в номере - в отеле их несколько расцветок - желтые самые древние -у же все в пятнах и потертостях, оранжевые чуть поновее и самые большие и новые - фиолетового цвета.

В номере - достаточно хороший шкаф с кучей вешалок для одежды, холодильник, сейф, телевизор - 1 одним русским каналом - ОРТ, чайник и чайные принадлежности. В номер ежедневно кладут по бутылке воды 0.5 на человека и пакетик кофе 3 в 1. Чая нет, поэтому или покупаем или везем свой.

Номер достаточно чистый, видно что относительно недавно был ремонт. Есть небольшой балкон, где можно на перилах или стульях сушить вещи. Веревок и сушек нет.

Самым прикольным оказался туалет с душем - душ переключался - двух видов - обычный и тропический, имеет невысокий борт сантиметров 7.. и все.. никаких шторок и стенок, огораживающих душ нет, поэтому когда моетесь вся вода хлещет во все стороны.. и все полы оказываются в воде, достается и туалетной бумаге, и полотенцу для ног. По сути слив там для воды есть, но уровень пола выставлен не верно, и вся вода оказывается у унитаза... а не уходит в слив

Из мыльных - гель для душа и шампунь, мыло кусковое, ватные палочки и шапочки для душа. ВСЕ.

Бальзама нет - везем свой. Фен есть

Небольшой недочет - нет ни одной вешалки или крючка для полотенец где бы их можно было посушить. Единственная планка - над унитазом - маловата и неудобна в использовании.

Уборка - всегда влажная, постельное белье меняли раз в три дня. Претензий не было. Оставляли вещи, в том числе и деньги случайно не закрытыми, все оказалось на месте.. правда в чемодане, сейфом мы не пользовались.. Поэтому то, что писали до этого что воруют.. не подтвердилось.. да и все воровать не могут.. может и есть кто то из уборщиков.. но нам с этим повезло

Песок в номер старались не носить, всегда смывали его у бассейнов в душах. Живности особо не замечано, только пару муравьишек на столе. Старались чистоту поддерживать, если ели фрукты, то мусор заворачивали в пакеты, чтобы не разводить живность.

Территория - небольшая, и состоит из двух бассейнов - один небольшой - с детской зоной и джакузи. Второй расположен между двумя корпусами - узкий но длинный, можно вдоволь наплаваться. Самое удачное - что в бассейне можно купаться в любое время. Вечером они все подсвечиваются, и удобно было вернувшись с прогулки по городу нырнуть в бассейн.

Номера находящиеся на первых этажах имеют выход сразу в бассейн. Они дороже, чем обычная категория, но мне показалась имеет ряд не удобств - проплывающие мимо вашего номера - видят что у вас в номере.. если не зашторены окна, перил нет, а значит и сушить белье негде. У некоторых номеров есть сушки для белья, а у каких то и вовсе нет, только стулья)).

Вообще конечно два корпуса расположенные друг против друга очень близко, так что если не закрывать шторами то видно что люди делают напротив.

Самым небольшим недочетом - это конечно же слышимость.. балконная дверь имеет щель в ширину с палец.. поэтому все что происходит снаружи ооочень слышно.. но это в Тае везде так)). Учитывая что корпуса отдалены от проезжей части, то машин не слышно. Зато напротив отеля бар с живой музыкой.. и вот тут то вы наслушаетесь хитов рока каждый день...

Правда мы уставали и засыпали даже под медляки рок-музыки..

Завтраки - достаточно большой выбор - яйца - в разных вариациях, йогурт, сухие завтраки, молоко, джем два вида, мед; одно блюдо всегда с курицей - но курица завуалирована.. это или овощи тушеные, или курица в панировке, или в лапше.. или еще как то, картофель всегда - пюре или дольками, овощи свежие и тушеные всегда, фрукты двух видов - арбуз каждый день и второй фрукт меняется - были - дыни, бананы, папайя, ананас

также гренки, оладушки, тосты, сосиски и колбаса непонятного происхождения; тайская лапша

Вообщем выбор достаточный. Чай и кофе

WI-FI - в лобби - отлично! А вот в номерах он как бы есть.. но его как бы нет))... ооочень медленный, учитывая что роутер у нас был прям на балконе, то на балконе более менее.. вообще общались с туристами, которые были в этом отеле в январе, и сейчас повторно.. говорят в январе был отличный в номерах.. потом что то произошло.. и теперь туго..

Не поняла как происходит смена полотенец. Точнее их меняет уборщица во время уборки.. но если вы ушли на море, и полотенца взяли с собой, то тогда вам их никто соответственно не поменяет. Мы на троих всегда брали только одно полотенце, утром и одно вечером, и одно чистое оставалось на утро, потом нам два меняли, и так у нас были всегда чистые.. как другие меняли я не поняла. Один раз уборщица поменялась и полотенца она решила посушить.. а не поменять..и повесила их на балкон..))

Море - в северной части достаточно чистое.. но иногда появлялась грязь, обычно после дождя - с речки -вонючки, которая расположена в южной части, поэтому северная часть Патонга все же чище..

И в этом году был наплыв медуз, которые были гигантских размеров, и ужасно жалили если вдруг оказывались рядом. Сначала у меня ребенок рукой задел - но был легкий ожог, который за два дня прошел, а в последний день мужа ужалила медуза-кораблик - ужасный химический ожог - с волдырями и коростами.. и аллергией по всему телу... вообщем будьте аккуратными.. в межсезонье бывает такая гадость.. если вдруг увидите в море медуз, лучше уходите в бассейн.

Ну и немного об операторе - Оператор Корал-Тревел, он же Санмар, он же встречающая сторона Одеон. Те еще продавальщики и впаривальщики экскурсий. Экскурсии конечно же в 2-3 раза дороже, чем с улицы.. но это выбор каждого ехать с оператором или с уличными агентствами. Когда ехали из аэропорта, то гид вас уже готовил к такой экскурсии рассказывая что какие замечательные экскурсии у них есть.. что обзорная и храмы, и будда, и смотровые площадки... не упоминая конечно же про магазины...

При продаже экскурсий они говорят - что есть обзорная бесплатная, но там с посещением магазинов. А есть Дискавери - в подарок кто возьмет у них на определенную сумму экскурсий других, без магазинов и уже с обзорными площадками, статуи Будды и ботанического сада. По факту оказалось, что кто купил экскурсии их свозили только на Обзорную.. а Дискавери все время откладывали.. и записали туристов на дату!!! отлета... нормально?

БЕСПЛАТНАЯ ЭКСКУРСИЯ от оператора - Обзорная - в которую ничего не входит, кроме как заезд в 5 магазинов с дикими ценами в 5 раз дороже, чем все то же самое в магазинах Патонга. Будут вам впаривать и программировать что вы зашлакованы, что у вас глисты и вам нужно почистить кишечник и прочую лабуду... Программируемые люди конечно же легко покупают их лабуду за дикие деньги. Ребята.. то же самое можно купить в каждой аптеке Пхукета, только в разы дешевле.. их задача заработать деньги на вас! Все от начала - латексные подушки 2800 бат - в обычном магазине 900 бат, жемчуг, мази на основе яда змей, и прочее.. ехать на такую экскурсию только время терять. Завезли только в один храм, остальное магазины.. Обещали вернуть в 16.00, по факту привезли в 17.30.

Полезная информация - по поводу питания - мы питались в нашей уже любимой Кафешке "Смаил", что у Ибиса рядом - вкуснее и дешевле так и не нашли. Дешевле есть, да.. но Вкуснее и дешевле - нет))..

Самый выгодный курс по обмену долларов - обменник в сторону центра на второй линии у ресторана "Кинг-Конг", российские рубли смотреть нужно.. курсы у всех разные.. где то выгодные.. где то совсем не выгодные.. Выгодный. курс 0.48 бат за 1р, и 31.70 за 1$

Выезд из отеля у нас был в 4 утра, поэтому вечером когда подходили уточнить время выезда из отеля на ресепшен сразу заказали ланч-бокс. Ланч-бокс приличный - яйцо -2шт, бутерброд с сыром, пакет молока, 2 бабанчика и мандарин. Учитывая перелет дальний и что забирают до вылета за 5ч - ланч-бокс оказался не лишним!

Всем приятного отдыха!

Будут вопросы пишите тут или на почту veselovawedd@mail.ru

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Близко к морю большие номера хорошие завтраки большой и чистый бассейн отдален от проезжей части пляжные полотенца
Минусы отеля
плохая звукоизоляция
Добавлено 24.04.19 07:00 (8 806 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация