АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.19
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 4041
Фото: 95
Отдыхала Парой в
августе 2018
24.08.18 - 03.09.18
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полный обзор.

Были в Тунисе впервые. (Сравнивать есть с чем, это 16 страна посещения). Отдыхала с мужем с 24 августа по 3 сентября. Номер комнаты точно не помню, вроде 204.

Туристы мы непривередливые. Искали во всем плюсы,приехали мы на море,все остальное его дополнение. Летели по фортуне, но знали в каком отеле будем. ( Готовились к худшему заранее. С собой взяли все мыльно-рыльные принадлежности, тарелки, вилки, ложки, полотенца!)

Вы должны сразу понять что страна после революции, надеяться там на европейскую чистоту и четкость не стоит. Разруха, грязь на улице. Но кто за чем едет. Арабы - «грязные», назовём это так.

Если кто ещё не понял,то отель находится не на острове,а на материковой части Зарзис. Ехать от аэропорта 40 минут примерно.

Уважаемые собратья!!! Вы едите в чужую страну, никто не обязан говорит там по русски! И глупо читать что вас кто-то не понимает, едите в Анапу и будет вам отдых с русским персоналом. Язык там французский на нем и говорят, реже на английском.

Гид, не помню как его звали, НИКАКОЙ, на все претензии говорил : «Надо было внимательнее читать отзывы, вы знали куда ехали». На сколько знаю, его должны были поменять. Экскурсии не брали, смотреть на Джербе нечего, кто-то брал сахару, говорили что выброшенные деньги. В талассо ходили те, кто приехали с нами, просили возврат денег!

Приезжали мы вечером,поставили чемоданы у рецепции,нам надели браслеты (будьте аккуратны, они ооочень сильно царапаются) и пошли на ужин. За ключами мы пришли самые последние,когда уже часть приехавших с нами гостей,меняла номера.

Нам выдали ключи,молодой человек проводил до номера,донёс чемоданы,пока шли,говорил нам: «good room», как оказалось это было правдой! Жили мы на 2 этаже,по нашему это 1. В главном корпусе,балкон на бассейн,это было реально классно. Дальше мы дали ему привезённую с собой шоколадку и он радостно ушёл.

Номер:

Начали проверку номера: Кондей,розетки,светильники...и т.д.

Кровать,диванчик,полочки-тумбочки, полоска-столик(для тв),зеркало,шкаф. Все сделанное в ручную,как и в большинстве гостиниц в Тунисе,все белое с синим и голубым,пропитываешься местным колоритом. Был отломан кусочек плитки ,не работал один светильник,не было тв(с этим обратились на следующий день,на ресепшн,к русской девушки,в этот же день принесли, сначала один, он не работал,потом другой,он у нас и остался). Есть русские каналы : «тнт, Россия, какой-то музыкальный» вроде штук 5. Ванная комната обычная,нас все устраивало,единственное что постоянно бежала вода в унитазе,но когда нам принесли тв и услышали воду,тут же все починили. ( в номере холодильника нет, чашек, чайника и т.д , фен тоже отсутствует). Сейфа нет в номере, он на ресепшн, стоимость узнавайте там. Ключи от номера с железным брелком, такими убить можно, их лучше сдавать на ресепшн.

Уборка номера нормальная, нас устраивало. Полотенца скидывали на пол и вещали табличку, их меняли. Про постельное белье не в курсе, мб 1 раз поменяли, а может и нет.

Бассейн: 1 большой. Хороший бассейн,красиво смотрится,лежаков свободных не бывает,у людей все 2 недели весят на них их полотенца «бронь»,никто их не убирает и не выкидывает. Хлорируют воду утром и через 10 минут запускают купаться! Так что с детьми аккуратно. Ещё торчал подводный светильник, всеми проводами наружу.

2 бассейн меньше,но когда хочется не плавать с кучей людей и детей,там очень хорошо можно отдохнуть

Персонал хороший, мы относились всегда с улыбкой, «здравствуйте, спасибо, до свидания», и к нам так же. Официанты, бармены, горничные, все узнавали нас, а мы их. Были всегда друг другу рады. Чаевые никто не вымогает, рады и российской шоколадке. Какого-то ужасного отношения у российским туристам не заметила.

Море: это шик!!!! За этим точно стоит посетить Тунис. Тут заслуги отеля нет.

А теперь о минусах!!!

- пляж! Лежаков нет практически вообще,лежали постоянно на полотенцах привезённых с собой,так как этого ожидали

- Анимация! Если это можно так назвать! Из 10 - 1!!! 11 Аниматоров! 11! И никто ничего практически не делал,аквааэробика,дартс (2раза слышала звали),днём танец (один и тот же каждый день), вечером какое-то непонятное шоу,не интересно абсолютно. На пляже постоянно люди сами брали мяч и играли в волейбол,аниматоры не появлялись. Видела их либо в столовой,либо у бассейна лежащих,курящих кальян и болтающих. Увидела вопрос по поводу детского клуба, отвечаю его НЕТ! Для детей нет ничего, кроме пластиковых качелей и горки!

- Территория! Ну тут как плюс так и минус! Она огромная! От главного корпуса до моря минут 10,но это не напрягает. Очень жаль что отель являющийся когда-то 5 звёзд,скатился до этого! Поля для гольфа,тенниса,футбола,волейбола- ничего не функционирует! На территории находится бывший развлекательный центр от отеля,на который можно было попасть как с территории,так и с улицы,НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ, простаивает со всем оборудованием! Там пиццерия была,боулинг,бильярд,аэрохоккей,бар,кальянная! Очень жаль что директору абсолютно плевать на все что происходит в этом отеле! На заброшенный центр рекомендую подняться, открывается очень красивый вид.

- Питание! Голодными вы конечно на останетесь,но оценка питанию 2 из 10! Каждый день одно и тоже,соки разбавленные(юппи) (чтобы налить придётся постараться, так как сделано специально, чтобы шла пена, берете ножичек и подкручиваете винтик на кранике, тогда будет наливаться нормально),кстати, этому меня научил один из официантов. стаканы одноразовые, про алкоголь не знаю,один раз муж,в первый день,выпил пива,сказал такое пить не будет.

Бутылки с водой нужно брать в баре у ресепшн, по одной в руки, там, кстати, вкусный кофе из кофемашины.

Если с ребёнком едете,то кормить будет его нечем! На завтраке,если придёте к определенному времени,можно попасть,как злая тётя готовит блинчики. А так соевая колбаса, бывают сосиски, сыр, пресные слоеные булки, так что их есть либо с колбасой - будет бутерброд, либо ,как я, поливать вареньем и сверху халву.

На обед ВСЕГДА томатный суп (12 дней), 2 дня поела,на 3 изжога. Выбор скудный, пополняют подносы редко.

На ужин . Ну тут вас просто вносят в столовую,тут лучше приходить минут за 10 до начала,один встаёт в очередь за пиццей, другой у самого входа. пицца вкусная, относительно остального ,ей и спасались(2 куска на человека). По поводу десертов,их практически нет,опять же,стоит злая тётя и кладёт в тарелку по 2 штуки!

Из фруктов были одни арбузы.

Посуда в сколах вся, тарелок не хватает на всех, приборов тоже, что такое ложки они вообще мало знают, с ними неимоверный дефицит.

Говорить о наших туристах совсем не хочется,конечно это кошмар! Эти очереди создают наши собратья,грязь,хаус,хватание тарелок,толкания,нагребают целые тарелки,потом не едят,все это выкидывается! 3 дня наслаждались отдыхом,когда все уехали и приехали французы с 1-3 сентября! Вот это кайф! Никакой толкучки ,не в столовой,не у бассейна,свободные лежаки ,у бассейна и на море!

На пляже, если пройти вдоль берега, есть морской ресторан, вкусно готовят, торгуйтесь, делают хорошую скидку. Если не знаете как найти, то по пляжу постоянно ходит мальчик с крабом, он как раз от этого ресторана. Ещё есть ресторан, если выйти из отеля, называется, вроде, «Дельфин», там намного хуже, нежели на пляже.

Так же если выйти из отеля будет магазин косметики, там самые дешевые цены и приятный дядечка продавец делает подарки, лучше набирайте все там, хорошее масло оливковое, халва, масла для тела, мази для суставов, мыло оливковое - это Мега вещь!!! Везите знакомым в подарок. Все что там есть, спрашивайте у продавца, он скажет что лучше, магазин его, отвечает на все честно! Любит русские Деньги, у него коллекция, так что если вам не жалко какой-то купюры, то привезите ему в подарок, он в долгу не останется)

Надеюсь мой отзыв помог составить вам полную картину отеля. Ищите во всем плюсы. Будьте готовы ко всему. Если есть возможность выбрать другой отель, то советую ей воспользоваться, если нет, то не расстраивайтесь, наслаждайтесь морем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 24.04.19 12:09 (8 048 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:02 05.05.19

все правда-но вам повезло больше-у вас была еда.Мы были в середине августа-это был пиз......цНи вилок,ни тарелок,ни лежаков,нет ничего......ЛЮДИ-Не езжайте в эту помойку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация