АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.16
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 6
Комментариев: 14
Читательский охват: 14210
Фото: 92
Отдыхал С друзьями в
апреле 2019
02.04.19 - 15.04.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

на Фокуок вернемся

Отдыхали в отеле в апреле 2019 и посмотрев предыдущий(оооочень подробный) отзыв, решила лишь немного добавить. Ну, самое главное: нам понравилось). Мы отдыхали с подругой, на этом острове впервые, но есть с чем сравнить.

Жили в главном корпусе, номер не большой, но места достаточно, хороший балкон с видом( так себе) на сад,на балконе после обеда тенек и это радовало; кстати, берите с собой или покупайте веревку, сушилок нет. Убирают нормально, даже влажная уборка проводится, в отличии от некоторых отелей, где только метут .Чаевые оставили только при выезде, видимо за это нас слегка наказали: посчитали ,якобы, выпитую платную бутылочку воды, хотя мы покупали себе воду в литровых бутылках (бесплатной не хватало) и ,вообще, имеем привычку сразу по приезду освобождать холодильник от "БАРА", чтоб было куда положить фрукты и свои напитки.Возможно, там изначально была одна, мы не обратили внимания на радостях) Ну, да бог с ней, мы не стали по этому поводу шуметь, но для себя решили впредь быть внимательнее . Кстати о холодильнике: он работает только когда вставлен ключ.... т е , когда мы покидали номер, ни холодильник, ни кондер не работали( это было заметно. Но кондер довольно быстро наверстывал свой "простой"и на духоту мы не жаловались, ночью иногда отключали или меняли режим на более щадящий.Подушки( ужасные) для любителей пожестче, спали на маленьких , нам на них дали наволочки)

Пляж, море , завтраки- нас все устроило, все понравилось.Хотя...несколько первых дней в море зверствовал планктон, кусал вроде не сильно, но у некоторых отдыхающих на эти укусы появилась довольно сильная аллергическая реакция, неприятно, но нас это не коснулось, мы стойкие к укусам этих гадов) Боялись, что застанет нас непогода или штормящее море, но нам повезло: только один дождливый день и то не с утра до ночи)

Бассейном тоже практически не пользовались, запах странный, даже не хлорки, а какой то "пластмассовый", опасный....

Из экскурсий брали только бесплатную обзорную(хехе) и ездили на канатку, купив билет у официанта Ромы. Бесплатная экскурсия представляет собой посещение пагоды, вернее небольшого комплекса при монастыре, там красиво, гид в автобусе доходчиво рассказала, что к чему, но после ...только три торговые точки( кофе/чай, косметика/медикаменты, жемчуг).Наш отельный гид Эльвира( простите, если ошибаюсь) не настаивала ни на каких поездках, быстро все рассказала и отпустила нас, как незаитересовавшихся ничем, кроме обзорки). Мы, если честно,были наслышаны, что экскурсии лучше не спешить брать и лучше у местных. Т ч к отельному гиду претензий нет, но мы ее больше и не видели ни разу.

На пляже, который посещают вместе с канатной дорогой ,нам понравилось, с одним но,,,там не много лежаков и ,если приезжать с 10ти часовым автобусом и позже, то найти местечко будет оочень -очень проблематично. Душевые с перодевалками там располагаются ЗА кафешкой, на пригорке, их не видно и не все находят.

Тоже несколько раз ели в 68, там вкусная рыба, большие порции ; ходили в барбекю, почти напротив отеля за вреднятиной; ели на рынке ночном пару раз суп-самовар с морскими гадами, одного котелка хватает вполне )

Сувениры( кофе, ром, маски д/лица, конфетки и тд) купили в КингКонге, до него на такси 15000 денег, там же и пиво брали, т к магазинчик около отеля работал иногда)) Деньги меняли в кондитерской( налево , по стороне отеля , мин 5) ,курс- 2300000.

Немного о нестандартной ситуации: на 4ый день я сломала (о ножку кровати в номере) мизинец на ноге(( Это было причиной нашего непосещения других экскурсий, которые в основном предполагают поездки(морем/сушей) по разным пляжам и островкам.Госпиталь, куда отправила страховая(страховка не "пакетная", к страховщикам никаких претензий, молодцы)находится на севере острова и до него мы ехали минут 30. Это сначала немного удивило и даже напугало: куда везет таксисит? Но боялись зря, госпиталь возле Винперла, современный, чистый, все оперативно)Однозначно, лучше обходиться без этого экстрима)

Если сравнивать с Фантьетом, где мы отдыхали раз 5, то тут подороже, но повеселее, и море тут конечно же лучше: чище, спокойнее, теплее (планктон не в счет). Но отдых здесь более ленивый, на материке больше возможностей для интересной экскурсионки. И,да, близость аэропорта- Фокуоку плюс)

Т ч недосмотренный остров - причина еще раз его посетить ) А может и не раз)

Фото туриста отеля

Прочее

пляж за канатной дорогой

Фото туриста отеля

Прочее

вид с канатки впечатляет

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

местные)

Фото туриста отеля

Прочее

Местные)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

суп, что мы сварили сами

Фото туриста отеля

Прочее

кокосовое мороженое

Фото туриста отеля

Прочее

мы где то тут)

Фото туриста отеля

Прочее

местные)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вот такой непрезентабельный заезд в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

"душистый" басейн

Показать еще
Плюсы отеля
Место пляж завтраки персонал отеля
Минусы отеля
Бассейн с запахом
Добавлено 28.04.19 15:31 (4 431 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:20 14.05.19

Добрый день,спасибо за фразу "оооооченнь подробный предыдущий отзыв"!))
Скажите,пожалуйста,в каких числах апреля вы отдыхали в отеле и всё ли время присутствовал в море планктон?!
Он немного портит впечатление об отдыхе,а всё остальное нас тоже устраивало,что ещё нужно для отдыха,отель практически домашний и на самом берегу,без изысков,но для 3-ки вполне!
Нам тоже не понравились подушки,слишком жёсткие и круглые,спали на маленьких!

17:32 18.05.19

Добрый день, мы были со 2 апреля и дней 5-6 нам мешал планктон, затем он исчез внезапно и отдых стал ещё приятнее) да, подушку в следующий раз с собой повезём)

14:05 21.05.19

Видимо,как только рано утром 8 апреля мы уехали,то планктон пропал,жаль нам не удалось поплавать перед отъездом без него,подобное подпортило впечатление. Получается мы были практически в одно время с вами!)) Возможно даже виделись в отеле,тем более про сломанный мизинец я слышал краем уха во время отдыха в отеле.Но нам ещё не повезло и с канаткой-целый день шёл дождь,когда мы на неё поехали!Не считая "мизинца" вам повезло больше!))

05:08 22.05.19

Хах , ну, по большому счету , мизинец -это мелочь... а ,ау то мы отдыхом довольны и готовы повторить) нам и планктон не сильно досажал, неприятно, но не критично) т ч Фокуок ещё нас увидит)

18:41 22.05.19

У нас тоже остались приятные впечатления об отеле,но мы стараемся "менять" места отдыха. Он очень похож на тот отель,в котором мы были на Ко Чанге в Тае,правда там немного дороже,но он ещё уютнее и расположен также на самом берегу (он есть у меня в профиле,если интересует-посмотрите),там экзотика,флора,фауна и неплохой бассейн,хотя мы всегда только на море,но изредка пользовались и бассейном!

10:54 23.05.19

Спасибо за рекомендацию) если соберёмся в Тай, глянем непременно) но пока что нас очень радует Вьетнам) Мы тоже не против новых мест, но не всегда получается, т ч мы не превередничаем, ездим куда кривая вывезет) Но на Фокуок решили обязательно ещё наведаться и друзей привезти)

15:31 24.05.19

Пожалуйста,просто это один из тех отелей куда хочется вернуться,тем более ,что он прекрасно расположен на берегу,как и SS на Фукок!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (16)