АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 9
Читательский охват: 9757
Фото: 26
2 БЛАГОДАРНОСТИ
950
читательский охват
5 читателей
считают полезным
2
спасибо
Отзыв об отеле Concorde Green Park Palace (отель был переименован 01.04.22)
Отдыхала Парой в
апреле 2019
21.04.19 - 26.04.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо

В кои-то веки отель с вполне приличной звукоизоляцией! Посторонние звуки проникают только через входную дверь, но в общем коридоре постелен ковер, который глушит часть шума, так что, если повезет с соседями, об их существовании можно узнать, только открыв балкон.

В несезон основной контингент отеля - европейские пенсионеры, в основном французы и немцы. Персонал преимущественно говорит по-французски и по-английски, но есть и русскоговорящие сотрудники, особых проблем с языковым барьером не возникало. На ресепшен можно обменять доллары на динары (но не наоборот) и оплатить туристический налог (3 динара с человека за ночь). Обмен динаров на доллары возможен только в аэропорту при наличии паспорта и справки об обмене, которую тоже можно получить на ресепшен.

В номере Standard Garden View две полутораспальные кровати, составленные вместе, диванчик с журнальным столиком, ростовое зеркало, большой телевизор, сейф в одном из встроенных шкафов и санузел с ванной (занавесь отсутствует, есть стеклянный экран на половину длины ванны) и двумя раковинами. Унитаз и биде за аркой, вроде бы и отделены от ванной, но двери как таковой нет. Обещанный Garden View на поверку оказался видом на огромное поле для гольфа через дорогу и боковым - на море. На балконе всегда прохладно, есть пара кресел с подставкой для ног (почему-то в единственном числе) и сушилка, но из-за сильного ветра сушить там что-либо можно только при наличии прищепок. Кондиционером почти не пользовались, от открытой балконной двери и потолочного вентилятора толка оказалось куда больше. Насекомых в конце апреля мало, задернутые шторы преотлично заменили фумигатор.

Отель предоставляет шампунь, мыло, гель для душа, молочко для тела; пять полотенец (2 маленьких, 2 больших, 1 для ног) и два банных халата. Чтобы получить пляжные полотенца, необходимо обратиться на ресепшен за карточкой и потом обменять карточку на полотенце либо в будочке на входе на пляж, либо у крытого бассейна с соленой водой в спа-центре. Так и не поняла, что же мешало все-таки сразу положить пляжные полотенца в номере? Сотрудник, заведующий полотенцами, на месте не сидит, его натурально приходится отлавливать. Может, конечно, в сезон ситуация изменится?

Из-за малой загруженности отеля работал только главный ресторан и бар в лобби. Питание - шведский стол. Почти все напитки разносят официанты, которых, опять же, еще надо отловить. В несезон ждать особо не приходится, но чем больше приезжало туристов, тем больше времени уходило на обслуживание (причем чаевые мы оставляли, но, видимо, меньше, чем европейцы)). Блюда в основном тунисской и европейской кухни, очень много жирного и мучного, за нормальной здоровой едой, опять же, придется поохотиться: под свежие овощи отводится половинка одной из раздаточных линий, причем вторая будет заставлена соусами и теми же овощами, но уже оформленными с помощью майонеза. Первый раз видела, чтобы цветную капусту жарили во фритюрнице! Мясо, в основном, жареное, рыба тоже. Несколько раз подавали мидии. Фрукты сезонные, очень вкусные: грейпфруты, апельсины, клубника и финики. Из остатков утром делают "сок" - загружают в блендер и получившуюся массу выливают в кувшин, из-за чего в соке попадаются косточки. Десерты изготовлены в основном из чего-то вроде рикотты и взбитых сливок, выглядит завлекательно, на вкус все одинаково =))) По утрам предлагают очень приличный кофе в термосах, но за обедом и ужином его уже нет: либо местные вина, либо газировки, либо простая вода.

Море в конце апреля холодное, максимум - ноги помочить. Пляж - мелкий песочек, лежаки/зонтики отельные, бесплатные, а вот матрасами заведуют очередные трудноуловимые сотрудники =)) Если штормит, то на берег выбрасывает комочки водорослей. Поутру всю территорию убирают: моют плитку у открытого бассейна с пресной водой, собирают водоросли на пляже и граблями разравнивают песок.

Для детей выделена небольшая зона с качелями и маленьким открытым бассейном. Вода там была холодной, поэтому дети, в основном, играли в закрытом бассейне с морской водой в спа-центре. Аниматоры туда не заходили, да и вообще появились только ближе к маю: развлекать было особо некого.

Общее впечатление от отеля очень неплохое: относительно чисто, красивая территория, свежие номера. Вот ситуация с трудноуловимым персоналом временами несколько напрягает: в несезон такие проблемы элементарно решаются чаевыми, но что ж творится, когда туристов много и чаевые оставляет большинство? =)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
звукоизоляция красивая архитектура круглосуточная охрана свежий ремонт просторные номера
Минусы отеля
непьющим придется туго
Добавлено 28.04.19 20:15 (4 450 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (12)