АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.18
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 8702
Фото: 71
Отдыхала Парой в
октябре 2018
01.10.18 - 13.10.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, для людей без излишних претензий.

Отдыхали парой в октябре. Отель этот выбрали из-за месторасположения деревушки Бали, т.к.собирались путешествовать по западной части острова , хороших бухт, где можно поплавать и полупансиона, т.к. не хотелось питаться самостоятельно.

Заселили нас в отель София ,который находится через дорогу от пляжа и ресепшен, на горе. Нам сравнительно повезло, заселили в номер сразу над бассейном, на четвертом этаже. Добираться до остальных номеров наверху сразу скажу, очень тяжеловато, Честно говоря,я так ни разу до самого верха и не добралась. Хотя подозреваю,что вид оттуда великолепный....Так что сразу при заселении оценивайте свои физические возможности. Как это делают другие туристы, не представляю, особенно после поездок по Криту, когда устал, ноги гудят и сил нет..

Номер небольшой, вытянутый ,я бы даже сказала, узкий. В номере двухспальная кровать с хорошим матрасом, диван, столик с зеркалом,шкаф,есть небольшая кухонька с посудой и электрочайником и огромный балкон, вернее даже терраса,на которой мы вечерами вместе с парой ребят из Новосибирска наблюдали за ночным морем,восходящей луной и пили великолепное критское вино с их не менее великолепным сыром. Из недостатков номера отмечу очень маленькую душевую с туалетом,ну совсем маленькую,можно сказать крошечную. Вешалок и полочек в душевой не было, был один крючок на двери,куда надо было умудриться повесить и полотенце, и тот же халатик. Туал.принадлежности не выдают, везите свои. Убирали ежедневно, но из-за душевой это было необходимо,т.к. в этом крошечном пространстве невозможно было не забрызгать или даже залить все помещение. Постельное белье и полотенца меняли регулярно, белье все чистое, белоснежное ,аж хрустит.

Питание добротное, но без изысков. Шведский стол. Так как был сезон баклажанов, а я их большой любитель, то мне хватало одного этого. Их готовили в разных вариациях и просто обалденно! Почти всегда вкусные запеченные овощи,баклажаны, свежие овощи,сыр,зелень, овощные салаты типа греческих и др., на ужин какое-то мясо или курятина. Из фруктов- всегда-виноград,арбузы, сливы,иногда персики ,дыня. Помещение столовой небольшое, плюс места возле бассейна. очередей почти не было. Голодными никогда не оставались.

wi - fi в отеле слабый, только в столовой и на рецепшен,но на Крите во всех ресторанчиках бесплатный вай-фай, в Бали так же, поэтому проблем со связью не было.

Сама деревушка очень милая,тихая, уютная, практически вся расположена на одной улице. Много кафешек, магазинчиков. Ходит местный колоритный паровозик. Наверху местная церквушка, заходили в нее. Она была закрыта на ключ ,причем ключ торчал в двери (вот такая здесь демократия) А внутри лежат свечи,можно зажечь и если хочешь оставить денежку) Вообще храмы и церкви в Греции понравились гораздо больше чем у нас в России, они душевнее что ли, хотя и гораздо скромнее по убранству. Очень понравился монастырь Агия Триада ( 17 век) возле Ханьи ,обязательно съездите,если будете там.

Регулярно наведывались в магазинчик к местному фермеру Михайлису. Очень колоритный обаятельный грек, без угощения и стаканчика раки или вина от него не уходили. Продукция у него собственная. Оч.вкусные вяленые помидоры,сыр, колбаски, оливки!!! Советую!! Привезли с собой на родину (он запакует в вакуум) , ушли на Ура!! Во всех магазинчиках продают местное вино и раки, можно пробовать и только потом покупать. А можно и просто пробовать (шутка)

Пляж внизу,через дорогу. Небольшой, но бухта тихая, песочек, всегда можно хорошо поплавать.Вода очень чистая,прозрачная. Из сервиса - душ, туалет только наверху ,подняться по лестнице до отеля. Шезлонги платные, но мы всегда что-нить заказывали,тогда б/пл. Можно устроиться и со своими полотенцами. Вообще в Бали 4 бухты,мы побывали на всех, особенно красивая 4-я, рядом с которой большой холм и оттуда открываются великолепные виды на море и саму деревушку.

Обедали или в самой Софии , в тавернах в самой деревушке, ну или в поездках. Стоимость обеда на одного человека в среднем не меньше 10 евро и порции по размеру обычные. Если пишут, что порции огромные, хватает на двоих , явно лукавят. Так что вот и рассчитывайте свои суточные затраты на питание. На один обед не меньше 10 евро, можно,конечно перекусывать их сувлаки(типа шаурмы), это будет дешевле, где-то 3 евро.

Брали напрокат машину на 7 дней, заказывали через интернет, аренда обошлась 30 евро сутки. Берите дизель,дешевле. У нас был Ситроен 3, шикарная машинка,четверых в горы тянула только так и расход топлива оч.малый.. Поездили по всему западному побережье.Советую это делать всем!! Иначе острова вы не увидите, а посмотреть есть на что!! Монастырь Превели с одноименным пляжем, пляж Элафонисси,бухта Балос, Ханья, Ретимно,горные деревушки Анойя, Маргаритес и др. Мы на острове уже второй раз, но западное побережье нас покорило. Вернемся сюда еще не раз!!

В целом, от отеля я получила то, что описывали предыдущие товарищи, поэтому не разочарована.

Мы в отель приезжали уже под вечер,поужинаем, погуляем, потом допоздна сидели на своей громадной террасе попивая винцо под шум прибоя. Пару раз ходили на греческий ужин в таверну, научились танцевать сиртаки и вообще весело провели время. Очень повезло с кампанией,потому на мелкие бытовые неурядицы, типа тесной душевой , не обращали внимание.

В целом, отель рекомендую

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта нашего отеля , д.Бали

Фото туриста отеля

Прочее

Ханья

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Храм в Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Ханья

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Агия Триада

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта Балос

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Наша бухта

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Паровозик или общественный транспорт в Бали

Фото туриста отеля

Прочее

На улочках Бали

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сыр,вяленый помидоры от Михайлиса

Фото туриста отеля

Прочее

Улочки Ханьи

Фото туриста отеля

Прочее

Горное Курталионское ущелье

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Превели

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение кухня
Минусы отеля
Маленькая душевая
Добавлено 29.04.19 12:12 (5 370 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:44 17.06.19

Добрый день, подскажите, были ли морепродукты?

17:57 18.06.19

Если Вы имеете ввиду отель, то нет..Они на Крите сравнительно дороги, за исключением разве что кальмаров и осьминогов, видимо поэтому.

11:08 20.06.19

В одном из отзывов читала, что были креветки, мидии... а расскажите пожалуйста вообще о питании поподробнее. в отеле именно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (6)