АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 4069
Фото: 47
Отдыхала С семьей в
апреле 2019
02.04.19 - 13.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в самом центре Абу-Даби

Мы прилетели рано утром в Шардже, в отеле мы были примерно в 09:30 по местному времени. Мы были с сестрой и еще одна пара, которая прилетела с нами же. Заселили нас сразу же, просто нужно было доплатить по 10 дирхам за сутки за номер. Я платила долларами, в отеле свой курс, как выяснилось, и сдачу они дали в лирах. Так и не поняла верно или нет... Потом только узнала, что картой было выгоднее. Номер нам достался на 15м этаже, номер 1505 с видом на парк и чуть дальше можно было увидеть Персидский залив и пляж, на который мы ходили. (Фото есть во вложении). С отеля на пляж ходит автобус в 10 и обратно забирает в 13:00. Если очень много народу делает 2 рейса, но не всегда. Стоя, как у нас в России вы точно не поедете. Но нам повезло, и в первый день мы опоздали на автобус, хотя их было 2... И решили сами дойти пешком. Туда мы шли довольно быстро, только на обратке хотели на автобусе, но буквально 100 м оказывается не дошли до остановки. И в итоге, обратно тоже шли пешком... Потому, если вы идете также как и мы, попросите на ресепшене показать на карте, где высаживает водитель. Он оставляет и забирает всегда в одном и том же месте. (Добавила фото с пляжа, там видно здания, и напротив 3го синего автобус останавливается).

По поводу пляжа: чистый, ухоженный, через каждые сто метров спасатели. Песок утрамбовывают. Вода чистая и прозрачная. Вход в воду пологий, без резких обрывов. Стоят оранжевые будки с питьевой водой, что очень удобно. Есть кафешки. Бесплатные душевые, туалеты, раздевалки. Везде все очень чисто. Есть молельные комнаты. Мы ходили на бесплатный пляж, слева от него есть платный. Там лежаки и зонты. Так же спасатели, по цене не знаю, мы не спрашивали. Ходили в городской. После обеда ходили на ближайший. В субботу у местных выходной, потому после обеда было очень много народу.

По поводу отеля: у нас были завтрак + обед (или ужин). Шведский стол. Днем мы не особо хотели есть, потому ходили на ужин. Завтраки вполне неплохие: каши, яйца, зелень, сосиски , сыр, колбасы и т.д. Всегда на ужин курица, говядина, рыба, салаты, овощи, рис обязательно на завтрак и на ужин. Ананасы очень вкусные, арбуз, дыня, сладкие кексы. Голодными никогда не уходили. Есть острые блюда, потому читайте что там написано.

Номера чистые, уютные, каждый день убираются. В номере был бесплатный сейф, фен, чайник, 2 стакана, 2 кружки, холодильник, мыльные принадлежности: шампунь, мыло, кондиционер для волос, гель для душа и лосьон для тела. Оставляли также 2 пакетика чая, 2 кофе, сухие сливки, и по 2 бутылки воды. Единственно, первое время, после смены полотенец, я так поняла их меняли каждый день, нам оставляли только один комплект. Но после того, как мы попросили 2 раза, оставляли всегда 2. Розетки, европейские, переходник брали на ресепшене, но можно купить и в Лулу, он там есть, с обратной стороны в 5 минутах. Рядом очень много кафе, магазинов, вечером особенно много очередей может быть.

Персонал вежливый, старается помочь, но русского языка там не знает никто. Если у вас есть хоть разговорный уровень английского, то это уже хорошо.

По поводу экскурсий: от оператора мы ничего не покупали, нашли в ИГ. Кому нужно могу дать ссылку. Ездили в Дубаи на машине. Также сами на такси ездили в мечеть, туда нужно обязательно, и лучше где-то за 1-1,5 до заката, чтоб посмотреть всю красоту. Очень понравилось. Также ходили в Emirate Palace - красивый отель, вход бесплатный. Его показывали в "Орел и решка".

ТВ, все пишут, что российских каналов нет. Мы смотрели местные, свои можем и дома посмотреть. И к тому же, вы же приехали отдыхать на море, а не телик смотреть. Чуть не забыла, Wi-Fi отличный, даже в парке уже работал отлично. Только каждый раз когда выходишь, надо логиниться обратно.

В общем, нам все понравилось, честно говоря, ожидали худшего почему-то... Остались довольны. Рекомендуем отель. Если есть вопросы, пишите, буду рада ответить.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
отличный Wi-Fi персонал чистые номера
Минусы отеля
нет
Добавлено 30.04.19 11:40 (3 891 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:26 18.07.19

Можно ссылку где брали экскурсии?

13:58 13.08.19

ИГ: (собачка)dubaitravel(нижнее подчеркивание)uae

20:28 23.07.19

Добрый день. тоже хотелось бы ссылку, где брали экскурсии. Подскажите, покупали ли вы проездной на автобус? Если да, то где? Спасибо.

13:56 13.08.19

У меня не добавился ответ к вашему отзыву. Проездной не брали, ездили либо на такси, либо много ходили пешком.
Ссылку на экскурсию могу отправить в личку, здесь видимо удаляют ее.

11:40 01.08.19

Спасибо. Напитки чай и кофе на ужин бесплатно? Слышала, что на ужин предлагается питание шведский стол, а все напитки платно.

13:51 13.08.19

Здравствуйте, Наталья!
На ужин всегда на столе была бутылка воды (1,5 литра) и чай-кофе бесплатно, но не было очень много вариантов, как утром на завтраке. Нам этого хватало.

13:35 13.08.19

Здравствуйте. Про налог понятно. А депозит не вносили? Или отказались? Слышала, что почти во всех отелях Абу-Даби необходим депозит

13:54 13.08.19

Динара, добрый день!
Депозит, это и есть тот самый туристический налог, который платят все. В нашем отеле мы платили 10 дирхам в сутки. Платили долларами, потом так и не разобрались со сдачей (первый день, какие там монеты, кто их знает). После только девочки с нашего же отеля подсказали, что картой платить выгоднее по курсу.

14:33 15.08.19

Теперь все понятно) спасибо за ответ!

14:36 15.08.19

Пожалуйста! Хорошего вам отдыха!

18:30 27.09.19

Добрый день, Светлана. Депозит и туристический (городской) налог, это разные вещи. Размер туристического налога зависит от звездности отеля и составляет от 2 до 6дол. в сутки за номер. Он туристам не возвращается. Депозит - это залог. Если будете пользоваться мини баром или платными услугами отеля, то их стоимость вычитается из депозита. Если не пользуетесь, то он полность возвращается при выезде из отеля. Так же, как и Динару, меня тоже интересует вопрос - есть ли в данном отеле депозит?

09:25 01.10.19

Светлана, здравствуйте! Благодарю за разъяснения! Это туристический налог, да. Обратно его не вернут. Насчет депозита не знаю, подсказать не смогу

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (4)