АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 6
Комментариев: 57
Читательский охват: 5850
Фото: 54
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2018
28.11.18 - 12.12.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Классный уютный зелёный отель среди высоток!

Прошло уже несколько месяцев, как мы прилетели, только "созрела" написать отзыв. Отдыхали мы с подругой-коллегой с 28.11. по 12.12.18г.Честно сказать, не знаю что и писать, все отзывы положительные, все повторяются и я ко всем присоединяюсь на все 100%!

В этот раз у нас был тур-конструктор, так сказать. Отель бронировали от Глобус-тура, принимающая сторона тайская Саяма (в их функции входило только: встреча в аэропорту ( выдали рюкзачки с местными симками, буклетами и по бутылочке воды) и трансфер туда-обратно, к этому вопросов нет, пунктуальны, комфорт на высшем уровне, уютные минивэны с кондиционерами, но...без сопровождающего гида, что для меня было очень удивительно и странно, никто ничего не рассказывал, не объяснял, не знакомил со страной,( ну благо я не первый раз в Тае.) То-есть молча довезли до отеля, выгрузили и идёшь сам на ресепшен)), а перелёт НЕ чартер, а регулярный рейс S7. По расписанию, без задержек, как на чартерах ! Всё хорошо, летели из Новосибирска до Бангкока в Суварнабхуми. 6-40, вместо заявленных 7-50. . Питание на борту хорошее, но не ВАУ!

Отельного гида видели 1 раз, на следующий день на встрече, нагловатая, не особо вежлива и любезна. сразу заявила, что все экскурсии покупать у них только здесь и сейчас, а если надумаем завтра или позже, то она уже не приедет. И заявила: "Подключайте местную симкарту", т.к. всю информацию она по выезду в аэропорт только там сообщит, в отель приезжать не собирается, чтоб на инфостенд вывесить информацию, и в соц.сетях связываться не будет. Я, конечно, возмутилась ( я категорически против местной симки: во-первых, я забыла дома ключ, чтоб открыть панель для 2ой симки в новом телефоне, а, во-вторых, мне не нужны лишние расходы!) и стребовала номер Ватсапа ( Вайбера) кое-как. В итоге всё общение у меня было в Ватсапе и с ней, и с родными через отельный вай-фай, этого предостаточно: в обед после пляжа и вечером после прогулок, а вообще, в любом кафе, где вы ужинаете, есть вай-фай, получается, что вы всегда на связи, кроме времяпрепровождения на пляже и экскурсиях.

Заселение: Сначала пытались заселить в самый худший номер, что есть в отеле, справа второе здание. Это нечто! Словами не высказать! Облупленное обшарпанное здание, как после бомбёжки, номера без окон, без балконов и террасы, хотя уточняла на ресепшен, чтоб был балкон либо терраса! Сказали есть 100%. А оказались какие-то руины на 3ем этаже((( Причём общий на все номера( Мы бегом оттуда выскочили вместе с чемоданами и всем остальным и сказали, что лучше будем ночевать на улице или на ресепшен (хотя были очень уставшие и вымотанные после долгого перелёта и такой жары). Девушка с ресепшен, заселяющая нас, долго убеждала, что завтра освободится номер в нормальном корпусе, и нам надо только 1 ночь переночевать тут, но мы не сдались, не согласились (знаю я, как это...) Конечно, она стала вместо улыбающейся очень серьёзной. Привезла ключи от другого номера и заселила нас в корпус S между 2умя номерами на 1ом этаже. Это даже 1ым и 2ым то не назовёшь, несколько ступенек вверх. Очень уж маленький, от 2ой кровати сразу начинался туалет с душем за абсолютно прозрачной стеклянной стеной. Мало того, что всё видно, как на ладони, дак ещё и все звуки слышны! Раковина малюсенькая,смеситель короткий, даже чайник не подставить, чтоб воду налить. Полочек нет никаких вообще, чтобы свои дамские принадлежности расставить. И номер очень тёмный, без окон вообще! Нам он не понравился, были не довольны, но остались, так как сил уже не было ходить по жаре и что-то требовать. Только стали распаковывать свои чемоданы, чтоб скорее бежать на море, к нам приехал представитель с ресепшена с бумажкой, на которой расписано по дням,что в итоге нам нужно доплатить 8000 бат за лучший номер. Я категорически отказалась доплачивать, сказала, что останемся здесь. И ведь они же не успокоились! (что приятно удивило), через 5 минут к нам приехал сам тот самый АНТОН, единственный русскоговорящий таец во всём отеле ( О! Боги!), уж не знаю кем он там является: менеджер или зам.управляющего, или просто работник ресепшена, так и не поняла, но была наслышана про него. Он вдруг предложил посмотреть ещё 1 номер, мы ( с подругой) не соглашались, говорили хватит мотаться, всё одно и то же! мы устали, сил нет! Но ОН НАСТОЯЛ! Пошли, посмотрели и о*уели!!! Номер 509 в корпусе А (ближайший к ресепшену корпус по левой стороне). Это просто НЕЧТО!!!! ШИК! Большой, просторный, классный, с окнами, большие полки в номере и в ванной комнате от стены до стены, и полноценная ванная,и всё просто СУПЕРРР!!! Отдельный закуток с баром и холодильником! Я ещё уточнила, не надо ли за него доплачивать, он уверял, что точно нет! Это тоже стандарт! За 3 мин мы переселились, оставив 1$ в предыдущем номере за бардак, который мы устроили. И до конца отдыха мы боготворили и благодарны были этому Антону за такой презент. Кстати, он ещё и каждый день, когда нас случайно встречал, всегда интересовался, как дела , всё ли хорошо и всё ли устраивает! Вот на этом, на заселении, наши минусы в этом отеле и закончились.

Ах,да! Депозита в отеле нет! И это плюс. Но при выселении и сдаче номера тщательно проверяют постельное и полотенца на наличие пятен и повреждений!

Отель в общем просто СУПЕР! Огромнейшая зелёная цветущая ухоженная территория, как сад! Дворники и садовники трудятся целыми днями с раннего утра. Есть зоопарк. Большие газоны. Павлины ( муж с женой) ходят по всей территории и к нам много раз приходили. Красивые петухи тоже везде ходят и к нам к номеру приходили покушать (любят сосиски, а не хлеб!) Много кошек (но мы их ооч любим и всегда подкармливаем), муравьи набегают, только если оставите еду на террасе. Геконы (но они везде в Тае). До 2-3-4ёх ч ночи я сидела на террасе, общалась в интернете, КОМАРЫ просто сжирали! Их много!

Питание на завтраках просто ВАУУУ! Огромный ассортимент, вкусное, свежее, в неограниченном количестве, что кончается -тут же подносят. Чего только нету! Не буду перечислять,достаточно сказать, что даже помимо выпекания себе оладушек или блинчиков, или панкейков ( кто как их называет), ещё и аж 2 вида супа ежедневно! Причём каждый день разных! Даже был Том Ям. Зелени, выпечки, овощей, тушёных и свежих просто куча, несколько видов мяса, соусов, специй, гарниров, мюсли, горячее молоко и т.д. Ничего заветренного или вчерашнего я не видела! Арбузы и ананасы очень сладкие и сочные. Соки очень вкусные! Кофе бесподобный (я кстати кофеманка) В общем круче, чем обед! Уж поверьте!

Расположение отеля- более, чем... Выйти из ворот и ты уже на море ( разделяет дорога 5 метров, не более). Консьерж на воротах очень внимательный и вежливый,всегда выскочит и преградит дорогу всем автомобилям со свистком , лишь бы туристы спокойно перешли,( даже если и нет машин в данную минуту.) И сколько раз за день будешь заходить в отель-столько раз он здоровается с улыбкой и приветствует!

Магазин 7/11 рядом слева, да и вообще они на каждом шагу вдоль пляжной линии,( как и обменники тоже на каждом шагу- жёлтые, самые выгодные). Там есть всё!( в магазинчиках). До ночного рынка Джомтьена можно пешком, а если лень, то на тук-туке 10 бат, пожалуйста (они ездят ежеминутно и останавливаются везде). Огромный выбор готовой еды недорого., шумная музыка на сцене, много народу, веселье, общение...

Бассейн в отеле круглосуточный, большой, красивый, с разной глубиной, есть фонтанчик, есть водопадик, я сама и в 2ч ночи ходила, и в 3ч. Никто никого не выгоняет!

Ресторан при отеле (который платный) тоже хорош и по ассортименту, и по ценам. Порции огромные, еда очень качественная. Можно сидеть до ночи и в беседках, и на качелях, и вообще вокруг бассейна с их едой. Вай фай в отеле сильный, на 5+

Китайцев в отеле много,да, их привозят целыми автобусами, но они днём на территории не находятся, всегда уезжают на экскурсии, шумят только при заселении и выселении, ну и на завтраках. Но столов в ресторане много, убирают быстро, места всем хватит, еды тоже, т.к. подносят постоянно.

Единственное, что не понравилось в отеле -это уборка! Убирался мужчина, грубый, недовольный. То полотенца типа забудет положить, то в ванную всякие принадлежности: мыло, шампуни т.д., то в бар: кофе, чай, сахар. Так и бегала за ним. Каждый раз говорил-НЕТУ, а у самого полная телега всего этого, видимо нас не полюбил... Постельное меняли 1 раз за 15 дней, а полотенца, когда на пол их кинешь. Пляжные полотенца в этом отеле- БЕСПЛАТНО!!! Меняют также в номере!

Сейфом в номере мы не пользовались,деньги и документы лежали в ящичках стола либо в сумочках в номере. Воровства не было!!!- прошу заметить! Может кому-то не повезло, судя по отзывам, спорить не буду, не знаю...не коснулось...И Слава Богу!

Экскурсии берите в уличных турагентствах, не бойтесь! Проверено! И не 1 раз! Не ведитесь на ложь отельных гидов!!! Сервис лучше, ( не сгружают кучу людей из минивэнов в 1 автобус и не мурыжат по жаре и в пробках в такой неповоротливой громадине и не ждут сбора группы в 40 человек), страховка также входит, цены дешевле, а на несколько экскурсий ещё и скидку делают! Мы ездили на шоу трансвеститов (Колизей. Красота! На одном дыхании смотрится.), в сад мадам Нонг Нуч (нереальная красотища!) и в Бангкок на целый день (это ВАУУУ!) Обязательно посетите, кто может! Это такой крутой мегаполис, как Нью-Йорк или Лос-Анджелес... Вот с этих 3ёх экск. разница в цене у "уличного" турагентства по сравнению с туроператором 1200 бат Для тайских цен и в частности Паттайи это существенная разница! Можно чемодан фруктов домой набрать и кучу Тайской уходовой косметики, которую я обожаю! Когда будете гулять вечером вдоль береговой линии по Джомтьену, просто во всех уличных турагентствах берите брошюрки с ценами, а в номере уже сравните и закажете, где выгодней. Меня, например,вообще одну возили на шоу.

Что касается пляжа и качества моря, то да- это вам не Красное море в Египте и даже чуть хуже, чем на Пхукете, но мы купались с удовольствием, горячее, комфортное, полезное. И не сравнить с грязной и вонючей рекой Обь и Обским морем, которые у нас здесь в Новосибирске, но все купаются! А несколько дней даже было абсолютно прозрачное, не мутное. А пляжи засерают сами же туристы. Я всегда приходила с пакетами и уходила с полными мусора в обоих руках. Мне не сложно было собрать пробки от бутылок, бычки, соломки от сока или кокосов, пластиковые стаканы, клеёнки т д. Не гадьте там, где отдыхаете и будет вам счастье! Кому нужен белый песок и бирюзовое море- велком на Военный пляж, пляж Танцующей девушки и о.Ко-Лан. ( на него самим добраться легко), а на другие пляжи берите трансфер в агентствах, 280-300 бат, увезут в 8ч утра, нигде ни за что больше платить не надо (входной билет входит в стоимость), заберут в 16ч, привезут в отель! Вот там красота! Как на Мальдивах и Бали.

Через 3 мес я слетала туда же, на Джомтьен, практически в соседний отель, и могу сказать, что Natural Park- это супер по всем критериям (кроме уборки), это сказка,это Тайский рай, райский сад или хоть как...Из другого отеля я несколько раз приходила сюда погулять и провести вечер. Но...это уже другая история! (кстати отель Mermaids beach, у которого рейтинг выше на Топхотелсе)

Спасибо руководству отеля, персоналу и особенно АНТОНУ!!!-человеческое спасибо и низкий поклон! Очень хочу вернуться сюда ещё и всем рекомендую! Не пожалеете!

Оценку за сервис снизила только из-за очень плохой уборки злым недовольным мужчиной! Фото загружу попозже, все в телефоне, а с компом я на ВЫ...)))

Плюсы отеля
питание территория персонал (кроме уборки)- абсолютно всё! Особенно территория и питание
Минусы отеля
уборка номера мужчиной
Добавлено 01.05.19 11:48 (11 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:38 05.10.19

Хотим фото номера!!!!

19:26 03.01.20

Добрый день, а на военный пляж не ездили? И стоят ли там тук-туки или минивэны, собирают ли народ на этот пляж или пляж танцующей девушки?

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация