АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2448
Фото: 28
Отдыхала С друзьями в
апреле 2019
20.04.19 - 27.04.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отель для адекватных туристов!

Выбирала этот отель по трём обязательным критериям: 1) расположение в Наама Бей (рядом с центром Наама Бей) , 2) пляж в Хадабе с коралловым рифом и 3) приятная цена! Выбрала и осталась довольна!

Отель находится недалеко от центра Наама Бей, где кипит ночная жизнь, есть много магазинчиков и кафешек, и находится государственный супермаркет Карфур с фиксированными ценами, там многое можно купить дешевле, чем в частных лавках. В Египте не первый раз, отдыхала в некоторых отелях Наама Бей: Гафи, Новотель Бич, Шарм Дримс Резорт. Большой разницы в сервисе, номерах, питании в столовой я не нашла, везде есть свои минусы и плюсы. Приехала в отель вечером и сразу предложили пойти на ужин, потом на рецепшен мне выдали конверт с ключом, карточкой для полотенца, расписанием автобусов на пляж и графиком работы ресторана и баров. Номер мне дали одноместный на первом этаже и без балкона, хотя я просила на втором и с балконом, но мне его не поменяли даже за деньги, т. к. отель был заполнен. Номер был небольшой, но уютный, с такой же небольшой ванной комнатой. Были вопросы к постельному и уборке номера, я попросила, чтобы постель поменяли и вымыли пол. Всё при мне сделали. Постельное одели чистое, но немного уставшее. В дальнейшем убирали каждый день и меняли полотенца. Я в благодарность оставляла 1$. Окно, тюль и шторы были далеко не первой свежести, но на этом я не стала заморачиваться, т. к. в большинстве отелей такая же ситуация. Мебель довольно приличная, сидушка стула чистая Фен в номере довольно мощный, поэтому своим я и не пользовалась. Проблем с горячей водой в этом отеле не было!

Территория отеля небольшая (что для меня удобно, т. к. всё рядом) и аккуратная.

Воду в номер не приносили, но её можно было набирать в свои бутылочки из кулера в ресторане и на баре возле бассейна.

В столовой кормили вкусно, может ассортимент не очень и большой, но всегда можно найти, что покушать, голодных и недовольных я не встречала. Отель был полностью заполнен, поэтому, если приходить к началу обеда или ужина, придётся немного постоять в очереди. Да, иногда попадались сколотые тарелки, если для кого-то это критично. Кофе (растворимый, но неплохой) и чай на обед и ужин нужно брать на баре у бассейна, на завтрак они есть в ресторане. Вина не было вообще. Из фруктов были дыни, гуава, финики, апельсины (очень сочные и сладкие), не все сразу, но два ассортимента было.

Отель имеет 2 пляжа, один песчаный в Наама Бей (он мне не понравился: при отливе было очень мелко и от яхт и лодок на песке был тёмно - серый осадок, я плавать там не рискнула, хотя многие плавали), а вот второй коралловый в Хадабе!, там можно было плавать и детям у берега, и посмотреть большой коралловый риф. Ближе к левому пантону риф мне показался интереснее, там можно было увидеть большие венки из кораллов, но справа тоже было что посмотреть. Правда, лежаки с матрацами старенькие и приезжать лучше пораньше, чтобы занять место под зонтиком. Автобусы на два пляжа ходят чётко по расписанию, возят только сидя, если кому-то не хватило места, через 3-4 минуты приезжает следующий, автобусы довольно приличные.

Собираясь на отдых я внимательно прочла отзывы и была готова к худшему, но всё оказалось хорошо, более того, я встретила в отеле несколько человек, которые отдыхают в нём не первый раз!

Итог: Если вы человек адекватный, хотите бюджетно отдохнуть и не будете искать везде недостатки, то вам очень понравится в этом отеле, но если вы хотите, чтобы было всё ИДЕАЛЬНО, то, наверное, вам не в Египет!))

Фото туриста отеля

Номера

Мой одноместный номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение пляж в Хадабе цена.
Минусы отеля
Неудобно ходить за чаем и кофе на обед и ужин к бару у бассейна
Добавлено 01.05.19 22:52 (3 498 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:47 02.05.19

Спасибо за ваши приятные слова, мы очень рады, что вам понравился наш отель, мы хотим еще раз вас увидеть

16:24 04.05.19

смотрю по еде, немного исправляются. Мяса побольше стало . И на фото, возле бара ,убирают .

23:36 04.05.19

Мяса не много, но было: котлеты, колбаски, курица жареная и тушеная с овощами, печень. Курица жареная даже пару раз была в свободном доступе)). Была каждый день рыба: типа скумбрии, типа хека, один раз был запеченый тунец и что-то жареное с головой на подобии нашего карася. Один раз делали что-то вроде шаурмы и однажды были лепёшки типа чебурека.

23:39 04.05.19

Да, ещё были тефтели с овощами))

16:26 04.05.19

В принципе,если бы с уборкой наладилось у Них - то куда не шло . А как Вам Гафи . я там тоже был - интересно Ваше сравнение ?

22:38 04.05.19

Я в Гафи была 2 раза, один раз в марте -
было очень чисто, а второй раз в сентябре, было много арабов и грязно, я очень удивилась! В Гафи номера похуже, чем в Холидее: мебель и окна, пляж и лежаки хорошие, но кораллов практически нет, все мёртвые, я плавать на пляж Новотеля ходила там есть живые кораллы и рыбок много. А вот ресторан в Гафи просторный и очень светлый мне понравился гораздо больше, даже чем у Новотель Бич! Так же в Гафи есть кофемашина и ассортимент блюд был чуть больше. Но если уже совсем подойти критично, то крашеная в красный цвет плитка на территории немного резала глаз.) Я для себя сделала вывод, что Холидей мне понравился больше, чем Гафи, т. к. ближе к центру и пляж в Хадабе и внешне он посимпатичнее)).

16:27 04.05.19

Ирина ,а контингент какой в Ваш заезд был?

22:42 04.05.19

Было немного арабов, большинство славян: украинцы, белорусы, россияне.

23:45 05.05.19

А ВЫ в Гафи в сторону Мовенпика - влево плавали ? там стена и кораллы были нормальные. . Мурена была НУ а пляж Фарша это как я писал в своем отзыве самый большой плюс Холидея.

23:52 08.05.19

Да, плавала, тоже видела мурену маленькую, может и хорошо, что маленькую)) Но одной туда плыть как-то страшновато было)

17:37 22.05.19

Добрый день, Ирина! Подскажите, пжл, долго ли ехать до пляжей? И есть ли там бары, туалеты и раздевалки?

21:12 23.05.19

Доброго времени суток, Ирина! До пляжа в Хадабе ехать минут 10-1, есть примитивная раздевалка, душ и туалет, есть известное кафе Фарша, на двух пляжах бары платные. До пляжа в Нааме ехать минут 5, на счёт инфраструктуры не знаю, но думаю, что туалет должен быть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)