АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 16
Читательский охват: 4105
Фото: 41
Отдыхала С семьей в
апреле 2019
10.04.19 - 24.04.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Поднебесной. Сказочный Хайнань.

Отдыхали с мужем и ребенком, 3 года с 10.04.19 по 24.04.19 г. Изначально выбирали этот отель из-за его идеального расположения в бухте, отель находится в её самом центре и ни один отель не расположен настолько удобно, особенно для тех кто отдыхает с детьми. А теперь обо всём по порядку. Приехали в отель уже после обеда, поэтому заселили очень быстро, у нас был номер Deluxe Sea View 4-6 этаж, заселили как и просили на 6 этаж, номер прямо над бассейном откуда открывается шикарный вид на пляж и всю бухту. Как многие уже писали есть номера с балконом вид на море, как у нас, другие же номера с видом на недострой и без балкона, я все таки думаю если уж вы выбираете этот отель, то не пожалейте денег и возьмите номер с балконом и весь ваш отпуск будет с шикарным видом на море и пляж, разница порядка 10-12 тысяч. Номер абсолютно стандартный, мебель "уставшая" и "уставшая" очень сильно, но я удивляюсь людям, которых начинает это возмущать по приезду, т.к. в каждом отзыве об этом пишется и предоставлено куча всевозможных фото в качестве доказательств. Лично нас это не напрягало самым главным было, что на пляж и бассейн можно было попасть не выходя из отеля, на пляж через второй этаж и переход, где не работают эскалаторы и судя по отзывам достаточно давно))) и в бассейн через третий этаж, откуда открывается не менее шикарный вид. Номер убирали ежедневно, пару раз даже приходили и спрашивали, была ли уборка, полотенца и халаты, тоже меняют каждый день, есть две пляжные сумки и два синих пляжных полотенца, две пары тапочек, чай и кофе не приносят.

Пляж чистенький, водичка тёплая, бирюзовая, бывало и бычки в песке видели и водоросли выносило, но там постоянно ходят и все прибирают. Лежаков да, очень мало и занимают их чуть ли не с вечера, кидая полотенце и оставляя его на весь день, нам лежаки были ни к чему, ребенку нужен песок и водичка, а вот люди возмущались, однажды наблюдали картину, мужчина долго следил за лежаками, где лежали полотенца и никого не было, подошёл, все полотенца убрал и расположился сам, считаю справедливо, об этом наверно должен позаботится и сам отель, почему люди занимая лежак на весь день считают его своей собственностью. В бассейне такая же история, лежаки освобождались к вечеру, но русский турист нигде не пропадет, всем кому негде было полежать, располагались справа под пальмами и по-моему были весьма довольны))) Мы ходили в бассейн часиков в 9 перед сном, там уже никого не было. Касаемо завтраков, все стандартно, как в любой азиатской стране, выбрать всегда найдете, голодным не останетесь, удивил только скудный выбор фруктов, арбуз, ананас и невкусная дыня, ужасный кофе и такие же соки. Что же касается самого отеля, ни крыс, ни мышей, ни тараканов лично нами замечено не было, вообще никакой живности не видели, так же как плюющихся, харкающихся и курящих везде китайцев, а вот русских курящих на каждом углу достаточно много.

Отельные гиды находятся там с 9 утра до 6 вечера, если не берете экскурсии, интереса вы для них не представляете, мы просили только кровать для ребенка и гладильную доску с утюгом, всё перевели, принесли быстро. Мы ездили лишь на одну экскурсию, т.к. ребенок еще мал для более длительных экскурсий, Морская прогулка, покупали у наших гидов за 80 юаней, на улице можно за 50, разницы нет, все плывут на одном корабле. Вас прокатят за час по заливу, посмотрите на искусственный остров Феникс, на бухту, на другие корабли, в целом неплохо. С кем разговаривали, люди либо сами ездили на экскурсии, либо покупали на улице, никто никого не обманул, все как везде, у отельных гидов ценник выше чем на улице.

В бухту Санья Бэй и Ялувань можно съездить самостоятельно и там и там красиво. Еще одним плюсом отеля является наличие медицинского центра "Сад долголетия", мы с мужем и планировали походить на массаж и иголки, можно было съездить в Военный госпиталь и медицинский центр "Феникс" вроде как там дешевле, но мы заморачиваться не стали, по очереди с мужем пока ребенок спал ходили на процедуры. У меня на шее разбили все соли, я даже голову нормально стала поворачивать и наклонятся без посторонних хрустов))) что немаловажно))) Муж делал хиджама - капиллярное кровопускание. А вообще как я поняла вам предоставляют бесплатный трансфер в центр в котором вы лечитесь, независимо в каком отеле вы проживаете.

Еда в бухте адаптирована на русских и не такая острая как, например, в Тае или Вьетнаме, понравилось кафе "12 стульев", трактир "Москва", "У Лины" неплохое кафе, всегда много народу и много хвалебных отзывов в интернете, кафе "У Олега", все эти кафе находятся сразу же за отелем, в любом кафе можно попросить еду на вынос, если хотите поужинать, например, в отеле или если нет мест, все упакуют в лучшем виде, оставшуюся еду тоже упаковывают с собой, там же покупали фрукты, натуральные соки и жареное мороженое. Так же за отель находится знаменитая площадь еды, скажу так, побывать разок может быть и стоит, чтобы ощутить колорит китайской кухни, но я бы не сказала, что там дешево, что большие порции, ну а выбор конечно на любой вкус, сходить для разнообразия конечно же стоит, можно просто прогуляться ничего не заказывая. За отелем два торговых центра "Зима" и "Лето", в "Зиме" дорогая, хорошая фабричная брендовая одежда, а в "Лето" который не очень приглядный внутри, вот в нем советую покупать сувениры, презенты и косметику, все испробовано на себе, все очень качественное и самое главное, нельзя побывать в Китае и не привезти себе шелковое постельное белье, шелковое одеяло и подушки))) Мы когда ехали, я прочитала, что китайцы не говорят ни на английском, ни тем более на русском, но китайцы ребята смекалистые и давно поняли, что немного говоря по русски о товаре который ты продаешь, то же самое в кафе, то торговля будет гораздо лучше идти. Так вот, милые дамы-путешественницы, советую вам приобрети постельное белье и одеяла с подушками, на втором этаже т.ц "Лето", налево от эскалатора (который кстати не работает:)) есть отдел постельное "У Ивана", парень неплохо говорит по-русски и ценник у него ниже всех, мои приобретения: 2 щёлковых одеяла по 150 юаней, 2 щёлковых подушки по 50 юаней, на таких вы будете спать в отеле, есть возможность оценить удобство), щёлковое постельное - 120 юаней, постельное сатин+бамбук - 100 юаней и постельное сатин - 130 юаней, все запаковывается в вакуум, что очень удобно, т.к место мало занимает + всегда дарит подарочки (крем и маски для лица, наволочки), как говорится мелочь, а приятно. И тут же перед постельным отдел "У Нади", девушка тоже говорит по русски, там всевозможные сувениры, чаи, бальзамы, зубные пасты хорошие по 5 юаней, крема из улиток для лица и рук и моё главное приобретение патчи для глаз 60 шт за 20 юаней, девушки кто пользуются, знают сколько они в России стоят, взяла, пользуюсь в удовольствие.

Хотелось бы еще написать о торговом центре "Ананас", сходить туда можно, но ни еда, ни супермаркет мне там не понравился, магазинчик японских товаров Минисо, который находится на первом этаже, где продают различные безделушки от 10-30 юаней к посещению обязателен) крем алое вера 10 юаней баночка 250 мл, самый дешевый, что необходимо после загара, очки солнцезащитные - 29 юаней, подушки в самолет мягенькие, очень хорошие 25-29 юаней, ну и много - много других мелочей, которые могут привлечь ваше внимание.

И кстати суши ни в "Ананасе", ни в другом месте нам не понравились, не оправдано дорого и не вкусно, в Красноярске вкуснее делают)

Мой вердик - Pearl River Garden 4* это твердая тройка, но если сделать хороший апгрейд, у отеля есть все шансы быть одним из лучших в бухте. Кто едет за роскошью и красивыми номерами, вам не сюда).

P.S. Туристам собирающимся посетить эту сказочную страну, советую брать с собой сразу юани, чтобы не терять сначала на обмене с долларами, потом с юанями.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Искусственный остров "Феникс"

Фото туриста отеля

Прочее

Торговый центр "Ананас"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Морская прогулка

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Утка по-пекински

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Трактир "Москва"

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение уборка
Минусы отеля
Старый номерной фонд
Добавлено 03.05.19 15:57 (7 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 17.05.19

Здравствуйте. Подскажите есть ли в отеле какие либо развлечения для детей?. Мини клуб?

19:17 18.05.19

Здравствуйте! В отеле есть игровая комната с шариками, но мы там не были, поэтому более подробно рассказать не могу к сожалению.

13:53 22.05.19

Галина спасибо большое за подробную информацию.

13:58 22.05.19

Не за что, отвечу на любые интересующие вопросы

13:59 28.05.19

Добрый день)
А подскажите стоимость вай фая в день?

14:14 28.05.19

Добрый день! Wi-fi бесплатный и не только в отеле, но и в любом кафе, НО для этого вам необходимо скачать приложение vnp, а лучше несколько, например vnp master и vnp turbo, чтобы можно было пользоваться ютубом, одноклассниками, инстаграмом и другими привычными нам сайтами, т.к в Китае они запрещены. Отель регистрирует вас на ресепшене и вы пользуетесь интернетом сколько хотите)

14:20 28.05.19

Спасибо Вам большое, Галина!

14:23 28.05.19

Не за что)

17:25 30.05.19

Подскажите: эскалаторы к морю работают? И если нет, то как высоко подниматься?

12:19 31.05.19

Эскалаторы не работают и я так понимаю судя по отзывам уже давно. Подниматься по ступенькам примерно как на второй этаж.

13:44 31.05.19

Спасибо!

09:11 01.06.19

Не за что)

21:07 13.06.19

А как там ужины? Что из напитков в том числе алкогольных? Стоит ли брать ужины?

02:48 14.06.19

У нас была путёвка только с завтраками и одним обязательным ужином. Ужины по типу шведский стол: рыба несколько видов, креветки, которые готовят при вас, всевозможные салаты, несколько видов мяса, много выпечки, из алкоголя пиво и водка. Голодными точно не останетесь, стоимость такого ужина если брать, 158 юаней на человека, мы ездили вдвоём + ребенок и ни разу не тратили на ужин больше 150 юаней на всех, включая алкоголь. Поэтому я не знаю, если смысл брать ужины, когда столько гастрономических изысков в Дадунхае и тем более ужин всегда одинаковый в отеле, за 2 недели может и надоесть)

03:08 06.10.19

Галина, полусухое вино и шампанское можно приобрести в кафе или магазинах, по какой цене?

03:53 06.10.19

Можно приобрести любой алкоголь, недалеко от отеля есть супермаркет. Алкольный ряд начинается с 10-12 юаней

18:32 06.10.19

Галина, спасибо! И в любом кафе оно есть, значит? На Новый год нам можно найти там приличное местечко для веселого празднования?

03:50 07.10.19

Не за что) В Дадунхае великое множество кафе и ресторанов на любой вкус и бюджет) Уверена, что проблемы с выбором приличного заведения не возникнет) Приятного отдыха

23:56 07.10.19

Спасибо, Галина!

06:43 25.10.19

Скажите, пожалуйста, как Вам по качеству постельное белье, которое Вы купили? Стоит брать?
На пляже есть зонтики? А то тоже с ребенком собираемся, вот думаю, что долго под солнцем не получится сидеть((

16:49 17.11.19

Здравствуйте! Постельное бельё выше всяких похвал👍 Я взяла комлет белья из щёлка ( давно была моя мечта☺), может не самая практичная вещь, но нужна в каждом доме, и в том комплекте который мы взяли простынь х/б и низ понедельника тоже, поэтому спать более чем комфортно, ну а красота конечно невероятная🤗 и два комплекта из сатина, у меня дома есть сатиновое постельное бельё, но поверьте оно не идёт ни в какое сравнение с китайским, настолько мягкий сатин, что даже гладить не нужно👍 Я очень довольна покупками и в подарок родителям тоже взяли) Что касается зонтиков, то их немного именно нашего отеля и были заняты всегда часов с 3-4 ночи, да нам как бы и не нужны были, т.к ребенку нравилось именно у воды, ребенку было 3 года, панамка, футболка и крем для загара и наш ребенок не обгорел за 2 недели😉

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (3)