АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.13
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 3476
Фото: 32
Отдыхала Парой в
апреле 2019
11.04.19 - 23.04.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Апрель во Вьетнаме

Всем доброго времени суток!

24.04 вернулись с отдыха в Diamond Bay Resort & Spa. И, пока не смылся загар с тела и впечатления с памяти, решила оставить отзыв об этом отеле.

1. Отель

В отель нас привезли около семи утра. Раннее заселение – 50$. Столько же стоит продлить номер до 18:00 в случае позднего выезда. Впрочем, территорией отеля позволено пользоваться и до официального чекина (14:00).

Мы жили в 3 корпусе на 3-ем этаже. Претензий к номеру нет. Без излишеств, но всё исправно работало.

Отель располагает просто огромной зеленой территорией, больше напоминающей тропический сад с множеством цветов и птиц. Красиво и ухоженно.

Часть территории в направлении дальнего пляжа, однако,практически не обслуживается. Бросаются в глаза заброшенные ресторанчики и беседки. Мы чаще всего смотрели на эти «осколки цивилизации», проезжая мимо на шатле к дальнему пляжу. (Который, кстати, в период нашего посещения исправно ходил с 06:30 до 16:30 каждые полчаса. И очень надеюсь, что сокращение колличества рейсов до двух раз в день, как писали в последних отзывах – это временное явление, которое отель 5* себе позволять не должен!)

2.Пляж/бассейн

Пляжей у отеля два. Но это, пожалуй громко сказано)

Ближний пляж – очень живописный, с удобными шезлонгами, белоснежным песочком, и пальмами, склонившимися над морем. Это на фото. А по факту это небольшой уголок с песком и пальмами, на котором практически не возможно отдыхать, т.к. напротив ведется стройка какого-то объекта (ресторан или что-то вроде), а море уходит раз в сутки, обнажая неприятное илистое дно, усыпанное колючими ракушечками. Они шевелятся и жутко пахнут. К постоянно меняющемуся времени приливов и отливов на этом пляже мы приспособиться так и не смогли, даже чтобы просто пофоткаться.

Дальний пляж – пляж картинка! Белый песочек, много шезлонгов и чистое тёплое море. Нам повезло, и за две недели нашего отдых волн практически не было. Да и те, что нагоняло во второй половине дня, только делали купание веселее. На пляже есть ресторанчик (правда довольно дорогой), палатка с фруктами и натуральным мороженым, которое приготовят прямо у тебя на глазах (весело и зрелищно).

Бассейн огромный, но днем около него откровенно скучновато. Ни музыки, ни людей. Бар в бассейне ликвидировали, видимо, за ненадобностью. Вечером, когда солнце садится (а садится оно очень рано!), отдыхать на пляже становится не комфортно, и народ перебираеся к бассейну. Плавать можно хоть до полуночи.

3. Питание.

На территории отеля ресторанов несколько. Но в период нашего отдыха самый красивый Vista – с панорамным видом на залив, к сожалению, был закрыт на ремонт.

Мы брали завтраки и ужины. И то и другое по системе шведский стол в ресторане Rosy. Обеды по меню в Banana. Пару раз мы воспользовались возможностью обменять ужин на обед (из-за позднего возвращения с экскурсий). Для этого необходимо накануне обратиться на ресепшен с таллончиком (в шоке, конечно, от этой системы: один ужин – один таллончик) и обменять его на другую дату.

Питание на завтраках и ужинах вполне вкусное. Бывают различные виды мяса (страус, крокодил, телятина, утка и др.), ежедневно рыба, креветки. Остальные морепродукты готовят неплохо, но не каждый день. Вообще, выбор блюд, конечно, не поражает воображение, но голодными мы не остались ни разу.

Хотелось бы побольше фруктов – на ежедневной выкладке в ресторане папайя, срдце дракона, маракуйя и зеленые мандарины. За остальной экзотикой на пляж или в город.

4.Поездки и развлечения.

Из отеля в Нячанг и обратно возит ежедневный минибас. Рейсы каждые два часа, кроме вечернего времени – там перерыв подольше. По утрам этот минибас дважды завозит в грязелечебницу «100 яиц», в остальное время гонит прямиком в центр. Практически до всех интересностей города добрались пешком и посетили бесплатно. ))

На Vinpearl катались от туроператора: утром привозят на автобусе и, минуя стояние в километровой очереди из китайцев, запускают на канатную дорогу, в середине дня приглашают на обед, в 20:30 развозят по отелям. На острове ты предоставлен сам себе. Нам показалось удобным сочетание цена-качество.

Так же на территории отеля работает талантливый фотограф Юлия. Брали у неё фотосессию и очень довольны результатом! Множество тёплых и красочных снимков теперь долго будет напоминать на об этом отпуске))

В заключение, скажу, пожалуй, что на качество отдыха влияет не только и не столько отель (минусы можно найти всегда), но и то настроение, которое вы с собой везёте. Настройтесь на удовольствие, и пусть каждый день будет наполнен яркими красками и новыми впечатлениями.

Всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 05.05.19 08:18 (4 654 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:53 14.05.19

Спасибо за отзыв. Сориентируйте по стоимости посещения Vinpearl от туроператора, намного дороже? И сколько стоит фотосессия от фотографа? Спасибо за ответы.

14:52 14.05.19

Если ничего не изменилось, то входной билет на Vinpearl стоит 880 000 ВДГ, т.е. около 40$. От туроператора нам поездка обошлась в 68$ с человека. Но переплату мы посчитали незначительной, т.к. в стоимость входит и трансфер и ужин на острове (для сравнения: вечернее такси до отеля не менее 25$, а бутылочка воды 0,5л. стоит там 0,65$...)
Фотосессия нам обошлась в 130$ (В профиле у фотографа обозначены цены от 80$ до 130$ в зависимости от Ваших пожеланий)- у нас было более 5 локации и 3 смены образов))
Если хотите: вот профиль нашего фотографа в инстаграм: https://instagram.com/viet_photo_yulia?igshid=1fqtcputfkghv

20:54 19.05.19

От Анекса намного дороже - 79$ на человека. Так вход стоит 38$, такси туда-обратно 14$ (максимум), и там если максимально потратиться на еду - шведский стол по 350 донгов на человека (30$ на двоих, но можно и попроще поесть). В итоге получается всего 120 $ на двоих, если брать всё по максимуму и ехать самостоятельно, либо 158 $ у оператора. Анекс еще пугает, что вечером оттуда невозможно уехать, мол с китайцами прям придётся драться за такси... Чушь всё это.

07:46 16.05.19

Спасибо.

13:44 17.05.19

Здравствуйте, подскажите пож-та, а браслетов в этом отеле нет? Была 4 года назад, браслетов не было, т.е. на пляж мог приехать любой желающий. Сейчас все так же?

13:57 17.05.19

Здравствуйте, Марина.
Браслеты есть. Их при заселении выдают, но мало кто из постояльцев носит, т.к. они силиконовые и просто огромные(мой соскальзывал даже с ноги во время купания ). Поэтому мы просто носили их с собой в кармане на всякий случай)))
Дальний пляж действительно могут посещать не только гости отелей сети Diamond, но и остальные желающие(правда платно). Так, например, за период нашего отдыха несколько раз приезжали китайские туристы целыми автобусами на один день и устраивали на пляже тимбилдинг.
Тем не менее, безопасность на пляже опасений не вызвала: оставляли спокойно на лежаках сумки с деньгами, телефонами и личные вещи-ничего не пропало.

09:55 18.05.19

Спасибо за информацию.

21:15 19.05.19

Спасибо, Павел) Уверена, если заморочиться, действительно можно и гораздо дешевле провернуть это всё.
Но нам как-то лень греть голову на отдыхе из-за каких-то 30$... Даже вникать особо не стали))
Хотя, выбор, разумеется за каждым.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация