АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.11
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2311
Фото: 17
Отдыхал С семьей в
апреле 2019
28.04.19 - 04.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесно и прекрасно

Время посещения с 28 апреля по 04 мая 2019 года.

Покупали Standart Room, нас поселили в номере 635, о котором мы и не мечтали. Это один из четырех номеров, которые образуют один небольшой домик: из каждого номера свой выход. Что может быть лучше, чем созерцать сквозь стеклянную стену, проснувшись, зелень сада и стволы высоких сосен. А распахнув дверь, шагнуть в этот сад, вдыхая свежий воздух, наполненный запахами моря, сосен и цветов. У каждого номера своя небольшая терраска с небольшой кирпичной загородкой от другого номера. От нашего домика до моря не больше ста метров.

Территория отеля сразу начинается от довольно загруженной дороги и спускается к морю. Из-за спуска вы оказываетесь ниже дороги и ее практически не видите. У отеля есть такие домики как наш, есть двухэтажные с отдельными входами. Разных видов и разных, по-видимому, планировок номеров. Есть домики с одним номером. У некоторых домиков море в двух шагах, т.е. метрах в десяти. И есть несколько-этажный многоместный корпус, его номера начинаются от 1000. Наши знакомые из этого корпуса (их номер назывался superior) жаловались, что им мешала дорога. Это, наверно, из-за того, что они жили наверху и их этаж «поднимался» на уровень дороги.

Фантастическая картинка из фотогалереи отеля с бассейном, сливающимся с морем оказалась натуральной. В бассейне всегда было много людей, больше, чем на море.

И великолепное расположение ресторана, у кромки моря. Было очень приятно сидеть за столиком и глядеть на море и дальние берега бухты и островов.

Пляж длиной метро сто, узкий, шириной от 3-5 до десяти метров, но зато очень домашний, «наш». Песок. Мелкий вход, даже подплывая к ограждению, можно найти отмель и встать. Впрочем, есть возможность уйти в сторону с пляжа, на территорию соседней частной территории, выглядевшей покинутой, с прекрасным парком. Или дойти до пляжа соседнего отеля, у которого пляж просторней. Как это здорово: шагнуть из номера в парк, искупаться, обмыть ноги водой из краника и вернуться!

Несколько имеющихся у нас дней мы решили занять микро-путешестиями по окрестным достопримечательностям. Как оказалось, близость дороги обеспечила мобильность: можно было или доехать до автовокзала Кушадасы за 5 минут, или сразу сесть на проходящую мимо маршрутку. Находясь в Турции наполняешься уверенностью, что можешь доехать куда угодно.

Самому городку Кушадасы мы выделили полдня, посмотрели остров с заботливо отреставрированной крепостью, с живущими там кроликами и демонстрировавшимся скелетом кита.

Древний город Эфес заслуживал целого дня: мы походили по самому городу, зашли в пещеру Семи спящих, не решились подниматься (400-500 метров вверх) до домика Девы Марии, дошли до города Сельчук, прошли мимо оставшихся колонн храма Артемиды, посидели на ковре мечети Иса Бея, и спеша посетить крепость города, пропустили храм Иоана Богослова. Вход в крепость не нашли, к сожалению.

А вот парк Дилек (или более понятно водителям маршруток – Милли Парк) влюбил в себя, и мы ездили туда два раза, и оба раза на целый день.

В первый раз мы прошли вдоль дороги от первого до последнего четвертого пляжи, наслаждаясь дикостью места и природными красотами. Дикость места доходила до степени проникновения на пляжи кабанов, которые подходили к людям за подачками. Как это ни удивительно, но на одном полуострове есть и галечные (мелкогалечные) и песчаные пляжи! Ботаническую тропу между четвертым и третьим пляжем мы нашли случайно и нас чуть было не отговорили идти по ней два рослых свеженапуганных турка с камнями руках, советующих не встречаться с огромными свиньями. Мы остерегаясь взяли в руки палку и два камня для стука. Увиденная семейка кабанов понятливо скрылась от нашего вооружения среди деревьев и не помешала нам просветиться по части ботаники, читая таблички под деревьями.

Во второй раз мы пошли по тропе в горы. О треккинговой тропе мы узнали из плакатов на въезде в парк, и рассмотрели ее же на карте Mapsme. К сожалению, тропу мы сократили из-за ограниченности во времени (очень хотелось еще искупаться на девственном пляже), но все-таки поднялись над морем на 700 метров. Тропа очень хорошая, представляет каменную дорогу, с пояснительными табличками расстояния, с табличками названий деревьев. Сначала идет вдоль ручья по лесному ущелью, затем уходит от ручья и идет по лесу. На видовых местах построены беседки со скамейками. В одном месте, рядом с ручьем, сооружен бассейн-ванна, метра три на четыре, глубиной больше метра. В нем, наверно, хорошо окунуться при подъеме в жару.

Имейте в виду, маршрутка заезжает в парк и едет до третьего пляжа!

И часть времени уделили шоппингу, благо торговый центр с известными магазинами, находится в двух-трех километрах от отеля (от выхода направо), куда легко добраться на маршрутках 6 или 7 (2,75 лиры) или дойти пешком.

Питание в отеле на наш взгляд хорошее и качественное, стоит только беспокоиться о само-ограничениях: есть и рыба, и мясо, и курица. Выпечка, варенья, овощи, соленья – в изобилии. Питьевая вода в запаянных стаканчиках или бутылках всегда доступна в ресторане. Пиво и белое вино понравились, красное не понравилось – суховато.

Есть сауна, турецкая баня (входит в стоимость), там же можно заказать платные массаж и т.п.

Об остальном в отеле (занятиях спортом, анимации) рассказать не можем, поскольку это осталось нами невостребованным. Единственное, что не нашли и хотелось бы увидеть на территории – спортплощадку, с турником, брусьями и простыми тренажерами на воздухе.

Общее впечатление от отеля – замечательное, очень рады, что там побывали.

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

У номера

Фото туриста отеля

Пляж

На пляжу отеля

Плюсы отеля
расположение сервис питание... короче говоря ВСЁ!
Минусы отеля
нет турника
Добавлено 05.05.19 11:16 (5 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:43 11.05.19

Добрый день! Подскажите пож. Где в Кушадасах находится пещера 7-х святых, туда не возят экскурсии, была три раза никак не попаду?

10:49 13.05.19

Здравствуйте,
интересующая вас пещера находится в пешеходной доступности от нижнего входа в Эфес, пешком минут 20 (1,9 км). Если идти от касс Эфеса, то нужно повернуть направо. Координаты 37.94363, 27.353751.

17:01 13.05.19

Огромное спасибо!

17:18 14.05.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с чистотой в отеле, номерах, столовой? Едем с ребёнком переживаем по поводу антисанитарии, о которой пишут в предыдущих отзывах. Спасибо

18:12 14.05.19

Здравствуйте, Vika. Ни о какой антисанитарии речи не может быть!
В номере чисто, убираются каждый день. Мы только один раз (не было нужды) повесили табличку с просьбой убраться: заменили белье, туалетные принадлежности, украсили постели фигурными полотенцами.
В столовой керамическая посуда, не было случая усомниться в ее чистоте. Официанты проворно убираются.
Надеюсь о покупке тура вы не пожалеете, а ребенок будет счастлив мелкому и чистому морю.
P.S. Что касается предыдущих отзывов... Мы слышали, что прошлой осенью отель взял в аренду новый управляющий, возможно с этим связаны положительные перемены.

18:19 14.05.19

Спасибо вам за подробный отзыв и ответ! Все прошлогодние отзывы неоднозначно, хочется верить в хорошее) у вас тур был от "анекс тур"? Если да, то как вам перелет?

23:59 18.05.19

А как обстоят дела с сауной в этом году?

09:26 19.05.19

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, о сауне ничего сказать не могу (не пользовались) кроме того что она существует и "хозяйка" сауны - очень милая и благожелательная женщина, с которой мы познакомились и с удовольствием общались ещё несколько раз. Мы только заглянули туда в первый день. Сауна работает до 18:00.

11:39 19.05.19

Спасибо, это уже порадовало. В предыдущих отзывах встречала, что она закрыта. И ещё вопросы,если позволите. Не холодно ли было в домиках ? Всё- таки в тени, земля рядом Как полы? И про комаров?
,

13:48 19.05.19

Не холодно ли в домиках? Меня это как раз и удивило: ночью было прохладно около 15 градусов, но в номере домика очень комфортная температура, - ни разу не возникло мысли добавить тепла. И это при том, что у нас всегда была открыта форточка над дверью. Кстати, форточки (над дверью и в душе) затянуты сеткой. Так что комарам дороги в номер нет! Впрочем в наше посещение отеля никаких кусачих насекомых не было.
Пол в нашем номере покрыт керамической плиткой. Мы чаще ходили по нему в тапочках, изредка босиком, но холода не почувствовали.

19:42 19.05.19

И про спорт Вы написали, что остался невостребованным. А теннисный корт видели?

19:31 19.05.19

Спасибо, а рыба в воде водится? Маску брать?

22:12 19.05.19

Рыба водится, с берега видно как ходят стайками разновозрастные и разноразмерные рыбки. Рыбаки сидят по окрестным берегам. Я бы и маску, и удочку взял. Мы очень пожалели (забыли), что не взяли бинокль.

22:13 19.05.19

Теннисного корта не видели. Зато видели теннисный стол :)

01:30 20.05.19

А с гелями- шампунями как обстоят дела?

10:29 21.05.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как погода была в апреле-мае?

12:04 21.05.19

Здравствуйте, Ульяна.
Погода было очень комфортная:
днем солнечно, иногда с небольшими облачками - 20-25 градусов, можно ходить в шортах и майке,
вечером около 20.
Вода в море - по ощущению 16-18 градусов.

22:51 08.06.19

. Отель выбрала на основании Вашего отзыва. И не пожалела. Сегодня вернулась, отдыхом довольна. Спасибо ещё раз за отзыв

13:10 16.06.19

ждем с нетерпением отзыв и рекомендации!!!)))

16:02 29.06.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в море есть глубина, чтобы плавать или везде мелко?

19:22 29.06.19

Здравствуйте, Анна.
В море есть глубина.

13:40 30.06.19

Спасибо)

18:17 30.06.19

Анна, извините, за шутливый ответ. Но и ваш вопрос, согласитесь, "философский".
Та часть моря, которая огорожена буйками, неглубокая: вплоть до буйков можно найти отмель и постоять в воде по грудь. Но ведь вы заплыть за буйки: думаю, что глубину найти можно в море.
Если пойти вдоль пляжа направо, то метров через 200-300 начнется пляж другого отеля: тот пляж намного просторнее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Smog (5)