АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 12
Читательский охват: 9820
Фото: 180
573
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2019
10.03.19 - 21.03.19
- Воздержался

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Разочарование......

Наши путешествия продолжаются! В этот раз мы решились побывать в сказочной Индии, в штате Южный Гоа. Начитавшись отзывов про то что это очень яркая, не обычная страна и всё там такое " сказочное", мы собрались в путешествие. Путевку покупали в своём любимом агентстве Корал Тревел, все как обычно хорошо( подробнее расскажу позже).

Летели мы с авиакомпанией Роял Флай, перелет занял 7,5 часов, рейс был ночной, прилетели мы рано утром, аэропорт Даболим(военный) поэтому там всё четко, строго и без задержек. И вот тут то начинается самый треш, который испортил ВСЁ впечатление о поездке. Как только вы оказываетесь возле ленты багажа, пройдя все стандартные процедуры, начинается атракцион развода туристов на денежки местным населением! Проворливые дяденьки одетые в спец одежду носильщиков снимают чемоданы с ленты и отдают вам ваш же чемодан только после того как вы сними поделитесь деньгами. Или просто нагло выхватывают чемодан из ваших рук, крича что то. В основном они нападают на женщин и девушек. Поэтому совет если вы едете девичей компанией быть очень осторожными, дяденьки агрессивные, нападают как стая ворон и очень трудно от них избавиться. Дальше ещё интереснее. Вы выходите из здания, аэропорта регистрируетесь у вашей встречающей стойки...И.. чтобы найти свой автобус вам надо пройти по улице вниз ещё метров 500 если не больше!!!! А теперь представьте ваше состояние после 7 часов полета, нападение местного населения, бой за чемодан, и жара 40 градусов прогулка с чемоданом по дороге... НО приключения в аэропорту не заканчиваются)))) Возле автобуса стоит мальчик( местный, который садит туристов по списку отелей) И снова куча агрессивных дяденек!!!!! Наконец то мы попали в автобус!

Доехали мы до своего отеля быстро минут за 30-40. Встречающий гид Эльвира(по моему правильно) всё подробно рассказала, что можно делать что нет, вообщем хорошо сработала. Доехали до отеля, она нас проводила до стоики ресепшена договорилась о заселении, что было очень для нас важно. т.к в индии плохо говорят как на английском, так и на русском! Приехали мы утром, заселение в 12:00, ну и чтобы не ждать мы отдали 20$.

ОТЕЛЬ.

Отель находится на автостанции. Отсюда можно уехать на любом виде транспорта: автобус, такси, тук тук, в разные районы Гоа. Море в двух минутах ходьбы. Центральный пляж Колва. Сам по себе отель не большой, есть большой бассейн, есть детский бассейн, а есть еще маленькая ванна с джакузи и грибком фонтаном! Вот эта ванна меня очень спасала. Во время нашего 10 дневного пребывания в этом отеле НИ РАЗУ не видела чтобы чистили бассейн! Каждый день сидел дяденька "сесюрити", выдавал пляжные полотенца и собирал листики из воды, на этом чистка бассейна заканчивалась! День наверно на 5 нашего пребывания там вода в бассейне стала мутной и на дне была куча песка! Хлоркой никогда не пахло, хотя очень хотелось почувствовать что хоть как то чистится. Завтраки очень даже приличные для 3-ки, было 5 горячих индийских блюд, сосиски, нагетсы, яйца варёные, сладкий джем и масло, тосты, шеф-повар жарил омлет, фрукты, свежие соки, чай, кофе. Вообщем голодными мы не были! Я как нормальная женщина, думала что после получения 20$ нас поселят в НОРМАЛЬНЫЙ номер, НО мы оказались....я даже не знаю как описать номер... в каморке папы Карло наверное было чище и уютнее. Менять мы уже ничего не стали, не было сил после аэропорта, остались в этом номере 304. Сейчас наверно кто читает плюют на меня со словами "ты же в Индии, в отеле 3*, что ты ждала..." Вообщем номер... как и везде кровать большая, телевизор, столик(стеклянный), два кресла, холодильник, кондер и вентилятор, окна выходят на задний двор отеля, и номер располагается над кухней. Кондер работает только в одном режиме с температурой +25.это никак не спасает. Балконов нет(хотя когда мы брали путевку предупреждали что нам нужен балкон). Курение на территории Индии запрещено! Поэтому курильщикам будет трудно в этом отеле. В ванной душ, туалет и раковина, все как обычно...НО ГРЯЗЬ необыкновенная. После прежних жильцов остались...следы пребывания!

Полотенца и постельное бельё на мой взгляд тоже не поменяли после прежних жильцов! Это было капец как не приятно!!!!!! Мы бывали в тройках и не раз, но чтобы вот так это уже слишком! Кресла в номере это прямо что то, мало того они ОЧЕНЬ СТАРЫЕ, они ТРЯПИЧНЫЕ и весь пот и всю грязь со всех отдыхающих в этом номере они впитали в себя!!!, а теперь представьте какая ВОНЬ! Но мы люди с юмором! Начитавшись отзывов про этот отель мы были готовы ко всему, поэтому с нами из дома поехала баночка доместоса и старая простынь, которую не жалко! Мы даже вещи не стали разбирать, потому что положить было некуда, а где было место там было очень грязно. Шкаф в номере тоже был только без вешелак и полочек, просто перекладина. Зато там есть сейф! Вообщем покидали мы вещи и побежали осматривать окрестности! А когда уехали на экскурсию попросили сделать уборку в номере и поменять всё бельё и полотенца. Полотенца нам поменяли с соседним номером, им достались наши грязные полотенца, а нам их ( это мы выяснили когда на следующий день поймали мальчика с чистыми полотенцами вышли соседи и тоже стали возмущаться, мы и узнали свои полотенца а они свои там девушка не до конца смыла тушь и помаду, а у нас были пятна от сока) вот такая уборочка! Про постельное вообще молчу, просто перевернули на левую сторону и всё! А мы немного подгорели и частички кожи всё было на простыне, так вот уборщики всё стряхнули на пол и заправили обратно, а на полу всё так и осталось.

ПЛЯЖ.

Выходишь из отеля и поворачиваешь налево пляж, направо торговая улица, прямо фруктовый рынок. Пляж большой, можно сказать чистый везде стоят мусорные баки для разного мусора. Курение и распитие спиртного даже пива на пляже запрещено, полиция дежурит круглые сутки. Песочек на пляже мелконький, беленький, красота! На море были постоянные волны! Чтобы зайти и искупаться нужно было приложить кучу усилий, чтобы тебя не смыло волной обратно на берег с кучей песка в купальнике))) Но мы люди с юмором! Поэтому резвились на этих волнах как дети. Когда зайдешь на пляж шейки есть по обе стороны. Мы поворачивали налево и уходили подальше . Чем дальше уходишь от центральной части пляжа тем тише становится и нет местного населения. Каждый вечер ВСЕ местные и не местные собираются на пляже и кайфуют наравне с отдыхающими. На ВСЕЙ территории Индии нельзя курить и пить! Поэтому все индусы чтобы расслабиться едут в ГОА попить и оторваться! И вот этот отель как вариант ночевки для местных....на пляже много шейков,пляжные кафешки где можно и покушать и попить и выпить! Вообщем такие островки спасения от Гоанских будней. Наш выбор пал на шейк ПАПИЛЛОН!!! Это прямо оазис! И вкусно готовят, лепешки у них обалденные и цены очень маленькие, зато порции ОГРОМНЫЕ! Мы там просто объедались, пробовали акулу, баракуду, ну и так по мелочи объелись креветок! Такое душевное заведение, и хозяин и вся его семья нам очень полюбились, как и мы им, провожали они нас после нашего последнего у них ужина всей семьёй. Всем советую! Алкоголь в Гоа очень даже ничего, прямо скажем классный! Мы пили ром Олд Монк, голова на утро не болит и похмелья нет!))) Домой привезли в подарок. Продаётся он 0,33 стекло. а 0,7 есть и стекло и пластик. Вот там пили в стекле, а домой везли в пластике очень удобно.

Ром кстати тоже спасал нас от Гоанской действительности))))

ЭКСКУРСИИ,

Мы брали экскурсию у нашего гида стоила она 40$ на одного. Водопад, плантация специй(обед) католические храмы. Вся экскурсия длилась с 9 до 15 примерно. Называется весь гоа за 1 день. Можно было взять на улице, говорили дешевле. Нас рано утром забрал комфортабельный автобус с коднёром, а кто купил на улице поехали на каком то джипе почти на коленках друг у друга! Так что выбирать вам. Вообщем добрались мы до перевалочного пункта расселись по джипам и погнали на водопад... а вот теперь представьте нашу лесную проселочную дорогу всю в ямах и кочках, лес кругом красного цвета, потому что все кому не лень добывают железную руду, поэтому всё вокруг окрашено в красный! Водитель несется со скоростью света не притормаживая на кочках и ямках!!! Это просто треш, дорога занимает минут 30-40! И вот вы в предвкушении красоты водопада едете и думаете приедем отдохнем и полюбуемся красотой И-ХУ, НО не тут то было! вас везут в ЗАПОВЕДНИК, где пребывание каждой машины расчитано до минуты! Машине с туристами можно там быть только 1 ЧАС!!!! Но мы ребята с юмором! Вот мы бегом по камням, на ходу фоткаясь, себя, обезьян местных, красоту водопада, хоть чтобы потом по фоткам посмотреть где мы были. Быстро искупались получили бодрячок, водичка в водопаде ледяная! Туда то ладно пол беды, а обратно...мокрые после купания бесконца смотрящие на часы не дай бог опоздать как горные козлы в мокрых сандалях расталкивая локтями всех навстречу идущих туристов, наша группа из джипа неслась обратно на стоянку к своей машине, запрыгивали мы на ходу!!!, чтобы не опоздать к кпп где сверяют часы! Но мы ребята с юмором))) Приехали мы во время, пересели наш автобус и продолжили знакомство с Индией! Следующий пункт нашего назначения плантация специй! Моё воображение рисовало мне огромные поля со всякими травками... а на деле нас привезли в джунгли,встретили как дорогих гостей нарисовали красную точку на лбу, повесили гирлянду из цветов и повели по лесу. Гид девушка индианка довольно хорошо говорила на русском языке, но не всё удалось запомнить. Так же всеми гидами и агентами нам было обещано на этой экскурсии должны быть стая слонов! На самом деле там 2 слона, один катает детишек, с предыдущих групп, другой купается в речке тоже с предыдущей группой! Вот вам и Индийские слоны((( Пригласили нас на обед, налили местного самогона из орехов кешью. красная точка нарисованная на лбу,от жары сползла на нос и под глаза и стали все туристы походить на изрисованных ниндзя! А красочка то эта так просто не отмывается, пришлось умываться с мылом. Накупили мы всяких специй, которых точно нет у нас, или которые стоят дорого, и отправились дальше. Гидом в этой поездке была Эльвира хорошо знающая своё дело и любящая свою работу. Её рассказ про храмы, богов и вся информация про страну была впечатляющая. Хорошая работа! Спасибо! Погуляли мы по храмам, можно фоткаться, отдохнули от жары и поехали в обратный путь.

Приехав вечером в отель мы переоделись и пошли в свой любимый ПАПИЛЛОН, отдохнуть от суеты. Пока шли по пляжу местные раз 5 нас останавливали сделать фоки с ними, чувствуешь себя кинозвездой!

МАГАЗИНЫ, АПТЕКИ, РЫНОК

В этой курортной зоне проблем с магазинами и рынками нет. Как я уже говорили если выйти из отеля и повернуть направо будет торговая улица, там в основном торгуют текстилем, украшениями и ювелиркой. Но на этой улице есть минимаркет, со всем необходимым. Если дойти до кольца повернуть налево можно дойти до супермаркета, там магазин побольше, подобие наших маркетов, аптеки на каждом шагу. Купили мы витамины всем Супрадин 15шт 22 рубля. Все рекомендуют смесь Чаванпраш от фирмы Добур, пасту зубную набрали и РЭД и мягкую. РЭД паста она со специями,гвоздикой и перцем, а мягкая с какими то травами. Вообщем на любителя.

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Все претензии нашему турагенству мы скажем конечно при встрече. Что касается путешествия и страны, это не наша страна и ехать туда хоть на север хоть на юг никакого желания нет и думаю, что не появится даже через много лет. С детьми там делать нечего, смотреть там не на что. Отель может и не плохой только очень ГРЯЗНЫЙ и находиться там не приятно, даже если только переночевать. Ему требуется генеральная уборка как снаружи. так и внутри! Советовать не буду ехать или нет, каждый выбирает сам. Единственный плюс отеля это близость к морю и ВСЁ. Район никакой идти некуда, смотреть не на что. Ещё рядом с отелем караоке бар, где каждый вече собираются европейские старички и пьяные горланят песни.

Вот и остаётся нашему туристу уходить на пляж в шейк потягивать ром и слушать море!

P.S. Испорченный отдых, сразу по прилёту. Впечатления о стране отрицательные. Отель ужасный.

Спасибо только встречающим гидам Ольге, Эльвире, Элеоноре!

Фото туриста отеля

Прочее

водопад Дудсахар

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

волны

Фото туриста отеля

Прочее

валюта

Фото туриста отеля

Прочее

автостанция

Фото туриста отеля

Прочее

детский бассик

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

кайфуем вечерком

Фото туриста отеля

Прочее

встреча на плантвции

Фото туриста отеля

Прочее

поездка на водопад

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

С приездом!

Фото туриста отеля

Пляж

Одна порция рис и морепродукты!

Фото туриста отеля

Вид из номера

видок....

Показать еще
Плюсы отеля
Близость к морю
Минусы отеля
Грязь в номерах грязное бельё грязный бассейн вообщем грязь везде
Добавлено 06.05.19 08:44 (12 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (7)