АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.16
Страны, города: 11 / 25
Отзывов: 43
Комментариев: 222
Читательский охват: 39787
Фото: 526
607
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2019
01.05.19 - 06.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

То, что надо для посещения Праги

Провели майские каникулы в отеле Ibis Praha Wenceslas Square 3 с супругой и дочерью 7 лет.

В Праге были в первый раз. Запланировали посещение всех основных достопримечательностей, а также аренду авто для поездки в Германию.

Отель расположен, практически, в самом центре Праги.

Основные достопримечательности в шаговой доступности, но о них позже.

Отель соответствует 3 звездам, думаю, что три с плюсом смело можно ставить. Завтраки хорошие: соки, вода, кофе, чай, яйца, омлет, сосиски, сыры, ветчина и выпечка.

Номер категории стандарт не большого размера, но с хорошим ремонтом, очень качественной двуспальной кроватью, не маленьким телевизором с 5 русскими каналами. Холодильника нет, что неприятно удивило. Санузел нормальный, сантехника в рабочем состоянии. Номер убирают каждый день. В общем, отель хороший, для недельных каникул самое то!

Поскольку в Праге мы были в первый раз, запланированных к осмотру достопримечательностей было много, ну или TOP 10 основных, а там как получится. Экскурсии мы не брали, все маршруты были отмечены в специальном приложении в смартфоне.

Начали мы с центра Праги - Вацлавской площади, до которой от отеля идти 7 минут пешком. Ах да, напоминаю, все пешие походы мы преодолевали с 7-ми летней дочерью, это я к тому, что отель очень удачно расположен к центру с одной стороны и относительно не дорого стоит с другой стороны, поскольку на той же Вацлавской площади отели в 2, 2,5 раза дороже.

От этой площади в разные стороны проходят основные направления ко всем достопримечательностям. В общей сложности мы обошли, практически все. В числе которых: Карлов мост, Собор Святого Вита, Пражский Град, Национальный театр, Староместская площадь, на которой расположены знаменитые часы (смотрите фото), Танцующий дом, голова Кафки.

Конкретно наши маршруты я расписывать не буду, поскольку у каждого свои предпочтения, однако скажу, что в один из дней шагомер в смартфоне вечером остановился на отметке 16.9 км. В среднем, в день мы проходили от 9 до 13 км.

Рестораны и кафе. На мой взгляд, гастрономия и пиво в Праге ничем не уступают достопримечательностям по популярности и вкусу, особенно ПИВО. Перед поездкой долго читал отзывы о ресторанах и кафе, скажу, что все заведения по-своему хороши, а пиво просто восторг!!! Приведу несколько примеров.

Рядом с отелем великолепный ресторан Пивоварский дом (Pivovarsky dum) в нем мы ужинали весь отпуск, шикарное светлое и темное пиво их собственного производства, рулька, кнедлики, и другие мясные и куриные блюда на высоте!!! Средний счет, на троих от 1500 до 2000 рублей это в заказе не менее 5 кружек пива, сок, два полноценных вторых блюда, одно детское. Есть более ли менее русскоговорящий официант.

Далее, очень популярный ресторан Vytopna – ресторан с паровозом, расположенный на Вацлавской площади, в котором к каждому столику пиво и напитки подвозит паровозик. Средний счет чуть по дороже, поскольку очень разрекламированное место, есть русскоговорящие официанты.

Также мы были в ресторане U Provaznice, пиво отличное, кухня нормальная, цена по ниже, средний счет на троих от 1000 до 1500 рублей. Вообще в центре очень много ресторанов линейки U, думаю, что везде одинаково вкусно.

Что касается наличных денег, брали с собой евро, ими тоже можно расплачиваться, но лучше поменять на местные кроны, поскольку евро округляют не в вашу сторону. Представитель тур-агентства посоветовал поменять в обменнике рядом с Вацлавской площадью, все прошло хорошо. Также можно расплачиваться картой, но наличные все равно нужны, поскольку чаевые в Чехии носят обязательный характер.

По поводу поездки в Германию. Всегда в Европе берем машину и 25% отпуска отводим на посещение соседних городов или стран. В этот раз решили посетить немецкий Дрезден и Берлин. До Дрездена от Праги 150 км, по автобану, за 1 час 20 минут домчали, красивый городок, есть что посмотреть. Из Дрездена отправились в Берлин (220 км). Домчали за 1 час 40 минут. На всё про всё 2-х дней хватило. Про поездку в Германию и аренду авто писать не буду, если будет интересно спрашивайте, отвечу!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание
Добавлено 06.05.19 13:19 (4 113 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владислав (44)