АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1320
Фото: 30
Отдыхала Парой в
апреле 2019
18.04.19 - 28.04.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам понравилось

Отдыхали в данном отеле с молодым человеком с 18.04.2019 по 28. Нам все понравилось, но есть также и минусы. Сейчас все подробно расскажу. Путевку купили через турагентство Туи за 139к. За 10 дней, все включено для двоих это хорошая цена. Девушка Вера меня сразу предупредила, что песок на пляжам в Пуэрто Плата не такой белый, скорей ближе к серому, и была права. Действительно если вы хотите супер белый песок, то Вам не в этот отель. Песок серый, но есть белые прожилки. Если пройти по пляжу направо, можно найти дикий пляж, там песок чище, но ближе к желтому. При выходе за территорию к Вам подойдёт охранник, нужно заполнить бумажку, а том что вы сами принимаете решение выйти за территорию отеля.

Ну вернёмся к началу)))) Перелет авиакомпанией Nordwind оставляет желать лучшего. Регистрация через интернет платно на все места, также при вылете из Доминиканы гид будет предлагать купить места через него, стоит это 15$ и выше. Также гид нас рассказала, что при вылете из Доминиканы , если у Вас разные фамилии , вы будете сидеть в разных местах, так как посылочные талоны печатают за день до этого. Не знаю, нам повезло и мы сидели вместе. Зарегистрированный багаж 20кг был, сейчас 15. Советую взять с собой весы, пленку и скотч, для упаковки ваших чемоданов. За перевес большая доплата. Кормят 1 раз, еда отвратительная, но я была подготовлена, мы взяли все с собой. Если с детками полетите возьмите из дома контейнеры пластиковые в ручную кладь. На обратном пути, также можно набрать фруктов и еды из ресторана в самолёт.

Полет прошёл хорошо, по прилету сразу заселили в номер. У нас был номер 1628. Номер неплохой, но староват. Все работала, есть кондиционер, телевизор, фен, холодильник. В холодильнике бесплатный бар, пополняют 1 раз в день. Отдельно хочу отметить розетки. В некоторых номерах есть евророзетка, но в нашем ее не было. У меня был с собой переходник. Купите сразу обычный переходник, двойная прямая вилка. И огромный минус номеров на 2-ых этажах - это полное отсутствие горячей воды. Я пробовала ее и пропускать по совету, и проверяла в обед, когда спрос небольшой. Результат один - чуть тёплая, ближе к холодной. Уборка была каждый день. Оставляли по 1$ , уборщицы убирали хуже, чем без денег))))) Огромный плюс отеля - это территория. Пальмы просто шикарные. Территория чистая, ухоженная, утром убираются. По территории курсируют мини автобусы, которые могут Вас подвезти. Кстати наш номер находился слева от главного входа, но не совсем близко, но нам даже нравилось, можно прогуляться минут 5.

Расскажу про пляж. Пляж чистый, утром собирают водоросли. Лежаков много, зонты есть. Мы уходили всегда направо и там загорали. Там вода чистая, прозрачная, пальмы красивые, и океан сам намного чище. Если пройти по территории направо, дойдёте до рынка. Каждый день по пляжу ходят зазывалы с этого рынка. Цены ломят приличные, нужно торговаться. Также можно заказать такси на рецепшен за 30$ до Города Сан-Хуан. Цена за туда и обратно. Там можно купить фрукты, кофе в супермаркете по 2,15$, в отеле 5&, ром, какао. Вообщем цены ниже.

По еде все отлично. Еда разнообразная, на любой вкус. По вторникам рыбный день, и много испанских сыров и колбас. Голодными не останетесь это точно. Рестораны ля кард, ходили в итальянский.

Ресторан не понравился, обслуживают долго, блюда невкусные. Записались ещё в рыбный, нас не пустили, у молодого человека не было брюк с собой, классические шорты не подходят. Так, что для мужчин нужны обязательно брюки. Бары все понравились, напитков очень много. Попробуйте местное шампанское. Единственное напитки разводят особенно ром, потому что пробовали Ром на экскурсии точно такой же и он намного крепче. Один раз заказывали напитки, и при нас девушка взяла бутылку налила из неё нам, потом эту бутылку подставила под кран, налила в неё воды и обратно на витрину. Зачем? Это вопрос. Это был основной бар у ресторана.

Спорт зал старый, тренажеры старые, работают только 2 беговых дорожки.

Развлечения по вечерам были, каждый вечер. Также с 23:30 если выйти из главного входа и пройти магазинчики, слегой стороны будет аля ночной клуб. Вечером там много канадцев и американцев.

Про экскурсии: брали 1 экскурсию за 90$ на человека, пляж Плая Гранде. Экскурсия понравилась, но цена завышена. Входил обед, поели лангустов. Пляж супер, песок белый, океан голубой. Также в экскурсию входит пляж Калетон, лагуна Гри Гри и пещерное озеро. Конечно цены у Пегаса на экскурсии просто бешеные, половина экскурсий недоступно из за удалённости отеля. Отель стоит особняком в заповеднике.

В целом нам отдых понравился, на все мелочи закрывали глаза т.к ехали из за океана и природы, наслаждались зеленью.

Но есть один минус для меня. Это местные. По выходным их так много, что отель превращаешься в дурдом. Они очень шумные. Поскольку прилёт у нас был в выходной, мы как раз их застали, но гид сказала, что у них праздник пасха, и скоро их не будет. Действительно через 2 дня они пропали, но в следующие появились снова. Это ужас. В ресторане мест нет. Кругом грязь. Они как с голодного края, сметают все. У бассейна местная тусовка, тьма народу. Но это особенность Доминиканы, поговорили с туристами из других отелей, у них тоже самое творилось. Работодатель в выходные дни оплачивает любой отель своему работнику и его семье. Конечно от местных очень устаёшь. Если вы любите спокойный отдых, берите номер по дальше от рецепшн и бассейна.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Плая Гранде

Фото туриста отеля

Прочее

Плая Гранде

Фото туриста отеля

Прочее

Плая Гранде

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Калетон, входит в экскурсию с пляжем Плая Гранде, стоимость 90$.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Калетон

Фото туриста отеля

Прочее

Лагуна Гри Гри

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж справа от отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Надежда оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория отеля пальмы еда океан пляж
Минусы отеля
Серый песок старые номера много местных по выходным нет горячей воды на 2 этажах
Добавлено 06.05.19 17:38 (5 384 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:30 17.05.19

Мы только что прилетели 16 мая с отеля. Жили на втором этаже вилла D-5 №1834, вода горячая у нас была. Надо просто было сливать минут 8-10 и шла горячая. Я даже ванну набирала, шёл кипяток.

15:04 27.07.19

Подскажите пожалуйста сауна в отеле платная,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (1)