АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 2223
Фото: 23
Отдыхала Парой в
апреле 2019
22.04.19 - 02.05.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнули отлично!

Здравствуйте всем!

Заселение.

Привезли в отель около 8 утра. Заселение официально начинается в 16.00. Наученные отзывами и советами, пошли на ресепшн с большой шоколадкой. Нашим пожеланием был номер с балконом. Девушка сказала, что такая комната есть,но не готова, подходите к 12.00 и застегнула браслеты. Вернулись к этому времени, нам дали 2 ключ-карты. Пошли смотреть номер. Это была комната 3214 в 3м корпусе на 2м этаже. Само помещение внутри выглядит заброшенным, нашли номер. Комната выглядит очень "уставшей", покосившиеся бра и пошарпанная мебель, но имеется балкон и вид на океан. Заглянули в санузел. В ванне и на стене черная плесень. Это стало решающим фактором для замены номера. Вернулись на ресепшн, показали фото ванной комнаты, девушка спокойно отреагировала и попросила немного подождать, т.к. другая комната с балконом не готова. Примерно через час нам дали ключи от номера 5316 (5й корпус, 3й этаж), посмотрели этот номер и решили остаться в нем. Мебель старая, но нормальная, большой балкон с видом на океан и чистая ванная комната. Есть утюг, гладильная доска и зонт. Горничной оставляли маленькие подарки, крутила лебедей и разные фигуры, мыла, но белье сменила один раз за 10 дней. Сейф в аренду не брали, ничего не пропало.

Территория и пляж.

Территория большая, зеленая и ухоженная. Есть 2 места с бассейнами- возле столовой "шумный" бассейн с анимацией и "тихий" бассейн у 4го корпуса. Пляж в общем чистый, но попадаются окурки в песке. Вода чистая и прозрачная, цвет как на рекламных картинках. Вход в воду пологий. Идет ремонт дорожки на пляж и гриль-бара. Работают тихо, звуков на пляже нет. Рядом стоят 2 белых киоска с временным баром и грилем, где делают бургеры и хотдоги. Места много, людей мало. Пляжные полотенца удалось сменить 2 раза, т.к. они не успевают сохнуть и привозят их мало.

Питание.

Главная столовая (рестораном не назвать), стоит запах чего-то пригорелого и шумно. Выбор еды однообразный, но сытно и вкусно. Понравились мидии, тыква,сыры и ветчина. Выпечка невкусная. Официантов мало, к нам подошли за весь отдых раза 3-4, успевают только убрать посуду и накрыть. За напитками ходили сами. Нас это нисколько не напрягало.

На территории много баров, 2 ресторана а ля карт. Нужно заказывать за 3 дня. Ходили в ресторан морской кухни Spoons. Еда и рыба такая же как и в столовой.

Анимация и персонал.

Анимация на высоте. Весь день можно чем-то заниматься на пляже и у бассейна. При этом все ненавязчиво. По вечерам в столовой и на террасе в лобби живая музыка, поют и играют очень красиво и от души. В 21.30 вечернее шоу. Потом дискотека до 01.00. Персонал вежливый, здороваются и улыбаются почти все. В барах никакого вымогательства чаевых не было. Специально экспериментировали. Одинаково вежливо и качественно везде. Самим хотелось оставить благодарность.

Совет взять с собой.

Фумигатор и спрей от комаров и мошек. Очень кусачие мошки и муравьи.

Защиту от солнца spf 50 хотя бы на первые дни и противоожоговые средства.

Аптечку.

Полотенца.

Термокружки, стаканы, или спортивные бутылки, чтобы не бегать каждый раз в бар. Относятся к этому спокойно, наливают, что попросишь.

Презенты и шоколадки. Шоколад любят молочный. Мы брали Аленку и Милку. Из подарков можно взять лак для ногтей, колготки, набор резинок для волос, набор ручек и тетрадки, заколки, косметички, что-то из косметики и прочие женские и мужские мелочи. Если что-то из летних вещей и обуви не нужно, здесь с радостью возьмут. Старый, но рабочий смартфон можно на что-нибудь обменять (ром, кофе).

Персонал разговаривает на английском, но встретили пару работников, которые учились в СССР и помнят русский язык. Интернет платный по карточкам, 1 час стоит 1 cuc. Wifi ловит в лобби, столовой и у бассейнов.

Отдыхом довольны, отель отличный, если не придираться к мелочам.

Фото туриста отеля

Отель

Карта отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Киоск с бургерами.

Фото туриста отеля

Отель

Музыканты на террасе.

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера 5316

Фото туриста отеля

Отель

Работник, обрезавший засохшие листья с пальм, срезал и чистил кокосы желающим.

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера 5316

Фото туриста отеля

Отель

Вид из ванной комнаты 5316

Фото туриста отеля

Отель

Пляж.

Фото туриста отеля

Отель

Пляж.

Фото туриста отеля

Отель

Один раз угощали соком из сахарного тростника.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Расписание работы баров.

Фото туриста отеля

Отель

Номер 3214

Фото туриста отеля

Отель

Несколько раз столовая была накрыта так.

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Надежда оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.05.19 19:04 (3 819 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:40 08.06.19

Надюша а что такое 1 кук ))))

21:45 08.06.19

Конвертируемое песо-местная валюта)

23:27 08.06.19

ну даааа) неправильноспросила)))))) надо было не так, а какой курс?))) и что можно купить на 1 кук) чтобы понимать)))
а обязательно менять валюту?? мы в доминикане были,я даже песо в глаза не видела))) расплачивались долларами или картой..

11:28 09.06.19

1 кук-1.087 евро по курсу в конце апреля. Доллары брать невыгодно- берут комиссию. Кроме карты интернет за 1 кук в голову ничего не идет) в магазине при отеле магниты были 3 штуки за 5кук. Терминалы оплаты картой зачастую не работают, нужно уточнить, сможете ли вы оплатить покупку картой. Так что, наличные нужны)

00:23 09.06.19

Здравствуйте. Какая была погода на отдыхе?Никто не травился в отеле? И сколько в среднем стоят экскурсии? Что можно привести кроме сигар и рома с Кубы? И какие экскурсии точно стоит посетить. Заранее спасибо

11:52 09.06.19

Здравствуйте, погода была отличная. 26-28 градусов. Солнце, иногда с облаками, легкий ветерок. Пару раз были ливни. Но быстро проходили.
Про отравления не слышала, но стоит быть внимательным с местным молоком-у мужа не хотело усваиваться)
Мы ездили в Гавану с частными гидом на ретро машине (нашла в интернете заранее) 120кук за двоих без питания, у Анекстур 95 кук с человека на большом автобусе. От туроператора ездили на джип-сафари с остановкой на купание, катание по реке на моторной лодке, ферма с животными, здесь же и обедали. В конце купание в гроте. Нужны права, т.к. сам за рулем в колонне джипов. Очень понравилось. 120 с каждого. Эти две экскурсии я бы посетила еще раз) На мой взгляд, экскурсии дороговаты. Если выйти из отеля и повернуть налево в 10 минутах ходьбы есть небольшая пещера с наскальным рисунком и летучими мышками. Вход 5кук с человека. Экскурсия на английском. К сожалению, буклета с ценами не нашла( но экскурсий много, в среднем, стоит расчитывать на цену в 90-110 с человека.
Привезти еще можно кофе, изделия из дерева и кожи, картины на коровьей коже, различные статуэтки, маски. Сами долго мучались с выбором сувенира для мам, в итоге купили подставки под горячую посуду из ароматного дерева в магазине при отеле. Бесплатно могут выжигать надпись, которую попросишь. Надеюсь, помогла Вам)

12:44 09.06.19

а я так понимаю там евро в ходу????? ишь ты....доллар им не валюта??????

15:01 14.06.19

А что скажите на счет водорослей? Их не было? мы в прошлом году отдыхали в Мексике, так там океан кишил просто ими, в воде купаться было невозможно половину отпуска

17:25 14.06.19

Водорослей было очень мало. По утрам пляж "причесывали" от водорослей.

10:51 15.06.19

Отдыхали там в ноябре 2018.Автоп все верно написал, подтверждаю. Конечно, это не Доминикана с сервисом, но... ОКЕАН!!!!!

23:42 20.06.19

Скажите, а Экскурсии брали через частное агенство, не через туроператора, если да, то поделитесь пожалуйста контактом

14:24 25.07.19

Надежда, подскажите, пож=та, контакты гида( в личку) , интересует поездка в Гавану

09:30 13.08.19

Надежда, подскажите пожалуйста контакты гида (можно на почту vikulia_18@mail.ru), заранее благодарна!

18:40 15.08.19

Надежда, здравствуйте. Много чего полезного из Вашего отзыва подчеркнула. Спасибо. Можете контакты гида в личку сбросить?
Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация