АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 20
Читательский охват: 5058
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
1 184
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
апреле 2019
01.04.19 - 30.04.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий и уютный отель в старом городе

Хотя мы прожили в этом отеле всего 3,5 дня, ну а точнее 3 ночи, отель очень милый. По сути мы только завтракали, приходили отдохнуть в обед после посещений самых ярких достопримечательностей г. Стамбула (Айя София, Голубая Мечеть, Сулеймание, Цистерна Базилка, мечеть Сулеймание -это была главная цель-, Дворец Топкапы и Дворец Долмабахче), и поспать ночью после вечерних прогулок по городу и посещений разных замечательных ресторанов (рыбного и двух панорамных с шикарными видами на Айя София и Голубую Мечеть).

До самых главных – 10 минут пешком, до пролива Босфор минут 20. До Сулеймание и Долмабахче, конечно, пришлось идти пешком и прилично, но это того стоит, поверьте!

В отеле завтраки стандартные, неплохие (похожи на завтраки в отелях Анталии, но чуть скромнее, зато все вкусное). Пару дней ходили рядом в местные кафе, где пекут вкусные лепешки гезлеме и подают свежевыжатый гранатовый и другие соки, турецкий кофе.

Сотрудники на ресепшн очень внимательные, улыбчивые, знают английский, есть девушка со знанием русского языка, хотя в отеле среди постояльцев русскую речь я практически не слышала.

Всегда помогут вызвать такси, помочь с выбором ресторана (в нашем случае – отличного рыбного ресторана под мостом залива Босфор, ресторан прислал такси и отвез нас обратно в отель), покажут по карте пеший маршрут до определенной достопримечательности, принесут в номер бокалы и приборы, если вы например, захотите вечером выпить вина или днем перекусить едой, приготовленной в кафешке напротив. Спасибо вам за турецкое гостеприимство. Я бы вернулась в ваш отель.

Ну и технические особенности 😊 Заселили в 6.00-7.00 утра (сразу же), так как мы прилетели очень рано. Номер небольшой совсем, стандартный я бы сказала. Есть ТВ (не включали), WI-FI, сейф бесплатный (использовали), кондиционер вроде центральный, кровать, прикроватные столики, зеркало и длинный типа шкаф-комод перед кроватью, чайник с набором чая и кофе, холодильник, вода по 0,5 две бутылки (пополняли), тапочки. По нашей просьбе принесли халаты. В номере туалетная комната совмещена с душевой, есть фен, всякие гели, шампуньки, мыльце, ватные диски (хотя я всегда вожу это с собой). Были в конце апреля, я бы сказала в номере прохладно… Уборка в номере была ежедневной, полотенца меняли ежедневно. Окно выходило на главную улицу, но не было столь шумно, как я ждала, по утрам сигналили машины из-за пробок, есть узенький балкончик, наверное, для курильщиков. Ну а далее, нас в номере до вечера почти и не было. Немного неудобный шкаф с еле открывающимися дверями. Чтобы повесить вещи на вешалку надо пробираться к стене (отсек для длинных вещей, пальто, платьев у стены, а с краю мелкий отсек, где если честно, я все просто сложила и постоянно что-то искала). В итоге забыла при отьезде новую белую блузку на верхней полке, которая была так высоко, что надо было вставать на кровать, вроде посмотрела снизу, показалось, что ничего нет (жаль, конечно, обычно в отелях какое-то время хранят оставленные вещи, с удовольствием забрала бы при следующем визите в отель или попросила друзей).

Спасибо огромное за приятное обслуживание.

Плюсы отеля
близок к достопимечательностям вежливый персонал лифт неплохие завтраки тихие постояльцы
Минусы отеля
стандартные номера немного тесные в нашем номере проблемный шкаф
Добавлено 10.05.19 15:56 (3 136 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (4)