АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 35
Читательский охват: 6943
Фото: 344
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала С семьей в
апреле 2019
29.04.19 - 08.05.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СПАСИБО BARRY ЗА ХОРОШИЙ ОТДЫХ!

Отдыхали с дочерью 10 дней. Должны были 11 ночей, но Тез Тур украл одну ночь, перенеся вылет из Москвы на 15 часов.

Прилетели в 5 утра, таможенный контроль прошли быстро. В отель завезли первыми. Нас встретила китаянка Нина ( представитель туроператора) неплохо говорящая по русски, собрала паспорта, ваучеры и 100$ или 500 юаней под залог. На ресепшен посидели минут 15, так как мы должны были прилететь 28-го, а прилетели 29-го , то наши номера были уже готовы. На руки выдали ключи-карты, чек об оплате залога и талоны на ужин-барбекю. Номер 2011 нас вполне устроил.Большой с видом на город, с правой стороны при желании можно увидеть море, в далеке - дома деревья, все супер! Номера кончено требуют косметического ремонта, но особых нареканий нет. Все работало, двери в ванную комнату были) Тараканов и муравьев не встречали.

В номере есть все, что нужно. Постельное меняли раза три. Убирались каждый день, пополнялись все принадлежности в ванной и чай. Две бутылочки 0,35 - конечно мало! Убирались даже на балконе, что очень удивило и порадовало. Горничной оставляли шоколад и записку на китайском с благодарностью. Как-то не положили записку и она не взяла шоколадку.

Немного разочаровал фен. Он дует только прохладным воздухом. Высушить волосы , даже мои короткие, проблематично, особенно в ванной комнате. Если работает кондиционер и вы сушите волосы в номере, то голова просто замерзает. Хорошо на балконе есть розетка и можно сушить голову там. Так что кому нужна укладка, везите свой фен. Утюг попросила через отельного гида, принесли с гладилкой очень быстро и так до конца отдыха все стояло у нас в номере, это очень удобно.

Хочу предупредить тех, кто едет в надежде на тихий отдых. Звукоизоляция в отеле странная. Я не слышала верхних соседей, но разговоры горничных( иногда очень громкие, в обеденный отдых, раздражающие) слышны идеально, запахи из соседних номеров тянуло шикарно. Особенно чувствовался запах "бичиков" )))

Плюс ко всему шум города, от хозяйственных этажей , которые находятся ниже 5 этажа идет постоянно. И если я это слышала на 20-ом этаже, то людям которых заселили ниже 10 -го думаю не сладко пришлось.

Лифты нас не напрягали,. подождать нужно было 1-3 минуты, согласитесь это не много. К то му же выручал хозяйственный лифт. У отеля идеальное расположение - все рядом! Море, еда, остановки - все что нужно для идеального отдыха!

Завтраки вполне достойные, голодными не оставались никогда. Очень понравилось мясо в ананасах, ,мясо с водорослями, и конечно обалденные десерты в виде грибочков, свинок и т.д. с разными фруктовыми начинками. Тарелки были не всегда сухими, но колотых и грязных не видела.

Ужин барбекю, за который мы заплатили при бронировании вышел 156 юаней!!! За такие деньги можно было бы до отвала наесться в каком нибудь ресторане морепродуктов. А нам немного досталось жареных креветок, мясо в помидорах (которых кстати практически мы не видели) было жесткое, ну и крылышки на гриле, куриные шарики . Ой, чуть не забыла - пиво бутылочное сколько хочешь. Это учитывая что пришли мы через пол-часа после открытия ресторана в 18.00. Наверное не стоит позднее приходить на этот ужин.

Пляж чистенький. У лежаков мальчик периодически песок просеивает. Зонтиков 14 штук,, лежаков соответственно 28. Ни разу не довелось нам полежать на этих драгоценных лежаках. Приходили в 8 утра и все они были завешены полотенцами. Ну извините, я приехала отдыхать , а не нестись в 6 утра занимать лежаки.... Лежали в дымку и облачную погоду на самом берегу, у моря. А когда было яркое солнце, прятались под навес ( там места тоже надо занимать)))

Защитка 50 SPF + футболка для купания помогут проводить время на пляже без последствий. Все вкусняшки, соки , кокос на пляже дороже на 5-10 юаней.

Кушали в сетевых чифаньках с логотипом красного Пэкмэна в зеленом кружочке. Готовят быстро и вкусно. Советую попробовать суп или комплекс с утиной ножкой, пальчики оближешь!) "У Олега" большие порции и очень вкусно, в подарок всегда дает пиво или сок.

Ездили в тропический лес Янода, посетили парк Феникс, новые термальные источники Банлин (Banling). Все экскурсии брали сами. Гид Тез тура ну просто бессовестно врал на встрече, говоря к примеру, что если мы поедем сами в парк Феникс, то помимо билетов мы еще и заплатим отдельно за поднятие на фуникулере и за спуск. От такой наглости пропало всякое желание иметь с ними дело. А цены которые они называли просто зашкаливают... Билет за термальные источники стоит 168 ю с человека, они загнули 250ю. И увозят группы в обед в 13-14 часов. А мы спокойны доехали на автобусе и до вечера отдыхали в свое удовольствие.

Отельные гиды - это конечно отдельный разговор. Ничего не знают...Если вам нужно поехать на каком либо автобусе, вы можете у них спросить, но лучше проверьте через Maps.me карты. Говорят, что на рынке фруктов около воинской части дешевле на 1 юань, а на самом деле дешевле от 3 до 5 юаней. Девочки Нина и Полина молодцы, а вот Саша - это еще тот товаришь) Попросила скотч, подклеить коробку. Рулон скотча лежит перед ним, так он мне говорит - пойдите и купите - обидно.

Ну, что поделать, с жадность тут мы сталкивались довольно часто. Хотя познакомились и с очень открытыми, приятными местными жителями.

Бассейн у отеля чистенький, вода теплая. Были там правда два раза. Есть где принять душ.

В заключении хочу написать, что Китай оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны блес неона, продвинутые технологии, строгие законы, а с другой грязь, разбитые лежаки, люди с голым торсом на улицах, плюющие тебе под ноги и курящие везде, мопеды, едущие куда им вздумается....

НО мы всегда настраиваемся на отдых положительно, и мелкие неприятные моменты не повлияли на наш отдых. Приеду ли я еще раз - не знаю, но одно могу сказать точно, что отель BARRY BOUTIQUE рекомендую для посещения, спасибо персоналу отеля за приятный , комфортный отдых!

Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная вечерняя

Фото туриста отеля

Прочее

Ужин в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

парк Феникс

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Торцевой балкон отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение вид из номера уборка номеров завтраки
Минусы отеля
плохая шумоизоляция номеров слабый фен маленькие бутылки с водой в номерах
Добавлено 11.05.19 21:23 (5 939 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:59 15.05.19

Добрый день! Едем в Барри в конце мая, по прогнозу погоды там дожди почти каждый день. Вы не в курсе, в отеле нет зонтов на прокат? Везти зонты как то не хочется. Спасибо

18:53 15.05.19

Здравствуйте! Зонтов , к сожалению, нет. Мы когда посмотрели погоду, по приезду в Китай, расстроились. Яндекс погода, Гугл и Гисметео показывали грозы и дожди на неделю вперед. Однако за все 11 дней гроза была один раз днем и небольшой дождик ночью. Надеюсь вам повезет с погодой!

01:08 16.05.19

Спасибо! Думаем брать полотенца и обувь пляжную, или в отеле это нормальном состоянии ? как скачать Maps.me карты.? Спасибо

08:33 16.05.19

В отеле замечательные полотенца, пляжные очень большие. Коралки точно не нужны,а без сланцев не обойтись, конечно) В номере, к стати , есть пара резиновых шлепок. Видела, что некоторые ходили в них на пляж. Мы , после того как хорошо их промыли, пользовались как домашними тапочками. Карты качайте через Play Маркет. Они работают офлайн, только не забывайте включать на телефоне GPS.

16:09 16.05.19

Спасибо!

15:34 28.05.19

Марина, а все таки сколько вы заплатили за ужин? Не сильно верится что 15000 рублей

20:44 28.05.19

Вячеслав, спасибо, что заметили описку, последняя восьмерка конечно лишняя)))

15:10 27.11.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли вести фрукты в ручной клади (то же через тез тур поедем)? В карзинках например.

22:05 28.11.19

Здравствуйте! В ручной клади можно везти фрукты, но я считаю что удобнее все же в коробку упаковать и сдать в багаж. Мы фрукты брали на рынке. Там сразу нам дали коробку и в нее упаковывали. У меня коробка вышла 12 кг. В отеле скотчем приклеяла лист с логотипом туроператора, своей фамилией и телефоном. Это для того что бы в аэропорту прибытия отличить свою коробку от чужой( в основном фрукты везли в коробках). У нас все прилетело в идеальном состоянии!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (10)